Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3221
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Мы встали в эл очередь на РВП, ближайшая запись на 14 июля на 11.45. Не подскажете, что конкретно нужно иметь с собой, кроме наших доков, книжки переселения .

Вы в НН будите подавать на Рвп? Или у вас уже всё согласованно и надо просто на печать паспорта сдать?
Нет,мы подаем в нижнем на РВП.
Оплаченный консульскии сбор, четыре медицинские справки, свидетельства о рождении, о заключении брака, паспорта, книжка переселенца , заявления анкеты. Вроде ещё фото были. Но я могу ошибаться, т.к. всем муж занимался. И все казахстанские доки должны быть переведены и заверенны.
  • 0

#3222
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Муж заболел, кашель, температура пошли по временному полюсув поликлинику, начался очередном квест. Чтобы записаться на приём нужно ввести 16 цифр полюса, а во временном полюсе их меньше. Нас уже отправляли ждать, пока не получим нормальный полюс

 

Странно как-то.

У нас был временный полис на руках, моя старшая умудрилась упасть на физ-ре и мы пошли с этим полисом в травмпункт нашего района (хорошо практически в соседнем доме).

Приняли без вопросов. Сделали рентген. Снова посмотрели, сказали - если что приходите. Дело было в Советском районе.


  • 1

#3223
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Из плюсов.

Икеа - удобно, хоть и далековато :) Вообще первый раз была в Икее дааавно, в Новосибирске, так впечатлилась. Еще в Алматы такого не было. Чтобы пойти, потрогать, посмотреть в сборе, глаза разбегались.

Эльдорадо - удобно (особенно когда рядом), можно пойти и вживую посмотреть технику, а потом кааак заказать в Ситилинке  :)

 

Хотя в этот раз попали на хорошую акцию в Эльдорадо и купили холодильник, 18% от суммы упали на бонусную карту, с 23.06 пойду стиралку брать и оплачивать много этими бонусами (у них акция была: покупаешь - 18% на карту, а потом можешь эти бонусы потратить с 23.06 по 29.06 что ли). Примерно 9000 руб бонусами. Плохо разве?! Почти половина машинки.

 

Как уже писала раньше: товаров очень много и разнообразие тоже большое.

Опять же, получили скидку в магазине как новоселы -10%, взяли детям столы.

Ну и счастье есть: двери поставили, ручки привезут в пятницу. Смешно, но установщики сказали, что 1 месяц для дверей - это быстро. Ну и надо отметить, что они пришли, извинились повторно  и скинули за свой косяк 1000 руб. Работали весь день. Сделали достаточно аккуратно, хотя с мелкими косяками.

 

А еще Леонардо нравится. Вот бы еще магазин что-то типа Абди, чтобы канцелярию в одном месте и достаточно экономично можно было покупать.

Так что, на мой взгляд, плюсов гораздо больше :)

 

А с минусами боремся.

 

PS: кстати, помните говорила, что есть адекватные и очень ответственные люди. Окна поставили в срок, даже на первую встречу человек приехал секунда в секунду, как договорились. Приятно. И потолки сделали натяжные так же. Сделали как и обещали.


Сообщение отредактировал gstarling: 22.06.2016, 02:33:40

  • 0

#3224
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У нас тоже Советскии, 31 поликлиника.
  • 0

#3225
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Для личных контактов вступайте в группу Нижний-KZ !
https://vk.com/nn_kz

 

Ура, нас там уже трое :)


  • 0

#3226
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
У нас тоже Советскии, 31 поликлиника.

 

У нас 34-ая. И тоже полис РОСНО.


Сообщение отредактировал gstarling: 22.06.2016, 02:31:37

  • 1

#3227
Яна Горбаткова

Яна Горбаткова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дорогие форумчане!

 

Спасибо за отклики на мой вопрос относительно регистрации по месту жительства! =)

Решили переоформить квартиру на меня. А поскольку у меня есть РВП, то я смогу это сделать самостоятельно и оформить регистрацию для своего сына.

