Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1341
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
А в каком это месте там дома страшнее?

Тоже юмора не понял. Страшнее, чем микровские, аксайские? Дремучие каркасно-камышитовые мазанки на первой Алмате - тоже алматинские дома.
По домам, да еще так обобщенно, эти наши два города ну никак нельзя сравнивать. Совершенно разные города по сути своей.
То же и с дорогами. "Разбтых" вообще не видел. Я даже не говорю про центральные - они в отличном состоянии, но даже самые обычные улочки находятся во вполне хорошем состоянии, не хуже алматинских, это как минимум. Нет, какие-то косяки наверное попадаются, но назвать дорогу (всю, или даже все - тем более) разбитой.... никак нельзя.
 


Сообщение отредактировал YOzhik-: 08.10.2014, 18:29:51

  • 0

#1342
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

А в каком это месте там дома страшнее???? вы сравниваете с Алматинскими блестящими новостройками? Там нормальный город,с красивыми улицами и домами. 

Откровенно говоря все старые дома, за малым исключением, находятся действительно в плачевном состоянии. Можете присмотреться к купеческим особнякам на большой покровской, отреставрированы у них только фасады выходящие на пешеходную зону, а если зайти во дворы то откроется совершенно иная картина...

К новостройкам претензий нет, смотрятся как с картинки.


  • 2

#1343
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Откровенно говоря все старые дома, за малым исключением, находятся действительно в плачевном состоянии.

Так это не "дома". Это памятники, практически.  Сколько их там в центре старых домов? 400?  600? А всего домов сколько в Нижнем? Десятки тысяч.
Вопрос не в этом, вопрос в том, чем мазанки первой Алматы (или камышитовые двухэтажки на Розыбакиева) красивее сталинских бараков-двухэтажек Нижнего?
Чем микровские панельные четырехэтажки красивее точно таких же панелек-пятиэтажек в Нижнем?
И так далее по списку.
В Алмате все свое, родное, все детали ты видел и знаешь с детства и уже никогда не обращаешь на них внимание. Приезжая на новое место в глаза бросается как самое лучшее, так и самое худшее.


Сообщение отредактировал YOzhik-: 08.10.2014, 19:29:38

  • 0

#1344
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
О домах которые не нравятся. Я имею в виду советский жилой фонд брежневских времён, а именно о панельных пятиэтажках и девятиэтажках, которые мне попадались в Приокском, Автозаводском и Московском районе. Наши панельки намного симпатичнее сделаны, девятиэтажки наши ленинградской серии шедевром в сравнении и нижегородским смотрятся. Дело в том, что в разных городах союза были разные серии домов, Алмате отдали лучшие серии.
  • 0

#1345
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Порадовали сталинки, есть не плохие кирпичные дома. Про исторические на Ильинской и речи быть не может, это народное, архитектурное достояние.
  • 0

#1346
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Дороги хуже алматинских. Залатаныые, подлатанные. Местами откровенные ямы. По области намного лучше, имею в виду трассы. Причём эта закономерность присуща ко многим городам РФ.
  • 0

#1347
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Новостройки в Нижнем классные, яркие и весёлые, не плохие планировки, но часто с низкими потолками 2.6-2.7 м.
  • 0

#1348
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Если опять говорить о вторичках, дворы мне понравились. Как то чище и просторнее. Бабки на лавочках, в Алмате давно бабок не видел.Дорожные знаки во дворах есть! Это прикол конечно.
  • 0

#1349
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Дорожные знаки во дворах есть!

И великолепные детские площадки.


  • 0

#1350
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Доброго времени суток, помогите, подскажите, переехавшие по программе переселения, до получения рвп могут ли работать и на каких основаниях, т.е. участник программы устраивается на работу как иностранный гражданин или на уровне гражданина РФ? Не могу найти информацию по этому поводу.

Если не ошибаюсь, статус переселенца дает право на официальное трудоустройство без дополнительных разрешений, но работодатель разумеется должен будет Вас оформить как иностранца. В принципе, до нового года осталось чуть больше 2-ух месяцев и если верить опубликованной информации относительно экономического союза, то граждане РК и РБ (Беларусь) в России смогут устроиться на работу на тех же правах и условиях что и резиденты.

 

Спасибо!


  • 0

#1351
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Так это не "дома". Это памятники, практически.  Сколько их там в центре старых домов? 400?  600? А всего домов сколько в Нижнем? Десятки тысяч.

Как раз большинство этих "памятников" находятся в самом центре и можно сказать, являются лицом города. Некоторые такие дома уже давно заброшены и стоят в полуразвалившемся состоянии, остальные в скором будущем тоже ждет такая же учесть. Если власти считают что это памятники архитектуры, то почему о них не заботятся подобающим образом, ведь со временем, без реставрации и ремонта они просто превратятся в труху и восстановить их будет невозможно... тогда бы лучше не тянули резину, а сносили и строили на их месте новые современные строения.

Мне первое время, после переезда, сильно бросались в глаза такие контрасты центра Нижнего, на одной стороне улицы стоит новый красивый ...надцатиэтажный жилой дом, а напротив без окон без дверей покосившая развалюха, являющаяся притоном для бомжей, и не понятно, то ли это здание вот уже 10 лет как готовится в сносу то ли к реставрации, то ли мэрия просто ждет когда же он наконец сам рухнет и тогда им не придется принимать никаких решений.

