Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#421
bear_brace

bear_brace
  • Гость
  • 7 сообщений

А вот скажите ещё, как там уровень медицинского обслуживания? Мы собираемся ехать с пожилыми людьми, они здесь довольно активно ходят по врачам, а смогут ли там они найти хороших специалистов? Как у вас впечатление о медицине по сравнению с Алмаатой?

также
  • 0

#422
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

как с Богородском ?

Все еще стоит, на том же самом месте :)
  • 0

#423
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Нижний встретит ЧМ по футболу!

Изображение

Только стадион будет в другом месте. На картинке он на гребном канале, а будут строить на стрелке (между седьмым небом и Александром Невским)
  • 0

#424
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

... А вот то что прохожие не приветливые и могут беспричинно да еще и в хамской форме отказать в просьбе о навигации, ссылаясь по своему опыту, не соглашусь...


Однозначно. У кого чего не спрашивали - так 100 маршрутов предложат, и как пешком пройти и на машине проехать и автобусом.
  • 0

#425
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Только стадион будет в другом месте. На картинке он на гребном канале, а будут строить на стрелке (между седьмым небом и Александром Невским)

Эх, жаль. Такая красота. Но стрелка тоже очень красивой быть обещает.
Нижний встретит ЧМ по футболу!

Изображение
  • 0

#426
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Просто не понравился город человеку, я думаю в этом нет ничего страшного. Это же не Рио-де-Жанейро, он не может всем нравится. :) То что автозавод является самым неблагополучным и не престижным районом города - это факт. Но наверное если с Алматой человек будет начинать знакомство с каких-нибудь оралманских гетто, где изредко жгут на кострах живьем представителей власти, как в старое доброе средневековье, то даже самые захолустные уголки автозавода, по сравнению с этим, покажутся не такими уж плохими и угрюмыми :)
По поводу водопроводной воды полностью согласен, с алматинской не идет ни в какое сравнение. Мне вообще кажется этот показатель в Алмате один из самых лучших по всему СНГ. По крайней мере, бывая в других городах ближнего зарубежья, более чистой и вкусной воды, чем а Алмате, я нигде не встречал. Не скажу что местная вода пахнет именно керосином, но какой-то неприятный запах конечно бывает, хотя после фильтрации отстаивания и кипячения запах уже не ощущается. Наличие фильтров для воды на кухне практически в каждом доме, увы это норма и на сколько я понял не только в Нижнем.
Что пьют здесь люди больше, чем в Алмате - тоже факт. Гуляющие мамашки с детьми и бутылочкой пива, а так же компании на скамеечках с пластиковыми стаканчиками - не редкость. Но стоит отметить, нетрезвые люди на улице не проявляют агрессии и не создают проблем окружающим. Про автозавод ничего не скажу, пятничными вечерами мне там бывать не доводилось :)
Еще соглашусь что в магазинах зачастую продавцы здесь действительно работают все еще со старым девизом, "если что-то не устраивает, тогда и покупайте там где все устраивает", а не как положено "покупатель всегда прав". А вот то что прохожие не приветливые и могут беспричинно да еще и в хамской форме отказать в просьбе о навигации, ссылаясь по своему опыту, не соглашусь. Первое время, когда не знал город, часто приходилось спрашивать где что находится и как туда добраться, всегда получал от незнакомых людей подробнейшую информацию со всевозможными вариантами маршрутов.


не знай не знай...))
все что вы пишите меня в основном удивляет) вода там нормальная) и в городе и за городом. сестра жила в районе авт.сенной все там отлично с водой, сейчас в дер.козловке тоже самое.
могу согласится только с автозаводом, не самый лучший район. но в остальном город прекрасен! и люди хорошие, в магазинах продавцы тоже хорошие (ручаюсь только за большие тц типа меги, этажи и т.д.)
медицинские услуги тоже :super: намного лучше чем у нас)
природа там завораживает :)
  • 0

#427
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Почему. Мы тоже про воду отписывались. Так не пьем, но в чайнике кипятим без всяких фильтров. Нормальная вода.
Кстати, про автозавод. Мы там хоть не жили, но судя по соцсетям всяким- его обитатели очень любят свой район. Автозавод признали самым чистым районом в этом году. Он считается самым благоустроенным районом по инфраструктуре. Ходят страшилки про разных гопников, конечно- потому что шансов нарваться на негатив естественно больше, так как плотность заселения выше.
  • 0