 

У меня еще вопрос. Кто-нибудь подскажет, обязательно ли вставать на консульский учет в генконсульство Казахстана в Казани по прибытии в Нижний, если мы переселяемся по госпрограмме? И если кто знает, в какие сроки? 


  • 0

#3228
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Я все таки рискну везти в салоне, очень уж боюсь его в багаж сдавать, мне ветеринар рекомендовала какие-то пилюли успокоительные, надо будет проэксперементировать перед полетом. Собака наша пока здесь остается в Алматы с мамой, потом если купим частный дом, будем ломать голову, как забирать, если квартира, то будем оставлять отцу - у него в Алматы частный дом, слишком уж она у нас здоровая и не привыкшая к квартире 9 лет прожила в частном доме. 

 

Пилюли и капли не помогают.Я все давала,как мне порекомендовал ветеринар.Начиная за 3-4 дня до вылета,,,бесполезно :) Так хоть никто не слышал этого крика. Наверное пассажиры бы меня придушили,если бы слушали его "маууууууууууу"

 

Скажите, а Вы покупали для перевозки пластиковый авиа/бокс, или везли в мягкой перевозке, т.к. в эйр астане мне ответили по телефону, что можно и мягкую переноску - вот теперь думаю, а не выкатят мне перед вылетом какое-нибудь несоответствие. 


  • 0

#3229
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Дорогие форумчане!

 

Спасибо за отклики на мой вопрос относительно регистрации по месту жительства! =)

Решили переоформить квартиру на меня. А поскольку у меня есть РВП, то я смогу это сделать самостоятельно и оформить регистрацию для своего сына.

 

У меня еще вопрос. Кто-нибудь подскажет, обязательно ли вставать на консульский учет в генконсульство Казахстана в Казани по прибытии в Нижний, если мы переселяемся по госпрограмме? И если кто знает, в какие сроки? 

На сколько я знаю из моих знакомых никто не вставал, если я не права - форумчане поправьте меня! По большому счету это все фикция - ведь Вы скоро уже станете гражданами совсем другой страны и к Казахстану не будете иметь никакого отношения


  • 0

#3230
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Из плюсов.

Икеа - удобно, хоть и далековато :) Вообще первый раз была в Икее дааавно, в Новосибирске, так впечатлилась. Еще в Алматы такого не было. Чтобы пойти, потрогать, посмотреть в сборе, глаза разбегались.

Эльдорадо - удобно (особенно когда рядом), можно пойти и вживую посмотреть технику, а потом кааак заказать в Ситилинке  :)

 

Хотя в этот раз попали на хорошую акцию в Эльдорадо и купили холодильник, 18% от суммы упали на бонусную карту, с 23.06 пойду стиралку брать и оплачивать много этими бонусами (у них акция была: покупаешь - 18% на карту, а потом можешь эти бонусы потратить с 23.06 по 29.06 что ли). Примерно 9000 руб бонусами. Плохо разве?! Почти половина машинки.

 

Как уже писала раньше: товаров очень много и разнообразие тоже большое.

Опять же, получили скидку в магазине как новоселы -10%, взяли детям столы.

Ну и счастье есть: двери поставили, ручки привезут в пятницу. Смешно, но установщики сказали, что 1 месяц для дверей - это быстро. Ну и надо отметить, что они пришли, извинились повторно  и скинули за свой косяк 1000 руб. Работали весь день. Сделали достаточно аккуратно, хотя с мелкими косяками.

 

А еще Леонардо нравится. Вот бы еще магазин что-то типа Абди, чтобы канцелярию в одном месте и достаточно экономично можно было покупать.

Так что, на мой взгляд, плюсов гораздо больше :)

 

А с минусами боремся.

 

PS: кстати, помните говорила, что есть адекватные и очень ответственные люди. Окна поставили в срок, даже на первую встречу человек приехал секунда в секунду, как договорились. Приятно. И потолки сделали натяжные так же. Сделали как и обещали.

Урра! Ремонт подходит к концу? Еще чуть- чуть и все, можно выдохнуть:) 


  • 0

#3231
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Урра! Ремонт подходит к концу? Еще чуть- чуть и все, можно выдохнуть :)

 

Аха, ремонт движется к завершению.

