Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Автоподставы на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#361
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

зачем тогда вообще телефон 102???

Стоп! Либо я что-то упустил, либо одно из двух! В обсуждаемой ситуации, был звонок на 102??? По моему нет…. Или ошибаюсь? Так предполагаю, что если бы такой сигнал, был зарегистрирован, то и события, развивались бы, в другом направлении. Но, о5 же, с последующим, обязательным, принятием заявления от потерпевшего.
  • 0

#362
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
звонок на 102 был, позвонить посоветовали патрульные ЖоПо.
только спустя минут 15-20 после беседы с патрульными ЖоПо, раньше не мог добраться до городского телефона, а звонить с мобильного не было тех. возможности(батарейка). Оператор 102, женщина, сказала сразу - обращайтесь в РОВД с заявлением.
Я - Значит пусть они сейчас катаются по городу с фальшивыми номерами?
Она - Откуда Вы знаете, что номера фальшивые?
Я- Патруль ЖоПо сказал, к которому я обратился.
Она - Что же этот патруль их не задержал?
Я - Так я же обратился к патрулю через 8 минут, когда их встретил.
Она - Соединяю Вас с дежурным ЖоПо...

Дежурный, выслушав меня, сказал что - то вроде: что Вы от нас хотите.
Да ничего уже не хочу - говорю. Звоню исключительно потому, что пообещал патрульным ЖоПо позвонить.
Дежурный тоже посоветовал написать заявление в РОВД.

Сообщение отредактировал OWNER: 08.07.2012, 14:37:29

  • 0

#363
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Оборзели.... Что вы от нас хотите??? Значит нормально можно ездить по городу с левыми номерами и никому нет дела!!! Слов нет....
  • 0

#364
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

звонок на 102 был, только спустя минут 15-20 после беседы с патрульными ЖоПо,

Как бы кощунственно это не звучало, но их логика, мне понятна. Потерпевший, явно, заявление писать не хочет. За указанное время, "левые" номера, уже давно сняты и установлены "правые". Кого прикажете ловить/хватать?!
Никого не хочу, здесь, обвинять или учить, но, расчёт, в таких подставах, как раз и строится на подобной психологии нашего человека. Никто не хочет, сам на амбразуры. Проще обвинить других в бездействии. А у "других", свой железный аргумент: "будет заявление, - примем меры". И так, до бесконечности…. :cry:

Сообщение отредактировал 2010: 08.07.2012, 15:21:29

  • 0

#365
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
По происшедшему с Owner-ом моё мнение: всех должностных лиц, кто принял звонки и устные заявления от Owner-а - уволить из рядов навсегда(без права восстановления). Вышестоящих над ними начальников также уволить навсегда. Но учитывая, что мы живём здесь(опять моё мнение) - ответственность раньше и сильнее понесёт законопослушный гражданин-водитель, выпивший 250 грамм шампанского вечером, а утром севший за руль, чем настоящий преступник, разъезжающий с "левыми" номерами.
Это вполне объяснимо, так как инспекторы ЖП - поголовно преступники(минимум взяточники). С обычными "ментами" давно не сталкивался(тьфу три раза), но уверен, что они не лучше, чем ЖП. С работниками ЖП сталкивался - вымогатели, абсолютно не исполняющие прямые обязанности.
И ещё одно моё мнение: у нас в Казахстане беспредел настолько обычен, что дорожные подставлялы-вымогатели будут чаще нарываться, чем получать вознаграждение , а посему не приживутся.
  • 0

#366
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
История непонятная, судя по фото, Хюндай стоял, хозяин у багажника болтал по телефону, лехус тоже стоял припаркованый, через пару минут, Хюндай уже обгоняет.
Выводы напрашивается следующие:
1. Owner сам участник этого маскарада.
2. Ждали именно его.

#367
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

звонок на 102 был, позвонить посоветовали патрульные ЖоПо.
Дежурный тоже посоветовал написать заявление в РОВД.

OWNER, респект Вам.
Вы сделали намного больше для пресечения дальнейших преступных действий группы, чем должностные лица.
Кстати, я уверен, что после Вашего первого заявления, товарищи в погонах немедленно кинулись искать подозреваемых, но только с целью снять мзду. Так считаю, потому что был свидетелем и участником событий, когда ЖП поступали именно так.
  • 0

#368
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

1. Owner сам участник этого маскарада.

Для чего тогда OWNER-у было отписываться здесь ? :)
Вы считаете, что такого рода самопиар может быть полезен ? :faceoff:
  • 0

#369
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

За указанное время, "левые" номера, уже давно сняты и установлены "правые". Кого прикажете ловить/хватать?!

А видеозапись для чего ? Вкупе с устным заявлением ? Или по вашей логике, если убивают человека, полиция не должна принять мер, пока убиваемый не напишет заявление ?
  • 0

#370
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


1. Owner сам участник этого маскарада.

Для чего тогда OWNER-у было отписываться здесь ? :)
Вы считаете, что такого рода самопиар может быть полезен ? :faceoff:

Следствие всегда рассматривает все версии.

