Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3721
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Всем привет. Только сегодня сдала на компенсацию проезда. Что вынесла оттуда умного: у кого есть детки-требуют документ: регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства.Именно так она и назвала.Мужика отправила восвояси .... ( у меня все взрослые). Дальше: требуют миграционные карты!!! не забудьте взять! Кто сдает на возмещение госпошлин: все члены св-ва должны быть гражданами РФ к моменту подачи на возмещение. Требуют копии каз паспортов с печатью РВП и подлинники:) Копии должны быть прям с паспорта,не с нотариальных переводов.

не забудьте распечатать справку с https://www.cbr.ru/c..._req=23.11.2016

в этом случае не надо бежать в банк и брать оттуда справку о курсе валют. Может что забыла. Спрашивайте,пока я помню что-то:)


  • 1

#3722
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Сегодня забрал переводы билетов,обошлось все по 400+400,итого 5 билетов+5 посадочных талонов+5 билетов на Стриж,т.к. там тоже на английском написаны имена и фамилии!


Удачи, вам сегодня!
А нам сказали ещё и переводить квиток об оплате консульского сбора:/ тот что в Алмате давали
А вы только с английского переводили, там же ещё местами на казахском есть?
  • 0

#3723
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день!

Подскажите кто в курсе могу я детям не делать РВП, просто потом вписать их на подачу гражданства, подавать на РВП скроей всего будем в Нижнем, так как в Алмате весь 2017 год занят. Спасибо.


  • 0

#3724
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день!
Подскажите кто в курсе могу я детям не делать РВП, просто потом вписать их на подачу гражданства, подавать на РВП скроей всего будем в Нижнем, так как в Алмате весь 2017 год занят. Спасибо.

Добрый день. Как нам тогда говорили в ФМС и на форуме писали, что все кто указан в свидетельстве должны падавать. Поэтому вам надо позвонить в ФМС на Юбилейном бульваре или в МФЦ и уточнить.
  • 0

#3725
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Добрый день!
Подскажите кто в курсе могу я детям не делать РВП, просто потом вписать их на подачу гражданства, подавать на РВП скроей всего будем в Нижнем, так как в Алмате весь 2017 год занят. Спасибо.

Добрый день. Как нам тогда говорили в ФМС и на форуме писали, что все кто указан в свидетельстве должны падавать. Поэтому вам надо позвонить в ФМС на Юбилейном бульваре или в МФЦ и уточнить.

 

Спасибо, так и зделаю


  • 0

#3726
Stasyuhan

Stasyuhan
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Сегодня забрал переводы билетов,обошлось все по 400+400,итого 5 билетов+5 посадочных талонов+5 билетов на Стриж,т.к. там тоже на английском написаны имена и фамилии!


Удачи, вам сегодня!
А нам сказали ещё и переводить квиток об оплате консульского сбора:/ тот что в Алмате давали
А вы только с английского переводили, там же ещё местами на казахском есть?

 

Я переводил все,где есть на английском,это билеты,посадочные талоны и билеты на поезд СТРИЖ(там наши фамилии и имена на англ)Консульский сбор перевод не просила,там вроде все на русском.Но мы с Киргизии,а в Казахстане,национальный язык больше фигурирует,чем Киргизский,так что возможно поэтому просят перевести!


