Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3681
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

А билеты, фискальные чеки, посадочный талон, квитанция об оплате консульского сбора всЁ нужно переводить, нам все таки юрист с УФМС перезвонил и сказал, что все документы где есть иностранный язык нужно переводить, даже если там дублируется русскии язык.
Вот и меня сегодня развернули с билетами на английском языке,это получается каждый билет и посадочный талон нужно переводить и заверять?а когда вам сказали прийти?типо записывайтесь по новому?и еще,цену билеты сказали как считать?мне сказали без ТАКСЫ,типо это комиссия и ее не возмещают...
Мы сначала отдельно подали на подъёмные, в тот день и отдали ксерокс с билетами их юристам, написали телефон и наши вопросы и попросили с нами связаться, добрая женщина пошла к нам на встречу и передала им, спустя две недели нам перезвони и сообщили, что всё нужно переводить и заверять.
Сумму к выплате впишем после того как в банке возьмём справку о курсе тенге, на день подачи заявления.
Запишитесь на вторую половину дня, чтоб с утра за справкои рвануть и успеть в УФМС.
  • 0

#3682
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Без какои таксы? Не поняла, нужно на билеты посмотреть. У нас просто все занимается супруг, спрошу у него, ему что/нибудь про то каксчитать говорили или нет.

Мы записаны на начало декабря, собираемся на компенсации по всем растратам подать, посмотрим что выидет.

Сообщение отредактировал ENYA209: 09.11.2016, 21:58:47

  • 0

#3683
Stasyuhan

Stasyuhan
  • Гость
  • 17 сообщений

Без какои таксы? Не поняла, нужно на билеты посмотреть. У нас просто все занимается супруг, спрошу у него, ему что/нибудь про то каксчитать говорили или нет.

Мы записаны на начало декабря, собираемся на компенсации по всем растратам подать, посмотрим что выидет.

у нас электронные билеты,вот там написано-цена 170

                                                                          такса 15

                                                                          итого 185

но сотрудница сказала,что выплачивается без всяких комиссий...т.е. 170$

Пока записываться некуда(до конца года все занято


  • 0

#3684
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Пока записываться некуда(до конца года все занято

 

Тоже пробовала записаться. До января занято (только 2 дня принимают в неделю), а январь еще не доступен.


  • 0

#3685
Белая и Пушистая2

Белая и Пушистая2
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Ну вот оно, счастье, и наступило! Нижегородская область прекратила прием документов с 01 ноября 2016 г. Программу закрыли, не знаю временно, али навсегда. А у меня очередь на 10.11.16 г. Фатум. Сначала уфмс реорганизовывалось, потом и область закрылась. В итоге пол года коту под хвост. Результат 0.

Мы тоже туда были нацелены правда город другой, прям незнаем что и делать теперь, может есть какой то выход из положения? 

 

Выхода 2, выбирать другой регион или ждать когда откроется Нижегородская область. А когда это будет доподлинно знают только те, кто ее закрывал.


  • 1

#3686
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

ждать когда откроется Нижегородская область
 ну да,ведь написано только про 16 год,что только в 16ом,что будет в 17 сие неизвестно.
  • 1

#3687
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
IMG_3114.JPG

Получили и тут же сдали на регистрацию по месту жительства, получим в четверг и сразу сдадим на замену, чтоб выдали уже с отчеством. И потом опять ждать...
  • 1

#3688
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Получили

УРА! Поздравляю!!!


  • 1

#3689
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Получили

УРА! Поздравляю!!!
Спасибо!
Радость немног о омрачает мутотень с заменои паспортов. Хотели успеть до конца года отправить заявление на пенсионные, а там загранпаспорт же нужен, его месяц делать, либо за ускорение платить... либо надеятся, что с Нового года ничего нового в пенсионном законодательстве РК не произойдёт.
Да с другои стороны, грех жаловаться, мы и на программу попали в НН, хотя собирались сюда переезжать в любом случае, программа для нас как приятный бонус и более быстрый способ получения гражданства. Да и на РВП ещё в Алмате подали, успели без всяких записей в очередь. Сейчас читаю через что люди проходят, чтоб в программу попасть:(
  • 2

#3690
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
А теперь вопрос: Куда детей на ёлки здесь водят?

