Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#401
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я как-то раз была в НН в гостях, давно, там мы какую-то родниковую воду набирали для питья из колонки.
  • 0

#402
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Я как-то раз была в НН в гостях, давно, там мы какую-то родниковую воду набирали для питья из колонки.

Да нет же)) Имеется в виду газовая колонка. В квартиру заведена только холодная вода, горячая вырабатывается колонкой)) По началу непривычно, когда на кухне висит дополнительный шкаф, а вот оказывается есть свои плюсы- перебои с горячей водой исключены.

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 30.09.2012, 17:00:50

  • 0

#403
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Нет, я об обычной колонке. Холодная вода в доме была, но мы ещё ходили набирать какую-то особенную питьевую воду. Ну, может быть, она какая-то очень полезная была?

Вообще, была давно и мало что видела, поэтому личных впечатлений недостаточно.
  • 0

#404
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Да, я вот тоже озадачилась, это же не о холодной воде?

Да, все верно, речь была о горячей воде, холодную конечно же не отключают. Некоторые, особенно у кого маленькие дети, ставят дома электрический бойлер, что бы эти две недели не испытывать дискомфорт.
  • 0

#405
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А кто-то уезжал в этот город не по программе, а самостоятельно? Это очень сложно и стоит ли того?
  • 0

#406
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

А кто-то уезжал в этот город не по программе, а самостоятельно? Это очень сложно и стоит ли того?

Мы переезжали без участия в программе, но правда еще до отмены упрощенной выдачи гражданства. На сколько я понял, Вы планируете перебираться именно в Нижний, а он в программе не участвует, поэтому из всех льгот переселенца, сможете рассчитывать только на ускоренное получение российского гражданства в течении полу года. В противном случае придется оформлять вид на жительство и ждать несколько лет. Хотя особой разницы в правах между гражданином и иностранцем живущим с видом на жительства, не вижу. Единственно не сможете стать президентом, занимать высокие государственные посты и участвовать в выборах :) Все остальное: прописка, трудоустройство, мед. обслуживание и т.д. будет как у полноценного резидента.
Сам переезд и бюрократические формальности при получении гражданства это конечно лишние хлопоты, но все вполне преодолимо.
  • 0

#407
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений


А кто-то уезжал в этот город не по программе, а самостоятельно? Это очень сложно и стоит ли того?

На сколько я понял, Вы планируете перебираться именно в Нижний, а он в программе не участвует, поэтому из всех льгот переселенца, сможете рассчитывать только на ускоренное получение российского гражданства в течении полу года.


Это же уже хорошо! Но если города нет в программе, то разве дадут ускоренное гражданство? Что-то я запуталась
  • 0

#408
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Хотя особой разницы в правах между гражданином и иностранцем живущим с видом на жительства, не вижу. Единственно не сможете стать президентом, занимать высокие государственные посты и участвовать в выборах :) Все остальное: прописка, трудоустройство, мед. обслуживание и т.д. будет как у полноценного резидента.


Не знала, спасибо
  • 0

#409
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Это же уже хорошо! Но если города нет в программе, то разве дадут ускоренное гражданство? Что-то я запуталась

На сколько я знаю, в анкете участника можете указать например Богородск, а потом по приезду подать документы на гражданство и написать заявление что собираетесь переехать в другой город при этом на льготы не претендуете, вроде это не возбраняется. Но лучше уточнить все подробности и правильную последовательность действий для такого случая в соседней ветке по программе переселения, или у тех кто так уже делал.
  • 0

#410
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Как качество воды?

не в обиду нижегородцам, но для меня чистка зубов была проблемой, вода имеет омерзительный запах керосина…
  • 0

#411
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Как качество воды?

не в обиду нижегородцам, но для меня чистка зубов была проблемой, вода имеет омерзительный запах керосина…


Почему была? :) Вы переехали?
  • 0

#412
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Это говорит о несомненном богатстве региона!)) Другие города посчитали бы очень расточительным добавлять в воду столь ценные в нашем веке нефтепродукты.
А вообще это странно, чего тут обижаться: из большого количества пристаней на Волге и Оке- два дня НИ ОДНОЙ прогулки, ВСЕ люди злые как собаки, вода с керосином. Не удивлюсь , если нижегородские голуби всю имеющуюся одежду человеку испортили. Тут на судьбину-кручину скорее обида должна быть. Тоже не обижайтесь, но реальные факты из жизни указывают на то, что вы очень неудачливый человек.
  • 0

#413
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Это говорит о несомненном богатстве региона!)) Другие города посчитали бы очень расточительным добавлять в воду столь ценные в нашем веке нефтепродукты.
А вообще это странно, чего тут обижаться: из большого количества пристаней на Волге и Оке- два дня НИ ОДНОЙ прогулки, ВСЕ люди злые как собаки, вода с керосином. Не удивлюсь , если нижегородские голуби всю имеющуюся одежду человеку испортили. Тут на судьбину-кручину скорее обида должна быть. Тоже не обижайтесь, но реальные факты из жизни указывают на то, что вы очень неудачливый человек.

