Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3301
Наталья 777

Наталья 777
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, как вы получали регистрацию по приезду в Нижний Новгород, не приобретая собственного жилья.


В течении 7 дней нужно прописаться, нас прописал знакомый, если нет таких, значит нужно искать в контакте наверное и делать это платно. Так как приходя сдавать доки на РВП нужно уже с временной пропиской. Я Вас правильно поняла, Вы это имели в виду?
  • 0

#3302
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, как вы получали регистрацию по приезду в Нижний Новгород, не приобретая собственного жилья.


В течении 7 дней нужно прописаться, нас прописал знакомый, если нет таких, значит нужно искать в контакте наверное и делать это платно. Так как приходя сдавать доки на РВП нужно уже с временной пропиской. Я Вас правильно поняла, Вы это имели в виду?

 

Да именно это, просто мы планируем снимать жилье в аренду, и есть страх того что владелец жилья не захочет нас регистрировать, причем на сколько я слышала что регистрацию придется делать несколько раз, сразу по приезду, потом после получения РВП, так ли это не могли бы  кто-нибудь проинформировать по этому поводу?


  • 0

#3303
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, как вы получали регистрацию по приезду в Нижний Новгород, не приобретая собственного жилья.


В течении 7 дней нужно прописаться, нас прописал знакомый, если нет таких, значит нужно искать в контакте наверное и делать это платно. Так как приходя сдавать доки на РВП нужно уже с временной пропиской. Я Вас правильно поняла, Вы это имели в виду?

 

Да именно это, просто мы планируем снимать жилье в аренду, и есть страх того что владелец жилья не захочет нас регистрировать, причем на сколько я слышала что регистрацию придется делать несколько раз, сразу по приезду, потом после получения РВП, так ли это не могли бы  кто-нибудь проинформировать по этому поводу?

 

Вы на РВП в регионе будете подавать, или только штампы проставить и у Вас есть разрешение на РВП полученное в Казахстане? 


  • 0

#3304
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

 

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, как вы получали регистрацию по приезду в Нижний Новгород, не приобретая собственного жилья.


В течении 7 дней нужно прописаться, нас прописал знакомый, если нет таких, значит нужно искать в контакте наверное и делать это платно. Так как приходя сдавать доки на РВП нужно уже с временной пропиской. Я Вас правильно поняла, Вы это имели в виду?

 

Да именно это, просто мы планируем снимать жилье в аренду, и есть страх того что владелец жилья не захочет нас регистрировать, причем на сколько я слышала что регистрацию придется делать несколько раз, сразу по приезду, потом после получения РВП, так ли это не могли бы  кто-нибудь проинформировать по этому поводу?

 

Вы на РВП в регионе будете подавать, или только штампы проставить и у Вас есть разрешение на РВП полученное в Казахстане? 

 

На РВП будем в регионе подавать.


  • 0

#3305
Наталья 777

Наталья 777
  • Гость
  • 42 сообщений
Да, тогда сначала по приезду в течении семи дней, как я уже писала, потом получаете РВП уже пойдет другая прописка с РВП . На счет съемной не могу подсказать , нужно разговаривать будет, нашим знакомым хозяин отказал и они нашли человека в контакте, но платно 8 000 на три месяца(за 3 чел).Прописал их к себе домой , но тоже нужно смотреть что б надежный был им в этом плане повезло, он их все этапы прописывал.
  • 0

#3306
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Да, тогда сначала по приезду в течении семи дней, как я уже писала, потом получаете РВП уже пойдет другая прописка с РВП . На счет съемной не могу подсказать , нужно разговаривать будет, нашим знакомым хозяин отказал и они нашли человека в контакте, но платно 8 000 на три месяца(за 3 чел).Прописал их к себе домой , но тоже нужно смотреть что б надежный был им в этом плане повезло, он их все этапы прописывал.

Да уж, 8 тыс за 3 чел на 3 месяца, накладно уже получается, нас 4 -ро (((


  • 0

#3307
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Да, тогда сначала по приезду в течении семи дней, как я уже писала, потом получаете РВП уже пойдет другая прописка с РВП . На счет съемной не могу подсказать , нужно разговаривать будет, нашим знакомым хозяин отказал и они нашли человека в контакте, но платно 8 000 на три месяца(за 3 чел).Прописал их к себе домой , но тоже нужно смотреть что б надежный был им в этом плане повезло, он их все этапы прописывал.

Да уж, 8 тыс за 3 чел на 3 месяца, накладно уже получается, нас 4 -ро (((

 

Переезд вообще штука накладная:) А по хорошему попробуйте поговорить с агентством, которое будет Вам подбирать квартиру, может найдете что-то дешевле.


  • 0

#3308
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Вообще,после того,как сдали на РВП , надо делать перерегистрацию в течении 7 дней.Статус считается измененным. Нас чуть не оштрафовали .Но никто не предупреждает об этом в УФМС.


  • 0

#3309
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вообще,после того,как сдали на РВП , надо делать перерегистрацию в течении 7 дней.Статус считается измененным. Нас чуть не оштрафовали .Но никто не предупреждает об этом в УФМС.

 

Точнее, когда проставили печать РВП в паспорт.....