  • 0

#3727
Stasyuhan

Stasyuhan
  • Гость
  • 17 сообщений

Прошёл новый уровень в квесте под названием ГП Соотечественики)) 
Сегодня подал на компенсацию билетов, консульского сбора, перевоз личных вещей! 
Схема та же, т.к. тётя документы принимает та же))) 
Концерт начался с самого входа, когда в списке на мое время был записан другой человек)) Но, Стас, наученый горьким опытом, заранее, распечатал дома уведомление об онлайн записи)) 
Этап второй, наша всеми любимая тётя, называет время(мое) и фамилию(не мою), но подохожу Я. Тётя, начинает говорить, что ей нужен человек, который записан в списке, на что Я парирую волшебным уведомлением! Все, так сказать, протест отклонен)) 
Потом обычная волокита с бумажками... Проверка, перепровекра, все нормально! 
Начинаем считать денежки, в нашем случае билеты были куплены за $, переводим иии. О Боже, я не написал 92 копейки!!!! Т.е. Я написал 10000,а нужно было 10000.92!я говорю да бог с ними, но нет, должно быть все по правилам!!! Слава богу разрешила переделать, побежал, сделал, сдал! Миллион раз вспотел и перенервничал, но сдал! Сказали, будут вопросы у комиссии, если что позвоним! 


  • 3

#3728
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Stasyuhan, здорово что у вас все получилось!
Муж хочет с ними поспорить, пусть напишут отказ по причине, что у нас нет перевода и отбудет писать жалобу.
А то они на себя много берут. Мы в субботу сдавали документы на загранпаспорт и надо было заполнять анкету и указывать место и адреса работы, а у нас названия компании на английском, так нам сказали переводите у нашего юриста их. Муж начал объяснять, что это имя-собственное и оно не подлежит переводу, можно написать русскими буквами английское название, но она нет и все. Он попросился к начальнику, его туда отвели и о чудо, нам разрешили сдавать без перевода и что достаточно написать русскими буквами английское название.
У нас тоже проиден очереднои этап, вчера были в Казани, сдали паспорта и получили справку об утрате гражданства.
В воскресенье вечером сели в поезд, в понедельник утром приехали в Казань. К половина девятого приехали к консульству, были вторые. Я с дочей пошла гулять в Кремль, а то стоять ещё до открытия час, ребёнок бы не выдержал и замёрз. Муж в очереди остался. В положенное время нас впустили, а там было уже пару человек, как они там попали мы так и не поняли. В кабинете заполнили заявление, нам дали справку об оплате пошлины на 10 долларов и сказали с 16 до 17 выдача. Оплатили в Сбербанке и пошли гулять. Погода была ужасная начался снегопад, причём снег шёл мокрыи, шапки и ноги промокли уже к трём часам. Мы вернулись к консульству забрали справки. Ещё погуляли, вернулись на вокзал и в десять вечера отправился наш поезд в НН. Сегодня в 7 прибыли.
Мне Казань очень понравилась, даже в такую ужасную погоду, было видно, что город обустроен и развит лучше чем НН, с самого утра повсюду ездили и чистили дороги и пешеходные дорожки. А здания и построики какие красивые, и старинные и современные!
  • 1

#3729
Stasyuhan

Stasyuhan
  • Гость
  • 17 сообщений

Stasyuhan, здорово что у вас все получилось!
Муж хочет с ними поспорить, пусть напишут отказ по причине, что у нас нет перевода и отбудет писать жалобу.
А то они на себя много берут. Мы в субботу сдавали документы на загранпаспорт и надо было заполнять анкету и указывать место и адреса работы, а у нас названия компании на английском, так нам сказали переводите у нашего юриста их. Муж начал объяснять, что это имя-собственное и оно не подлежит переводу, можно написать русскими буквами английское название, но она нет и все. Он попросился к начальнику, его туда отвели и о чудо, нам разрешили сдавать без перевода и что достаточно написать русскими буквами английское название.
У нас тоже проиден очереднои этап, вчера были в Казани, сдали паспорта и получили справку об утрате гражданства.
В воскресенье вечером сели в поезд, в понедельник утром приехали в Казань. К половина девятого приехали к консульству, были вторые. Я с дочей пошла гулять в Кремль, а то стоять ещё до открытия час, ребёнок бы не выдержал и замёрз. Муж в очереди остался. В положенное время нас впустили, а там было уже пару человек, как они там попали мы так и не поняли. В кабинете заполнили заявление, нам дали справку об оплате пошлины на 10 долларов и сказали с 16 до 17 выдача. Оплатили в Сбербанке и пошли гулять. Погода была ужасная начался снегопад, причём снег шёл мокрыи, шапки и ноги промокли уже к трём часам. Мы вернулись к консульству забрали справки. Ещё погуляли, вернулись на вокзал и в десять вечера отправился наш поезд в НН. Сегодня в 7 прибыли.
Мне Казань очень понравилась, даже в такую ужасную погоду, было видно, что город обустроен и развит лучше чем НН, с самого утра повсюду ездили и чистили дороги и пешеходные дорожки. А здания и построики какие красивые, и старинные и современные!

