Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1321
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Для любителей рублев простой пример. Предположим у вас 1 го сентября на счету было 3 600 000 рублев, а уменя 100 тыщ убитых енотов. Весь месяц мы с вами потратили на поиски халупы для жилья. В итоге приобретаем оба одинаковые берлоги за 3 600 000 рублев, сегодня. Но я к берлоге подъезжаю на нулячей "калине", а вы на 11-м номере автобуса. Андестенд? За месяц ни цены на квартиры, ни  цены на авто не выросли, а доллар вырос на 10 %. Мало того у меня в кармане еще 30 000 рублев на обмытие сиго события. :lol:

Стоило ради этого потерять 10 минут на проверку валюты? :faceoff:

 Ели перейти к более серьезным цифрам, то и новый крузер не такая далекая мечта. :smoke:

 

А для любителей валютов другой пример. Как правило местные банки, у которых есть прямые кор-отношения с казахстанскими, имеют очень невыгодные курсы, и если менять там же безналом, то ваше эффектное появление за рулем нулевой калины у стен берлоги оказывается под большим сомнением, скорее всего вместе поедем на автобусе. Ванговать и подчитывать профиты по прошедшим событиям, для красного словца на форуме конечно здорово, но еще не известно что будет с "убитыми енотами" в ноябре или декабре,  ведь курс может отскочить и в другую сторону, существуют мнения что он сейчас завышен, и тогда вместо берлоги в областном центре или пригородах, придется покупать скворечник в каком-нибудь Уево-Кукуево.


  • 0

#1322
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
едь курс может отскочить и в другую сторону, существуют мнения что он сейчас завышен, и тогда вместо берлоги в областном центре или пригородах, придется покупать скворечник в каком-нибудь Уево-Кукуево.

Вернемся к разговору к новому году. Поржем.

 

 

Как правило местные банки, у которых есть прямые кор-отношения с казахстанскими, имеют очень невыгодные курсы, и если менять там же безналом,

Эт вы про что рассказываете то? Перевел из Кз 100 тыщ, так сто тыщ на счет и упало. Хочешь сними их сразу рублями, хочешь жди курса выгодного, хочешь снимай каждый день на жисть текущую. Есть ли у местных банков кор-отношения с кз банками мне неведомо и знать про это мне совсем не надо. :faceoff:

 

ЗЫ.

но еще не известно что будет с "убитыми енотами" в ноябре или декабре,

Если уж боитесь хранить деньги в валюте, то в моем примере можно прям завтра получить  почти 4  млн рублей. Не дожидаясь ни ноября ни декабря, в вашем же случае как было 3,6 млн так и осталось. Осталось только зубами клацать, что курс упадет ниже 36, чтобы я попал. Поспорим, что ниже 36 уже никогда не будет? :smoke:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.10.2014, 22:08:24


#1323
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Поспорим, что ниже 36 уже никогда не будет?

Мне кажется упускается одна крайне важная штука. Вместе с ростом доллара растут и цены на недвижимость в рублях. Это азбука же. Это я к тому, что можно предсказать, что доллар ниже 36 не опустится, но неплохо было было бы еще знать на сколько взлетят цены на квартиры. Поэтому присматривать парковочное местечко для своей красавицы-калины на мой взгляд рановато.


Сообщение отредактировал YOzhik-: 06.10.2014, 00:05:01

  • 0

#1324
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Поспорим, что ниже 36 уже никогда не будет?

Мне кажется упускается одна крайне важная штука. Вместе с ростом доллара растут и цены на недвижимость в рублях. Это азбука же. Это я к тому, что можно предсказать, что доллар ниже 36 не опустится, но неплохо было было бы еще знать на сколько взлетят цены на квартиры. Поэтому присматривать парковочное местечко для своей красавицы-калины на мой взгляд рановато.

 

Доллар конечно оказывает влияние на недвижимость,но ещё больше оказывает место ,присутствие рабочих мест,мосты ,магазины,близость метро,и др транспорт,зарплаты,но ещё больше стабильность общества,низкая преступность,сила институтов власти.Помню при Ельцине моя однушка на автозаводе стоила 5500 долларов и столько же стоил жигуль с рук,с приходом трезвого президента цены значительно подросли, а жигуль остался по прежней цене.Если доллар вырастет а доходы населения останутся те же ,то вторичный рынок жилья замёрзнет и цены поползут в низ.