#428
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Почему. Мы тоже про воду отписывались. Так не пьем, но в чайнике кипятим без всяких фильтров. Нормальная вода.
Кстати, про автозавод. Мы там хоть не жили, но судя по соцсетям всяким- его обитатели очень любят свой район. Автозавод признали самым чистым районом в этом году. Он считается самым благоустроенным районом по инфраструктуре. Ходят страшилки про разных гопников, конечно- потому что шансов нарваться на негатив естественно больше, так как плотность заселения выше.

Кстати, гопоты не замечал, а вот сиворей видел только там. По поводу воды, ХЗ, реально припахивала керосином.
  • 0

#429
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Скажите, по какой официальной ссылке можно посмотреть, как правильно заполнить анкету именно по этому району? Может быть, где-то отвечают на вопросы? Я, например, не очень поняла, какое нужно указывать предполагаемое место работы и можно ли конкретно не указывать. Эти условия ведь разные в каждом регионе?
  • 0

#430
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да, и потом на официальном сайте я почему-то не нашла информацию по городу Бору - он уже не участвует в программе? В общем описании территорий он есть, а как тогда понять, какая информация актуальная, а какая устарела?
  • 0

#431
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Скажите, по какой официальной ссылке можно посмотреть, как правильно заполнить анкету именно по этому району? Может быть, где-то отвечают на вопросы? Я, например, не очень поняла, какое нужно указывать предполагаемое место работы и можно ли конкретно не указывать. Эти условия ведь разные в каждом регионе?


Лучше указать. В любом случае заставлять никто не будет работать по указанной Вами вакансии, потому как неизвестно когда Вы прибудете. Это скорей нужно для того, чтобы они понимали, что Ваша профессия востребованна в регионе.
Вакансии здесь.

Да, и потом на официальном сайте я почему-то не нашла информацию по городу Бору - он уже не участвует в программе? В общем описании территорий он есть, а как тогда понять, какая информация актуальная, а какая устарела?


На сегодня в программе участвует только Богородск.
  • 0

#432
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Скажите, по какой официальной ссылке можно посмотреть, как правильно заполнить анкету именно по этому району? Может быть, где-то отвечают на вопросы? Я, например, не очень поняла, какое нужно указывать предполагаемое место работы и можно ли конкретно не указывать. Эти условия ведь разные в каждом регионе?


Лучше указать. В любом случае заставлять никто не будет работать по указанной Вами вакансии, потому как неизвестно когда Вы прибудете. Это скорей нужно для того, чтобы они понимали, что Ваша профессия востребованна в регионе.
Вакансии здесь.

Да, и потом на официальном сайте я почему-то не нашла информацию по городу Бору - он уже не участвует в программе? В общем описании территорий он есть, а как тогда понять, какая информация актуальная, а какая устарела?


На сегодня в программе участвует только Богородск.


Спасибо за ссылку!
А вот про Богородск Вы где узнали? Я скачала тоже официальный документ, там не только Богородск, значит, устаревшая информация. А с каких сайтов брать точную и актуальную?
  • 0

#433
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А вот про Богородск Вы где узнали? Я скачала тоже официальный документ, там не только Богородск, значит, устаревшая информация. А с каких сайтов брать точную и актуальную?

Возможно на сайте программы устаревшая информация. Был разговор, что скоро вся область станет принимать переселенцев- может поэтому и не убирают пока. Но на сайте УФМС по Нижегородской области висит информация только о Богородске.
  • 0

#434
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Понятно. А вся область - это значит и город тоже?
  • 0

