Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#481
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А нас не пустили в НН! Анкету сдали 16.10.12, ответ был уже 20.10., ответили, что НН (Богородск) переполнен аж с августа 2012. :cry:

Да, шустренько... Но раз так быстро, то наоборот - не стоит отчаиваться. Скорее всего в вакансии дело. Вы какую указывали? Напишите еще, с другой, более популярной вакансией! Позвоните обязательно - тетки там неплохие, может посоветуют чего. Мы в Богородск до ответа на запрос раз пять звонили - и они не стали нам отказывать :)

Сообщение отредактировал YOzhik-: 27.11.2012, 11:47:06

  • 0

#482
zyma

zyma
  • Гость
  • 18 сообщений


А нас не пустили в НН! Анкету сдали 16.10.12, ответ был уже 20.10., ответили, что НН (Богородск) переполнен аж с августа 2012. :cry:

Да, шустренько... Но раз так быстро, то наоборот - не стоит отчаиваться. Скорее всего в вакансии дело. Вы какую указывали? Напишите еще, с другой, более популярной вакансией! Позвоните обязательно - тетки там неплохие, может посоветуют чего. Мы в Богородск до ответа на запрос раз пять звонили - и они не стали нам отказывать :)

У меня анкета на мужа,он инженер строитель. Там полно вакансий. Мне так показалось, что они под конец года заморачиваться не хотят,вот и отфутболили. В Богородске такой анкеты в глаза еще не видели.
  • 0

#483
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Нам тоже сказали, что уже не принимают анкеты в эту область
  • 0

#484
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Нам тоже сказали, что уже не принимают анкеты в эту область

А не сказали, начнет ли область в дальнейшем снова принимать соотечественников, например в следующем году?
  • 0

#485
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Нам тоже сказали, что уже не принимают анкеты в эту область

А не сказали, начнет ли область в дальнейшем снова принимать соотечественников, например в следующем году?


Про следующий год вообще никакой информации, одни догадки. Мы настраивались в Нижний, но анкеты туда уже не берут. Пока не знаем, что будем делать
  • 0

#486
zyma

zyma
  • Гость
  • 18 сообщений



Нам тоже сказали, что уже не принимают анкеты в эту область

А не сказали, начнет ли область в дальнейшем снова принимать соотечественников, например в следующем году?


Про следующий год вообще никакой информации, одни догадки. Мы настраивались в Нижний, но анкеты туда уже не берут. Пока не знаем, что будем делать

Подавайте на другой регион, потом раз так хочется в НН переедите. Мы анкету по новой подали в Воронеж. Пока все гладко, лежит на рассмотрении. Воронеж точно еще открыт.
  • 0

#487
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подавайте на другой регион, потом раз так хочется в НН переедите. Мы анкету по новой подали в Воронеж. Пока все гладко, лежит на рассмотрении. Воронеж точно еще открыт.


Ну а как это практически выглядит? Везти все вещи сначала в один город, жить там пол-года/2 года, потом искать работу в другом, снова переезжать? У Вас такой план?
  • 0

#488
zyma

zyma
  • Гость
  • 18 сообщений


Подавайте на другой регион, потом раз так хочется в НН переедите. Мы анкету по новой подали в Воронеж. Пока все гладко, лежит на рассмотрении. Воронеж точно еще открыт.


Ну а как это практически выглядит? Везти все вещи сначала в один город, жить там пол-года/2 года, потом искать работу в другом, снова переезжать? У Вас такой план?

Главное спокойствие! Откуда такие сроки? Максимум 3 мес. до получения гражданства,можно и на квартире пере кантоваться.И купить жилье в НН, и работу там подыскивать, и контейнер в НН отправить. Вот такие планы. А может и в Воронеже остаться!? Ну если вас этот вариант не устраивает........, тогда просто удачи!
  • 0

#489
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
К концу года заморочки у них наверное. План по первой части выполнили. Плюс коррупционные скандалы разные - какого-то главу ФМС уволили. Вот и не принимают. Программу ведь не закрыли, наоборот, было официально объявлено, что она продолжается. И Богородск из нее не выходил. Наверняка с 13-го начнут снова принимать.
  • 0

#490
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

К концу года заморочки у них наверное. План по первой части выполнили. Плюс коррупционные скандалы разные - какого-то главу ФМС уволили. Вот и не принимают. Программу ведь не закрыли, наоборот, было официально объявлено, что она продолжается. И Богородск из нее не выходил. Наверняка с 13-го начнут снова принимать.


Богородск не закрыли. Но сказали, что в любом случае он даст отказ. Анкеты даже не принимают по этой причине
  • 0

#491
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Подавайте на другой регион, потом раз так хочется в НН переедите. Мы анкету по новой подали в Воронеж. Пока все гладко, лежит на рассмотрении. Воронеж точно еще открыт.


