Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2761
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

спасибо.сегодня,спустя ровно месяц,с подачи заявления и пришел ответ от ВГ АСТАНЫ-ОТКАЗ!!!!!!!!!!!!!!Сколько они нам нервов вытрепалипри приеме в Астане и ОТКАЗ!!! причем 2 педагога с первой категорией, заявитель с беспрерывным стажем работы 15 лет!

да уж, чем-нибудь мотивировали? Ещё пробовать будете?
  • 1

#2762
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

спасибо.сегодня,спустя ровно месяц,с подачи заявления и пришел ответ от ВГ АСТАНЫ-ОТКАЗ!!!!!!!!!!!!!!Сколько они нам нервов вытрепалипри приеме в Астане и ОТКАЗ!!! причем 2 педагога с первой категорией, заявитель с беспрерывным стажем работы 15 лет!

да уж, чем-нибудь мотивировали? Ещё пробовать будете?

 

вот именно,что ничем не мотивировали.просто письмо на эл.почту от ВГ Цитирую "УФМС России по Нижегородской области принято решение об отказе в выдаче свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия  добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом 31.03.2016" и усе.........

пока думаем,как быть дальше.как вообще забрать из ВГ теперь документы?по телефону не дозвонились 


  • 1

#2763
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

спасибо.сегодня,спустя ровно месяц,с подачи заявления и пришел ответ от ВГ АСТАНЫ-ОТКАЗ!!!!!!!!!!!!!!Сколько они нам нервов вытрепали при приеме в Астане и ОТКАЗ!!! причем 2 педагога с первой категорией, заявитель с беспрерывным стажем работы 15 лет!

 

А Вы куда точно подавали?


  • 0

#2764
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

спасибо.сегодня,спустя ровно месяц,с подачи заявления и пришел ответ от ВГ АСТАНЫ-ОТКАЗ!!!!!!!!!!!!!!Сколько они нам нервов вытрепали при приеме в Астане и ОТКАЗ!!! причем 2 педагога с первой категорией, заявитель с беспрерывным стажем работы 15 лет!

 

А Вы куда точно подавали?

 

изначально,хотели прям в НиНо.но на сайте не оказалось вакансий,они требовали согласно диплому указать вакансии!другие сказала не подходят.Нашли подходящие в Кстово и подали туда,указали 3 вакансии с конкретными адресами с ссылками с их сайта+сами перечислили около десятка хороших рабочих специальностей,по которым есть стаж.сейчас позвонили в уфмс НиНо,они причину тоже НЕ ОЗВУЧИЛИ!Сказала мы обновим базу и спрашивайте во ВГ причину отказа,я вам ответить не могу!

 

Написала во ВГ с просьбой указать причину и спросила как теперь с копиями быть,заверенным(как их забрать). Вот ответ 

Копии документов не возвращаются

Вы имеете право обратиться с заявлением об участии в Госпрограмме повторно. При этом, нотариально заверенные копии Ваших документов, представленные при подаче первичного заявления, могут быть использованы повторно. От вас потребуется новое заявление, новая адресная справка, все оригиналы документов. С порядком записи на прием ознакомьтесь на сайте консульского отдела Посольства России в Казахстане.

ПРИЧИНЫ ОТКАЗА ОПЯТЬ НЕТ! да и с копиями не понятно....получается их не отдадут,только если снова подаешь,они у себя их хранят и приложат к новому заявлению.Снова переводить и заверять не надо?Так я поняла?


Сообщение отредактировал Pudela: 04.04.2016, 18:04:16

  • 1

#2765
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

да и с копиями не понятно....получается их не отдадут,только если снова подаешь,они у себя их хранят и приложат к новому заявлению.Снова переводить и заверять не надо?Так я поняла?

 

При мне забирали документы в ВГ при отказе. Им просто их выдали. Правда дело было в январе 2014.

Переводить и заверять повторно не надо.