#435
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Как говорится кому как, а мне лично показалось что Алмата лучше чем Нижний Новгород.
Когда приехал первое, что разительно не понравилось это общественный транспорт. На мой взгляд это просто УЖАС что такое. Остается только надеяться что метро скоро достроят.
Опять же жилье как мне думается имеет смысл снимать на том берегу, где кремль потому как именно в этом районе на мой взгляд сосредоточие всего полезного, а стоять в пробке на мосту или ещё где сомнительное удовольствие.
Во многих старых домах там в принципе нет ванных и горячей воды. Стоит колонка для нагрева воды. С одной стороны это хорошо, ибо горячую воду у вас никогда не отключат, но мне пользоваться колонкой показалось не удобно, ибо температура воды постоянно скачет.
Однако по стоимости жизни я бы не назвал город дорогим хотя и не назвал бы дешевым. Покупки я обычно делал в гипермаркетах потому как круглосуточно и все сразу, а если есть их карточка, то есть шанс сэкономить, но много и рынков и мелких магазинов.
Для учебы город на мой взгляд не плох, но с работой я думаю может быть напряг хотя понятно что все зависит от профессии и квалификации.
В общем мое мнение для туризма город интересен есть много чего посмотреть, но жить я бы там не стал.
  • -2

#436
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Когда приехал первое, что разительно не понравилось это общественный транспорт. На мой взгляд это просто УЖАС что такое.

А когда Вы в нижнем были? Отлично налаженный транспорт, лично я в жизни такого количества маршрутов автобусов не видел. В любую точку. Очень удобно передвигаться на трамваях. Пробки, по сравнению с Алматой- смехотворные. 10-15 минут, больше нигде не стоял.

Во многих старых домах там в принципе нет ванных и горячей воды. Стоит колонка для нагрева воды.

"В принципе"- это значит нет совсем. Если стоит у кого-то колонка, то совсем наоборот ведь получается-в принципе есть. :)

Опять же жилье как мне думается имеет смысл снимать на том берегу, где кремль потому как именно в этом районе на мой взгляд сосредоточие всего полезного

Что Вы имеете в виду под словом "полезное"? Можно поподробнее? Чего там больше, чем в заречной части города?
  • 0

#437
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Когда приехал первое, что разительно не понравилось это общественный транспорт. На мой взгляд это просто УЖАС что такое.

А когда Вы в нижнем были? Отлично налаженный транспорт, лично я в жизни такого количества маршрутов автобусов не видел. В любую точку. Очень удобно передвигаться на трамваях. Пробки, по сравнению с Алматой- смехотворные. 10-15 минут, больше нигде не стоял.

Июль-сентябрь 2012года.
Если вы про пазики и прочие малолитражки, то да гоняют постоянно и повсюду, но они на мой взгляд не удобны и я бы даже сказал опасны. Сначала надо тормознуть нужный автобус потом залезть в него и чтоб тебя при этом не задавили потом отвлекать водителя отдавая ему деньги на проезд и получая у него билет потом позвонить водителю заранее чтоб он остановился на нужной тебе остановке. Ни в одном городе я ещё не встречал такой кошмарной организации движения.
Трамваи идут далеко не в каждую точку я за все время ездил на них лишь пару раз.
Я не помню чтоб стоял в Алмате в пробке может мне просто везло, а в Нижнем я в пробки попадал и не раз. Конечно я не застревал на час и более, но все же стоять в переполненном автобусе не очень интересное время проведение.
  • 0

#438
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

"В принципе"- это значит нет совсем. Если стоит у кого-то колонка, то совсем наоборот ведь получается-в принципе есть. :)

Я бы сказал что есть только холодная, но она может быть подогрета если колонка нормально работает. В моем случае я получал то ледяную воду то кипяток.
  • 0

#439
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Что Вы имеете в виду под словом "полезное"? Можно поподробнее? Чего там больше, чем в заречной части города?

Судите сами за все время пока я там жил мне не разу не потребовалось ехать в Приокский район, район Автозавода или на Мещерку.
Достопремечательности в основном в окрестностях кремля.
Учебные заведения тоже на том берегу.
Большие магазины тоже там. Есть конечно и в других районах, но Фантастику думаю сложно переплюнуть.
Работа тоже многие в том районе.
Я не стану утверждать что в других районах совершенно ничего нет, например, работающим на ГАЗ думаю удобнее жить в районе Автозавод и там наверное есть вся инфраструктура для жизни.
Я лично если и приеду в Нижний снова, то буду искать жилье где-нибудь в районе Медвежьей долины или по крайней мере на том берегу.
  • 0

#440
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Я не помню чтоб стоял в Алмате в пробке может мне просто везло

:lol: ага, какие пробки в Алматы, час-полтора это разве пробки :faceoff:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.