Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#441
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

:lol: ага, какие пробки в Алматы, час-полтора это разве пробки :faceoff:

Действительно разве это пробки вот я как-то попал в пробку в 8 утра и прибыл в пункт назначения только в 12 ночи хотя езды то оставалось 3 час вот это была пробка :D
  • -2

#442
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Июль-сентябрь 2012года.
Если вы про пазики и прочие малолитражки, то да гоняют постоянно и повсюду, но они на мой взгляд не удобны и я бы даже сказал опасны. Сначала надо тормознуть нужный автобус потом залезть в него и чтоб тебя при этом не задавили потом отвлекать водителя отдавая ему деньги на проезд и получая у него билет потом позвонить водителю заранее чтоб он остановился на нужной тебе остановке. Ни в одном городе я ещё не встречал такой кошмарной организации движения.
Трамваи идут далеко не в каждую точку я за все время ездил на них лишь пару раз.
Я не помню чтоб стоял в Алмате в пробке может мне просто везло, а в Нижнем я в пробки попадал и не раз. Конечно я не застревал на час и более, но все же стоять в переполненном автобусе не очень интересное время проведение.

Резюмируя Ваши слова:
1. В нижнем нет системы централизованной подачи горячей воды в многоквартирные дома.
2. Общественный транспорт отсутствует как таковой.
3. Во всем городе есть только одно торговое заведение, и это "Фантастика".
4. В нижней (заречной части) нет ничего полезного, по улицам там ходят медведи, а люди по старинки носят лапти. Потому что "Фантастика" находится в на другой стороне реки, куда невозможно попасть из-за непреодолимых пробок на мостах.
5. В нижний можно приехать только в качестве туриста, на экскурсию посмотреть и покормить медведей с руки.
6. А в алмате пробок нет.

Думаю, каждый сделает для себя выводы, об объективности этой точки зрения.
  • 1

#443
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Работа тоже многие в том районе.

А так же овощи, рожь, там это все... ©

Думаю, каждый сделает для себя выводы, об объективности этой точки зрения.

Еще одно:

7. Достопремечательности - жизненно необходимы и должны быть в шаговой доступности.

Сообщение отредактировал YOzhik-: 18.10.2012, 21:53:30

  • 1

#444
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

4. В нижней (заречной части) нет ничего полезного, по улицам там ходят медведи, а люди по старинки носят лапти. Потому что "Фантастика" находится в на другой стороне реки, куда невозможно попасть из-за непреодолимых пробок на мостах.

я вот про свое место жительства вообще боюсь что-то писать. потому как чтобы выехать из нашей деревни (не Нижний и даже не Бор, а борский район) сначала надо проскочить мимо Соловья-разбойника, увернуться от Змея-Горыныча, да и Баба-Яга иногда пошаливает, про прочую мелочевку вроде кикимор и леших даже говорить не буду, на них просто внимания никто не обращает уже. Одно радует, что это не муромские леса - вот там вообще жесть.
  • 1

#445
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Что Вы прям так всё в штыки воспринимаете, каждый человек имеет право высказать собственную точку зрения. Форум для того и придуман, а если все будут только восхвалять сабж, то зачем он вообще нужен… Я вот например тоже имел неосторожность описать мной увиденное, итог, запинали. А смысл то от этого??? И я Вас прекрасно понимаю. Вот например: Старший брат живёт в Магаданской области, посёлок Синегорье(как и я жил там до 1992), если бы Вы увидели это чудное место, у Вас бы глаз выпал, а попробуй хоть намекнуть брату на ужасы этого городка, порвёт как тузик грелку. Для него нет на свете ни чего прекраснее чем этот поселок.

Сообщение отредактировал 31RUS: 19.10.2012, 14:51:24

  • 0

#446
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Форум для того и придуман, а если все будут только восхвалять сабж, то зачем он вообще нужен…

Зачем Вы просто так говорите. Процитируйте хоть одно сообщение в этой ветке, где кто-то, где-то, что-то бы "восхвалял"?
Ничего подобного. В основном все по делу. И хорошее и плохое.

Лично Вас никто не пинал- по каким-то вопросам возражали, по каким-то соглашались. (например про продавцов).

Смысл этой ветки - дать максимально объективную оценку городу, а не фантазии на тему: "точно не знаю, но считаю необходимым навесить ярлык".
Не жил в автозаводе? Ну так и не надо писать про то, что там где ты жил- лучше всего. Не знаешь точные цифры распределения вакансий по городу? Не надо придумывать и говорить о том, что здесь их больше, а там- меньше. Для "жизни тебе необходимо" иметь квартиру с видом на Кремль? Не говори за всех- абсолютному большинству людей важней, чтобы рядом были садик и школа.