Ну, это слишком мало фактов для определения удачливости человека. Как говорят – каждый кулик своё болото хвалит. Чтобы для Вас прояснить картину, скажу, большая часть моих впечатлений была получена в Автозаводском районе, а точней возле больницы №13. Так уж вышло, что находиться мне надо было именно там и визит мой был не с целью выбора места жительства на исторической родине. А вода с запахом керосина и речные прогулки, это ерунда, меня больше убили молодые мамаши с утра на лавочках с бутылками пива в руках, и ежевечерние пьяные драки под окнами. И сдаётся мне, что мамашами они стали ради материнского капитала(судя по запитым личикам). Но есть и другие впечатления, которые были получены в нагорной части города, районы этой части города как будто живут другой жизнью, да и вообще как будто это совсем другой город. Забыл сказать, был приятно поражен комфортом и скоростью Сапсана.

Сообщение отредактировал 31RUS: 05.10.2012, 13:33:38

  • 0

#414
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Вы переехали?

уехал
  • 0

#415
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ну, это слишком мало фактов для определения удачливости человека. Как говорят – каждый кулик своё болото хвалит. Чтобы для Вас прояснить картину, скажу, большая часть моих впечатлений была получена в Автозаводском районе, а точней возле больницы №13. Так уж вышло, что находиться мне надо было именно там и визит мой был не с целью выбора места жительства на исторической родине. А вода с запахом керосина и речные прогулки, это ерунда, меня больше убили молодые мамаши с утра на лавочках с бутылками пива в руках, и ежевечерние пьяные драки под окнами. И сдаётся мне, что мамашами они стали ради материнского капитала(судя по запитым личикам). Но есть и другие впечатления, которые были получены в нагорной части города, районы этой части города как будто живут другой жизнью, да и вообще как будто это совсем другой город. Забыл сказать, был приятно поражен комфортом и скоростью Сапсана.

Я имел в виду факты именно из нашей жизни.
Мы живем в Ленинском районе. Пятый месяц. Все о чем Вы говорите конечно иногда встречается. Просто если Вас слушать, то можно подумать, что все это какие-то повальные явления. А это ведь неправда.
Подавляющее большинство людей адекватные и вполне приветливые. Молодежь спортом занимается, взрослые на великах гоняют.
Негатив же есть везде- мы в Алмате в микрах жили- то же самое ночные драки, дым анаши столбом, по утрам в нашем дворе около двадцати алкашей собирается похмеляться. Мамаши с колясками курят и пьют алкогольные коктейли.
Это конечно не мое дело, но я это все к тому, что на мой взгляд вы зря тратите деньги на путешествия и исследования: если на вас это сильно так давит, то вряд ли вы найдете на просторах СНГ город(а на исторической родине тем более), в котором бы отсутствовали наркоманы, пьяницы и грубияны.
  • 0

#416
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Нижний встретит ЧМ по футболу!

Изображение

Сообщение отредактировал YOzhik-: 05.10.2012, 16:24:16

  • 0

#417
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Просто не понравился город человеку, я думаю в этом нет ничего страшного. Это же не Рио-де-Жанейро, он не может всем нравится. :) То что автозавод является самым неблагополучным и не престижным районом города - это факт. Но наверное если с Алматой человек будет начинать знакомство с каких-нибудь оралманских гетто, где изредко жгут на кострах живьем представителей власти, как в старое доброе средневековье, то даже самые захолустные уголки автозавода, по сравнению с этим, покажутся не такими уж плохими и угрюмыми :)
По поводу водопроводной воды полностью согласен, с алматинской не идет ни в какое сравнение. Мне вообще кажется этот показатель в Алмате один из самых лучших по всему СНГ. По крайней мере, бывая в других городах ближнего зарубежья, более чистой и вкусной воды, чем а Алмате, я нигде не встречал. Не скажу что местная вода пахнет именно керосином, но какой-то неприятный запах конечно бывает, хотя после фильтрации отстаивания и кипячения запах уже не ощущается. Наличие фильтров для воды на кухне практически в каждом доме, увы это норма и на сколько я понял не только в Нижнем.
Что пьют здесь люди больше, чем в Алмате - тоже факт. Гуляющие мамашки с детьми и бутылочкой пива, а так же компании на скамеечках с пластиковыми стаканчиками - не редкость. Но стоит отметить, нетрезвые люди на улице не проявляют агрессии и не создают проблем окружающим. Про автозавод ничего не скажу, пятничными вечерами мне там бывать не доводилось :)
Еще соглашусь что в магазинах зачастую продавцы здесь действительно работают все еще со старым девизом, "если что-то не устраивает, тогда и покупайте там где все устраивает", а не как положено "покупатель всегда прав". А вот то что прохожие не приветливые и могут беспричинно да еще и в хамской форме отказать в просьбе о навигации, ссылаясь по своему опыту, не соглашусь. Первое время, когда не знал город, часто приходилось спрашивать где что находится и как туда добраться, всегда получал от незнакомых людей подробнейшую информацию со всевозможными вариантами маршрутов.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 05.10.2012, 21:15:09

  • 0

#418
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А вот скажите ещё, как там уровень медицинского обслуживания? Мы собираемся ехать с пожилыми людьми, они здесь довольно активно ходят по врачам, а смогут ли там они найти хороших специалистов? Как у вас впечатление о медицине по сравнению с Алмаатой?
  • 0

#419
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

А вот скажите ещё, как там уровень медицинского обслуживания? Мы собираемся ехать с пожилыми людьми, они здесь довольно активно ходят по врачам, а смогут ли там они найти хороших специалистов? Как у вас впечатление о медицине по сравнению с Алмаатой?

вот кстати на лечение супруги мы и приезжали в ННовгород. За что этому городу и его врачам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
  • 0

#420
bear_brace

bear_brace
  • Гость
  • 7 сообщений
как с Богородском ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.