а паспорта обязательно сдавать?друзья многие не сдавали и все нормально...живут уже 3-4 года...


  • 0

#3730
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У нас в Казахстане двойное гражданство запрещено, за это штраф или выдворение из страны. Мне например нужно ездить в Казахстан, поэтому делаем всё по закону.
Вы ж из Киргизии? У вас может другое законодательство.
  • 0

#3731
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем привет. Только сегодня сдала на компенсацию проезда. Что вынесла оттуда умного: у кого есть детки-требуют документ: регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства.Именно так она и назвала.Мужика отправила восвояси .... ( у меня все взрослые). Дальше: требуют миграционные карты!!! не забудьте взять! Кто сдает на возмещение госпошлин: все члены св-ва должны быть гражданами РФ к моменту подачи на возмещение. Требуют копии каз паспортов с печатью РВП и подлинники :) Копии должны быть прям с паспорта,не с нотариальных переводов.

не забудьте распечатать справку с https://www.cbr.ru/c..._req=23.11.2016

в этом случае не надо бежать в банк и брать оттуда справку о курсе валют. Может что забыла. Спрашивайте,пока я помню что-то :)

Поздравляю с еще одним этапом пройденным! Вы переводы билетов делали? У меня запись на сдачу на 21 декабря, только вот не знаю, примут ли у меня документы на подъемные т.к. у меня еще один человек, указанный в св-ве не заехал. Так же рождается вопрос по возмещению гос.пошлин на гражданство, когда мама заедет у нас уже будет гражданство и будут сданы паспорта РК. Вобще по идее, как они могут требовать оригинал паспорта КЗ, когда фактически мы будем гражданами РФ и паспорт РК обязаны сдать в месячный срок. Вобщем делают все, чтобы народ не получал компенсации.... :faceoff: 


  • 0

#3732
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Сегодня забрал переводы билетов,обошлось все по 400+400,итого 5 билетов+5 посадочных талонов+5 билетов на Стриж,т.к. там тоже на английском написаны имена и фамилии... Кто хочет,посчитает,во сколько это встало((( Узнавал у друзей в других регионах-не где не требуют переводов,но сил уж нет с ними воевать((тем более перезаписи нет,одну уже потратил,а деньги то тратятся...Хоть и не сразу компенсируют,но все же!5 авиабилетов по 170$ это не копейки...завтра иду в 16-00,как что, отпишусь!

Скажите пожалуйста про какую перезапись идет речь? 


  • 0

#3733
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Сегодня забрал переводы билетов,обошлось все по 400+400,итого 5 билетов+5 посадочных талонов+5 билетов на Стриж,т.к. там тоже на английском написаны имена и фамилии!


Удачи, вам сегодня!
А нам сказали ещё и переводить квиток об оплате консульского сбора:/ тот что в Алмате давали
А вы только с английского переводили, там же ещё местами на казахском есть?

 

Еня, так квиток из консульства вобще на русском языке полностью, там -то что потребовали переводить? :faceoff: 


