Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2721
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А ещё к нам приехал, к нам приехал...

0_1ad836_984b8c1f_orig.jpg

Владимир Владимирович дорогой! Сергей Кужугетович и Дмитрий Олегович иже с ним.

0_1ad833_8c6abe80_orig.jpg

 

0_1ad834_a8d2496d_orig.jpg


Сообщение отредактировал YOzhik-: 29.03.2016, 23:39:05

  • 2

#2722
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Эх, еще бы почистили улицы :)


  • 1

#2723
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
@gstarling А вы выписку на Пмж делали? Сколько она по времени заняла?
Звонили вам с миграционки, если были какие то замечания или по истечению месяца только выясняется что, что то не так?
Мы вот сдали и ждем.
У мужа был брак но без детей, ему сам полковник в миграционки бост.раиона на вопрос обязательно ли искать бывшую, сказал просто её не указывать. А сейчас что-то волнуемся, они ж этот пакет документов на проверку отправляют в городскую миграционки, а там могут и отказать(

Сообщение отредактировал ENYA209: 30.03.2016, 08:32:14

  • 0

#2724
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
@gstarling А вы выписку на Пмж делали? Сколько она по времени заняла? Звонили вам с миграционки, если были какие то замечания или по истечению месяца только выясняется что, что то не так? Мы вот сдали и ждем. У мужа был брак но без детей, ему сам полковник в миграционки бост.раиона на вопрос обязательно ли искать бывшую, сказал просто её не указывать. А сейчас что-то волнуемся, они ж этот пакет документов на проверку отправляют в городскую миграционки, а там могут и отказать(

 

Выписку делали (включая 2 детей).

У нас заняло ровно 1 месяц. Сходили сдали документы 25 июля, 24 августа пришла и попросила проверить. Оказалось готово. Сотрудница городской миграционки записала нас на выдачу на следующий день. Вот только не помню в какой момент отдали паспорта, но точно не с документами сразу. Отдельно приносили.

 

Насчет ошибок или нет... то у нас хорошая районная миграционка. Когда они взяли у нас документы, дело было числа 22-23 июля, то сразу проверили. Потом еще позвонили в городскую и уточнили... Перезвонили мне и пригласили к ним на исправления - мне пришлось на старшую (16 лет) писать еще дополнительно отдельно заявление (хоть я там и говорила, что до 18-ти....). Кое-что при них дописывала в форму, мелочи какие-то, уже и не вспомню. И мне сотрудник телефон оставил, они один раз в неделю относят доки в городскую и сказал звонить в этот день, чтобы узнать приняли или нет документы в городской. Приняли без вопросов. И вот с этого дня я и начала считать 1 месяц.


Сообщение отредактировал gstarling: 30.03.2016, 10:50:24

  • 1

#2725
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Нижегородцы, подскажите, пожалуйста, адекватную стоматологическую....


  • 1

#2726
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Брат мужа при поликлинике удалял восьмерку, остался доволен)
  • 0

#2727
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
@gstarling спасибо за ответы, в пятницу смотаемся в нашу миграционку. У вас случайно не бостандыкскии раион бЫл?
Подскажите кто недавно переехал, когда работу начали искать?
Сразу или после получения паспорта?
  • 0

#2728
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

@gstarling спасибо за ответы, в пятницу смотаемся в нашу миграционку. У вас случайно не бостандыкскии раион бЫл? Подскажите кто недавно переехал, когда работу начали искать? Сразу или после получения паспорта?

 

У нас Ауэзовский район.

Работу с РВП уже реально найти.... По опыту знакомых, не личный.


  • 0

#2729
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

@gstarling спасибо за ответы, в пятницу смотаемся в нашу миграционку. У вас случайно не бостандыкскии раион бЫл?
Подскажите кто недавно переехал, когда работу начали искать?
Сразу или после получения паспорта?

 

Если у Вас бостандыкский, то там тоже никаких особых вроде проблем нет с миграционкой.... 

документы по списку, если есть дети - разрешение от органов опеки. 


  • 0

#2730
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мы уже сдали доки в миграционку.
Дети есть, никакое разрешение от органов опеки не требовали.
Намылились уже))) в середине мая выезжаем. Хотели в начале мая, но у дочи утренник в саду вдруг на середину мая запланировали, очень хочет на него попасть. А нам уже невтерпёж)
  • 0

#2731
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мы уже сдали доки в миграционку.
Дети есть, никакое разрешение от органов опеки не требовали.
Намылились уже))) в середине мая выезжаем. Хотели в начале мая, но у дочи утренник в саду вдруг на середину мая запланировали, очень хочет на него попасть. А нам уже невтерпёж)

 

у Вас детям сколько лет? органы опеки требуются только с 10 лет и старше))

а в садике еще не говорили что уезжаете? или сходите на утренник и потом уже?))


