Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2881
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Автобусом не реально, можно попасть в дикую пробку и опоздать на поезд, если только уж совсем большой разрыв  самолет- поезд

Обычно всегда езжу маршруткой, даже если попасть в пробку, то поездка до метро занимает не более часа.

 

Мы все время с "чумаданами" не рискуем ))), но как будем налегке, надо попробовать.


  • 0

#2882
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А можно и самолетом. Прям с Шереметьево "Аэрофлот - Российские Авиалинии" например


  • 0

#2883
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Мы все время с "чумаданами" не рискуем ))), но как будем налегке, надо попробовать.

Если стыковка 2 часа, то я согласен, выходит на грани риска. А если до отправления поезда 3-4 часа и более, то с любыми пробками успеете, еще посидеть на вокзале поскучать время останется с лихвой. Вообще аэроэкспресс, я считаю, зажрался окончательно, а Вы вроде бы просили вариант подешевле. Однажды у меня получилось, что 420 рублей я заплатил за аэроэкспресс, что бы добраться 20 км до белорусского вокзала и 400р - за билет на ласточке до Нижнего, 400 км.


Сообщение отредактировал WaterLoo: 04.05.2016, 17:22:58

  • 0

#2884
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Мы все время с "чумаданами" не рискуем ))), но как будем налегке, надо попробовать.

Если стыковка 2 часа, то я согласен, выходит на грани риска. А если до отправления поезда 3-4 часа и более, то с любыми пробками успеете, еще посидеть на вокзале поскучать время останется с лихвой. Вообще аэроэкспресс, я считаю, зажрался окончательно, а Вы вроде бы просили вариант подешевле. Однажды у меня получилось, что 420 рублей я заплатил за аэроэкспресс, что бы добраться 20 км до белорусского вокзала и 400р - за билет на ласточке до Нижнего, 400 км.

 

Полностью согласна, но таких дешевых билетов на Ласточку нам давно не попадалось, все время не менее 900 с гаком рублей ( на боковушки не попадали), так что тут каждый раз считать надо и время и деньги.


  • 0

#2885
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Мы все время с "чумаданами" не рискуем ))), но как будем налегке, надо попробовать.

Если стыковка 2 часа, то я согласен, выходит на грани риска. А если до отправления поезда 3-4 часа и более, то с любыми пробками успеете, еще посидеть на вокзале поскучать время останется с лихвой. Вообще аэроэкспресс, я считаю, зажрался окончательно, а Вы вроде бы просили вариант подешевле. Однажды у меня получилось, что 420 рублей я заплатил за аэроэкспресс, что бы добраться 20 км до белорусского вокзала и 400р - за билет на ласточке до Нижнего, 400 км.
Полностью согласна, но таких дешевых билетов на Ласточку нам давно не попадалось, все время не менее 900 с гаком рублей ( на боковушки не попадали), так что тут каждый раз считать надо и время и деньги.
Купили на ласточку по 800 с чем-то. Тоже видели по 400, но начинаешь выбирать их нет)
  • 0

#2886
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Купили на ласточку по 800 с чем-то. Тоже видели по 400, но начинаешь выбирать их нет)

Это откидные места, их в каждом вагоне по 4 штуки, нужно конкретно указывать их номера при заказе, тогда будет такая цена. Но как правило их разбирает в первую очередь Если ехать одному - очень удобно, нет людей ни рядом, ни в упор напротив, как на других местах. Можно вытянуть ноги и поставить рядом с собой багаж, никому не помешаешь. Единственно там нет подлокотников, но это мелочи, как мне кажется.


  • 0

#2887
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вчера было мероприятие в нашем районе.

Наша старшая от школы участвовала, проходили строем :)

Правда свои фотографии сделать было неудобно. Много людей, оркестр, ведущий.... Шарики....

В общем, понравилось.


  • 1

#2888
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мы тоже уже-уже и там будем)
А кто переезжал, вставали на консульскии учёт в казахстанском консульстве. Нам в миграционки сказали, что обязательно в течении месяца встать на консульскии учёт, т.к пока мы паспорта новые не получим мы граждане рк, Нижнии вроде как по территориальности относится к консульству в Казани.
Неужели туда придётся ехать?
  • 0

#2889
Наталья 777

Наталья 777
  • Гость
  • 42 сообщений
Первый раз такое слышу. Пойдем в миграционную в четверг , уточню.

Я кстати тут поменяла ник, была Наталья Ната, теперь Наталья 777. Не смогла войти по старому, забыла пароль , пришлось все менять.
  • 0

#2890
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Первый раз такое слышу. Пойдем в миграционную в четверг , уточню.

Я кстати тут поменяла ник, была Наталья Ната, теперь Наталья 777. Не смогла войти по старому, забыла пароль , пришлось все менять.

У меня раньше тоже такое было, не мог ни зайти на свою учетку, ни восстановить пароль, обращался к администрации - помогли, восстановили доступ.

http://vse.kz/index....lp&do=01&HID=21


  • 0

#2891
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Нижегородцы! Всех с прошедшими майскими праздниками! Пусть все у всех на разных этапах, но желаю всем нам идти к намеченной цели! Давно не была на сайте, думала тут кааак понапишите :), а вы особо и не общаетесь, как там наш Нижний? Уже соскучилась по нему! 


