Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2821
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Меня все квартирный вопрос волнует) видела в объявлениях двухуровневые квартиры, дом 98 года, тоже поди самоделка какая то?
  • 0

#2822
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Интересно, приедем мы и нам в МВД что ль идти. Мы то в середине июня, значит уже все поменяется. А можно Вас попросить,когда к ним поедите, узнать , как быть вновь прибывшим переселенцам?

 
Конечно спрошу :)


Спасибо большое!
  • 0

#2823
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Меня все квартирный вопрос волнует) видела в объявлениях двухуровневые квартиры, дом 98 года, тоже поди самоделка какая то?

2-х уровненвые, скольки комнатные? в НиНо вобще с "переделкиными" беда. Мы встречали несколько "шедевральных" квартир с "перепланировкой"  :)  :)  :)  А еще что улыбнуло, состояние "евроремонт" по Алм. меркам - обычный ремонт, "заезжай и живи" - требует косметического ремонта, "жилое" - капремонт:) 


  • 1

#2824
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Слушайте,  я просто в шоке.

В городе началась повсеместная чистка. Весь апрель - субботники. Желающим  предлагают в своих ДУКах и ТСЖ по субботам брать инструменты, чтобы можно было чистить территорию.

Организации по субботам выходят.

Дворников много-много, трактор ездит в помощь им.  Вон под окнами распиливают сломанные ветки на вынос, палисадники чистят (палисадники под окнами!), солнышко вылезло...

 

Короче, впечатление весна-весна... аааааа... здорово :)

 

PS: обратила внимание как хорошо чистят, не просто два раза махнули граблями, а прям все красиво получается. Прикольно, что мусор складывают в большие черные пакеты и ставят по тротуарам. Как их вывозят пока не видела.


Сообщение отредактировал gstarling: 12.04.2016, 12:51:53

  • 3

#2825
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Да про жилое состояние тоже заметила)))
Мы ищем 4ех комнатную
У меня свекровь и в Алмате палисадник высаживала разными цветами и в НН тоже "захватила" палисадник, предварительно разрешение нескольких соседей спросила, вдруг они против чистого и ухоженного вида под окнами.
  • 0

#2826
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Меня все квартирный вопрос волнует) видела в объявлениях двухуровневые квартиры, дом 98 года, тоже поди самоделка какая то?

Не знаю, надо все в живую глазками смотреть:) 


  • 1

#2827
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Слушайте,  я просто в шоке.

В городе началась повсеместная чистка. Весь апрель - субботники. Желающим  предлагают в своих ДУКах и ТСЖ по субботам брать инструменты, чтобы можно было чистить территорию.

Организации по субботам выходят.

Дворников много-много, трактор ездит в помощь им.  Вон под окнами распиливают сломанные ветки на вынос, палисадники чистят (палисадники под окнами!), солнышко вылезло...

 

Короче, впечатление весна-весна... аааааа... здорово :)

 

PS: обратила внимание как хорошо чистят, не просто два раза махнули граблями, а прям все красиво получается. Прикольно, что мусор складывают в большие черные пакеты и ставят по тротуарам. Как их вывозят пока не видно

Класс!!!! :)  ;)  Супер просто! Значит местные были правы, что к пасхе город блестит и сияет! Ура-ура - это обнадеживает!


  • 1

#2828
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Значит местные были правы, что к пасхе город блестит и сияет! Ура-ура - это обнадеживает!

 

Я бы сказала не к Пасхе (в прошлом-то году она была 12 апреля). Это к 9-му мая все чистят. Грозятся сделать оформление всех районов города, на площади Горького поставить надпись "9 Мая" светящуюся.


  • 1

#2829
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всем доброго времени суток! Ну рассказывайте, кто, как вещи перевозил, что писали на коробках, холодильник кто-нибудь перевозил или его лучше вообще продать? Может сохранились номера перевозчиков? Вообще за какое время до отъезда вещи отправляют? Буду очень благодарна за помощь!
  • 0

#2830
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

у них реорганизация УФМС они,наверное,злые поэтому,под руку попали мы :shy: мне прям понравилась фраза: "ВАМ ЛЕГЧЕ СТАНЕТ,ЕСЛИ ВЫ ПРИЧИНУ ОТКАЗА УЗНАЕТЕ?!" :idea: скорее всего,в другой регион подадим,не охота рисковать снова,ребенку в ближайшие пару лет в первый класс.хочется успеть с переездом и обустройством к этому времени. спасибо всем БОЛЬШОЕ за советы и поддержу! :hi:

 
Реорганизация может быть в любой другом городе тоже....
Если Вам НН по душе и Вы планировали жить здесь, то я бы попробовала снова. К тому же другой регион - это не гарантия.
 
