Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1661
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Всем большое спасибо за советы. Сегодня была в УФМС на Бору, зашла сразу к начальнику. И он мне сказал, что после получения РВП я смогу прописать свою семью.))) Девочки просто некомпетентны в этом вопросе. Ура! Это радует.)

 

Это очень хорошо. И нам лишнее подтверждение.


  • 0

#1662
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Вечерний Бор, центр.
 
 
532d2ec0c51c.jpg
 
de8475429ede.jpg
 
72010358e725.jpg
 
97a7bf0788cd.jpg
 
6b63679d5ba8.jpg
 
 
 
 
 
 

  • 0

#1663
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Вечерний Бор, центр.

 

Снега-то как много. Здорово!

А у нас в этом году малоснежно, но холодно временами (были и ночные морозы, когда утром около 10-00  -18С).


Сообщение отредактировал gstarling: 04.02.2015, 16:20:35

  • 0

#1664
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Всем доброго дня. Не много отпишусь для тех кому интересно. Вот мы и приехали в Нижний Новгород, вещи везли машиной и собаку в ней же. Город нас встретил теплой погодой в сравнение выезжали -25, А приехали -2.... потом неделю снегопады, но детям хорошо можно кататься на горка. Живем в Автозаводском районе, сразу устроили ребенка в школу, ему очень нравится и за 10 дней нашел друзей))) в первую очередь сделали регистрацию( нам сделали за 4 дня, что считается очень быстро). Сдали документы на Снилс и сделали Омс. Встали на очередь в садик. Потихоньку обживаемся
  • 1

#1665
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Всем доброго дня. Не много отпишусь для тех кому интересно. Вот мы и приехали в Нижний Новгород, вещи везли машиной и собаку в ней же. Город нас встретил теплой погодой в сравнение выезжали -25, А приехали -2.... потом неделю снегопады, но детям хорошо можно кататься на горка. Живем в Автозаводском районе, сразу устроили ребенка в школу, ему очень нравится и за 10 дней нашел друзей))) в первую очередь сделали регистрацию( нам сделали за 4 дня, что считается очень быстро). Сдали документы на Снилс и сделали Омс. Встали на очередь в садик. Потихоньку обживаемся

 

Поздравляю. Это Вы по программе переехали?


  • 0

#1666
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем доброго дня. Не много отпишусь для тех кому интересно. Вот мы и приехали в Нижний Новгород, вещи везли машиной и собаку в ней же. Город нас встретил теплой погодой в сравнение выезжали -25, А приехали -2.... потом неделю снегопады, но детям хорошо можно кататься на горка. Живем в Автозаводском районе, сразу устроили ребенка в школу, ему очень нравится и за 10 дней нашел друзей))) в первую очередь сделали регистрацию( нам сделали за 4 дня, что считается очень быстро). Сдали документы на Снилс и сделали Омс. Встали на очередь в садик. Потихоньку обживаемся

Поздравляю! А вы откуда переезжали?


  • 0

#1667
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Марина Пономарева-это я, не могу с телефона под своим ником зайти.


  • 0

#1668
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Мы переезжали с Костаная (Казахстан), я почему то не могу ответить под сообщением((((


  • 0

#1669
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Мы приехали с Костаная(Казахстан), не могу что-то отвечать под сообщениями((( Или с компом фигня или с сайтом.


  • 0

#1670
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Марина Пономарева-это я, не могу с телефона под своим ником зайти.

 

О как... Еще раз поздравляю!!!!

А где жить быстро нашли?  Работу еще не присматривали?


  • 0

#1671
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Марина Пономарева-это я, не могу с телефона под своим ником зайти.

 

О как... Еще раз поздравляю!!!!

А где жить быстро нашли?  Работу еще не присматривали?

 

Жить у нас изначально было где, у нас родственники живут здесь. Я работу не искала, с начало дочь устроить в садик надо. А муж в понедельник выходит на работу, мог еще выйти на прошлой неделе, но занимается военкоматом мед.комиссию проходит, ну и сразу мед.ком. на вод.права.


  • 0

#1672
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Жить у нас изначально было где, у нас родственники живут здесь. Я работу не искала, с начало дочь устроить в садик надо. А муж в понедельник выходит на работу, мог еще выйти на прошлой неделе, но занимается военкоматом мед.комиссию проходит, ну и сразу мед.ком. на вод.права.

 

Как хорошо, что все хорошо! Как первые впечатления?

Вы потом расскажите, пожалуйста, процесс смены прав (мне предстоит, чтобы знать как это происходит именно в НН).


  • 0

#1673
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Жить у нас изначально было где, у нас родственники живут здесь. Я работу не искала, с начало дочь устроить в садик надо. А муж в понедельник выходит на работу, мог еще выйти на прошлой неделе, но занимается военкоматом мед.комиссию проходит, ну и сразу мед.ком. на вод.права.

 

Как хорошо, что все хорошо! Как первые впечатления?

Вы потом расскажите, пожалуйста, процесс смены прав (мне предстоит, чтобы знать как это происходит именно в НН).

 

как токового первого впечатления у меня нет, я в Нижнем Новгороде уже была много раз ( как и дети). Муж первый раз, ему город понравился. Пока не знаю как право менять будем, если найдем знакомого то по блату, а вообще нужно сдавать теорию и вождение, необходимо иметь документы и экзаменационную  карточку старую.


  • 0

#1674
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

а вообще нужно сдавать теорию и вождение, необходимо иметь документы и экзаменационную карточку старую.

 

Да, это знаю. Думала какие-то нюансы сдачи именно в НН от Вас услышать :)

Подождем :)


  • 0

#1675
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Добрый вечер форумчане!

Хотел бы поинтересоваться уровнем ЗП в НиНо, какие компании представлены (есть ли иностранные представительства), как можно сравнить с уровнем ЗП в Аламаты к примеру. Для облегчения задачи примерная вводная: инженерная специальность (нач.  отдела), опыт работы ~18 лет, 6 лет на руководящей должности.

 

Есть ли поненциал для собственного бизнеса в городе в ИТ индустрии (аутсорсинг, 1-С, локальные сети и интеграция) и т.д.?


  • 0

#1676
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Русско - российский разговорник. Переселенцам на заметку, для лучшего понимания коренного населения :)


  • 0

#1677
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Русско - российский разговорник. Переселенцам на заметку, для лучшего понимания коренного населения :)

Да,есть ещё с "июльских дней"сбежал ,на этой улице "дурка".Таких то словообразований море.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 15.02.2015, 01:40:32

  • 0

#1678
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Скажите, а на каком сайте удобно смотреть недвижимость в Нижнем? И кто-нибудь рассматривал вариант со строящимся жильем? Говорят, квартиры в застройке на уровне котлована можно купить очень недорого. 


  • 0

#1679
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Скажите, а на каком сайте удобно смотреть недвижимость в Нижнем? И кто-нибудь рассматривал вариант со строящимся жильем? Говорят, квартиры в застройке на уровне котлована можно купить очень недорого. 

https://realty.yande...RUR&rgid=575243


  • 1

#1680
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

На этом сайте собраны почти все предложения со всех сайтов продажи недвижимости.Можно сразу посмотреть панораму улицы. А квартиру мы покупали через агенство Жемчужина.Ведут сделку от начала до конца.Их проценты включены в сумму квартиры.Так что,ничего доплачивать не надо.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.