  • 0

#3734
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Stasyuhan, здорово что у вас все получилось!
Муж хочет с ними поспорить, пусть напишут отказ по причине, что у нас нет перевода и отбудет писать жалобу.
А то они на себя много берут. Мы в субботу сдавали документы на загранпаспорт и надо было заполнять анкету и указывать место и адреса работы, а у нас названия компании на английском, так нам сказали переводите у нашего юриста их. Муж начал объяснять, что это имя-собственное и оно не подлежит переводу, можно написать русскими буквами английское название, но она нет и все. Он попросился к начальнику, его туда отвели и о чудо, нам разрешили сдавать без перевода и что достаточно написать русскими буквами английское название.
У нас тоже проиден очереднои этап, вчера были в Казани, сдали паспорта и получили справку об утрате гражданства.
В воскресенье вечером сели в поезд, в понедельник утром приехали в Казань. К половина девятого приехали к консульству, были вторые. Я с дочей пошла гулять в Кремль, а то стоять ещё до открытия час, ребёнок бы не выдержал и замёрз. Муж в очереди остался. В положенное время нас впустили, а там было уже пару человек, как они там попали мы так и не поняли. В кабинете заполнили заявление, нам дали справку об оплате пошлины на 10 долларов и сказали с 16 до 17 выдача. Оплатили в Сбербанке и пошли гулять. Погода была ужасная начался снегопад, причём снег шёл мокрыи, шапки и ноги промокли уже к трём часам. Мы вернулись к консульству забрали справки. Ещё погуляли, вернулись на вокзал и в десять вечера отправился наш поезд в НН. Сегодня в 7 прибыли.
Мне Казань очень понравилась, даже в такую ужасную погоду, было видно, что город обустроен и развит лучше чем НН, с самого утра повсюду ездили и чистили дороги и пешеходные дорожки. А здания и построики какие красивые, и старинные и современные!

Напишите потом что по билетам как битва состоится и что в отказе напишут, потому что специально проверила все билеты там равнозначно идет на трех языках (англ/рус/каз) авиа, а ж/д на ласточку вобще абсурд переводить т.к. это же российские билеты.


  • 0

#3735
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Мамочки, кто на какое число в Кремль взяли билеты на елку? Может там хоть увидимся?! 


  • 0

#3736
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Stasyuhan, здорово что у вас все получилось!
Муж хочет с ними поспорить, пусть напишут отказ по причине, что у нас нет перевода и отбудет писать жалобу.
А то они на себя много берут. Мы в субботу сдавали документы на загранпаспорт и надо было заполнять анкету и указывать место и адреса работы, а у нас названия компании на английском, так нам сказали переводите у нашего юриста их. Муж начал объяснять, что это имя-собственное и оно не подлежит переводу, можно написать русскими буквами английское название, но она нет и все. Он попросился к начальнику, его туда отвели и о чудо, нам разрешили сдавать без перевода и что достаточно написать русскими буквами английское название.
У нас тоже проиден очереднои этап, вчера были в Казани, сдали паспорта и получили справку об утрате гражданства.
В воскресенье вечером сели в поезд, в понедельник утром приехали в Казань. К половина девятого приехали к консульству, были вторые. Я с дочей пошла гулять в Кремль, а то стоять ещё до открытия час, ребёнок бы не выдержал и замёрз. Муж в очереди остался. В положенное время нас впустили, а там было уже пару человек, как они там попали мы так и не поняли. В кабинете заполнили заявление, нам дали справку об оплате пошлины на 10 долларов и сказали с 16 до 17 выдача. Оплатили в Сбербанке и пошли гулять. Погода была ужасная начался снегопад, причём снег шёл мокрыи, шапки и ноги промокли уже к трём часам. Мы вернулись к консульству забрали справки. Ещё погуляли, вернулись на вокзал и в десять вечера отправился наш поезд в НН. Сегодня в 7 прибыли.
Мне Казань очень понравилась, даже в такую ужасную погоду, было видно, что город обустроен и развит лучше чем НН, с самого утра повсюду ездили и чистили дороги и пешеходные дорожки. А здания и построики какие красивые, и старинные и современные!

