Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1301
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Народ подскажите кто нибудь менял казахстанский тенге на рубли в Нижнем Новгороде? Если меняли напишите адрес.

 

 У нас тоже не получилось тенге обменять. С первыми гостями в КЗ передали.

А  Вы где поселились? У нас возле дома тоже березовая роща)) Может соседи!?


  • 0

#1302
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

И еще сбегал сегодня в березовую рощу набрал вот таких не много ))

 

e481bc469fd5.jpg
 
537e06003010.jpg
 

Прям сбегал, у ВАс березовка рядом???? Вот здорово,сходил подышал, да еще и свежих грибочков на супчик набрал!!)))) Рада за Вас очень!

 

Спасибо! Это самое близкое место что мы пока нашли, 15-20 минут пешком. 


  • 0

#1303
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Народ подскажите кто нибудь менял казахстанский тенге на рубли в Нижнем Новгороде? Если меняли напишите адрес.

 

 У нас тоже не получилось тенге обменять. С первыми гостями в КЗ передали.

А  Вы где поселились? У нас возле дома тоже березовая роща)) Может соседи!?

 

Мы пока сняли квартиру в Неклюдово т.к. здесь наши знакомые. Березовая роща на кольце, въезд в Бор, мы пока еще плохо ориентируемся по местности, мест гребных да и как до них добраться совсем не знаем.  


  • 0

#1304
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

И еще сбегал сегодня в березовую рощу набрал вот таких не много ))

 

А я умею отличать только грузди, лисички, забыла как зовутся с коричневыми шапочками  (боровички что ли), ну и, конечно, мухомор. У нас его вообще не видела, а вот в гостях в деревне под Питером много лет назад видела живьем. Красивый :) А уж поганки спутать с опятами для меня раз плюнуть :) Поэтому остальные в категории "опасность, не жрать".


  • 0

#1305
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

И еще сбегал сегодня в березовую рощу набрал вот таких не много ))

 

А я умею отличать только грузди, лисички, забыла как зовутся с коричневыми шапочками  (боровички что ли), ну и, конечно, мухомор. У нас его вообще не видела, а вот в гостях в деревне под Питером много лет назад видела живьем. Красивый :) А уж поганки спутать с опятами для меня раз плюнуть :) Поэтому остальные в категории "опасность, не жрать".

 

9895d635eacc.jpg
 
c1c0cbc25235.jpg
 
14ae360a6e04.jpg
 

  • 0

#1306
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Во-во. Точно: он! нижегородский Мухомор! :)


Сообщение отредактировал gstarling: 02.10.2014, 16:49:50

  • 0

#1307
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Нижегородская область. Ворсма.

3bc163441435e87c3dcb92aa320aec2f.jpg


  • 2

#1308
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день! Подскажите если у нас територия вселения г. Бор могу ли я искать работу в Нижнем, я задал вопрос в уфмс на Бору мне ответили что я работать должен только на Бору, верно ли это?


Сообщение отредактировал Стас едет в Нижний: 04.10.2014, 12:15:07

  • 0

#1309
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Добрый день! Подскажите если у нас територия вселения г. Бор могу ли я искать работу в Нижнем, я задал вопрос в уфмс на Бору мне ответили что я работать должен только на Бору, верно ли это?

Если у Вас разрешение на временное проживание,то в пределах субъекта Рф и жить и работать т.е Нижегородской обл,кажись так,а если паспорт то свободное перемещение."Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание."http://www.fms.gov.r...ices/temporary/


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 04.10.2014, 18:28:54

  • 0

#1310
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Добрый день! Подскажите если у нас територия вселения г. Бор могу ли я искать работу в Нижнем, я задал вопрос в уфмс на Бору мне ответили что я работать должен только на Бору, верно ли это?

Если у Вас разрешение на временное проживание,то в пределах субъекта Рф и жить и работать т.е Нижегородской обл,кажись так,а если паспорт то свободное перемещение."Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание."http://www.fms.gov.r...ices/temporary/

 

Ясно, спасибо! На рвп мы подали только вчера.