Ну а как это практически выглядит? Везти все вещи сначала в один город, жить там пол-года/2 года, потом искать работу в другом, снова переезжать? У Вас такой план?

Главное спокойствие! Откуда такие сроки? Максимум 3 мес. до получения гражданства,можно и на квартире пере кантоваться.И купить жилье в НН, и работу там подыскивать, и контейнер в НН отправить. Вот такие планы. А может и в Воронеже остаться!? Ну если вас этот вариант не устраивает........, тогда просто удачи!


Сроки из официальных источников. Ты же обязан 2 года прожить в заявленном месте, или хотя бы в данном регионе?
  • 0

#492
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Богородск не закрыли. Но сказали, что в любом случае он даст отказ. Анкеты даже не принимают по этой причине

Сказали , что в 2013 году Богородск принимать не будет? А кто именно так сказал? Фамилия, должность, год рождения? :smoke:

Ты же обязан 2 года прожить в заявленном месте, или хотя бы в данном регионе?

При получении подъемных - да. Если одна тысяча долларов так Важна для Вас, то живите, конечно. Мне вот интересно, Вы знаете о том, что сотни людей через 2-4 месяца смело едут из Пскова в Санкт Петербург или из Воронежа в Краснодар? Вот как у них это выходит, если в "официальном" источнике все иначе написано?
  • 0

#493
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Богородск не закрыли. Но сказали, что в любом случае он даст отказ. Анкеты даже не принимают по этой причине

Сказали , что в 2013 году Богородск принимать не будет? А кто именно так сказал? Фамилия, должность, год рождения? :smoke:

Нет, речь сейчас о 2012 году. Про следующий никто точно не знает.


Ты же обязан 2 года прожить в заявленном месте, или хотя бы в данном регионе?

При получении подъемных - да. Если одна тысяча долларов так Важна для Вас, то живите, конечно. Мне вот интересно, Вы знаете о том, что сотни людей через 2-4 месяца смело едут из Пскова в Санкт Петербург или из Воронежа в Краснодар? Вот как у них это выходит, если в "официальном" источнике все иначе написано?

Конечно, я об этом знаю. Многие так делают, и нам эти подъёмные не принципиальны совершенно. Но я так поняла, что это всё равно риск, что могут какие-то санкции применить, если условия нарушаешь. Нет?
  • 0

#494
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Нет, речь сейчас о 2012 году. Про следующий никто точно не знает.

Ну Вы просто мое сообщение процитировали.
Я там говорю: "Наверное 13-го ждут".
Вы отвечаете: "сказали, что в любом случае он даст отказ"...

Но я так поняла, что это всё равно риск, что могут какие-то санкции применить, если условия нарушаешь. Нет?

Скорей к Вам вопрос: "Да?" :D
Вы знаете пару реальных примеров? Ну хоть один? Я о таких случаях не слышал, хотя давно здесь.

Читайте бумаги, документы, там все русским по белому написано:
  • берете подъемные - два года живете в регионе вселения. Если это Богородск, то регион вселения это Нижегородская область, куда входит сам Нижний Новгород. Это нам ни где-нибудь, а в Нижегородской УФМС объяснили. Еще сноска. Если захотите уехать за эти два года, то возвращаете подъемные - и алга.
  • не берете подъемных - по получению паспорта езжайте хоть в Улан-Оде.

Сообщение отредактировал YOzhik-: 08.12.2012, 19:43:23

  • 0

#495
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Доброго вечера!

В свидетельстве участника на первой странице написано: если участник программы выезжает из субъекта вселения на постоянное место жительство в другой регион, он должен вернуть сумму полученных подъемных в данном регионе вселения.

А на второй странице написано: регион вселения - Нижегородская область.
  • 1

#496
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Доброго вечера!

В свидетельстве участника на первой странице написано: если участник программы выезжает из субъекта вселения на постоянное место жительство в другой регион, он должен вернуть сумму полученных подъемных в данном регионе вселения.

А на второй странице написано: регион вселения - Нижегородская область.


Да, это другое дело, действительно. А нам объяснили во ВГ, что если Богородск, то ехать именно туда, так как он на нас рассчитывает.
И вы ведь тоже регистрировались именно в Богородске?

Наверное, придётся ждать 13 года. А мы хотели не затягивать...
  • 0

#497
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Нет, речь сейчас о 2012 году. Про следующий никто точно не знает.

Ну Вы просто мое сообщение процитировали.
Я там говорю: "Наверное 13-го ждут".
Вы отвечаете: "сказали, что в любом случае он даст отказ"...


Да, значит я не поняла.
  • 0

#498
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Сейчас по "России" сюжет был о переселенцах в Нижегородской области. Было отмечено, что в будущем году область готовится принять несколько тысяч переселенцев по госпрограмме.
  • 1

#499
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Забыли отписаться, что мы паспорта получили!!!
В общем, 6 месяцев ушло. Без малого.
  • 0

#500
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.