А потом наступит местный апокалипсис - приедут вещи из Алматы :) Я еще помню, как мы их собирали. Теперь будем разбирать... :)


Сообщение отредактировал gstarling: 22.06.2016, 10:04:46

  • 0

#3232
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Дорогие форумчане!

Спасибо за отклики на мой вопрос относительно регистрации по месту жительства! =)
Решили переоформить квартиру на меня. А поскольку у меня есть РВП, то я смогу это сделать самостоятельно и оформить регистрацию для своего сына.

У меня еще вопрос. Кто-нибудь подскажет, обязательно ли вставать на консульский учет в генконсульство Казахстана в Казани по прибытии в Нижний, если мы переселяемся по госпрограмме? И если кто знает, в какие сроки?

На пояснили, что это дело добровольное, что это как бы нам нужно будет, если с нами, как гражданами РК что то случится, доки например потеряем.
Мы не вставали.
  • 0

#3233
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Урра! Ремонт подходит к концу? Еще чуть- чуть и все, можно выдохнуть :)

 

Аха, ремонт движется к завершению.

А потом наступит местный апокалипсис - приедут вещи из Алматы :) Я еще помню, как мы их собирали. Теперь будем разбирать... :)

 

О да, я сейчас начинаю сбор вещей - волосы дыбом уже... представляю, что будет  концу июля :lol:


  • 0

#3234
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Скажите, а Вы покупали для перевозки пластиковый авиа/бокс, или везли в мягкой перевозке, т.к. в эйр астане мне ответили по телефону, что можно и мягкую переноску - вот теперь думаю, а не выкатят мне перед вылетом какое-нибудь несоответствие. 

 

Обязательно пластиковый.


  • 0

#3235
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Дорогие, нижегородцы и житель города Бор), расскажите свои впечатления о улице Радионова. Сегодня опять там ехали, как то мне симпотичненько там показалась. Там и Лента и Ашан, Оби, фантастика, Ганза, да чего там только нет. Как там с так называемыми пробками, хотя нижегородцы не видела настоящих конкретных пробок, так что стоишь и до дома только к восьми возвращаешь, хотя выехал с работы в шесть.
Смотрю там канал, набережная близко нужно до туда доехать ещё глянуть.
  • 0

#3236
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

о улице Радионова
однокомнатные от 2850,кудряво))) 
  • 1

#3237
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

о улице Радионова

однокомнатные от 2850,кудряво)))
Извините, не понимаю такого сленга. Кудряво это что значит)?
  • 0

#3238
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Кудряво

дороговато будет,шуточное выражение https://ru.wiktionar...rg/wiki/кудряво ещё бытует "кучеряво" в гугле описаний много)))


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 22.06.2016, 22:40:27

  • 0

#3239
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Дорогие, нижегородцы и житель города Бор), расскажите свои впечатления о улице Радионова. Сегодня опять там ехали, как то мне симпотичненько там показалась. Там и Лента и Ашан, Оби, фантастика, Ганза, да чего там только нет. Как там с так называемыми пробками, хотя нижегородцы не видела настоящих конкретных пробок, так что стоишь и до дома только к восьми возвращаешь, хотя выехал с работы в шесть.
Смотрю там канал, набережная близко нужно до туда доехать ещё глянуть.

У нас там родственники раньше жили, ул. Радионова, в районе автостанции сенной. Считали, что живут в центре. В принципе думаю так и есть, нижегородский район все же. Лет 10 назад, в связи с прибавлением в семействе, свою однушку они поменяли на двухкомнатную в нижней части, практически без доплаты (какая-то очень маленькая сумма уже точно не помню). Свой старый район до сих пор вспоминают с ностальгией. Конечно дело вкуса, но думаю район неплохой, мне тоже нравится. На счет пробок не знаю.


  • 1

#3240
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Это калейность. Лично я не знаю почему так происходит

пластическая деформация от температуры где интенсивное движение,надо поливать водой в жару,как предполагают спецы ,а денег нет...


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 23.06.2016, 00:00:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.