  • 0

#1325
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Если доллар вырастет а доходы населения останутся те же ,то вторичный рынок жилья замёрзнет и цены поползут в низ.

Если события пойдет именно по этому сценарию, то его последствия будут заметны нескоро. Не к Новому году - точно. А в долгосрочной перспективе, при нынешней политической ситуации в мире, всякое может случиться. И доллар рухнуть, и рубль укрепиться. И наоборот-не суть. Суть в том, что если будет всем плохо, то хорошо не будет никому - ни рублёвцам, ни баксодержателям.


  • 0

#1326
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мне кажется упускается одна крайне важная штука. Вместе с ростом доллара растут и цены на недвижимость в рублях. Это азбука же.

В РФ курс доллара не так быстро поднимает цены на недвигу и машины. По краней мере за последние полгода они не изменились, в то время как доллар добавил чуть не 20 %.

Поэтому присматривать парковочное местечко для своей красавицы-калины на мой взгляд рановато.

Ню-ню. Я вам привел пример просто за сентябрь месяц, когда можно было успеть и квартиру найти и машину купить. ;)



#1327
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Я вам привел пример просто за сентябрь месяц,

А я про декабрь. Про декабрь я сам придумал? А вообще я не очень понял, чего вы тут всем доказать хотите? Очень похоже, что вы спорите ради спора. Зачем эта демагогия здесь? Вот когда уровень аргументации будет не в рамках: "бы, да кабы, да я бы в "битве экстрасенсов" победил бы", как купите свою машину, вот тогда и напишите - вместе от души порадуемся вашему врожденному коммерческому таланту. Но только в личку - тема обозначена и загаживать ее совсем не обязательно.


  • 1

#1328
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В Нижнем Новгороде прошло официальное закрытие мото-сезона 2014 года.

 

e082a1bd386b763d2213d4f3e2d2a76e.jpg

 

И недавно открытый памятник Петру I

 

6c435b00a01e49857f0ba7ce9a14fab0.jpg


Сообщение отредактировал YOzhik-: 06.10.2014, 11:44:46

  • 0

#1329
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А вообще я не очень понял, чего вы тут всем доказать хотите? Очень похоже, что вы спорите ради спора. Зачем эта демагогия здесь? Вот когда уровень аргументации будет не в рамках: "бы, да кабы, да я бы в "битве экстрасенсов" победил бы", как купите свою машину, вот тогда и напишите - вместе от души порадуемся вашему врожденному коммерческому таланту. Но только в личку - тема обозначена и загаживать ее совсем не обязательно.

А я и купил. Отчет в теме про Алтайский край.  Можете радоваться вместе со мной. Сорри, что насрал вам в душку, в тему.



#1330
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Отчет в теме про Алтайский край.

Вот ана чё! ©

Это я почему такой злой был... ©

 

Алтайский край)) Хороший выбор! На Сахалине три машины бы купили и четыре с половиной квартиры. В енах, если перевод сделать, конечно. Молодец, в общем! Самый великий комбинатор в области спекулятивных манипуляций с валютами))


Сообщение отредактировал YOzhik-: 06.10.2014, 16:05:56

  • 0

#1331
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Алтайский край)) Хороший выбор! На Сахалине три машины бы купили и четыре с половиной квартиры. В енах, если перевод сделать, конечно. Молодец, в общем! Самый великий комбинатор в области спекулятивных манипуляций с валютами))

Угу, поржал спасибо.  Разъясни, мне, сынок. в чем соль жизни то? Тобе, ду..., пытаются объяснить в отвлеченных единицах, ты мечтаешь неведомо о чем. 100 тыщ уе так и осталось 100 тыщ уе, а 3 600 000 рублей превратилось в тыкву в 90 000 уе. вобщем отдыхай мазево, двоечник.



#1332
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

специально для дилетантов поясняю:

цена на тоетУ в НН:

http://toyotann.ru/c...ade=comfortplus

смотреть: 2.0л (Бензин) Бесступенчатый вариатор 4x4 1 305 000 p

цена тоетУ в Барнауле: http://toyota-barnau...ade=comfortplus

смотреть:

2.0л (Бензин) Бесступенчатый вариатор 4x4 Комфорт плюс 1 305 000 p

 

 разницу заметил? то- то :lol:  а то сахалин, сахалин.



#1333
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
а то сахалин, сахалин.

