Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2681
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Да, я именно заполнял бумагу что я обслуживаюсь именно в данной поликлинике,там вроде если хочешь сменить клинику то не чаще .... какого то срока, предполагаю что раз в год.


  • 0

#2682
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Людиии.... Поздравьте :)

Мы наконец-то получили паспорта гражданина РФ (вчера) :)

Правда тут же отдали на регистрацию :)


  • 1

#2683
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Людиии.... Поздравьте :)
Мы наконец-то получили паспорта гражданина РФ (вчера) :)
Правда тут же отдали на регистрацию :)

Наши поздравления :)
  • 0

#2684
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Наши поздравления :)

 

Спасибо большое!

Погода не соответствует моему настроению :)

В душе поют птички и светит солнце!


  • 0

#2685
Марина Беликова

Марина Беликова
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день Нижегородцы! Помогите информацией. В апреле получу свидетельство переселенца и сразу планируем уехать в НиНо. Подавать на РВП и далее на месте уже. Куда бежать в первую очередь? чтоб ничего не упустить по срокам, чтоб правильно всё было. На РВП живая очередь или записаться надо заранее? Проживать будем в Сормовском районе (есть жилье). Тут нашла адреса (с 2011года) для медосмотра (1. Ул Минина 20 Е (сертификат об отсутсвиии Вич инфекции) 2. Ильинская 78 А (наркологический диспансер 3. Рождественская 42. (кожно-венерологический) 4. Родионова 198 (противотуберкулезный диспансер) ..актуальные еще? Еще подскажите адрес нотариус-переводчик не с заоблачными ценами на услуги.


  • 0

#2686
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Добрый день Нижегородцы! Помогите информацией. В апреле получу свидетельство переселенца и сразу планируем уехать в НиНо. Подавать на РВП и далее на месте уже. Куда бежать в первую очередь? чтоб ничего не упустить по срокам, чтоб правильно всё было. На РВП живая очередь или записаться надо заранее? Проживать будем в Сормовском районе (есть жилье). Тут нашла адреса (с 2011года) для медосмотра (1. Ул Минина 20 Е (сертификат об отсутсвиии Вич инфекции) 2. Ильинская 78 А (наркологический диспансер 3. Рождественская 42. (кожно-венерологический) 4. Родионова 198 (противотуберкулезный диспансер) ..актуальные еще? Еще подскажите адрес нотариус-переводчик не с заоблачными ценами на услуги.

2гиз скачайте всё найдёте и телефоны и сайты и нотариусов.Мне всегда казалось что у нотариусов стандартные цены?


  • 0

#2687
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

2гиз скачайте всё найдёте и телефоны и сайты и нотариусов.Мне всегда казалось что у нотариусов стандартные цены?

По идее должны быть стандартные, или не сильно отличаться друг от друга, потому как большая часть цены услуг нотариусов идет на государственные пошлины. Но моя личная практика обращения к ним говорит об обратном. Когда я переводил свои пенсионные накопления, то требовалось нотариально заверить подпись на моем заявлении, которое я отправил почтой. Стал обзванивать, узнавать цены. Диапазон был от 200 до 2000 руб. Многие нотариусы просили подробно описать документ который я прошу заверить. Мой ответ практически всегда вводил их в замешательство, потому что на тот момент пенсионные системы РК и РФ разительно отличались, в связи с чем, мне кажется, они мне просто называли суммы с потолка, привязывая эту операцию к разным видам пошлин. Тут скорее всего все зависит от компетенции и жадности нотариуса.


  • 0

#2688
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Людиии.... Поздравьте :)

Мы наконец-то получили паспорта гражданина РФ (вчера) :)

Правда тут же отдали на регистрацию :)

Ухтыж!)) Как быстро время идёт... От души поздравляем!!


  • 0

#2689
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Улицы Ульянова, Варварская, Ошарская

 

image.jpg


  • 0

#2690
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Ухтыж!)) Как быстро время идёт... От души поздравляем!!

 

Спасибо :)


  • 0

#2691
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Метеорологи назвали самые пасмурные города России

Однако, мы оказывается даже Ленинград опережаем :confused:


  • 0

#2692
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Людиии.... Поздравьте)


Поздравляем!!!
В наших планах до конца года тоже получить паспорта РФ. Рвп уже одобрили, на тои недели сдали доки на выписку на ПМЖ. Вроде по срокам пока укладываемся)

Помните я ссылку выкладывала, что билеты на жд будут дешевле если выкупаешь за 30 и 45 суток, скидка будет 30% и 45% . http://yk-news.kz/ne...ядно-подешевеют
Оказывается это все лажа, нет такого, если выкупаешь за максимальный срок скидка 10% , это мы купе смотрим.
  • 0

#2693
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
И ещё очень очень жаль людей погибших в Ростове на Дону.
От таких новостей что то внутри сжимается и слезы текут как только вижу по телевиденью.
Пусть земля будет пухом.

У нас в том городе родственник живёт, дальнии, но все же было страшно смотреть фамилии..

Доча 5,5 лет сидит рисует, а мы смотрим новости, она даже и глаз не поднимала в телевизор и при ней мы это не обсуждали. А она как новости закончились говорит, как хорошо, что мы поедем поездом. Я не ожидала, что она уже поимет что произошла трагедия.
  • 0

#2694
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

От таких новостей что то внутри сжимается и слезы текут как только вижу по телевиденью. Пусть земля будет пухом.

 

Да.... Я тоже просто даже смотреть не могу... Тяжело очень становится... Больно за людей...


  • 0

#2695
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
а у вас паспорт с отчеством?

Будите подавать на подъемные и компенсации?
  • 0

#2696
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

а у вас паспорт с отчеством? Будите подавать на подъемные и компенсации?

 

В нашем регионе с этим вообще все просто замечательно.

При подаче на паспорт данные пишутся по СВоР, так что паспорт сразу выдают с отчеством.

На подъемные, которые 20 + 10 на каждого члена семьи, уже подали. В январе, до сих пор не пришли :)

 

Еще надо сходить в районный (забыла как называется), там еще небольшая соц.помощь: 5 + 2 (на каждого члена семьи).

 

На компенсацию переезда еще не подавали, но планируем. У нас вещи машиной, так что без оплаты. Получается только поезд,  гос.пошлины и вроде как консульский сбор. Но тоже совсем не лишние все эти деньги будут :)


  • 0

#2697
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Людиии.... Поздравьте :)

Мы наконец-то получили паспорта гражданина РФ (вчера) :)

Правда тут же отдали на регистрацию :)

Поздравляю Вас!

Как же давно не заходила сюда, уже много кто переехал.


  • 0

#2698
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Поздравляю Вас!

 

Спасибо :)


  • 0

#2699
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Поделитесь,пожалуйста,как быстро вам пришёл результат после подачи анкеты на участие? Регион оперативно работает в этом плане или приготовиться к долгому и томительному ожиданию)?были ли отказы?

Сообщение отредактировал Pudela: 25.03.2016, 12:32:45

  • 0

#2700
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Мы получили положительный ответ именно из региона ровно через месяц, а Астана прислала неделей позже, что можно приезжать за свидетельством.
Как дела у нижегородцев, погодка, настроение, вообще в стране как обстановка?
Мы все еще продаем квартиру , опустили цену, хоть люди начали ходить смотреть. Даст Бог может за весну, лето продадим, да и уже миграцию начнем. Ребенка в школу еще отдавать нужно в первый класс, хочу ?его с 6 до семи в нулевой , а в семь в первый,в России же можно вроде с семи лет? У кого первоклашки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.