  • 0

#1311
devgen@mail.ru

devgen@mail.ru
  • Гость
  • 25 сообщений

Ребята! Добрый вечер! Подскажите как быть с деньгами на приобретение жилья в России.... Каким способом произвести перевод? Какой вариант правильнее и надежнее, карточка?


  • 0

#1312
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день! Подскажите если у нас територия вселения г. Бор могу ли я искать работу в Нижнем, я задал вопрос в уфмс на Бору мне ответили что я работать должен только на Бору, верно ли это?

 Мы работаем в Нижнем, ни каких сложностей не возникло, все компенсации получили. На Бору вставали на учет в центр занятости, пожходящих вакансий не было. Тогда еще на Бору переселенцами не занимались, ездили в НН, там инспектор нам сказала, что можно и в Нижнем искать работу. В УФМС потом справку приносили с работы, о том что работаем. У супруга вообще фирма официально в Екатеринбурге числилась, а фактическое место работы в НН.


  • 0

#1313
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Каким способом произвести перевод?

http://vse.kz/topic/...pereezde-na-pm/


  • 0

#1314
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Добрый день! Подскажите если у нас територия вселения г. Бор могу ли я искать работу в Нижнем, я задал вопрос в уфмс на Бору мне ответили что я работать должен только на Бору, верно ли это?

 Мы работаем в Нижнем, ни каких сложностей не возникло, все компенсации получили. На Бору вставали на учет в центр занятости, пожходящих вакансий не было. Тогда еще на Бору переселенцами не занимались, ездили в НН, там инспектор нам сказала, что можно и в Нижнем искать работу. В УФМС потом справку приносили с работы, о том что работаем. У супруга вообще фирма официально в Екатеринбурге числилась, а фактическое место работы в НН.

Мы тоже встали на учет в центре занятости, в понедельник проедем в уфмс в Нижний там и задам вопрос по поводу работы.  


  • 0

#1315
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите если у нас територия вселения г. Бор могу ли я искать работу в Нижнем, я задал вопрос в уфмс на Бору мне ответили что я работать должен только на Бору, верно ли это?

 Мы работаем в Нижнем, ни каких сложностей не возникло, все компенсации получили. На Бору вставали на учет в центр занятости, пожходящих вакансий не было. Тогда еще на Бору переселенцами не занимались, ездили в НН, там инспектор нам сказала, что можно и в Нижнем искать работу. В УФМС потом справку приносили с работы, о том что работаем. У супруга вообще фирма официально в Екатеринбурге числилась, а фактическое место работы в НН.

Мы тоже встали на учет в центре занятости, в понедельник проедем в уфмс в Нижний там и задам вопрос по поводу работы.  

 

Нет,если полицаи остановят в Екатеринбурге с регистрацией в Нижнем,если не гражданин...С ними лучше дела не иметь.Прихватывают даже если не на зелёный пошел,меня вычислили кто я такой и чуть штраф не выписали,так я местный(пошёл через дорогу по мимо перехода).Могут выдворить.


  • 0

#1316
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Ребята! Добрый вечер! Подскажите как быть с деньгами на приобретение жилья в России.... Каким способом произвести перевод? Какой вариант правильнее и надежнее, карточка?

http://vse.kz/topic/...3#entry19825053

И вообще лучше всего перевод осуществлять в рублях. Сделки по квартирам тут осуществляются в основном именно в рублях, а еще местные банки очень привередливы к состоянию банкнот любой иностранной валюты, если Ваши доллары или евры не прямиком из под печатного станка, то придется с ними побегать, не каждый обменник согласится их принять. Мы, в свое время, сделали большую глупость, осуществив перевод в долларах, в результате банк который нам выдал перевод, только после большого скандала согласился обменять выданные ими же доллары на рубли.