Сообщение отредактировал Regina_K: 31.03.2016, 16:14:41

  • 0

#2732
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Ребёнку шесть скоро, сад частный, предупредили, доча уже давно всем рассказывает, что мы уезжаем в Россию)))
  • 0

#2733
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем доброго утра! Неделю назад вернулись из Нижнего, в этот раз прожили там почти месяц, уже более детально присмотрелись к городу, людям, прислушались к своим ощущениям иииии.... полюбили город еще больше. Единственно мы поехали опять в самый грязный месяц в году:) Но как нам сказали местные - март надо просто пережить... Снега было еще очень много и по сравнению с Алматой конечно холодно как у нас зимой, но чистейший воздух и яркое солнце на синем небе безумно радовали! Уже неделю в Алматы - дышать не могу, чувствую эту гарь везде, сегодня вроде и дождь прошел, а запах у воздуха не изменился. Ждем уже с нетерпением когда же стартанем  на постоянку. Из неприятных ощущений - убил мусор везде, прошлый раз было диаметрально противоположное ощущение, мусора не было нигде, в этот же раз он везде ( таят сугробы, а в них куча "добра" и так по всему городу). Я начала переживать - спрашивать местных, говорят - каждый год такое, после зимы, сейчас говорят растает снег и все почистят, хочется верить:) Люди такие же открытие и приветливые в большинстве своем. Не так страшен "черт" как оказалось на практике - оформление недвижимости, я поначитавшись на форумах - думала вобще капеццц, ан нет, слава богу, все прошло без сучка и задоринки:) Теперь бы здесь еще продать и можно ехать с "чистой совестью".  


  • 2

#2734
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Bagira_80, хорошо добрались?

 

Субботники объявляют. Я вот только на них и надеюсь. Снег так и не растаял. Лежит, зараза :)

Ну хоть солнышка побольше стало.

 

А продавать сами или через риелтора будете в Алматы? У нас квартира стоит, хочется уже ускорить. Хотя терять на стоимости тоже не хоцца.


  • 0

#2735
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Спасибо, мы слава богу нормально:) хотя не без приключений тоже, приехали в аэропорт Москвы, зарегистрировались и ждемс..... наших там собралось с казахскими паспортами видимо-невидимо, тут значит подходит время посадки и мы узнаем "радостную" новость - Москва с Казахстаном не договорились по перелетам и все рейсы на Казахстан аэрофлота и эйрастаны отменены на неопределенное время..... пока мой мозг лихорадочно переваривал этот сурпрайз через час объявили посадку и мы улетели. Потом я уже узнала, что те "счастливчики" кто летел аэрофлотом застряли там почти на двое суток, а уже когда добрались домой (летели через Астану) узнали что через полчаса после нашего отлета самолет аварийно сел и аэропорт до вечера закрыли ... вобщем мы как-то умудрились везде проскочить без глобальных задержек и нервотрепки:) хочу на следующей неделе сьездить пообщатся с риэлторами у меня есть знакомые, посмотрим что скажут, т.к. дом у меня самостоятельно уже полгода "продается", а время цигель-цигель, на лето наметила переезд, чтобы сын уже с 1-го сентября там в школу пошел
  • 1

#2736
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
вобщем мы как-то умудрились везде проскочить без глобальных задержек и нервотрепки

 

Действительно  везунчики!!!!

 

 

Потом, плиз, результаты встречи с риелторами озвучьте. Ну вдруг.... воспользуемся Вашими знакомыми :)


Сообщение отредактировал gstarling: 01.04.2016, 16:55:30

  • 0

#2737
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Обязательно заделюсь:) уже хочеться собратся в НиНо на собственной территории за шашлыками - дружить домами! :)
  • 1

#2738
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

территории за шашлыками - дружить домами!

Точно!!!! И что-то прям шашлыков захотелось :)

 

Кстати, тут про клещей стали писать... Интересно, нижегородцы, а насколько это опасно и надо ли делать прививку.

Кстати, так никто и не посоветовал стоматолога! Я все еще жду :)


  • 0

#2739
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Обязательно заделюсь:) уже хочеться собратся в НиНо на собственной территории за шашлыками - дружить домами! :)

классно сказано:) и все мяско захотелось:)
  • 0

#2740
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Повально ни кто не делает,только работники кто в лесу работает,область опасна инцефалитом и клещевым берлиозом и бешенством.Если соблюдать правила-штаны в сапоги ,рукава застёгнуты,средства от насекомых,преодическое осматривание и тд ничего не подцепишь,я клеща видел только на картинках может потому что в лес не часто выбираюсь и ни когда не задумывался над этим.Как правило с наступлением жары наступает противопожарный режим(пасут с вертолётов) и шашлык в лесу только с громадным штрафом,получится только на даче и то под вопросом,или (предполагаю)на берегу волги.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 01.04.2016, 23:18:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.