PS: нас предупреждали


  • 0

#3310
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Вообще,после того,как сдали на РВП , надо делать перерегистрацию в течении 7 дней.Статус считается измененным. Нас чуть не оштрафовали .Но никто не предупреждает об этом в УФМС.

 

Точнее, когда проставили печать РВП в паспорт.....

PS: нас предупреждали

 

Нет! Именно когда сдали документы на РВП,надо опять идти в УФМС и делать перерегистрацию.А потом,после проставления печати.


  • 0

#3311
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

 

Вообще,после того,как сдали на РВП , надо делать перерегистрацию в течении 7 дней.Статус считается измененным. Нас чуть не оштрафовали .Но никто не предупреждает об этом в УФМС.

 

Точнее, когда проставили печать РВП в паспорт.....

PS: нас предупреждали

 

Нет! Именно когда сдали документы на РВП,надо опять идти в УФМС и делать перерегистрацию.А потом,после проставления печати.

 

 

Это какие-то приколы вашего района.

Мы так не делали. У нас была регистрация и мы погли с ней подали на РВП. Потом после проставления печати - снова регистрация уже по РВП.


  • 0

#3312
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 


 

Это какие-то приколы вашего района.

Мы так не делали. У нас была регистрация и мы погли с ней подали на РВП. Потом после проставления печати - снова регистрация уже по РВП.

 

Но вы с Алматы сдавали! У вас не было статуса "сдали на РВП" в НН


  • 0

#3313
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 


 

Это какие-то приколы вашего района.

Мы так не делали. У нас была регистрация и мы погли с ней подали на РВП. Потом после проставления печати - снова регистрация уже по РВП.

 

Но вы с Алматы сдавали! У вас не было статуса "сдали на РВП" в НН

У нас была регистрация в Приокском. Там сказали срок 7 дней. В головном сказали 3 дня :)


Сообщение отредактировал Орига: 29.06.2016, 18:39:14

  • 0

#3314
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
А я наверное у не помогу даже. Рвп мы получили в Алматушечке. Поселились у родителей и зарегистрировались/прописались у них. Со съемом квартиры не сталкивались.
Могу лишь рассказать какие ошибки не допускать при подаче на гражданство.
Я понимаю конечно что на Рвп быстрее подать здесь, в Нижнем, но то что это время на работу не устроишься и время пока гражданство не получишь тоже. Меня по опыту работы и образованию на собеседование зовут, но как слышат чтотгражданство Рк отказывают. Сейчас я в резюме указала, что есть Рвп, прописка регистрация и осенью будет гражданство, но по почте от хед хантера приходят отписки. Пытаюсь устроится но говорят, рассмотрим вашу кандидатуру после получения гражданства.
  • 0

#3315
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А я наверное у не помогу даже. Рвп мы получили в Алматушечке. Поселились у родителей и зарегистрировались/прописались у них. Со съемом квартиры не сталкивались.
Могу лишь рассказать какие ошибки не допускать при подаче на гражданство.
Я понимаю конечно что на Рвп быстрее подать здесь, в Нижнем, но то что это время на работу не устроишься и время пока гражданство не получишь тоже. Меня по опыту работы и образованию на собеседование зовут, но как слышат чтотгражданство Рк отказывают. Сейчас я в резюме указала, что есть Рвп, прописка регистрация и осенью будет гражданство, но по почте от хед хантера приходят отписки. Пытаюсь устроится но говорят, рассмотрим вашу кандидатуру после получения гражданства.

Ну к этому все должны быть морально готовы, что до получения гражданства найти работу почти приравнивается к нулю


  • 0

#3316
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
В Алмате это не так ужасно воспринималось, как оказалось в действительности, жалко столько денег просто проедать. Когда их можно было на что то полезное потратить.
Что раз уже подумала, что в нашей ситуации мы правильно поступили что подавали на Рвп в Алмате. Нам то гражданство 3 месяца ждать+ 1 месяц они себе на уведомление закладывают+18 дней паспорт сказали будет изготавливаться. так что это совсем не три месяца(
  • 0

#3317
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Нам то гражданство 3 месяца ждать+ 1 месяц они себе на уведомление закладывают+18 дней паспорт сказали будет изготавливаться. так что это совсем не три месяца(

 

Точно. Мы ждали: 2,5 месяца - решение (в двадцатых числах декабря), мужу письмо пришло через 3 недели, наше - 1,5 месяца (отправили не в наше УФМС, потом искали, потом между собой пока разорались ОУФМС)... Да еще и на праздники новогодние попали :)

Изготовление паспорта - 10 дней + 3 дня ушло на регистрацию (читайте прописку).


Сообщение отредактировал gstarling: 01.07.2016, 19:49:07

  • 0

#3318
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Подскажите куда подавать за компенсационными выплатами?
И ещё где не дорого можно заказать римские шторы или вообще где не дорогие шторы?
  • 0

#3319
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

вообще где не дорогие шторы

Присоединяюсь.


  • 0

#3320
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Были сегодня в УФМС на бульваре Юбилейном, по поводу выплат, сказали что выплаты временно приостановили в связи с реструктуризацией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.