Поздравляю, теперь Вы полноценные граждане РФ уже без хвостов! :-/  В Новый год с чистого листа! Казань, да очень красивый город, ухоженный, чистый, одно но... там преобладающая титульная другая:) 


  • 0

#3737
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Stasyuhan, здорово что у вас все получилось!
Муж хочет с ними поспорить, пусть напишут отказ по причине, что у нас нет перевода и отбудет писать жалобу.
А то они на себя много берут. Мы в субботу сдавали документы на загранпаспорт и надо было заполнять анкету и указывать место и адреса работы, а у нас названия компании на английском, так нам сказали переводите у нашего юриста их. Муж начал объяснять, что это имя-собственное и оно не подлежит переводу, можно написать русскими буквами английское название, но она нет и все. Он попросился к начальнику, его туда отвели и о чудо, нам разрешили сдавать без перевода и что достаточно написать русскими буквами английское название.
У нас тоже проиден очереднои этап, вчера были в Казани, сдали паспорта и получили справку об утрате гражданства.
В воскресенье вечером сели в поезд, в понедельник утром приехали в Казань. К половина девятого приехали к консульству, были вторые. Я с дочей пошла гулять в Кремль, а то стоять ещё до открытия час, ребёнок бы не выдержал и замёрз. Муж в очереди остался. В положенное время нас впустили, а там было уже пару человек, как они там попали мы так и не поняли. В кабинете заполнили заявление, нам дали справку об оплате пошлины на 10 долларов и сказали с 16 до 17 выдача. Оплатили в Сбербанке и пошли гулять. Погода была ужасная начался снегопад, причём снег шёл мокрыи, шапки и ноги промокли уже к трём часам. Мы вернулись к консульству забрали справки. Ещё погуляли, вернулись на вокзал и в десять вечера отправился наш поезд в НН. Сегодня в 7 прибыли.
Мне Казань очень понравилась, даже в такую ужасную погоду, было видно, что город обустроен и развит лучше чем НН, с самого утра повсюду ездили и чистили дороги и пешеходные дорожки. А здания и построики какие красивые, и старинные и современные!

а паспорта обязательно сдавать?друзья многие не сдавали и все нормально...живут уже 3-4 года...

 

А друзья выезжали за пределы РФ за эти 3-4 года? Если никуда не выезжать, то конечно можно оставить их себе на память, но лучше сделать все по закону, чтобы потом не разгребать... Я знаю как народ попадал с казахскими паспортами на дикие штрафы из-за несвоевременной сдачи и отказа от гражданства. 


  • 0

#3738
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

Сейчас просматриваем Авито, объявления по продаже недвижимости. Не знаем, что выбрать, квартиру или дом. Может, кто изучал этот вопрос при переезде, что лучше дом или квартира и в каком районе? 

Все зависит от вашего бюджета. Мы нашли новый дом по цене квартиры в новостройке в Нижегородском районе НН

 

А, если не секрет, как он вам? И как в Нижегородском районе с инфраструктурой?

 

Нижнюю часть города мы не рассматривали в принципе, поэтому из всего, что успели посмотреть понравился нижегородский район. Там, где выбрали себе жилье, в 500 метрах один детсад и чуть дальше еще один. До ближайших школ пару остановок общественным транспортом. Рядом рынок, ТЦ Индиго и прочие ТРЦ в относительной близости. Это было определяющим критерием. Да и от нескольких местных таксистов, подвозивших нас до места, слышали о том, что это очень хороший район.


  • 0

#3739
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Сказали, будут вопросы у комиссии, если что позвоним! 

Сегодня мне позвонили и сказали приехать к 17-30,появились вопросы у комиссии:). сумма в заявлении изменится на пару рублей в большую сторону.Придется ехать и переписывать. Ждите. Скоро и Вас могут вызвать неожиданно...


  • 0

#3740
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Кстати! На счет переводов билетов. Мне повезло вот в чем: я с переводчиком договорилась,что переведу самостоятельно билеты,а он распишется за 150 руб. мне подруга англоговорящая перевела,я красиво напечатала и отнесла

переводчику. за каждую роспись он получил по 150 руб. 400-нотарус. Итого у меня вышло 550 руб за билет


Сообщение отредактировал Орига: 01.12.2016, 19:32:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.