Когда же начинают писать очевидные глупости- мы улыбаемся. По-моему это нормально. Никакие это не пинки.
Хочешь серьёзного отношения к себе? Для начала отнесись серьёзно и ответственно к своим собственным словам.
Это закон не только форумов, это закон жизни.

Сообщение отредактировал YOzhik-: 19.10.2012, 16:07:22

  • 2

#447
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Лично Вас никто не пинал

да я про голубей, одежду и всё такое)))
  • 0

#448
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

да я про голубей, одежду и всё такое)))

Простите, если обидел. Не удержался, ну правда ведь странно: ДВЕ огромные реки в городе! Фиг знает сколько пристаней на них! Но Вы говорите: "не было прогулок". Это действительно удивительно и можно списать лишь на фатальное невезение. Есть еще вариант- отсутствие особого желания вообще кататься на этих теплоходиках. Но Вы об этом ничего не сказали, вот я так и пошутил.

Вообще объективно здесь, на мой взгляд, следовало бы сказать о несколько другой вещи:

Мы, алматинцы, привыкли, чтобы было так: приходишь на пристань и тебя облепляет куча приставал, которые уверяют тебя, что именно их судно самое комфортное.
Здесь этого действительно нет. Нужно ходить и искать самому. Однако это дело вкуса ведь- кому-то такое отношение к клиенту нравится, а кого-то жутко раздражает. Например нас- нам легче походить и поспрашивать. В любом случае об этом надо сказать. Однако Вы сказали то, что сказали: Прогулок [в Нижнем Новгороде- именно так читают люди] не было!
  • 0

#449
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
И что вы всем этим хотели сказать?
Что я не объективен? Так я вроде и не претендовал на роль всеобъемлющего исследования. Я просто жил в городе некоторое время и высказал свои впечатления о городе.
Или что "просто за Державу обидно"?
Знаете мне тоже очень обидно, что о древнем городе в европейской части России который вообще-то не так далеко от столицы приходится говорить в таком ключе.
Я просто в шоке, что на Урале жить удобнее.
И то что вы тут юродствуете лишь показывает, что объективно вам возразить нечего и вы "аки страусы прячете голову в песок"
  • 0

#450
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Не жил в автозаводе? Ну так и не надо писать про то, что там где ты жил- лучше всего. Не знаешь точные цифры распределения вакансий по городу? Не надо придумывать и говорить о том, что здесь их больше, а там- меньше. Для "жизни тебе необходимо" иметь квартиру с видом на Кремль? Не говори за всех- абсолютному большинству людей важней, чтобы рядом были садик и школа.

Кстати для тех кто в танке все же сформулирую свою мысль иначе.
Я считаю, что жилье надо арендовать/покупать именно в том районе, где находится основная сфера твоих (в смысле арендатора/покупателя) интересов или по крайней мере на том же берегу.
  • 0

#451
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ну ладно, бытовые детали можно отрегулировать. В Алмаате тоже неудобно жить далеко от работы, кстати. Или там ещё хуже? Но это не так важно. Нас больше всего волнует вопрос: там уровень зарплат хоть примерно сопоставим с нашим? Будет ли выбор? Здесь в плане работы нас всё устраивает, а как в Нижнем будет, не знаем пока. Это основная и самая главная проблема.
  • 0

#452
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Или что "просто за Державу обидно"?

За Державу очень радостно! Лично для нас сюрприз, что российская провинция, живет как минимум не хуже, чем лучшие из лучших городов Казахстана- Алматы и Астаны. А если учесть количество достопримечательностей, то намного лучше, ведь с ними так удобно)))
darkfire, найдите пожалуйста форум для школоты - не обижайтесь, но Ваши детские аргументы не котируются среди людей взрослых и серьезных. Не надо тему засорять глупостями и беспредметными спорами. Подрастете, выучитесь наконец где-нибудь- пусть на Урале, научитесь выражать свои мысли - вот тогда и приходите. Будем рады.

Сообщение отредактировал YOzhik-: 20.10.2012, 11:50:46

  • 0

#453
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Нас больше всего волнует вопрос: там уровень зарплат хоть примерно сопоставим с нашим? Будет ли выбор? Здесь в плане работы нас всё устраивает, а как в Нижнем будет, не знаем пока. Это основная и самая главная проблема.

