Перейти к содержимому

Фотография

Солярий


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4210

#2201
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Нашла солярий рядом со своим тренажерным залом. Подскажите пожалуйста, как лучше - солярий до тренировки или после? Или разница не принципиальна? У кого есть подобная практика?
  • 0

#2202
Karapuz-iki

Karapuz-iki
  • Гость
  • 34 сообщений
Скажите плиззззз... Долго дежится загар после солярия... Все хочу сходить туда, ну наслушавших столько отрицательных мнений, хотелось бы что бы жертва была не напрасной :)
  • 0

#2203
mulatka_

mulatka_
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Скажите плиззззз... Долго дежится загар после солярия... Все хочу сходить туда, ну наслушавших столько отрицательных мнений, хотелось бы что бы жертва была не напрасной :-)


Ходить или не ходить загорать решать конечно же Вам, мнений, как положительных, так и отрицательных, очень много, и почему Вы думаете что загар в солярии - это "жертва", в этом есть и свои плюсы, для начала Вам надо будет загорать каждый день, или через день чтобы обрести желаемый результат, а потом уже можно просто посещать солярий 1-2 раза в неделю для поддержания загара. :)

Нашла солярий рядом со своим тренажерным залом. Подскажите пожалуйста, как лучше - солярий до тренировки или после? Или разница не принципиальна? У кого есть подобная практика?


мне кажется будет загорать до тренировок, потому что после сеанса загара не рекомендуется купаться как минимум 3 часа, как раз пока натренируетесь пройдет нужное количество времени, либо можно после тренировки принять душ, а потом идти загорать, думайте.... :eek:
  • 0

#2204
pitkac14

pitkac14
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Подскажите пожалуйста, как лучше - солярий до тренировки или после? Или разница не принципиальна? У кого есть подобная практика?

Скажите, а как лучше прыгать с самолета без парашюта - пообедав или на голодный желудок? Или разница не принципиальна? У кого есть подобная практика? :)

Кстати, для тех кто еще не в теме, солярии оказались в первой — наивысшей — категории «опасных для человека канцерогенных факторов», составив компанию курению, парам асбеста и бензина.

Британия после доклада ВОЗ вводит запрет на солярии
Искусственное солнце вызвало тысячи случаев рака
http://gzt.ru/topnew...lth/251831.html

ВОЗ поставил окончательный диагноз: солярии вызывают рак
http://www.baltinfo....ayut-rak-97123/

Новые результаты исследования - солярии все-таки вредны для здоровья
В Аргентине уже запретили посещать солярии лицам младше 21го года.
http://www.prime-tas.....151179B9}.uif

Солярий столь же опасен, как и курение
http://rus.delfi.ee/...php?id=24823789
  • 0

#2205
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Подскажите пожалуйста, как лучше - солярий до тренировки или после? Или разница не принципиальна? У кого есть подобная практика?

Скажите, а как лучше прыгать с самолета без парашюта - пообедав или на голодный желудок? Или разница не принципиальна? У кого есть подобная практика? :)

Кстати, для тех кто еще не в теме, солярии оказались в первой — наивысшей — категории «опасных для человека канцерогенных факторов», составив компанию курению, парам асбеста и бензина.

...


Ах да, забыла сразу сказать, интересуют мнения всех, кроме pitkac14 :kiss:
Уважаемый, вы когда в магазине покупаете помидоры, вам каждый продавец зачитывает лекцию об их пользе или вреде?
Пишите по сабжу плиз, иначе придется нажать кнопку "жалоба". Или откройте свою тему о вреде солярия.


To Mulatka_ Я тоже руководствовалась этой логикой, но как вы думаете, потоотделение во время тренирововк не повлияет на качество загара?
  • 0

#2206
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Я бы советовала после тренировок ходить, у меня в спортзале все после ходят, да и не думаю что вам будет приятно заниматься спортом после всех нанесенных кремов до и после загара
  • 0

#2207
mulatka_

mulatka_
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

To Mulatka_ Я тоже руководствовалась этой логикой, но как вы думаете, потоотделение во время тренирововк не повлияет на качество загара?