  • 0

#2892
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Привет, мы вещи отправили, сами в Нижнем Новгороде должны быть 16 мая!
  • 0

#2893
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мы тоже уже-уже и там будем)
А кто переезжал, вставали на консульскии учёт в казахстанском консульстве. Нам в миграционки сказали, что обязательно в течении месяца встать на консульскии учёт, т.к пока мы паспорта новые не получим мы граждане рк, Нижнии вроде как по территориальности относится к консульству в Казани.
Неужели туда придётся ехать?

В 2014 году сдавали паспорта в Посольстве в Москве, они подтвердили, что нам надо было ехать в Казань, но тем не менее приняли документы нехотя. Думаю рисковать не стоит и надо ехать в Казань.


  • 0

#2894
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Мы тоже уже-уже и там будем)
А кто переезжал, вставали на консульскии учёт в казахстанском консульстве. Нам в миграционки сказали, что обязательно в течении месяца встать на консульскии учёт, т.к пока мы паспорта новые не получим мы граждане рк, Нижнии вроде как по территориальности относится к консульству в Казани.
Неужели туда придётся ехать?

В 2014 году сдавали паспорта в Посольстве в Москве, они подтвердили, что нам надо было ехать в Казань, но тем не менее приняли документы нехотя. Думаю рисковать не стоит и надо ехать в Казань.

 

ДД ! А чем грозит "не встать на учет", а потом просто приехать и сдать паспорт?


  • 0

#2895
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

Мы тоже уже-уже и там будем)
А кто переезжал, вставали на консульскии учёт в казахстанском консульстве. Нам в миграционки сказали, что обязательно в течении месяца встать на консульскии учёт, т.к пока мы паспорта новые не получим мы граждане рк, Нижнии вроде как по территориальности относится к консульству в Казани.
Неужели туда придётся ехать?

В 2014 году сдавали паспорта в Посольстве в Москве, они подтвердили, что нам надо было ехать в Казань, но тем не менее приняли документы нехотя. Думаю рисковать не стоит и надо ехать в Казань.

 

ДД ! А чем грозит "не встать на учет", а потом просто приехать и сдать паспорт?

 

Предполагаю, что ничем, т.к. процедура исключительно добровольная и ни на что не влияет.


  • 0

#2896
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

 

Мы тоже уже-уже и там будем)
А кто переезжал, вставали на консульскии учёт в казахстанском консульстве. Нам в миграционки сказали, что обязательно в течении месяца встать на консульскии учёт, т.к пока мы паспорта новые не получим мы граждане рк, Нижнии вроде как по территориальности относится к консульству в Казани.
Неужели туда придётся ехать?

В 2014 году сдавали паспорта в Посольстве в Москве, они подтвердили, что нам надо было ехать в Казань, но тем не менее приняли документы нехотя. Думаю рисковать не стоит и надо ехать в Казань.

 

ДД ! А чем грозит "не встать на учет", а потом просто приехать и сдать паспорт?

 

Предполагаю, что ничем, т.к. процедура исключительно добровольная и ни на что не влияет.

 

Тогда в общем-то можно и рискнуть , обратившись в Московское консульство)). Мы едем с бабулей и перспектива с ней скататься в Казань - не улыбается)). А сами с детьми планируем обязательно съездить в этот красивый город. но туристами.


Сообщение отредактировал Aisonaku-san: 16.05.2016, 12:14:23

  • 0

#2897
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Хотела поделиться своим опытом приобретения квартиры в НИНО, вдруг кому-то пригодится.

Мы, так сказать, только -только стали счастливыми обладателями квадратных метров. Пришлось понервничать слегка),так как в первую  поездку, которая была посвящена жилью  и длилась 3 недели, получить долгожданные документы не удалось. Квартиру подобрали в принципе быстро в течении 4-х дней. НО, как мы не пытались избежать варианта Альтернат/РАНО, у нас не вышло,в отличии от наших кумовьев)), и мы согласились на эту процедуру, ибо  квартира понравилась и стоила того. Начитавшись  жутей в интернете по поводу несовершеннолетних, долго думали идти на этот шаг или нет, но:  во-первых мы были с агентством, такую сделку без их поддержки просто не осилить и нам действительно Помогли с большой буквы "П", спасибо им огромное, а во-вторых просмотрев документы продавца ( кв. в собственности более 9 лет)  мы решили, что риски в общем -то минимальны.