Хм.. А Вы зайдите на сайты:
http://nn.rabota.ru/
http://www.superjob.ru/
http://nnov.job.ru/

Вы ведь очень обобщенно вопрос задаете. Видимо все зависит от профессии, да и Ваши личные запросы и требования к работодателю немаловажны.
Мне, например, почти сразу предложили зарплату до которой я в Алматы 5 лет рос. Оказалось можно найти еще выше.

Если Богородск смотреть- там вообще ужас, можно и 4,5 тыс руб встретить.

Думаю показательно то, что только за последний год приток мигрантов в Нижний увеличился на 30%. Это значит, что денег в городе много. А вот как найти способ их заполучить- зависит от Вас лично. Как в любом крупном развивающемся мегаполисе, в общем-то..
  • 0

#454
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Если Богородск смотреть- там вообще ужас, можно и 4,5 тыс руб встретить.


Да, я видела этот ужас)) Действительно, в Богородске почти невозможно найти что-то приемлемое. Как там люди выживают? Или всё так дёшево? Сайты да, смотрела, пока не очень поняла ситуацию, поэтому и хочу у очевидцев уточнить. Мы - офисные работники.
А Вы искали работу и связывались с работодателями до переезда или уже после?

Сообщение отредактировал Домашняя мышка: 20.10.2012, 19:58:15

  • 0

#455
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Или что "просто за Державу обидно"?

За Державу очень радостно! Лично для нас сюрприз, что российская провинция, живет как минимум не хуже, чем лучшие из лучших городов Казахстана- Алматы и Астаны. А если учесть количество достопримечательностей, то намного лучше, ведь с ними так удобно)))
darkfire, найдите пожалуйста форум для школоты - не обижайтесь, но Ваши детские аргументы не котируются среди людей взрослых и серьезных. Не надо тему засорять глупостями и беспредметными спорами. Подрастете, выучитесь наконец где-нибудь- пусть на Урале, научитесь выражать свои мысли - вот тогда и приходите. Будем рады.

Хм действительно, если для вас Нижний Новгород безусловно лучший город на Земле, то о чем-то бесполезно.
  • 0

#456
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ну ладно, бытовые детали можно отрегулировать. В Алмаате тоже неудобно жить далеко от работы, кстати. Или там ещё хуже? Но это не так важно. Нас больше всего волнует вопрос: там уровень зарплат хоть примерно сопоставим с нашим? Будет ли выбор? Здесь в плане работы нас всё устраивает, а как в Нижнем будет, не знаем пока. Это основная и самая главная проблема.

НЕ переживайте когда метро достроят транспортная проблема думаю будет решена.
Выбирайте дом/квартиру в том районе который вас устроит и в той комплектации что вас устроит.

Хотя у некоторых людей с которыми я общался настроение давольно писсимистическое.
Я думаю ту же $1000 что и в Алмате в Нижнем тоже можно заработать все зависит от того куда и кем вы устроитесь. Так что действительно посмотрите вакансии.
Я бы добавил к списку ещё hh.ru

Сообщение отредактировал darkfire: 20.10.2012, 22:01:07

  • 0

#457
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Если Богородск смотреть- там вообще ужас, можно и 4,5 тыс руб встретить.

Да, я видела этот ужас)) Действительно, в Богородске почти невозможно найти что-то приемлемое. Как там люди выживают?

Вы не поверите бывает что люди живут и на меньшие деньги (это так к слову :) )
  • 0

#458
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А ещё интересно, можно ли переехать, не прибегая к программе переселения? Насколько я поняла, просматривая законы, если ты просто нашёл подходящую работу, для работодателя приглашать тебя - большая головная боль: нужно бегать по инстанциям и собирать разрешения. Пойдёт ли кто на это, не знаю. Это действительно так? Или у кого-то был другой опыт?
  • 0

#459
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А ещё интересно, можно ли переехать, не прибегая к программе переселения?

Да, можно. Только гражданства надо будет ждать лет пять. Ну и подъёмных-компенсаций не дадут. В остальном все то же самое.

Сообщение отредактировал YOzhik-: 21.10.2012, 14:04:43

  • 0

#460
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений


А ещё интересно, можно ли переехать, не прибегая к программе переселения?

Да, можно. Только гражданства надо будет ждать лет пять. Ну и подъёмных-компенсаций не дадут. В остальном все то же самое.


Если не жить в Богородске, то и так не дадут. А жить нереально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.