Знаю про музей Рукавишниковых- там на разные возросла есть 3 ёлки, стоят 1 500, 2 000 руб.
Кремлёвская ёлка- туда купили билеты на 30 декабря, 330 рублей и 350 подарок.
В ТЮЗе-будет Золушка, по 400 руб.
В кукольном театре-вроде от 250 и выше и подарки 350 и 550 руб.

Ребёнок наш больше любит ёлки где представление вокруг ёлки, активные игры и танцы, чтоб не сидеть. Может кто знает где такие ёлки бывают?
  • 1

#3691
Stasyuhan

Stasyuhan
  • Гость
  • 17 сообщений

 

вы еще не узнавали сколько будет стоить перевод билетов?


  • 0

#3692
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


вы еще не узнавали сколько будет стоить перевод билетов?
Ещё нет, как узнаем-напишу обязательно.
  • 0

#3693
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А теперь вопрос: Куда детей на ёлки здесь водят?

Знаю про музей Рукавишниковых- там на разные возросла есть 3 ёлки, стоят 1 500, 2 000 руб.
Кремлёвская ёлка- туда купили билеты на 30 декабря, 330 рублей и 350 подарок.
В ТЮЗе-будет Золушка, по 400 руб.
В кукольном театре-вроде от 250 и выше и подарки 350 и 550 руб.

Ребёнок наш больше любит ёлки где представление вокруг ёлки, активные игры и танцы, чтоб не сидеть. Может кто знает где такие ёлки бывают?

Да они везде. В любом театре, ДК, парке, в цирке. 
На Ннмаме удобно смотреть:
http://nnmama.ru/afisha/
В прошлом году были в ДК автозавода на свинке, а вам может подойдет ДК Железнодорожников. Мы были в прошлом году. Детям нравится. Конструкторы, развивалки всякие, творческие прикладушки, конкурсы. В этот раз тоже пойдем, наверное))

0_18908d_3d523e63_orig.jpg


0_18908c_70db625c_orig.jpg

0_18908f_fe973301_orig.jpg

0_18908e_3af19749_orig.jpg


  • 1

#3694
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

А билеты, фискальные чеки, посадочный талон, квитанция об оплате консульского сбора всЁ нужно переводить, нам все таки юрист с УФМС перезвонил и сказал, что все документы где есть иностранный язык нужно переводить, даже если там дублируется русскии язык. 

Вот и меня сегодня развернули с билетами на английском языке,это получается каждый билет и посадочный талон нужно переводить и заверять?а когда вам сказали прийти?типо записывайтесь по новому?и еще,цену билеты сказали как считать?мне сказали без ТАКСЫ,типо это комиссия и ее не возмещают...

 

Вот еще раз доказательство того, что в каждом регионе свои тараканы в УФМС. У меня подруга в Воронеж уезжала, сейчас сдала заявление на подъемные и компенсацию за билеты, так вот у нее приняли билеты без всякого перевода и нотариального заверения, она когда от меня это услышала, первая ее фраза была "Что за бред?" 


  • 0

#3695
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А теперь вопрос: Куда детей на ёлки здесь водят?

Знаю про музей Рукавишниковых- там на разные возросла есть 3 ёлки, стоят 1 500, 2 000 руб.
Кремлёвская ёлка- туда купили билеты на 30 декабря, 330 рублей и 350 подарок.
В ТЮЗе-будет Золушка, по 400 руб.
В кукольном театре-вроде от 250 и выше и подарки 350 и 550 руб.

Ребёнок наш больше любит ёлки где представление вокруг ёлки, активные игры и танцы, чтоб не сидеть. Может кто знает где такие ёлки бывают?