Ого, как пукан-то разгорелся)) Третье будет сообщение? Хорошь беситься, не я же тебе регион выбирал. Надо было подумать хорошо сначала, а не устраивать здесь жалкие истерики.


Сообщение отредактировал YOzhik-: 06.10.2014, 21:04:24

  • 0

#1334
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Буквально в конце сентября у нас обсуждался вопрос по сдаче экзамена при получении РВП. Так вот, тех, кто идет по программе это не касается. Пишу, чтобы не пугались программники :) Информация записана на сайте УФМС по Нижегородской области

 

Тестирование иностранных граждан

Согласно Федеральному закону от 20 апреля 2014 года № 74-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», с 1 января 2015 года все иностранные граждане, желающие получить разрешение на временное проживание, вид на жительство, разрешение на работу либо патент, обязаны подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации

...

 

Внимание!

От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются:

  • недееспособные иностранные граждане или иностранные граждане, ограниченные в дееспособности;
  • иностранные граждане, не достигшие возраста восемнадцати лет;
  • иностранные граждане - мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет;
  • иностранные граждане - женщины, достигшие возраста шестидесяти лет;
  • иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся совместно с ними в Российскую Федерацию;
  • иностранные граждане - высококвалифицированные специалисты и члены их семей, обратившиеся с заявлением о выдаче вида на жительство, указанного в пункте 27 статьи 13.2 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Сообщение отредактировал gstarling: 07.10.2014, 12:15:58

  • 1

#1335
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Доброго времени суток, помогите, подскажите, переехавшие по программе переселения, до получения рвп могут ли работать и на каких основаниях, т.е. участник программы устраивается на работу как иностранный гражданин или на уровне гражданина РФ? Не могу найти информацию по этому поводу.


  • 0

#1336
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Доброго времени суток, помогите, подскажите, переехавшие по программе переселения, до получения рвп могут ли работать и на каких основаниях, т.е. участник программы устраивается на работу как иностранный гражданин или на уровне гражданина РФ? Не могу найти информацию по этому поводу.

Если не ошибаюсь, статус переселенца дает право на официальное трудоустройство без дополнительных разрешений, но работодатель разумеется должен будет Вас оформить как иностранца. В принципе, до нового года осталось чуть больше 2-ух месяцев и если верить опубликованной информации относительно экономического союза, то граждане РК и РБ (Беларусь) в России смогут устроиться на работу на тех же правах и условиях что и резиденты.


  • 0

#1337
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Был в Нижнем Новгороде за последние два года два раза, в первый раз понравилось, чистый воздух, пейзаж, архитектура. Второй раз целенаправленно на разведку ездил.
Мои первые впечатления: Чистый воздух, по ощущениям чище чем у нам на Чимбулаке. Дуют и сдувают постоянные ледяные ветра, без шарфа или высокого воротника делать нечего. Дороги разбитые и нелепые схемы движения транспорта. Менталитет у народа сугубо свой "Нижегородский". Люди приветливые, с удовольствием общаются прохожие. Дома страшнее Алматинских, а новые красивее. Жильё дорогое, в новостройке от 60 тыщ рублей. Транспорт культурные, автобусы до противного аккуратно ездят, метро старое советское. ГАИ взятки берёт не особо, но и штрафы меньше намного, например за превышение скорости более чем на 20 км/ч. 500 рублей (2500 тг.) Мусора на улицах меньше, никто не харкает. Солнце как правило утром, потом пасмурно. В солнечную погоду город сказочно красив, в пасмурную погоду город мрачный. В Нижнем Новгороде как в советском союзе, вам сразу вспомнится Алма-Ата в 80-е года. Но народ более креативный и продвинутый, молодёжи много, большая прослойка интеллигенции, но в центре города. Есть плюсы и минусы. Лично мне город понравился!


  • 0

#1338
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Добавлю, люди там здоровее и красивее. Очень много красивых девушек женщин! Климат там здоровый.


  • 0

#1339
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В Нижнем Новгороде как в советском союзе, вам сразу вспомнится Алма-Ата в 80-е года...

Дороги разбитые...

Дома страшнее Алматинских...

Во как!


  • 0

#1340
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Дома страшнее Алматинских, а новые красивее.
 

А в каком это месте там дома страшнее???? вы сравниваете с Алматинскими блестящими новостройками? Там нормальный город,с красивыми улицами и домами. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.