Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3341
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Вы с гламурными кисо особо не разговаривайте.Где то было интервью с женой футболиста Жиркова,так она не знает базовых вещей,типа земля вокруг солнца,или наоборот

Плоды реформы образования. https://www.youtube....h?v=XsdPtZz8Gec

Пишут что это студентка филиала МИФИ г. Волгодонск, ВУЗа выпускающего специалистов для атомной энергетики.


  • 1

#3342
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Вы с гламурными кисо особо не разговаривайте.Где то было интервью с женой футболиста Жиркова,так она не знает базовых вещей,типа земля вокруг солнца,или наоборот

Плоды реформы образования. https://www.youtube....h?v=XsdPtZz8Gec

Пишут что это студентка филиала МИФИ г. Волгодонск, ВУЗа выпускающего специалистов для атомной энергетики.

 

Лежу под столом и плачу от смеха:) 


  • 0

#3343
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
А вот теперь понятно! Я тоже не сильна ни в реках, ни в рыбе, да и вообще в географии России, а им откуда знать про Казахстан. Всё теперь не буду столь критична. Как дочка поидет в школу буду с ней заново учить и географию и историю России.

Сегодня отмечали ДР дочи, были в парке первого мая. Сначала сходили на детскую железную дорогу, идея понравилась, как лагерь на лето для деток, изучают основы профессии связанные с ЖД. Потом пошли в дельфинарии, я как то против того, чтобы держать высокоразвитых существ в неволе, но доча мечтала увидеть их живьём. И погуляли в парке, на аттракционах покатались, как будто окунулись в прошлое, начало 90-х. Хотя планы были поити в аквапарк, но из-за погоды пришлось пересмотреть планы. Что удивило местные не знают, что у них открылся маленькии аквапарк и советовали ехать в Кстово)

Не знаю как я буду рассуждать дальше, но пока мы с мужем думаем переезжать в Питер(я тяну туда) или Москву(туда хочет муж) по прошествию 3-х лет, конечно. Хотя может втянусь, кто знает....
  • 0

#3344
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет. Приехали с мужем посмотреть Нижний Новгород для дальнейшего переезда. У нас возник только один вопрос: "Где все люди?". Улицы пустые, зашли в ТРЦ - тоже пусто, магазины пустые. Такое ощущение, что все уехали с города. Это всегда так или это как-то связано с выходными днями?
  • 0

#3345
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Всем привет. Приехали с мужем посмотреть Нижний Новгород для дальнейшего переезда. У нас возник только один вопрос: "Где все люди?". Улицы пустые, зашли в ТРЦ - тоже пусто, магазины пустые. Такое ощущение, что все уехали с города. Это всегда так или это как-то связано с выходными днями?

Привет. У меня вроде бы таких чувств не возникало... А по каким улицам и ТРЦ вы ходили?


  • 0

#3346
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет. Приехали с мужем посмотреть Нижний Новгород для дальнейшего переезда. У нас возник только один вопрос: "Где все люди?". Улицы пустые, зашли в ТРЦ - тоже пусто, магазины пустые. Такое ощущение, что все уехали с города. Это всегда так или это как-то связано с выходными днями?

Привет. У меня вроде бы таких чувств не возникало... А по каким улицам и ТРЦ вы ходили?

Сейчас зашли в ТРЦ Небо. А до обеда проходили мимо Кремля, тоже пусто. В Алматы в Меге чтобы сесть поесть нужно еще сначала столик свободный найти, а здесь все свободно.
  • 0

#3347
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Сейчас зашли в ТРЦ Небо. А до обеда проходили мимо Кремля, тоже пусто. В Алматы в Меге чтобы сесть поесть нужно еще сначала столик свободный найти, а здесь все свободно.