#371
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

по вашей логике,

Давайте начнём с того, что эта логика – не моя!
Далее: Господа радетели, "за суровое и справедливое наказание негодяев", что, в конце концов, мешает вам, придти в РОВД (это 1-й шаг, необходимый в таких случаях), и написать официальное заявление, по факту. К которому, о5 же официально, приложить указанную в/запись?? И только после этого, кричать, что "власти бездействуют", "всех уволить" и т.д.
А засим, позвольте вас покинуть. Мне, право же, неловко как-то, здесь, среди героев :-/ , быть белой вороной. Удачи, господа!
  • 0

#372
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Судя по всему, нужно отдать деньги мошенникам, а потом по процедуре, начинать писать заявления.
На видео нет никаких фактов мошенничества, стояла машина потом обогнала, все, её в кадре больше нет. Преступление? Нет. Вторая, остановилась, и что? Преступление? Нет. Все остальное домыслы OWNER. Никаких доказательств мошеничества нет.

#373
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Судя по всему, нужно отдать деньги мошенникам, а потом по процедуре, начинать писать заявления.
На видео нет никаких фактов мошенничества, стояла машина потом обогнала, все, её в кадре больше нет. Преступление? Нет. Вторая, остановилась, и что? Преступление? Нет. Все остальное домыслы OWNER. Никаких доказательств мошеничества нет.

номера на лехусе левые, это уже повод задуматься и проверить. нет?

Сообщение отредактировал BUCH: 08.07.2012, 18:51:08

  • 1

#374
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


зачем тогда вообще телефон 102???

Стоп! Либо я что-то упустил, либо одно из двух! В обсуждаемой ситуации, был звонок на 102??? По моему нет…. Или ошибаюсь? Так предполагаю, что если бы такой сигнал, был зарегистрирован, то и события, развивались бы, в другом направлении. Но, о5 же, с последующим, обязательным, принятием заявления от потерпевшего.

да какая разница, звонок или просто устный расклад, который был изложен инспекторам ДП. вон автор написал, что ни в первом ни во втором случае, мер принято не было. лишь советы обратиться письменно в рувд. а время то уходило тем временем. таких надо по "горячке" брать, а не писать заявы. короче наши органы как всегда стрелки направляют в другую сторону, лишь бы самим сидеть на ЖоПо ровно.
  • 0

#375
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Судя по всему, нужно отдать деньги мошенникам, а потом по процедуре, начинать писать заявления.
На видео нет никаких фактов мошенничества, стояла машина потом обогнала, все, её в кадре больше нет. Преступление? Нет. Вторая, остановилась, и что? Преступление? Нет. Все остальное домыслы OWNER. Никаких доказательств мошеничества нет.

номера на лехусе левые, это уже повод задуматься и проверить. нет?

Как найти этот лехус?

#376
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

да какая разница, звонок или просто устный расклад, который был изложен инспекторам ДП. вон автор написал, что ни в первом ни во втором случае, мер принято не было. лишь советы обратиться письменно в рувд. а время то уходило тем временем. таких надо по "горячке" брать, а не писать заявы. короче наши органы как всегда стрелки направляют в другую сторону, лишь бы самим сидеть на ЖоПо ровно.

Видели как кошка за своим хвостом бегает?
Поймает?

#377
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений



Судя по всему, нужно отдать деньги мошенникам, а потом по процедуре, начинать писать заявления.
На видео нет никаких фактов мошенничества, стояла машина потом обогнала, все, её в кадре больше нет. Преступление? Нет. Вторая, остановилась, и что? Преступление? Нет. Все остальное домыслы OWNER. Никаких доказательств мошеничества нет.

номера на лехусе левые, это уже повод задуматься и проверить. нет?

Как найти этот лехус?


Надо заяву накатать, типа такого числа такойо то лехус с такими номерами сделал такое то ДТП и скрылся с места проишествия))) Их же ихними же методами)))
  • 0

#378
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Как найти этот лехус?

мне что еще их учить как свою работу делать? я не знаю как найти лехус, т.к. образование у меня немного другое и не работаю я в отделе розыска. как минимум дать ориентировку по данной марке авто и цвету. тормозить такие тачки, не так уж их и много в городе, проводят досмотр, а там может и в багажничке левые номера будут найдены.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.07.2012, 19:53:39

  • 0

#379
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Как найти этот лехус?

мне что еще их учить как свою работу делать? я не знаю как найти лехус, т.к. образование у меня немного другое и не работаю я в отделе розыска. как минимум дать ориентировку по данной марке авто и цвету. тормозить такие тачки, не так уж их и много в городе, проводят досмотр, а там может и в багажничке левые номера будут найдены.

Вы все о чуде мечтаете.
Деньгами пахнет этот розыск? Нет! Никто искать не будет.

#380
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



Как найти этот лехус?

мне что еще их учить как свою работу делать? я не знаю как найти лехус, т.к. образование у меня немного другое и не работаю я в отделе розыска. как минимум дать ориентировку по данной марке авто и цвету. тормозить такие тачки, не так уж их и много в городе, проводят досмотр, а там может и в багажничке левые номера будут найдены.

Вы все о чуде мечтаете.
Деньгами пахнет этот розыск? Нет! Никто искать не будет.

какое то упадническое у Вас настроение!
неужели не верите в честь, совесть органов наших?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.