УДАЧИ!
 
PS: на соседней ветке дали ссылку Путин упразднил миграционную службу и госнаркоконтроль

"МВД становится правопреемником этих ведомств, в том числе по обязательствам, возникшим в результате решения суда. В МВД переводят всех сотрудников ФСКН и 70 % сотрудников ФМС (остальных сокращают). Согласно указу, все мероприятия по переводу необходимо завершить до 1 июня 2016 года."

 

Я думаю тут еще какое-то влияние будет на программников. А вот написал Степан Макеев.

 

Эхххх, у нас друзья вчера доки сдали на программу в НиНо ( в Алматы сдавали) - попадут в самое "смутное время". 

 

Насчет смутного не знаю, знакомый сейчас сдает документы на Бору (год назад накосячил сам пришлось сдавать заново) так вот в этот раз, говорит небо и земля - все такие вежливые и предупредительные


  • 0

#2831
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем доброго времени суток! Ну рассказывайте, кто, как вещи перевозил, что писали на коробках, холодильник кто-нибудь перевозил или его лучше вообще продать? Может сохранились номера перевозчиков? Вообще за какое время до отъезда вещи отправляют? Буду очень благодарна за помощь!

Перевозили вещи в 2014 году на машине. Имея опыт переездов в прошлом знали, что мебель не доедет. ТВ запаковывали в стотыщ одеял. Машина с Петропавловска дошла за два дня. Главное нас напугали, что обязательно составьте список вещей и заверьте его у участкогого, что они не украдены, долго его искал и ловил пришел к нему, он удивился, но заверил. В итоге нигде не понадобилось в дороге водителю. Но лишней бумажка не стала точно.


  • 0

#2832
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Юхуу, купили билеты 17 мая будем уже НиНо)))

Мы из техники только телевизор решили взять да ноут. Стекла тоже не много, не покупали ни вазы ни много посуды, 8 лет брака жили с мыслью о переезде, чтоб много не везти сразу решили не обрастать сервизами.
Коробки упаковали в стретч плёнку, пронумеровали, составили опись всех вещей. Для меня особо ценная коробка с парфюмом, вот на ней наверное напишу стекло.
Мебель с техником продали вместе с квартирой.

Сообщение отредактировал ENYA209: 21.04.2016, 15:28:45

  • 1

#2833
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Юхуу, купили билеты 17 мая будем уже НиНо)))
Мы из техники только телевизор решили взять да ноут. Стекла тоже не много, не покупали ни вазы ни много посуды, 8 лет брака жили с мыслью о переезде, чтоб много не везти сразу решили не обрастать сервизами.
Коробки упаковали в стретч плёнку, пронумеровали, составили опись всех вещей. Для меня особо ценная коробка с парфюмом, вот на ней наверное напишу стекло.
Мебель с техником продали вместе с квартирой.


А опись кем то заверяли или чисто для себя?
А вещи за сколько времени до отъезда отправлять будете?
И еще вопрос в миграционной карте что писали, причина переезда?
А мы наверное в 15 числах июня там будем.
  • 0

#2834
nadua

nadua
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читала читала все сч самого начало)) отзывы в основном положительные. мы из Казахстана, Караганды . хотим переехать в нижний. Но, вот вопрос сейчас все строго по вакансиям и говорят много отказов с Нижнего идет. незнаю в чем причина. муж у меня инженер и из перечисленных вакансий подходит только город Кстов. Скажите, если мы откажемся от подъемных нам можно сразу в Нижний податься:?? Хотели в Бор но его нет в списке 

Нижегородская область

территории вселения: город Нижний Новгород, Городец, Выкса, а также Кстовский, Уренский, Сеченовский, Тоншаевский, Починковский, Спасский, Пильнинский, Навашинский, Ковернинский районы

