Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2841
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Не сильно злые, не дописала! А то нас тут пугают, что никто с кем не общается. Климат не напрягает , не сильно сыро?
  • 0

#2842
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Да,да мы злые особенно с похмелья,и не червонцы чтоб нравиться :lol:  :lol:  :D.Люди примерно везде одинаковы,если нет смешения культур.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 24.04.2016, 23:30:42

  • 0

#2843
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Согласна с Алексеем.

Люди везде есть и не особенно хороши и очень приятные.

 

Два раза столкнулась в Магните с хамством.... Один раз продавец в сырах (тетка в летах) на просьбу показать где лежит нужный сыр сыр издалека пыталась корректировать наш поиск, а потом таки снизошла к нам, подошла, ткнула пальцем с фразой: слепые что ли.... Хотелось ответит, но не стала...

Второй раз кассир: около нас стояла на кассе девушка-иностранка ждала своего парня... мы рассчитывались... На очень вежливое обращение к кассиру девушки (у нее порвался пакет) кассирша ответила: "ну что еще надо".... Мне такие проявления кажутся странными.

 

Но с другой стороны сталкивались и с очень приятными людьми, готовыми общаться. С теми же продавцами, сотрудниками банков.... Обычно же пытаются понять по сфере обслуживания людей :)

 

Солнце существенно меньше, чем в Алматы, но тем больше радуешься солнцу :) Вчера вон классный день был и много людей гуляли (как и мы). Пока еще холодоновато. Но, когда прожил зиму и потепление постепенное, то вообще не напрягает. Вот если приехать сейчас из Алматы, то покажется, что холодно.

 

PS: а вообще мне (и нам) нравится!!!


Сообщение отредактировал gstarling: 25.04.2016, 12:23:58

  • 0

#2844
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ну это нормально,особенно в магазинах,босяцкое воспитание,есть такое,я сам бываю грубоват,к этим же продавцам,т.к  работа у меня и у них не совсем интеллектуальная как и окружение сотрудников.Иногда можно видеть как они в конце смены "подкрасят носы"...это ж не банк :)


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 25.04.2016, 15:30:01

  • 0

#2845
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Не сильно злые, не дописала! А то нас тут пугают, что никто с кем не общается. Климат не напрягает , не сильно сыро?

Да нормальные люди. Да, они немного отличаются от нас поведением и характером, но это не значит что они злые или плохие. Я вот например так сравниваю: у нас, казахстанцев, силу длительного проживания в Азии есть свой "азиатский" менталитет, а тут у людей свой, и чем быстрее вы ассимилируетесь тем вам и легче и проще. Нас они также на раз два три вычисляют и не только по говору, я например, за два года все местные словечки выучил и могу говорить растягивая речь, но бывают все равно вычисляют - оказывается у нас скорость речи другая более быстрая. А вообще, чем мне нравится, так это тем, что город большой и тут очень много приезжих с других регионов так что никто особо не парится на тему, что вот он родился в Горьком и он пуп земли (например как Москве или Питере).


  • 0

#2846
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Это хорошо, это радует! Спасибо всем за пояснения!
  • 0

#2847
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мы сдали удостоверения, вот теперь начался мандраж у меня, что всё таки уезжаем. Муж наоборот радуется, он то к своим родителям родственникам едит. А у меня все в Алмате остаются. Ох...
А у нас всё же люди в гос. учреждениях изменились, ни хамства, ни гоубости. По десять раз всё объясняют, а чтоб кассиры в супермаркете грубили такого вообще не помню.

Сообщение отредактировал ENYA209: 26.04.2016, 19:14:07

  • 0

#2848
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Юхуу, купили билеты 17 мая будем уже НиНо)))
Мы из техники только телевизор решили взять да ноут. Стекла тоже не много, не покупали ни вазы ни много посуды, 8 лет брака жили с мыслью о переезде, чтоб много не везти сразу решили не обрастать сервизами.
Коробки упаковали в стретч плёнку, пронумеровали, составили опись всех вещей. Для меня особо ценная коробка с парфюмом, вот на ней наверное напишу стекло.
Мебель с техником продали вместе с квартирой.

А опись кем то заверяли или чисто для себя?
А вещи за сколько времени до отъезда отправлять будете?
И еще вопрос в миграционной карте что писали, причина переезда?
А мы наверное в 15 числах июня там будем.
Опись для себя составили, надо ли заверять ещё не узнавали, человек с грузоперевозки обещал заехать и всё рассказать.
В миграционном карие просто написано выезд на ПМЖ.
Вещи отправляем за день до отъезда. Но мы едем через Чимкент, там пару дней погостим, попрощаться с тётушкой перед отъездом, а из Чимкента в Москву, там сутки гостим и дальше в Нижнии. Всё на поезде, кассир кто нам билеты выписывал, как на сумашедших на нас посмотрела, говорит, вам на самолёт в два раза дешевле, зачем вам все купе выкупать и три с половиной дня в поезде ехать)
  • 0

#2849
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем Здравствуйте! Как дела? Мы 3 мая несем доки в миграционную полицию, в 15 числах июня думаем будем Нижнем . Квартира продана, мебель тоже, вещи потихоньку собираются. Как погодка у вас, настроение , люди как, не сильно?

