Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3261
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Говорят вчера в НиНо ливень был? Как впечатления?

 

Был. А потом снова солнце. А потом к вечеру еще раз дождик.

Потемнело сначала, потому небольшие капли и потом кааааак ливануло :) У нас и градинки были.

Гром и молнии меня впечатлили. Особенно гром. Я морально была готова после слов Yozhik'а о громах, но впечатлилась. И молния у нас с треском была.

 

Пыталась на сотку снять, но гром не захватила, к сожалению.

 

А потом такой свежий-свежий воздух. Приятно.


Сообщение отредактировал gstarling: 24.06.2016, 01:47:31

  • 0

#3262
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Люди, если будете заказывать в ИКЕЕ мебель и встанет вопрос: собирать самим или вызвать сборщика от ИКЕИ, то я бы посоветовала остановиться на сборщике.

Нам "собрали" кухню "в коробках" по нашему выбору (подбирал мой муж сам, чем удивил уже сразу сотрудников, потому что обычно этим сотрудники ИКЕИ занимаются после замеров), а инструментов у нас нет никаких с собой, так что решили заказать эту услугу. И порадовались.

 

Пришел один сборщик (дело было вчера), где-то в 9-30, ушел от нас где-то 21-20. Отработал весь день. Работал аккуратно. Теперь у нас мебель буквально по линеечке висит и стоит. По ходу дела нашел решение проблемы (у нас не хватало 1 см для установки шкафа из-за "пузыря" на стене).  Вырезал под мойку и просиликонил края. А мебель собирается серьезно. Там и рамка металлическая на каждом шкафу, сборные вещи серьезно выглядят.  Сделал отверстие под газовый шланг (у нас сверху он идет) его и не видно, будто просто трубка уходит под столешницу.

 

На одной двери увидел маленькую царапку в углу, нам сразу показал и предложил съездить обменять. Ну мы отказались, там вообще практически незаметный дефект. Если бы не сборщик, то мы бы и не увидели. Вот.

 

Короче, осталось приятное впечатление от работы. Гарантия на сборку - 1 год. Оставил свой телефон, чтобы "если что" звонили.


Сообщение отредактировал gstarling: 24.06.2016, 09:45:13

  • 2

#3263
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Всем привет! IKEA впечатляет :), Здорово,  gstarling,  с  приобретением !

 

Хотела спросить совета бывалых. Переезд вносит свои коррективы -  собирались все вместе , а теперь муж поедет позже.

Приедем в абсолютно пустую квартиру  в обед (!)  с детьми и бабушкой,  спасть не на чем, сидеть тоже)), вопрос: - можно ли в багаж сдать раскладушку :) , хотя бы для бабушки ?

- Это первое , и второе - реально ли за  оставшихся полдня купить диван, что бы привезли в этот же день ? ( например в распродаже , есть такие маленькие бутики с диванами) :confused:


  • 0

#3264
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем привет! IKEA впечатляет :), Здорово,  gstarling,  с  приобретением !

 

Хотела спросить совета бывалых. Переезд вносит свои коррективы -  собирались все вместе , а теперь муж поедет позже.

Приедем в абсолютно пустую квартиру  в обед (!)  с детьми и бабушкой,  спасть не на чем, сидеть тоже)), вопрос: - можно ли в багаж сдать раскладушку :) , хотя бы для бабушки ?

- Это первое , и второе - реально ли за  оставшихся полдня купить диван, что бы привезли в этот же день ? ( например в распродаже , есть такие маленькие бутики с диванами) :confused:

Ну ты мать фантазерка:) Дешевле будет на одну ночь остановиться всем нам в хостеле:) а потом решать вопросы утром на свежую голову с диванами и прочей лабудой:) Оченно сильно сомневаюсь, что мы после дороги с бабушками, детьми, кошками будем в состоянии после обеда покупать диваны :dandy:   :lol:


  • 0

#3265
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Аха, вот кто с кем едет :)

Вот у меня такое же ощущение, что с поезда-самолета просто уже сил никаких не останется, чтобы еще и по магазинчикам бегать. Да и гарантии, что привезут сразу тоже никакой.