Я думаю что не повлияет, исхожу из тех соображений, что когда лежишь в солярии тоже потеешь, но это не влияет на загар.

Я бы советовала после тренировок ходить, у меня в спортзале все после ходят, да и не думаю что вам будет приятно заниматься спортом после всех нанесенных кремов до и после загара


это как посмотреть, а приятно наносить крем на потное тело, и потом нанесенные до начала загара крема впитаются пока загорите.
  • 0

#2208
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Я бы советовала после тренировок ходить, у меня в спортзале все после ходят, да и не думаю что вам будет приятно заниматься спортом после всех нанесенных кремов до и после загара


это как посмотреть, а приятно наносить крем на потное тело, и потом нанесенные до начала загара крема впитаются пока загорите.

Почему на потное? разве в спортзалах нет душевых
  • 0

#2209
Karapuz-iki

Karapuz-iki
  • Гость
  • 34 сообщений
и почему Вы думаете что загар в солярии - это "жертва", в этом есть и свои плюсы,[/quote]

Я собственно и не думала так.. говорю же общественное мнение... :kiss: Спасибки за ответ.. хочу записаться на следующую неделю... Сколько надо для первого раза... кожа смуглая но не слишком... и еще знаю что в солярии одевают очки.. это обязательно и не остаются ли после них круги :)
  • 0

#2210
pitkac14

pitkac14
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Или откройте свою тему о вреде солярия.


А почему вы ник сменили? Наверное рекламировали какой нибудь солярий и почувствовали что запахло жареным?

А в теме о солярии мы и пишем о вреде солярия. Все верно. Солярий это вред.

и почему Вы думаете что загар в солярии - это "жертва", в этом есть и свои плюсы


Про жертву и "свои плюсы"

Загар в солярии это жертва своим здоровьем в пользу здоровья того предпринимателя что этот солярий держит.
В этом есть и "свои плюсы" - сказал предприниматель подсчитывая выручку.
  • 0

#2211
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А почему вы ник сменили?


Этот вопрос имеет какое-то отношение к теме о соляриях? :rolleyes: Или просто не к чему больше придраться?
Ник сменила, потому что плюсанули за грехи кой-какие, а вопрос о солярии был срочный.


Солярий это вред.


А я и не спорю. Я это прекрасно знаю. Также, как знаю о том, что небо голубое, а дважды два четыре. Потому что это элементарные вещи. Именно поэтому мне неинтересно это выслушивать.


Девочки, все же, я поняла, что удобнее в солярий после тренировки, т.к. действительно намазанной кремом не очень приятно заниматься на тренажерах :dandy: А душ в зале есть, конечно, всегда можно быстренько принять.
  • 0

#2212
Vanilla#1

Vanilla#1
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите салон с вертикальным солярием в районе абая - байзакова. И пожалуйста если знаете цену скажите)
  • 0

#2213
pitkac14

pitkac14
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, все же, я поняла, что удобнее в солярий после тренировки, т.к. действительно намазанной кремом не очень приятно заниматься на тренажерах :-)


Ладно девочки открою вам тайну. Для минимизации вреда от солярия лучше всего принимать "солнечную ванну" ДО тренировки. Во время тренировки кровь раскроет все капилляры и усилит регенерацию клеток. Но это лишь снижает риск, а не полностью исключает вред от солярия.

Помните! Каждое посещение солярия оставляет в вашем теле а именно в самом большом органе человеческого тела, в коже - миллионы раковых клеток (Не пугайтесь, ежедневно у здорового человека возникает от 50 до 60 миллиардов новых клеток). Ваша задача обеспечить их успешный вывод из организма. Иначе при их делении они будут разрастаться в опухоль. Этот процесс может занимать десятки лет и при диагностике никак себя не проявлять, пока его деятельность не затронет важные функции вашего организма. До момента начала активного роста может пройти значительное время — вплоть до нескольких десятков лет. Но этот процесс будет ускорен если иммунная система ослаблена.

