Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3281
Наталья 777

Наталья 777
  • Гость
  • 42 сообщений

Может быть информация понадобится кому из новоприбывших. Временную регистрацию оказывается еще можно оформить в МФЦ. Сегодня ходил регистрировать гостей в центр на Литвинова, много окошек, очереди совсем не было, все бесплатно.
http://www.mydokumen...ex/kontakty/0-8 - адреса центров по городу.
http://regfms.ru/  Тут можно заполнить и сгенерировать бланк уведомления, как оказалось, принимают даже в электронном виде.


Это в смысле прописку временную?
  • 0

#3282
Наталья 777

Наталья 777
  • Гость
  • 42 сообщений
Нижегородцы, подскажите пожалуйста, где вы одеваетесь, что б не сильно дорого и вещи нормальные, хочу шорты джинсовые, мужу футболку и лоуфера какие -нибудь.
  • 0

#3283
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Рынок..канавинский


  • 1

#3284
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Это в смысле прописку временную?

Временная регистрация иностранных граждан.
  • 0

#3285
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Рынок..канавинский

Или еще всевозможные совместные закупки.
  • 0

#3286
Наталья 777

Наталья 777
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо Вам большое! !!!
  • 0

#3287
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Нижегородцы, подскажите пожалуйста, где вы одеваетесь, что б не сильно дорого и вещи нормальные, хочу шорты джинсовые, мужу футболку и лоуфера какие -нибудь.

С 15 июля в любом крупном ТЦ отличные фирменные вещи по барахолочным ценам. А то и дешевле, как повезет. Мы в основном в Мегу мотаемся. Кто-то предпочитает Фантастику.


  • 0

#3288
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Да есть акции,но надо подгадывать,распродают старые коллекции,я детям рибок по 1.5 т.руб покупал.Есть ещё магазины точки у ип,у нас есть такие,продают трикотаж футболки чебоксарские ,узбекские,китайские не дорого,носки я покупаю прям на фабрике :)  :)  :) и ребёнку и себе на год по 17 рублей прекрасное цена -качество,доволен как слон!!!Звонишь ,приезжаешь прям туда http://noski-nn.ru/i....php/glavnaya-2


  • 0

#3289
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всем привет ! Если у кого есть контакты хорошего агенства недвижимости на Бору, Нижегородской области буду благодарен. Планируем выезд на ПМЖ в июле и хотелось бы созвониться и найти квартиру на Бору с созможностью регистрации инорстранных граждан на срок до 1 года для целей РВП.

 

Заранее благодарю!


  • 0

#3290
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Товарищи!
Кто где в Нижнем заказывает торт. Нужен с детскои тематикой, зайке моей 6 лет скоро)
В Алматушечке пять лет заказывали в Столичном. А здесь даже не знаю где брать. Рядом с парком Кулибину живем, там есть какои то хлеб завод, но таким местам я как то не очень доверяю. Сделают крем на маргарине, а мы такое не едим.

В Бору риэлторов не знаю и одежду здесь ещё не покупали, сори не помогу.
  • 0

#3291
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Вроде все они на растительном креме импортном,на масле и не видовал с советских времен.Крем в бутылочках баллончиках,никто готовить не будет.Мне то же интересно,есть ли сейчас действительно " самоделки" не из поролон коржей,плюс синтетический крем?
  • 0

#3292
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Товарищи!
Кто где в Нижнем заказывает торт. Нужен с детскои тематикой, зайке моей 6 лет скоро)
В Алматушечке пять лет заказывали в Столичном. А здесь даже не знаю где брать. Рядом с парком Кулибину живем, там есть какои то хлеб завод, но таким местам я как то не очень доверяю. Сделают крем на маргарине, а мы такое не едим.

В Бору риэлторов не знаю и одежду здесь ещё не покупали, сори не помогу.

в Спаре заказать можно, да и так у них детские есть, если домашний торт, то в контактах сестра заказывала. Я сама пеку, дешевле выходит:)
  • 0

#3293
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
В шоколаде прочитала есть евроспар. После дождя прогуляемся туда. Самои конечно дешевле, но я не умею фигурки лепить) нам надо Эльзу, Анну, Олафа.

Документы на гражданство сдали! С пятого раза! Но у меня сор проблемное, место рождения указанно только Алма-Ата, без республики, в УФМС говорят впервые у них такое свидетельство, приняли с таким, но что то боязно теперь, вдруг завернут моё дело.
  • 0

#3294
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

В шоколаде прочитала есть евроспар. После дождя прогуляемся туда. Самои конечно дешевле, но я не умею фигурки лепить) нам надо Эльзу, Анну, Олафа.