Все наверное в Турцию уехали, на днях ведь разрешили :)
Если серьезно, сегодня в 12 дня с ребенком в кино ходили, за пол часа до сеанса все лучшие места были раскуплены, а к началу сеанса зал был заполнен больше чем на половину, что для столь раннего сеанса я считаю многовато, это была не премьера. Потому лично мне не показалось, что в городе мало народа.
Хотя все же лето, выходные, вполне возможно, что многие по деревням или отпускам разъехались.
  • 0

#3348
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

"Где все люди?"
Когда Вы заходили?В рабочий полдень,то понятно все на работе,даже в выходные ,вечером ,часиков 6-8 зайдите.В субботу то же все отчалили за город,и последняя не основная это падение с конца 80х численности населения аж на 250 тыс https://ru.wikipedia...Нижний_Новгород
  • 0

#3349
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Всем привет. Приехали с мужем посмотреть Нижний Новгород для дальнейшего переезда. У нас возник только один вопрос: "Где все люди?". Улицы пустые, зашли в ТРЦ - тоже пусто, магазины пустые. Такое ощущение, что все уехали с города. Это всегда так или это как-то связано с выходными днями?

Привет. У меня вроде бы таких чувств не возникало... А по каким улицам и ТРЦ вы ходили?
Сейчас зашли в ТРЦ Небо. А до обеда проходили мимо Кремля, тоже пусто. В Алматы в Меге чтобы сесть поесть нужно еще сначала столик свободный найти, а здесь все свободно.
Местные все на дачах. А мы как раз сегодня с обеда в Кремле, по улице Рождественскои прошлись, ребёнок до сих пор по инсталляциям в честь 80летия Союзмультфильма лазает.
  • 0

#3350
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Мы тоже в "Небе" были уже. Там реально пусто. Открыть-открыли, а большая половина бутиков все еще ждет открытия. Посидели в фаст фуде, да домой. У Кремля же люди только к вечеру собираются. Ну и дачи-деревни здесь у всех есть практически. Уже с апреля многие хныкать начинают: "Скорее бы лето и в деревню!".


  • 0

#3351
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем привет! Что это такая "тишина в эфире" - все наслаждаются летом?  :)  А мы уже на чемоданах, 12 августа вылетаем в Нижний уже насовсем:) Вопрос к тем, кто недавно прошел все круги - мы прилетаем, где активируем св-во, регистрацию на почте для проставления штампов РВП кто-нибудь делал? Как это делается и сколько стоит? Само проставление РВП сейчас делается в одном месте, или по районам? Спасибо всем заранее.. Уже начинается "дорожный мандраж"


  • 0

#3352
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Всем привет! Что это такая "тишина в эфире" - все наслаждаются летом?  :)  А мы уже на чемоданах, 12 августа вылетаем в Нижний уже насовсем :) Вопрос к тем, кто недавно прошел все круги - мы прилетаем, где активируем св-во, регистрацию на почте для проставления штампов РВП кто-нибудь делал? Как это делается и сколько стоит? Само проставление РВП сейчас делается в одном месте, или по районам? Спасибо всем заранее.. Уже начинается "дорожный мандраж"

Всем привет.Св-во активируем на бульваре Юбилейный-32. Регистрацию делают в мфц. Нужен хозяин квартиры и документы прибывших ( паспорта,миграционные карты и их копии) заявления заполняются на месте.Можете попытаться заполнить дома .Возьмите с собой чистые бланки. Это бесплатно.Для того чтобы сдать паспорта на печать рвп,вам нужно будет занять вечером очередь и переночевать под УФМС на юбилейном-32.Забирать паспорта с РВП так же,через очередь бессонной ночью под УФМС.( у меня сейчас знакомые все эти круги ада проходят,поэтому пишу "из первых уст")


  • 0

#3353
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Всем привет! Что это такая "тишина в эфире" - все наслаждаются летом?  :)  А мы уже на чемоданах, 12 августа вылетаем в Нижний уже насовсем :) Вопрос к тем, кто недавно прошел все круги - мы прилетаем, где активируем св-во, регистрацию на почте для проставления штампов РВП кто-нибудь делал? Как это делается и сколько стоит? Само проставление РВП сейчас делается в одном месте, или по районам? Спасибо всем заранее.. Уже начинается "дорожный мандраж"