Поздравляю, Вы уже прям совсем-совсем на чемоданах:) слегка завидую даже белой завистью:) Мебель тоже распродали, ничего в итоге решили не везти? Я решила что свою хорошую мебель за копейки здесь сливать не буду, холодильники и бытовую технику тоже повезу. Насчет того что доедет, не доедет не переживаю - автотранспортом хорошо упакованное доедет! А сливать здесь за копейки, а там новое покупать за @сто тыщ мильонов":) Люди там хорошие - не переживайте, те обычно кто пугает - сами никогда не были в городе, а от кого - то что-то слышали.


  • 0

#2850
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Мы сдали удостоверения, вот теперь начался мандраж у меня, что всё таки уезжаем. Муж наоборот радуется, он то к своим родителям родственникам едит. А у меня все в Алмате остаются. Ох...
А у нас всё же люди в гос. учреждениях изменились, ни хамства, ни гоубости. По десять раз всё объясняют, а чтоб кассиры в супермаркете грубили такого вообще не помню.

Мандраж - это нормально! Все будет хорошо! Чуток осталось до... Переезжаете в самое замечательное время, за лето успеете попривыкнуть и полюбить город всей душей, потом проще будет в осень-зиму входить:) Легкого пути Вам и ангела-хранителя в дорогу! А по поводу стоимости билетов на поезд - эт да, самолетом дешевле:) Кстати, через какую транспортную компанию в итоге отправляете вещи? Дорого? Скиньте пожалуйста в личку.


  • 0

#2851
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Кстати, через какую транспортную компанию в итоге отправляете вещи? Дорого? Скиньте пожалуйста в личку.

 

И мне, пожалуйста.


  • 0

#2852
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем Здравствуйте! Как дела? Мы 3 мая несем доки в миграционную полицию, в 15 числах июня думаем будем Нижнем . Квартира продана, мебель тоже, вещи потихоньку собираются. Как погодка у вас, настроение , люди как, не сильно?

Поздравляю, Вы уже прям совсем-совсем на чемоданах:) слегка завидую даже белой завистью:) Мебель тоже распродали, ничего в итоге решили не везти? Я решила что свою хорошую мебель за копейки здесь сливать не буду, холодильники и бытовую технику тоже повезу. Насчет того что доедет, не доедет не переживаю - автотранспортом хорошо упакованное доедет! А сливать здесь за копейки, а там новое покупать за @сто тыщ мильонов":) Люди там хорошие - не переживайте, те обычно кто пугает - сами никогда не были в городе, а от кого - то что-то слышали.
Спасибо большое!
Мы тоже везем часть мебели в частности спальню всю и бытовую технику, кроме холодильника. Продали только зал и прихожую и холодильник. Не хочу там на это деньги тратить. Лучше на дом потратим или квартиру.

Сообщение отредактировал Наталья Ната: 27.04.2016, 12:47:40

  • 0

#2853
cruton

cruton
  • Гость
  • 27 сообщений

Реально ли найти работу в Нижнем с удостоверением РК ?


  • 0

#2854
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Реально ли найти работу в Нижнем с удостоверением РК ?

 

Похоже, что не особенно.


  • 0

#2855
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Удостоверение РК что это?


  • 0

#2856
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Кстати, через какую транспортную компанию в итоге отправляете вещи? Дорого? Скиньте пожалуйста в личку.


И мне, пожалуйста.
Честно не знаю)
Всем занимается супруг, а телефон конторы прислал его брат с Нижнего.
Как по стоимости узнаю, отпишусь.
  • 0

#2857
cruton

cruton
  • Гость
  • 27 сообщений

То есть, несмотря на ЕАЭС , до получения гражданства не устроиться ?


  • 0

#2858
cruton

cruton
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Реально ли найти работу в Нижнем с удостоверением РК ?

 

Похоже, что не особенно.

 

То есть, несмотря на ЕАЭС , до получения гражданства не устроиться ?


  • 0

#2859
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Удостоверение РК что это?

Удостоверение республики Казахстан, это как внутреннии паспорт.
  • 0

#2860
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Удостоверение РК что это?

Кусочек цивилизации, с которым при смене гражданства нам приходится расставаться. :) Пластик с чипом и фотографией, наподобие водительских прав. Является главным документом гражданина РК, для внутреннего пользования, вместо паспорта. Маленькое, помещается в портмоне, и не треплется. Тут я например паспорт с собой не всегда ношу, только при необходимости, если постоянно его таскать с собой в кармане, то долго он не протянет. Да и здоровый зараза, не в каждый карман помещается, про портмоне и речи быть не может. Честно говоря, скучаю по такому удобству, уже несколько случаев было, что неожиданно требовался паспорт а его под рукой не оказывалось...
Выглядит так.
 

То есть, несмотря на ЕАЭС , до получения гражданства не устроиться ?

В теории принимать на работу должны, но скорее всего для этого нужно в миграционке указывать целью визита - трудовую миграцию. А вот как это будет сочетаться с программой переселения, и дальнейшим сменой гражданства, если Вы это планируете, я не в курсе. Нужно узнавать в ФМС, точнее в той службе которая сейчас, по новым правилам, вместо нее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.