Мы тоже будем брать билет на Кремлевскую елку и в ТЮЗ, в Кремле как раз будет елка с хороводами и активностью деток. Мы в этом году первый раз пойдем на елку, посмотрим, что нашей принцессе больше понравится:) Она в прошлом году вообще деда Мороза еще боялась))) Что интересно в музее Рукавишниковых будет за елка то за 2 тыс. руб?! ;)  Вы на какое число взяли билеты? Может хоть на елке встретимся)))


  • 0

#3696
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Получили и тут же сдали на регистрацию по месту жительства, получим в четверг и сразу сдадим на замену, чтоб выдали уже с отчеством. И потом опять ждать...

Поздравляю!!! Отличная новость! А мы ждемс до 20-х чисел декабря, решения, а там еще сколько письмо будет идти


  • 0

#3697
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

 

А билеты, фискальные чеки, посадочный талон, квитанция об оплате консульского сбора всЁ нужно переводить, нам все таки юрист с УФМС перезвонил и сказал, что все документы где есть иностранный язык нужно переводить, даже если там дублируется русскии язык.
Вот и меня сегодня развернули с билетами на английском языке,это получается каждый билет и посадочный талон нужно переводить и заверять?а когда вам сказали прийти?типо записывайтесь по новому?и еще,цену билеты сказали как считать?мне сказали без ТАКСЫ,типо это комиссия и ее не возмещают...
Мы сначала отдельно подали на подъёмные, в тот день и отдали ксерокс с билетами их юристам, написали телефон и наши вопросы и попросили с нами связаться, добрая женщина пошла к нам на встречу и передала им, спустя две недели нам перезвони и сообщили, что всё нужно переводить и заверять.
Сумму к выплате впишем после того как в банке возьмём справку о курсе тенге, на день подачи заявления.
Запишитесь на вторую половину дня, чтоб с утра за справкои рвануть и успеть в УФМС.

 

А где бланк заявления брали? Или там на месте заполняли? 


  • 0

#3698
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Получили

УРА! Поздравляю!!!
Спасибо!
Радость немног о омрачает мутотень с заменои паспортов. Хотели успеть до конца года отправить заявление на пенсионные, а там загранпаспорт же нужен, его месяц делать, либо за ускорение платить... либо надеятся, что с Нового года ничего нового в пенсионном законодательстве РК не произойдёт.
Да с другои стороны, грех жаловаться, мы и на программу попали в НН, хотя собирались сюда переезжать в любом случае, программа для нас как приятный бонус и более быстрый способ получения гражданства. Да и на РВП ещё в Алмате подали, успели без всяких записей в очередь. Сейчас читаю через что люди проходят, чтоб в программу попасть :(

 

Да, я тоже думаю, что не смотря ни на что нам всем еще повезло. Вовремя в Алматы с программой подсуетились. Что сейчас народ там переживает - это мрак. Так что все познается в сравнении :-/


  • 0

#3699
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений



Получили и тут же сдали на регистрацию по месту жительства, получим в четверг и сразу сдадим на замену, чтоб выдали уже с отчеством. И потом опять ждать...

Поздравляю!!! Отличная новость! А мы ждемс до 20-х чисел декабря, решения, а там еще сколько письмо будет идти
На мужа и дочу письмо только сегодня пришло. Хотя мы уже успели получить паспорта. Если б шорох не навели, сидели бы это время ждали.
На Ёлку идём 30 в час)
Бланк муж скачивал от куда то, но нас предупредили что возможно в декабре будет изменение.

Сообщение отредактировал ENYA209: 14.11.2016, 20:34:21

  • 0

#3700
Stasyuhan

Stasyuhan
  • Гость
  • 17 сообщений

У меня друг в Калининграде, тоже подавал на компенсацию и никаких переводов не просили...он тоже у меня спросил: "Что за бред?"...но там такая тетя сидит,фиг поспоришь,со своим адвокатам приходить нужно

 ENYA209

вы какого числа идете подавать на компенсацию?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.