по перечню вакансий, которые высылаются по эл.почте или наwww.aiss.gov.ru,  www.trudvsem.ru(дляУренского, Нивашинского, Спасского, Сеченовского, Тоншаевского, Починсковского, Пильненского, Ковернинского районов)


  • 0

#2835
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Кстово, а не кстов,не в Бор а на Бор,или в г.Бор,в Бор это в лес.Надо привыкать )))
  • 0

#2836
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

не в Бор а на Бор,или в г.Бор,в Бор это в лес.Надо привыкать )))

Все неправильно, местные говорят "набр" :))))

А по поводу вопроса про подъемные, если получать их не собираетесь, то можете переезжать куда угодно как только получите гражданство.


Сообщение отредактировал WaterLoo: 23.04.2016, 19:21:46

  • 0

#2837
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читала читала все сч самого начало)) отзывы в основном положительные. мы из Казахстана, Караганды . хотим переехать в нижний. Но, вот вопрос сейчас все строго по вакансиям и говорят много отказов с Нижнего идет. незнаю в чем причина. муж у меня инженер и из перечисленных вакансий подходит только город Кстов. Скажите, если мы откажемся от подъемных нам можно сразу в Нижний податься:?? Хотели в Бор но его нет в списке 

Нижегородская область


территории вселения: город Нижний Новгород, Городец, Выкса, а также Кстовский, Уренский, Сеченовский, Тоншаевский, Починковский, Спасский, Пильнинский, Навашинский, Ковернинский районы


по перечню вакансий, которые высылаются по эл.почте или наwww.aiss.gov.ru,  www.trudvsem.ru(дляУренского, Нивашинского, Спасского, Сеченовского, Тоншаевского, Починсковского, Пильненского, Ковернинского районов)


Здравствуйте! Мы тоже из Караганды. Подавали тем летом,муж так же инженер, получили добро. Кстово не рассматривали, сразу территорию вселения писали Нижний Новгород. Но думаю если идут отказы может все таки в Кстово попробовать, так как Нижний принимает строго по вакансиям. В там по тихоньку к центру и переберётесь.
  • 0

#2838
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читала читала все сч самого начало)) отзывы в основном положительные. мы из Казахстана, Караганды . хотим переехать в нижний. Но, вот вопрос сейчас все строго по вакансиям и говорят много отказов с Нижнего идет. незнаю в чем причина. муж у меня инженер и из перечисленных вакансий подходит только город Кстов. Скажите, если мы откажемся от подъемных нам можно сразу в Нижний податься:?? Хотели в Бор но его нет в списке

Нижегородская область


территории вселения: город Нижний Новгород, Городец, Выкса, а также Кстовский, Уренский, Сеченовский, Тоншаевский, Починковский, Спасский, Пильнинский, Навашинский, Ковернинский районы


по перечню вакансий, которые высылаются по эл.почте или наwww.aiss.gov.ru, www.trudvsem.ru(дляУренского, Нивашинского, Спасского, Сеченовского, Тоншаевского, Починсковского, Пильненского, Ковернинского районов)

Здравствуйте! Мы тоже из Караганды. Подавали тем летом,муж так же инженер, получили добро. Кстово не рассматривали, сразу территорию вселения писали Нижний Новгород. Но думаю если идут отказы может все таки в Кстово попробовать, так как Нижний принимает строго по вакансиям. В там по тихоньку к центру и переберётесь.
Кстово нам отказало в марте ( тоже мы с Караганды,строительная специальность у мужа.в самом Нижнем не было вакансии ему
  • 0

#2839
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всем Здравствуйте! Как дела? Мы 3 мая несем доки в миграционную полицию, в 15 числах июня думаем будем Нижнем . Квартира продана, мебель тоже, вещи потихоньку собираются. Как погодка у вас, настроение , люди как, не сильно?
  • 0

#2840
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Как дела? Мы 3 мая несем доки в миграционную полицию, в 15 числах июня думаем будем Нижнем . Квартира продана, мебель тоже, вещи потихоньку собираются. Как погодка у вас, настроение , люди как, не сильно?

 

Дела отлично. Два дня были дожди, пасмурно и резко похолодало. А сегодня солнышко выглянуло :)

А в смысле "люди не сильно"?

 

PS: хорошо, что планомерно идете вперед. Приезжайте :) Ждем :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.