Еще важно часто пить воду. Это необходимо для успешного вывода из организма поврежденных с помощью излучения клеток. При ее разрушении клетка вакуолизируется (изменяется строение наружной плазматической мембраны, по градиенту концентрации вода поступает внутрь клетки, все органеллы начинают набухать), лизосомы переваривают все содержимое клетки, клетка лопается. Её содержимое выбрасывается во внеклеточное пространство, что, следовательно, вызывает воспаление, и в дальнейшем поглощается фагоцитами. Поэтому важно наличие достаточного количества воды в организме. Если процесс гибели клеток в коже происходит без достаточного количества воды или чрезмерно интенсивно это приводит к сухости кожи. Чем больше облучение в солярии тем больше клеток погибло.

Еще рекомендую обязательно закаливаться для восстановления энергетического баланса организма, поднятия иммунитета и соответственно более тщательной борьбы с облученными клетками. Желательно в закаливании достичь такого уровня чтобы вы могли легко обливаться зимой или купаться в проруби когда температура воды 4-6 градусов. Это конечно в идеале. Закаливание в десятки раз увеличивает кровообращение кожного покрова и процессы регенерации. Аура закаленного человека становится ровная и яркая. Опыты проведенные в камере Кирлиана показывают, что солярий "прожигает" ауру человека. Это конечно все следствие разрушения клеток и потери ими своей энергии. Поэтому закаливание способствует более быстрому их восстановлению.
  • 0

#2214
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
То был вред солярия теперь аура и энергия, здесь люди советуются где и какой солярий лучше. Может вы создадите тему о вреде окружающих нас предметов творения рук человеческих, о том что все вредно. И вы забыли написать что больше людей умирает от рака которые вели здоровый образ жизни и меньше тех кто ходил в солярий
  • 0

#2215
mulatka_

mulatka_
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Почему на потное? разве в спортзалах нет душевых


если только, после душа в солярий, то тогда конечно удобней.
  • 0

#2216
pitkac14

pitkac14
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Почему на потное? разве в спортзалах нет душевых


если только, после душа в солярий, то тогда конечно удобней.


А здесь хоть есть умные девочки? Что вы все одну и ту же тему пинаете. Приятно ли на потное тело крем наносить. Превратили из нормальной и актуальной темы настоящую помойку.
  • 0

#2217
Bella Bonita

Bella Bonita
  • Гость
  • 40 сообщений
В прошлом году ходила в вертикальный в Эксперте, там же покупала крем какой-то Матахари, но я почему-то без крема лучше загораю.
  • 0

#2218
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
На этом прошу прекратить посты в данной теме о вреде, и создать отдельную о вреде солярия.
в основном форуме Красота и Здоровье

  • 0

#2219
Ностальгия

Ностальгия
  • Гость
  • 46 сообщений

В прошлом году ходила в вертикальный в Эксперте, там же покупала крем какой-то Матахари, но я почему-то без крема лучше загораю.

лучше с кремом загорайте....он хотя бы в какой-то мере защищает кожу....и обязательно увлажняйте кожу после посещения солярия!!! Это тоже самое что загорать на солнце без защитного крема....
  • 0

#2220
pitkac14

pitkac14
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

На этом прошу прекратить посты в данной теме о вреде, и создать отдельную о вреде солярия.
в основном форуме Красота и Здоровье

Спасибо за предложение.
Тема о вреде солярия обсуждается в теме "Солярий". Ибо, обедать нужно в столовой, а спать - в спальне, а никак не наоборот.
ВОЗ подтвердила, что солярии вызывают рак. Солярии уже закрывают в ряде стран и делают ограничения по возрасту. Почему бы не говорить людям всю правду? Вам жалуется администратор солярия. Потому, что под видом клиентки рекламирует здесь свои услуги это не трудно проследить по переписке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.