Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3381
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А лисички валом.
знакомый на московском вокзале на 2 тыс.р сдал этого добра . Плохо товарищи ,плохо!! :) даже в статистику не попали. https://news.mail.ru...387/?frommail=1
  • 0

#3382
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А кто сам-то ходил? Мы и ягоды проворонили и в лес не ездили и округу еще не знаем :)

Кто куда ездит-то?

Я был, с месяц назад. Грибов не было еще. Но ягодки пособирал. Хотя я больше так, погулять выехал. Но теперь чувствую пора на настоящую тихую охоту))


  • 0

#3383
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

А лисички валом.
знакомый на московском вокзале на 2 тыс.р сдал этого добра . Плохо товарищи ,плохо!! :) даже в статистику не попали. https://news.mail.ru...387/?frommail=1

 

А что за статистика? По-моему наоборот, за счет украинцев, 608 семей за чуть более пол-года - очень неплохо. Когда больше было-то?


  • 0

#3384
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А что за статистика?
ну я имею ввиду что форум кз. а семьи из кз даже не упоминаются. 
  • 0

#3385
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
В УФМС украинцев и правда больше, мы одни из кз были, послушали когда ездили по поводу пособии узнавать.
Сегодня прикол был, в ОБИ пошли не верное сверло сдать, как обычно спросили документы для возврата. Супруг для оформления возврата товара дал паспорт, девушка заполнила форму и даёт подписать, а там в строке ФИО, фамилия и имя написанно как по паспорту, но девушка и отчество в паспорте нашла) Азаматтыгы))) это слово написанно между именем и Казахстан.
  • 1

#3386
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

В УФМС украинцев и правда больше, мы одни из кз были, послушали когда ездили по поводу пособии узнавать.
Сегодня прикол был, в ОБИ пошли не верное сверло сдать, как обычно спросили документы для возврата. Супруг для оформления возврата товара дал паспорт, девушка заполнила форму и даёт подписать, а там в строке ФИО, фамилия и имя написанно как по паспорту, но девушка и отчество в паспорте нашла) Азаматтыгы))) это слово написанно между именем и Казахстан.

Азаматтыгы)))) улыбнули от души, у всех нас один отец - Азамат :dandy:  :rotate:


  • 0

#3387
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Да!
А как этошикарно с русскои фамилией и именем в однои строчке смотрелось, мы сразу и не поняли как она мужу отчество выдумала, Ванга что ли...была первая мысль))

Заявление для поступления в детскии сад написали, сказали известно будет только после 15 августа, у них в это время собирается комиссия и формируют группу.
  • 0

#3388
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Ха-ха ещё одно словечко постоянно слышу от местных мамочек...внимание!!! по псыкать, по псикать, сыкать )))
Не только я, но и мои телефон этих слов не знает, все пытался исправить написанное)))
Мальчишка лет шести подходит к маме и говорит: "мама, я поиду по псикаю к забору"
Я это слышала, когда два месяца в парке Кулибина гуляли, сейчас в нашем новом дворе гуляем и здесь тоже все поголовно псикают, в школьном дворе на стадионе))) ой не могу!
  • 0

#3389
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Ха-ха ещё одно словечко постоянно слышу от местных мамочек...внимание!!! по псыкать, по псикать, сыкать )))
Не только я, но и мои телефон этих слов не знает, все пытался исправить написанное)))
Мальчишка лет шести подходит к маме и говорит: "мама, я поиду по псикаю к забору"
Я это слышала, когда два месяца в парке Кулибина гуляли, сейчас в нашем новом дворе гуляем и здесь тоже все поголовно псикают, в школьном дворе на стадионе))) ой не могу!

Да, эт местный колорит:) Еще много новых, смешных словечек узнаем, а потом и сами их будем использовать:))) 


  • 0

#3390
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений

Знающие люди подскажите пожалуйста, я когда на программу подавала указала Нижегородская область, город Выкса. Теперь когда поеду печать рвп проставлять и на гражданство подавать мне нужно обязательно в Выксе прописаться или можно в любом другом городе Нижегородской области?

 

У нас родственники в г.Навашино есть, хотела вообще у них прописаться, а потом задумалась можно ли так делать.

Заранее благодарна!


  • 0

#3391
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Знающие люди подскажите пожалуйста, я когда на программу подавала указала Нижегородская область, город Выкса. Теперь когда поеду печать рвп проставлять и на гражданство подавать мне нужно обязательно в Выксе прописаться или можно в любом другом городе Нижегородской области?

 

У нас родственники в г.Навашино есть, хотела вообще у них прописаться, а потом задумалась можно ли так делать.

Заранее благодарна!