У нас была довольно сложная сделка : в начале мы ждали пока  за альтернативное жилье погасят кредит (оформляли предварительный договор купли-продажи и договор о задатке), затем ждали одобрения опеки ( так как 2 маленьких деток) все это заняло 3,5 недели, затем прилетев еще раз пошли на сделку - с 2016г. все сделки РАНО проводятся через нотариуса, остальные сделки без него. Нотариат -это отдельная песня, очень дорого ( их услуги обошлись в нашем случае 22 тыс.руб. - платил Продавец). Нотариусы в основном  работают до 17-00 , в выходные работают единицы. Народ жутко недоволен, что приходится  оформляться через нотариат. Приехав в пятницу нашему агенту пришлось уговаривать нотариуса, что бы он задержался и оформил сделку. С банком тоже были интересности). Заявку на выдачу наличных ( у нас был Сбербанк) надо оформлять до 12-00, тогда есть гарантия, что вам одобрят выдачу на следующий день. Мы не успели  и  была суббота - нельзя назначать ни на пятницу , ни на субботы - возможен форс-мажор))). Поэтому пришлось согласовывать с Продавцом безнал , правда согласились и в течении 5 минут открыли счет и получили свои денежки. Очень порадовало,что  у Сербанка обналичивание без комиссии и  безо всяких условий, типа: пролежать 10 дней, месяц и т.п. единственно , что если снимаете больше 1,5 млн, то необходимо предоставить документ, подтверждающий происхождение денежных средств.Правда менять у.е. на рубли в этом банке ну совсем не выгодно (меняли в РК)  Мы были в центральном отделении на  ул. Варварской, что оказалось как нельзя кстати, так как документы на регистрацию  сдали в ЕГРП через дорогу, очень удобно. Взнос по регистрации составляет 2000 руб. ( опять же сбегали через дорогу и быстро оплатили). На 6-й день мы получили документы. :) Оказывается эта эпопея, которая стоила нам немалых переживаний может уместиться в нескольких строках. Резюме - все не так страшно, как кажется в начале :rotate: .


  • 1

#2898
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Оказывается эта эпопея, которая стоила нам немалых переживаний может уместиться в нескольких строках. Резюме - все не так страшно, как кажется в начале :rotate: .

 

Поздравляю!!

Переехали уже или только планируете?


  • 0

#2899
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Спасибо! Нет пока, дети школу заканчивают.Да и дела здесь надо завершать.
  • 0

#2900
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Хотела поделиться своим опытом приобретения квартиры в НИНО, вдруг кому-то пригодится.
Мы, так сказать, только -только стали счастливыми обладателями квадратных метров. Пришлось понервничать слегка),так как в первую поездку, которая была посвящена жилью и длилась 3 недели, получить долгожданные документы не удалось. Квартиру подобрали в принципе быстро в течении 4-х дней. НО, как мы не пытались избежать варианта Альтернат/РАНО, у нас не вышло,в отличии от наших кумовьев)), и мы согласились на эту процедуру, ибо квартира понравилась и стоила того. Начитавшись жутей в интернете по поводу несовершеннолетних, долго думали идти на этот шаг или нет, но: во-первых мы были с агентством, такую сделку без их поддержки просто не осилить и нам действительно Помогли с большой буквы "П", спасибо им огромное, а во-вторых просмотрев документы продавца ( кв. в собственности более 9 лет) мы решили, что риски в общем -то минимальны.
У нас была довольно сложная сделка : в начале мы ждали пока за альтернативное жилье погасят кредит (оформляли предварительный договор купли-продажи и договор о задатке), затем ждали одобрения опеки ( так как 2 маленьких деток) все это заняло 3,5 недели, затем прилетев еще раз пошли на сделку - с 2016г. все сделки РАНО проводятся через нотариуса, остальные сделки без него. Нотариат -это отдельная песня, очень дорого ( их услуги обошлись в нашем случае 22 тыс.руб. - платил Продавец). Нотариусы в основном работают до 17-00 , в выходные работают единицы. Народ жутко недоволен, что приходится оформляться через нотариат. Приехав в пятницу нашему агенту пришлось уговаривать нотариуса, что бы он задержался и оформил сделку. С банком тоже были интересности). Заявку на выдачу наличных ( у нас был Сбербанк) надо оформлять до 12-00, тогда есть гарантия, что вам одобрят выдачу на следующий день. Мы не успели и была суббота - нельзя назначать ни на пятницу , ни на субботы - возможен форс-мажор))). Поэтому пришлось согласовывать с Продавцом безнал , правда согласились и в течении 5 минут открыли счет и получили свои денежки. Очень порадовало,что у Сербанка обналичивание без комиссии и безо всяких условий, типа: пролежать 10 дней, месяц и т.п. единственно , что если снимаете больше 1,5 млн, то необходимо предоставить документ, подтверждающий происхождение денежных средств.Правда менять у.е. на рубли в этом банке ну совсем не выгодно (меняли в РК) Мы были в центральном отделении на ул. Варварской, что оказалось как нельзя кстати, так как документы на регистрацию сдали в ЕГРП через дорогу, очень удобно. Взнос по регистрации составляет 2000 руб. ( опять же сбегали через дорогу и быстро оплатили). На 6-й день мы получили документы. :) Оказывается эта эпопея, которая стоила нам немалых переживаний может уместиться в нескольких строках. Резюме - все не так страшно, как кажется в начале :rotate: .

Поздравляю, главное результат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.