  • 1

#2766
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Дд, я так понял , что на подъемные 20+10 можно сразу подавать? Вопрос такой, у меня в программе 4 человека , но сейчас только двое приехали. 1. Я могу один туда прийти и подать на всех четверых? 2. Нужны ли остальные участники прог. или я сам могу все сделать?

 

Только когда все приедут. Потому что в заявлению прилагаются копии паспортов на всех, кто записан в книжку. Оригинал показывается сотруднику.

Я ходила одна.

 

Кстати, деньги перечислили. :)


  • 1

#2767
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

спасибо.сегодня,спустя ровно месяц,с подачи заявления и пришел ответ от ВГ АСТАНЫ-ОТКАЗ!!!!!!!!!!!!!!Сколько они нам нервов вытрепалипри приеме в Астане и ОТКАЗ!!! причем 2 педагога с первой категорией, заявитель с беспрерывным стажем работы 15 лет!

да уж, чем-нибудь мотивировали? Ещё пробовать будете?

 

вот именно,что ничем не мотивировали.просто письмо на эл.почту от ВГ Цитирую "УФМС России по Нижегородской области принято решение об отказе в выдаче свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия  добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом 31.03.2016" и усе.........

пока думаем,как быть дальше.как вообще забрать из ВГ теперь документы?по телефону не дозвонились 

 

Что то не понятно ваши в кз,отказали или в рф отказали,ну если в в кз то понятно не хотят терять спец-ов,а если наши то деньги ушли на чемпионат.


  • 1

#2768
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Может уже в эту область программу закрывают? Набрали нужное число душ?

Вот не поиму рядом с рекои не благоприятный раион считается или наоборот?
Рассматриваю улицу Красносельская которая потом в Белинского переходит, как там раион? Помогите разобраться стоит ли рассматривать дома рядом с рекои?
  • 0

#2769
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
@gstarling поздравляю!

Ребёнок мечтает, чтоб комната была обклеена обоями с динозаврами, а свекровь говорит , что такие ни разу не встречала, советует в Алмате купить. Может кто видел, типо таких есть в НН?image.png
  • 0

#2770
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

@gstarling поздравляю!

Ребёнок мечтает, чтоб комната была обклеена обоями с динозаврами, а свекровь говорит , что такие ни разу не встречала, советует в Алмате купить. Может кто видел, типо таких есть в

НН?

В Нижнем: http://oboimall.ru/c...ll-10-01-2.html

Заказать в и-нет магазине: https://www.google.r...AGIT76ATgsYqIDg


Сообщение отредактировал WaterLoo: 05.04.2016, 01:28:25

  • 1

#2771
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Набрали нужное число душ?
наши души вымирают https://news.mail.ru...iety/24995599/ 
  • 1

#2772
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
А можете рассказать процесс оформления недвижимости в РФ?
  • 0

#2773
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Нам тоже не понятно...почему в уфмс не называют причину отказа,а говорят узнавайте в ВГ,те в свою очередь уже 3 письма проигноровали наш вопрос. Мы на их деньги не претендуем вовсе,не собирались брать ничего.нам бы к первому классу ребёнка успеть,все подрасчитали по времени,а теперь коллапс!

Сообщение отредактировал Pudela: 05.04.2016, 08:03:39

  • 1

#2774
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


@gstarling поздравляю!

Ребёнок мечтает, чтоб комната была обклеена обоями с динозаврами, а свекровь говорит , что такие ни разу не встречала, советует в Алмате купить. Может кто видел, типо таких есть в
НН?

В Нижнем: http://oboimall.ru/c...ll-10-01-2.html
Заказать в и-нет магазине: https://www.google.r...AGIT76ATgsYqIDg

Спасибо добрый человек!!!

стоимости так же как здесь стоят, тогда нет смысла отсюда везти, только за перевес плотить.