Документы на гражданство сдали! С пятого раза! Но у меня сор проблемное, место рождения указанно только Алма-Ата, без республики, в УФМС говорят впервые у них такое свидетельство, приняли с таким, но что то боязно теперь, вдруг завернут моё дело.

Поздравляю! А почему с 5-го раза? Только из-за свидетельства? Блин надо свои проверить:) Расскажите пожалуйста всю процедуру с момента активации св-ва участника, куда что, как. Нам тоже скоро все это проходить. 


  • 0

#3295
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

место рождения указанно только Алма-Ата, без республики, в УФМС говорят впервые у них такое свидетельство, приняли с таким, но что то боязно теперь, вдруг завернут моё дело.

 

У моей старшей написано "Алматы" и все, без республики.

Уже с паспортом с марта :)


  • 0

#3296
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Багира, держи кума, думаю достаточно подробно.

 

Опыт Переселение В Нижегородскую Область. Пошаговая Инструкция:

http://back2russia.net/index.php?/topic/1336-opyit-pereselenie-v-nizhegorodskuyu-oblast-poshagovaya-instruktsiya/


Сообщение отредактировал Maxtr: 27.06.2016, 21:46:39

  • 0

#3297
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Багира, держи кума, думаю достаточно подробно.

 

Опыт Переселение В Нижегородскую Область. Пошаговая Инструкция:

http://back2russia.net/index.php?/topic/1336-opyit-pereselenie-v-nizhegorodskuyu-oblast-poshagovaya-instruktsiya/

Это все я читала, но это опыт прошлого года, а мне интересны свежие данные, после того как УФМС объединили с МВД - пароли и явки изменились, может что -то изменилось и в требуемых документах и прочих заморочках, поэтому я и спрашиваю у людей их опыт живой последних двух месяцев сдачи:) 


  • 0

#3298
Наталья 777

Наталья 777
  • Гость
  • 42 сообщений
Так сейчас расскажу, пока то,что мы уже прошли
Приехали в Москву , в миграционной карте указали частный визит, затем Ласточка в Нижний. Приехали на следующее утро поехали в миграционную на бульвар Юбилейный 32 со всеми документами и белым большим конвертом. Прошли через охрану на второй этаж, оповестили, в кабинете не помню номер, но там подскажут, что мы прибыли. Подождали минут 5 и милейшая женщина , которая оказалась начальником отдела, поставила штамп о прибытии в книжку переселенца, дала памятку, о всех выплатах, сказала , спуститься в 110 кабинет взять бумажку, что конкретно теперь нужно для РВП и встать в электронную очередь (мы РВП получаем в нижнем ). Сайт их сами не нашли, муж снова поднялся к милейшей женщине и она сама нас поставила на 14 июля -это ближайшая дата была на РВП. Теперь нам нужно сделать перевод доков, с фоткаться всем членами семьи,взять справки. Где, что и как делать они там все рассказывают очень популярно, мужу дали лист бумаги А4, где все расписано и еще они сами от руки добавили, куда лучше пойти за справками или переводом. Девочки очень вежливые, отношение прямо таки удивило в положительную сторону. Пока все.
  • 0

#3299
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Так сейчас расскажу, пока то,что мы уже прошли
Приехали в Москву , в миграционной карте указали частный визит, затем Ласточка в Нижний. Приехали на следующее утро поехали в миграционную на бульвар Юбилейный 32 со всеми документами и белым большим конвертом. Прошли через охрану на второй этаж, оповестили, в кабинете не помню номер, но там подскажут, что мы прибыли. Подождали минут 5 и милейшая женщина , которая оказалась начальником отдела, поставила штамп о прибытии в книжку переселенца, дала памятку, о всех выплатах, сказала , спуститься в 110 кабинет взять бумажку, что конкретно теперь нужно для РВП и встать в электронную очередь (мы РВП получаем в нижнем ). Сайт их сами не нашли, муж снова поднялся к милейшей женщине и она сама нас поставила на 14 июля -это ближайшая дата была на РВП. Теперь нам нужно сделать перевод доков, с фоткаться всем членами семьи,взять справки. Где, что и как делать они там все рассказывают очень популярно, мужу дали лист бумаги А4, где все расписано и еще они сами от руки добавили, куда лучше пойти за справками или переводом. Девочки очень вежливые, отношение прямо таки удивило в положительную сторону. Пока все.

Спасибо большое! Мы РВП сделали в Алматы, но проставлять думаю там же будем на Юбилейном 32:) 


  • 0

#3300
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем привет! Расскажите, пожалуйста, как вы получали регистрацию по приезду в Нижний Новгород, не приобретая собственного жилья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.