Незначительный надрыв иностранной купюры (1-2мм) или незначительный прокол иголкой, видный только, если просматривать купюру на свет, для многих банков будет являться причиной для отказа ее у Вас принять.


  • 0

#1317
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И вообще лучше всего перевод осуществлять в рублях. Сделки по квартирам тут осуществляются в основном именно в рублях, а еще местные банки очень привередливы к состоянию банкнот любой иностранной валюты, если Ваши доллары или евры не прямиком из под печатного станка, то придется с ними побегать, не каждый обменник согласится их принять. Мы, в свое время, сделали большую глупость, осуществив перевод в долларах, в результате банк который нам выдал перевод, только после большого скандала согласился обменять выданные ими же доллары на рубли. Незначительный надрыв иностранной купюры (1-2мм) или незначительный прокол иголкой, видный только, если просматривать купюру на свет, для многих банков будет являться причиной для отказа ее у Вас принять.

Ерунда какая то. Ни с переводом ни с наличной валютой проблем абсолютно нет. Как и со снятием рублей напрямую с валютного счета.  Зато за последний месяц вложения, грубо говоря, увеличились на 10%- курс доллара уже под 40.



#1318
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

в результате банк который нам выдал перевод,

Что за банк?)) Перевод - это же чисто виртуальная операция. Я так всегда думал, по крайней мере... То есть, вы сдаете в Алматы одни купюры, а получаете в Нижнем совсем другие. И, если в России свои правила, то и выдать они должны по правилам той страны, где выдается наличность.
Мы переводили баксы Казком-Моском.


  • 0

#1319
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Ерунда какая то.

Да это мне просто, от нечего делать, захотелось понаговаривать на наши банки. :)

Что за банк?)) Перевод - это же чисто виртуальная операция. Я так всегда думал, по крайней мере...

Разумеется, это так и есть. Вы не ошибались на счет виртуальности переводов. Вся абсурдность ситуации и заключалась в том что банк отказался принимать для обмена те самые купюры, которые сам выдал. Просто после получения в Сбере (там был очень невыгодный курс), мы повезли их менять в Банк Москвы, где какую-то часть купюр "забраковали", по причинам о которых я писал ранее, а когда мы вернулись в Сбер, то по тем же причинам и они сначала отказались их принимать.

Вот я и советую людям, осуществлять перевод "квартирных денег" сразу в рублях, что бы потом не пришлось нервничать, бегая по обменникам с кучей долларов в карманах, в попытках их пристроить хоть куда-нибудь.

Еще пару лет назад у меня не приняли пару банкнот евро в банке русский стандарт, из-за так называемых "проколов", заметных только на просвет купюры, о чем я тоже писал в предыдущем посте. Не утверждаю что такая картина тут во всех банках повсеместно, у меня были и безпроблемные случаи обмена. Просто живя в Казахстане у меня ни разу не возникало подобных случаев, хотя на протяжении почти 9-ти лет я получал зарплату долларами и мне постоянно приходилось пользоваться услугами различных обменников.


  • 0

#1320
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Да это мне просто, от нечего делать, захотелось понаговаривать на наши банки. :)

Для любителей рублев простой пример. Предположим у вас 1 го сентября на счету было 3 600 000 рублев, а уменя 100 тыщ убитых енотов. Весь месяц мы с вами потратили на поиски халупы для жилья. В итоге приобретаем оба одинаковые берлоги за 3 600 000 рублев, сегодня. Но я к берлоге подъезжаю на нулячей "калине", а вы на 11-м номере автобуса. Андестенд? За месяц ни цены на квартиры, ни  цены на авто не выросли, а доллар вырос на 10 %. Мало того у меня в кармане еще 30 000 рублев на обмытие сиго события. :lol:

Стоило ради этого потерять 10 минут на проверку валюты? :faceoff:

 Ели перейти к более серьезным цифрам, то и новый крузер не такая далекая мечта. :smoke:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.10.2014, 19:16:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.