А про близость жилого многоэтажного дома к реке, что думаетеimage.png
  • 0

#2775
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Красносельская которая потом в Белинского переходит

вообще блатной район т.е престижный,но совет покупайте хотя бы чтоб окна не на трассу были а во двор,или дом внутри по дальше от дорог,ну и на 1 этаже-самоубийство,не ниже 3-4. До реки с километр.Река вообще хорошо,воздух вид.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 05.04.2016, 11:47:45

  • 1

#2776
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
почему в уфмс не называют причину отказа

можно пожаловаться ,и спросить и как действовать дальше ,правда когда я обращался ждал с месяц ответа  https://vashkontrol.ru/ можно зарегистрироваться на https://www.gosuslugi.ru/ и получить информацию,только не понятно(надо спрашивать)как на счёт граждан др.государств.На сайте госуслуги это разные услуги,как переезд по программе,получение вида на жительство,переезд как специалиста.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 05.04.2016, 12:22:13

  • 0

#2777
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Нам тоже не понятно...почему в уфмс не называют причину отказа,а говорят узнавайте в ВГ,те в свою очередь уже 3 письма проигноровали наш вопрос. Мы на их деньги не претендуем вовсе,не собирались брать ничего.нам бы к первому классу ребёнка успеть,все подрасчитали по времени,а теперь коллапс!

https://www.gosuslug...00035937_.html#!_description можно порыться найти др.способ,но думаю отказ не обоснован.


  • 0

#2778
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

почему в уфмс не называют причину отказа

можно пожаловаться ,и спросить и как действовать дальше ,правда когда я обращался ждал с месяц ответа https://vashkontrol.ru/ можно зарегистрироваться на https://www.gosuslugi.ru/ и получить информацию,только не понятно(надо спрашивать)как на счёт граждан др.государств.На сайте госуслуги это разные услуги,как переезд по программе,получение вида на жительство,переезд как специалиста.

Спасибо.вы тоже поэтому поводу жаловались? Родственники в регионе должны сейчас попробовать узнать на месте,может получится....
  • 0

#2779
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
жаловались?

нет я местный ,я жаловался на получение паспорта дочерью в связи с 14 летием ,заставили подтверждать гражданство,и вообще наша фмс (бор) лентяи.Может даже в Вашем случае на обум отписались.Вот с госуслуг указаны перечень причин для отказа .Может город изменить,тут в теме город кто то подбирал и всё получалось.

Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):
а) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
б) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;
в) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;
г) представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;
д) осужден вступившим в законную силу приговором суда Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;
е) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Также свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае принятия в установленном порядке решения:
а) о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина в Российской Федерации;
б) об административном выдворении иностранного гражданина из Российской Федерации.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 05.04.2016, 17:48:53

  • 0

#2780
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

жаловались?

нет я местный ,я жаловался на получение паспорта дочерью в связи с 14 летием ,заставили подтверждать гражданство,и вообще наша фмс (бор) лентяи.Может даже в Вашем случае на обум отписались.Вот с госуслуг указаны перечень причин для отказа .Может город изменить,тут в теме город кто то подбирал и всё получалось.
Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):
а) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
б) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;
в) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;
г) представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;
д) осужден вступившим в законную силу приговором суда Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;
е) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Также свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае принятия в установленном порядке решения:
а) о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина в Российской Федерации;
б) об административном выдворении иностранного гражданина из Российской Федерации.
Ну мы как бы не подходим не под один пункт.) я уже 8 номеров телефонов минтруда испробовала,то номер сменился,то футболят,то трубку берут и тишина... .кое-как дозвонилась.перечислил ей все сведения о нас кто мы и чем занимаемся.она сказала даже не знаю в чем причина. Может им нужно гарантийное письма о от работодателя,вы ж сведения указали (вакансии). С этого года ужесточилась программа.только в этом вижу причину.но вам обязаны уфмс сообщить в письме!!!дозвонилась до уфмс она говорит приходите и узнавайте причину,я говорю за 200км от своей ВГ.идти туда,чтоб узнать причину...в итоге она сказала мне вам легче станет,если вы узнаете?! Это конечно финиш,товарищи!перезвоните через 10 минут,сказала.перзвонила-мы не имеем права вам называть причину,идите в ВГ и узнавайте,это конфиденциальная информация.подавайте снова через год!!!

Сообщение отредактировал Pudela: 05.04.2016, 19:14:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.