  • 0

#3266
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Всем привет! IKEA впечатляет :), Здорово,  gstarling,  с  приобретением !

 

Хотела спросить совета бывалых. Переезд вносит свои коррективы -  собирались все вместе , а теперь муж поедет позже.

Приедем в абсолютно пустую квартиру  в обед (!)  с детьми и бабушкой,  спасть не на чем, сидеть тоже)), вопрос: - можно ли в багаж сдать раскладушку :) , хотя бы для бабушки ?

- Это первое , и второе - реально ли за  оставшихся полдня купить диван, что бы привезли в этот же день ? ( например в распродаже , есть такие маленькие бутики с диванами) :confused:

Легче всего купить надувной матрас, я думаю. Стоят они недорого и везде есть. В любом большом гипере - лента, ашан, магнит, метро итп. Да и потом не пропадет - гостей принять, по озеру поплавать.


Сообщение отредактировал YOzhik-: 24.06.2016, 12:16:10

  • 0

#3267
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Аха, вот кто с кем едет :)

Вот у меня такое же ощущение, что с поезда-самолета просто уже сил никаких не останется, чтобы еще и по магазинчикам бегать. Да и гарантии, что привезут сразу тоже никакой.

Аха, мы все скопом:) Большой итальянской семейкой:) Столько лет дружим, что уже и счет потеряли, и даже не знаем кто мы теперь друг другу приходимся, друзья, кумовья, родственники:) 


  • 0

#3268
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Всем привет! IKEA впечатляет :), Здорово,  gstarling,  с  приобретением !

 

Хотела спросить совета бывалых. Переезд вносит свои коррективы -  собирались все вместе , а теперь муж поедет позже.

Приедем в абсолютно пустую квартиру  в обед (!)  с детьми и бабушкой,  спасть не на чем, сидеть тоже)), вопрос: - можно ли в багаж сдать раскладушку :) , хотя бы для бабушки ?

- Это первое , и второе - реально ли за  оставшихся полдня купить диван, что бы привезли в этот же день ? ( например в распродаже , есть такие маленькие бутики с диванами) :confused:

Легче всего купить надувной матрас, я думаю. Стоят они недорого и везде есть. В любом большом гипере - лента, ашан, магнит, метро итп. Да и потом не пропадет - гостей принять, по озеру поплавать.

 

А насчет матраса я тоже задумывалась, но помимо матраса в квартирах нет ни посуды ни света))) люстры тоже приедут позже. 


  • 0

#3269
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

Всем привет! IKEA впечатляет :), Здорово,  gstarling,  с  приобретением !

 

Хотела спросить совета бывалых. Переезд вносит свои коррективы -  собирались все вместе , а теперь муж поедет позже.

Приедем в абсолютно пустую квартиру  в обед (!)  с детьми и бабушкой,  спасть не на чем, сидеть тоже)), вопрос: - можно ли в багаж сдать раскладушку :) , хотя бы для бабушки ?

- Это первое , и второе - реально ли за  оставшихся полдня купить диван, что бы привезли в этот же день ? ( например в распродаже , есть такие маленькие бутики с диванами) :confused:

Легче всего купить надувной матрас, я думаю. Стоят они недорого и везде есть. В любом большом гипере - лента, ашан, магнит, метро итп. Да и потом не пропадет - гостей принять, по озеру поплавать.

 

А насчет матраса я тоже задумывалась, но помимо матраса в квартирах нет ни посуды ни света))) люстры тоже приедут позже. 

 

Ну это проще. Патроны с лампочкой можно временно прикрутить. Посуды можем одолжить чуть-чуть. Обращайтесь, если что.


  • 0

#3270
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Легче всего купить надувной матрас, я думаю. Стоят они недорого и везде есть. В любом большом гипере - лента, ашан, магнит, метро итп. Да и потом не пропадет - гостей принять, по озеру поплавать.

 

Спасибки ! Да, такая мысль проскакивала- задумаемся  теперь всерьез :)


  • 0

#3271
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Аха, вот кто с кем едет :)

Вот у меня такое же ощущение, что с поезда-самолета просто уже сил никаких не останется, чтобы еще и по магазинчикам бегать. Да и гарантии, что привезут сразу тоже никакой.