Всем привет.Св-во активируем на бульваре Юбилейный-32. Регистрацию делают в мфц. Нужен хозяин квартиры и документы прибывших ( паспорта,миграционные карты и их копии) заявления заполняются на месте.Можете попытаться заполнить дома .Возьмите с собой чистые бланки. Это бесплатно.Для того чтобы сдать паспорта на печать рвп,вам нужно будет занять вечером очередь и переночевать под УФМС на юбилейном-32.Забирать паспорта с РВП так же,через очередь бессонной ночью под УФМС.( у меня сейчас знакомые все эти круги ада проходят,поэтому пишу "из первых уст")

 

МФЦ? По-моему до этого писали, что для проставления штампа РВП достаточно регистрации на почте? У нас своя квартира, но зарегистрировать там всех членов семьи я без отметки РВП не могу.


  • 0

#3354
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

МФЦ? По-моему до этого писали, что для проставления штампа РВП достаточно регистрации на почте? У нас своя квартира, но зарегистрировать там всех членов семьи я без отметки РВП не могу.

 

 

 

Можете и на почте.Только там отстоите очередь из добросовестных пенсионеров и заплатите за заказные письма (около 700 руб)


  • 1

#3355
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

МФЦ? По-моему до этого писали, что для проставления штампа РВП достаточно регистрации на почте? У нас своя квартира, но зарегистрировать там всех членов семьи я без отметки РВП не могу.

 

 

 

Можете и на почте.Только там отстоите очередь из добросовестных пенсионеров и заплатите за заказные письма (около 700 руб)

 

Так а собственник жилья нужен на почте, или нет? Просто я запуталась немного, для проставления РВП мне нужно чтобы у меня и членов семьи стояла регистрация, а потом после проставления РВП мы можем уже регистрироваться в своей квартире, так? Теперь вопрос где взять другого собственника, чтоб зарегил на эти семь дней до получения штампа РВП :faceoff:


  • 0

#3356
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А МФЦ где находится? Тоже на Юбилейном 32? 


  • 0

#3357
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Так а собственник жилья нужен на почте, или нет? Просто я запуталась немного, для проставления РВП мне нужно чтобы у меня и членов семьи стояла регистрация, а потом после проставления РВП мы можем уже регистрироваться в своей квартире, так? Теперь вопрос где взять другого собственника, чтоб зарегил на эти семь дней до получения штампа РВП :faceoff:

 

 

 

если у Вас нет родственников и знакомых,то надо искать платную регистрацию. На семь дней никто не делает. Ее делают до срока окончания миграционной карты. Обычно это стоит 1000 руб с человека.Во всяком случае,мои знакомые так платили.


  • 0

#3358
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

После получения печати РВП самостоятельно зарегистрируетесь через МФЦ


Сообщение отредактировал Орига: 15.07.2016, 16:35:42

  • 0

#3359
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

А МФЦ где находится? Тоже на Юбилейном 32? 

МФЦ-это ЦОН :) они в каждом районе есть. Если квартира оформлена на одного,то он может сам себя зарегистрировать.,а остальных платно или у знакомых.Если квартира на всех членов семьи оформлена,всех можно регистрировать.

Собственник жилья нужен везде и на почте и в МФЦ


  • 0

#3360
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Так а собственник жилья нужен на почте, или нет? Просто я запуталась немного, для проставления РВП мне нужно чтобы у меня и членов семьи стояла регистрация, а потом после проставления РВП мы можем уже регистрироваться в своей квартире, так? Теперь вопрос где взять другого собственника, чтоб зарегил на эти семь дней до получения штампа РВП :faceoff:

 

 

 

если у Вас нет родственников и знакомых,то надо искать платную регистрацию. На семь дней никто не делает. Ее делают до срока окончания миграционной карты. Обычно это стоит 1000 руб с человека.Во всяком случае,мои знакомые так платили.

 

Ясно, спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.