 

Потенциальные переселенцы пусть сильно не пугаются, описанное мной не является здесь повсеместным, и как заметил, мой уважаемый земляк - Ежик, общая архитектурная картина города, особенно его жилых спальных районов, советских годов постройки, от Алматы практически не отличается, я лишь говорю о тех особенностях что нельзя найти в Алмате и именно поэтому по первости привлекало мое внимание.


  • 0

#1352
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Как раз большинство этих "памятников" находятся в самом центре и можно сказать, являются лицом города.

Да знаю я... )) Но речь же не о том. Мы о другом говорим: нельзя сказать, что Нижегородские дома 19 века страшнее домов 19 века в Алматы. По одной простой причине - в Алматы нет домов 19 века. А об остальном сказано всеми - советский жилой фонд - он и в Туркменистане советский жилой фонд.

 

 

Если власти считают что это памятники архитектуры, то почему о них не заботятся подобающим образом

Вообще не ко мне вопрос...)) Однако, я далеко не уверен, что все это, после приватизации 90х, принадлежит "властям". Это жилой фонд, в основном, а значит дома приватизированые. Скорее наоборот, если видишь отреставрированный памятник архитектуры - считай принадлежит властям или находится под эгидой властей. Как вариант - владелец богатая фирма или дом восстановлен меценатами.
И наоборот - сдает какой-нибудь барыга квартиру на Покровке, купленную им в 90-е за копейки, и ему совершенно все равно какой фасад у дома. Тем более двор. Дом пока стоит, денюшки идут. И бумагу о сносе такой никогда не подпишет - не выгодно.
Капитализм, чего вы хотите.


Сообщение отредактировал YOzhik-: 09.10.2014, 09:10:05

  • -1

#1353
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Дороги хуже алматинских. Залатаныые, подлатанные. Местами откровенные ямы. По области намного лучше, имею в виду трассы. Причём эта закономерность присуща ко многим городам РФ.

 

Сразу скажу, чтобы не было вопросов: коренная алматинка в 6-ом поколении, очень люблю свой город. НО! Ездила сегодня по делам в дождь как раз и поймала себя на мысли, что тщательно смотрю под колеса, потому как неизвестно в какой луже в какую ямку-ямищу или открытый люк можно влететь. В последний момент заметила (дело было на Софье) и чуть не влетела в открытый круглый люк (а то бы ремонт был гарантирован). 

 

2 года назад отремонтировали Правду, на следующий год стали рыть, дабы поменять трубы, заасфальтировали. Пару раз в нескольких местах проваливалось. Переделывали кусками.

 

Это я все к тому, что  "ямочный" ремонт в Алматы - это классика. Аккуратно только по Фурманова (всегда), Абая (местами), Ленина. А остальным как повезет. Безусловно, за городом следят, но перепады температур (я так думаю) и "не очень" качество работ и асфальта (ну кто кладет его в снег) сказывается.


  • 0

#1354
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Причём эта закономерность присуща ко многим городам РФ.

Да и насчет закономерности. Маленький город Белгород, а дороги вокруг него (не в городе, в пригороде, обратите внимание) порой были лучше, чем у нас в Малой станице, например.

 

Это я к  тому, что просто не хочу сравнивать города. Они могут быть какими-угодно... Но один ты любишь и он тебе по душе, а другой, даже самый-самый, а не "твой" город.

Поэтому давайте просто любить место, где мы родились, и место, в котором будем (или начали) жить.

 

О как... :)


Сообщение отредактировал gstarling: 09.10.2014, 21:41:42

  • 0

#1355
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Причём эта закономерность присуща ко многим городам РФ.

Да и насчет закономерности. Маленький город Белгород, а дороги вокруг него (не в городе, в пригороде, обратите внимание) порой были лучше, чем у нас в Малой станице, например.

 

Это я к  тому, что просто не хочу сравнивать города. Они могут быть какими-угодно... Но один ты любишь и он тебе по душе, а другой, даже самый-самый, а не "твой" город.

Поэтому давайте просто любить место, где мы родились, и место, в котором будем (или начали) жить.

 

О как... :)

 

Права на все сто! Нельзя сравнивать города, они все разные, со своими плюсами и минусами, проблемами и достижениями и люди живут разные в этих городах, кто-то говорит, что сплошь все угрюмые и грубияны, а другим  встречались лишь хорошие. Если ты решаешь переехать в др город, его нужно просто полюбить и принять, а со временем наверное и сравнивать перестанешь, ну это нужно спросить  у переехавших и ставших уже нижегородцах.


  • 1

#1356
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Самое главное как настроишься!


  • 0

#1357
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Нижегородцы, как поживаете? Какие погоды у вас там стоЯт?

Что-то исчезли все...


  • 0

#1358
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Погоды ) здесь не алматинские, пасмурно, дождливо, к выходным снег обещают. 


  • 0

#1359
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 У нас в Караганде эта неделька нормальная по погоде  и наверно последняя, потом тоже дожди запулят! Как цены у вас не поднялись, доллар то вырос! Не теряйтесь, рассказывайте, как там у Вас, что б  хоть знать приблизительно, как будет у нас )))))))


Сообщение отредактировал Наталья Ната: 16.10.2014, 11:14:13

  • 0

#1360
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Точно-точно. Не теряйтесь. И про погоду, и про житье-бытье. Хочется хоть в переписке прикоснуться поближе, а то нам еще ждать, похоже, конца учебного года. Не успели до сентября все сделать, а в середине года срывать детей, особенно 9-ый класс, вроде и  не хочется. Хотя кто знает, что и как повернется .....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.