Аха, мы все скопом :) Большой итальянской семейкой :) Столько лет дружим, что уже и счет потеряли, и даже не знаем кто мы теперь друг другу приходимся, друзья, кумовья, родственники :)

 

ДА ))) большой итальяно-казахстано- российской))), кстати мы ж теперь я так понимаю vkontakte :) :hi:


  • 0

#3272
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Меня тоже нет в социальных сетях, только ВВ и Инстаграм.
Не уходите от сюда насовсем)
  • 0

#3273
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
нет ни посуды ни света)

газ.плиту то оставили?Правда тут не дорогие эл.приборы.Эл.Плитку можно купить. Вода?Сантехника?


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 24.06.2016, 16:34:49

  • 0

#3274
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

можно ли в багаж сдать раскладушку
в багаж надо сдать  тарелок ,кастрюлю,чайник,вилки,ложки,на каждого члена семьи,чтоб сварить пельменей после дороги))) :) Потому как на кастрюлю и чайник надо сил чтоб купить  :)
  • 0

#3275
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

можно ли в багаж сдать раскладушку
в багаж надо сдать  тарелок ,кастрюлю,чайник,вилки,ложки,на каждого члена семьи,чтоб сварить пельменей после дороги))) :) Потому как на кастрюлю и чайник надо сил чтоб купить  :)

 

))) Вот поужинать мы в кафешку сходим - это точно! :lol:


  • 0

#3276
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

Всем привет! IKEA впечатляет :), Здорово,  gstarling,  с  приобретением !

 

Хотела спросить совета бывалых. Переезд вносит свои коррективы -  собирались все вместе , а теперь муж поедет позже.

Приедем в абсолютно пустую квартиру  в обед (!)  с детьми и бабушкой,  спасть не на чем, сидеть тоже)), вопрос: - можно ли в багаж сдать раскладушку :) , хотя бы для бабушки ?

- Это первое , и второе - реально ли за  оставшихся полдня купить диван, что бы привезли в этот же день ? ( например в распродаже , есть такие маленькие бутики с диванами) :confused:

Легче всего купить надувной матрас, я думаю. Стоят они недорого и везде есть. В любом большом гипере - лента, ашан, магнит, метро итп. Да и потом не пропадет - гостей принять, по озеру поплавать.

 

А насчет матраса я тоже задумывалась, но помимо матраса в квартирах нет ни посуды ни света))) люстры тоже приедут позже. 

 

Ну это проще. Патроны с лампочкой можно временно прикрутить. Посуды можем одолжить чуть-чуть. Обращайтесь, если что.

 

Спасибо!


  • 0

#3277
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

нет ни посуды ни света)

газ.плиту то оставили?Правда тут не дорогие эл.приборы.Эл.Плитку можно купить. Вода?Сантехника?

 

Там кухонный гарнитур со встроенной техникой остался, в этом плане проблем нет:) И вода с сантехникой в отличном состоянии:) 


  • 0

#3278
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Меня тоже нет в социальных сетях, только ВВ и Инстаграм.
Не уходите от сюда насовсем)

Не переживайте, никуда мы от сюда не денемся, я от контакта так отвыкла, что теперь надо привыкать, несколько лет назад посносила все странички, оставила только одноклассников, т.к. там родня вся:) Да и тут тоже уже дело привычки - привыкли общаться здесь!


  • 0

#3279
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

но помимо матраса в квартирах нет ни посуды ни света

 

Мы пластиковую купили и ей пользовались.


  • 0

#3280
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Может быть информация понадобится кому из новоприбывших. Временную регистрацию оказывается еще можно оформить в МФЦ. Сегодня ходил регистрировать гостей в центр на Литвинова, много окошек, очереди совсем не было, все бесплатно.

http://www.mydokumen...ex/kontakty/0-8 - адреса центров по городу.

http://regfms.ru/  Тут можно заполнить и сгенерировать бланк уведомления, как оказалось, принимают даже в электронном виде.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.