У нас родственник подавал на г.Бор, сейчас зарегистрировался в Нижнем Новгороде без проблем, проставил РВП


  • 0

#3392
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Знающие люди подскажите пожалуйста, я когда на программу подавала указала Нижегородская область, город Выкса. Теперь когда поеду печать рвп проставлять и на гражданство подавать мне нужно обязательно в Выксе прописаться или можно в любом другом городе Нижегородской области?

 

У нас родственники в г.Навашино есть, хотела вообще у них прописаться, а потом задумалась можно ли так делать.

Заранее благодарна!

У нас родственник подавал на г.Бор, сейчас зарегистрировался в Нижнем Новгороде без проблем, проставил РВП

 

Багира, спасибо вам за ответ. А на гражданство ваш родственник также в НиНо зарегистировался или он еще не подавал?


  • 0

#3393
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Знающие люди подскажите пожалуйста, я когда на программу подавала указала Нижегородская область, город Выкса. Теперь когда поеду печать рвп проставлять и на гражданство подавать мне нужно обязательно в Выксе прописаться или можно в любом другом городе Нижегородской области?

 

У нас родственники в г.Навашино есть, хотела вообще у них прописаться, а потом задумалась можно ли так делать.

Заранее благодарна!

У нас родственник подавал на г.Бор, сейчас зарегистрировался в Нижнем Новгороде без проблем, проставил РВП

 

Багира, спасибо вам за ответ. А на гражданство ваш родственник также в НиНо зарегистировался или он еще не подавал?

 

Он только записался на сдачу документов - там сейчас очередь за два месяца вперед.


  • 0

#3394
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста, ваши тарифы за коммунальные услуги: газ, гвс, хвс, электроэнергия?
  • 0

#3395
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, ваши тарифы за коммунальные услуги: газ, гвс, хвс, электроэнергия?

гвс по счетчику - 77.31 руб/куб.м + ~500 руб за содержание системы.

хвс - 15.66 руб/куб.м

эл. энергия - квота 50 квт.ч на человека, 3.09 руб/квт.ч в рамках квоты и 5.51 руб/квт.ч при ее превышении + ~100 руб на ОДН

газ - 5.37 руб/куб.м норма потребления на человека 11 куб, тариф без счетчика


  • 0

#3396
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Да,в Нижнем дешевле...На Бору дороже.Забыл водоотведение,вместе с ним горячая вода у нас 150 руб куб,само водоотведение т.е канализация по,ти 40 руб.За квартиру в 50 кв.плачу 6300 9 куб горяч,10куб холодной,200квт 4 человека,и это без газа.


  • 0

#3397
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Да,в Нижнем дешевле...На Бору дороже.Забыл водоотведение,вместе с ним горячая вода у нас 150 руб куб,само водоотведение т.е канализация по,ти 40 руб.За квартиру в 50 кв.плачу 6300 9 куб горяч,10куб холодной,200квт 4 человека,и это без газа.

Да в общем тоже самое получается, даже подороже. Просто гвс у нас разбито на несколько строк: потребление и содержание. Причем содержание в нашем случае получается дороже чем потребление и непонятно как рассчитывается. За прошлый месяц потребили 5 кубов гор. воды, в результате вышло 386 руб - потребление и 472 содержание. Водоотведение - 9.90 руб/куб.м.


Сообщение отредактировал WaterLoo: 01.08.2016, 22:37:30

  • 0

#3398
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Да,в Нижнем дешевле...На Бору дороже.Забыл водоотведение,вместе с ним горячая вода у нас 150 руб куб,само водоотведение т.е канализация по,ти 40 руб.За квартиру в 50 кв.плачу 6300 9 куб горяч,10куб холодной,200квт 4 человека,и это без газа.

Да в общем тоже самое получается, даже подороже. Просто гвс у нас разбито на несколько строк: потребление и содержание. Причем содержание в нашем случае получается дороже чем потребление и непонятно как рассчитывается. За прошлый месяц потребили 5 кубов гор. воды, в результате вышло 386 руб - потребление и 472 содержание. Водоотведение - 9.90 руб/куб

У нас власти объясняют тем ,что канализация идет под Волгой в двух трубах большого диаметра в Кстово на очистку


  • 0

#3399
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
А отопление? У нас 70 кв и три человека зарегистрировано, счёт пришёл на 8 000 руб. Вот и хочется узнать это нормально?
В Алматушечке было 45 квадратов и счёт не больше 15 000 тг был ( ~3 000 руб)
  • 0

#3400
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А отопление? У нас 70 кв и три человека зарегистрировано, счёт пришёл на 8 000 руб. Вот и хочется узнать это нормально?
В Алматушечке было 45 квадратов и счёт не больше 15 000 тг был ( ~3 000 руб)

Все верно.У нас 79,2 м2 .Квитанция на 8900 руб


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.