Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2641
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Окский съезд к Молитовскому мосту и подъезды к метромосту


Еще немного "Зимнего" Нижнего:

 

Ох, как давно Вы не заглядывали на страничку:) Спасибо порадовали красивыми видами нашего родного НиНо:) 


  • 1

#2642
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

700 тыщ. ужас!!! Спасибо за информацию. Родители перевозили вещи жд, 20 т, но это большедвух лет назад было. А у нас ещё и вещей то мало, надо искать с кем объединиться в перевозке. В марте надеемся Рвп получить, месяц на печать на Пмж, потом за месяц ещё билеты на жд выкупим. Так что у нас ориентировочно середина мая. Кто с нами хочет) пишите!

 

Моя знакомая отправляли из Алматы до Нижнего Новгорода машиной. Дело было в двадцатых числах июля 2015. Обошлось в  140 тыс.тенге.

Половина машины - вещи знакомой, половина - вещи других людей ехали в Бор.

 

Правильно, в июле 2015 $ был совсем другой:) Перевозчики со своими ставками большинство отталкиваются от рубля, или от бакса, у нас как скаканули валюты  - все транспортники сразу ставки пересмотрели:) 


  • 0

#2643
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Спасибо. Не могли бы вы поделиться еще информацией о жилье, если снимали. В какое агентство лучше обращаться? Чтоб все честно и без обмана

 

 

 

Не снимали.Купили квартиру за пол года до переезда

 

Очень интересен вопрос, что Вы делали с квартирой эти полгода, пока не перебрались? Мы тоже в марте летим - хотим взять квартиру, а перебираться только летом - соответсвенно очень остро стоит вопрос, что делать с недвижимостью сдать? ( как?), или пусть стоит закрытая? Как Вы поступили? 


  • 0

#2644
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Очень интересен вопрос, что Вы делали с квартирой эти полгода, пока не перебрались? Мы тоже в марте летим - хотим взять квартиру, а перебираться только летом - соответсвенно очень остро стоит вопрос, что делать с недвижимостью сдать? ( как?), или пусть стоит закрытая? Как Вы поступили? 

 


 

У нас родственники здесь живут. Поэтому квартира стояла,они приезжали посматривали. Вам,думаю,удобнее будет сдать. Покупать будете через агенство,их и попросите помочь сдать. Хоть недорого.Лишь бы комуслуги оправдать. Здесь это дорогое удовольствие


  • 0

#2645
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А как же знаменитая Икея?))

 

Оба-на. Я и не думала, что у них техника есть. :)

 

PS: с возвращением на форум :)


  • 0

#2646
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Очень интересен вопрос, что Вы делали с квартирой эти полгода, пока не перебрались? Мы тоже в марте летим - хотим взять квартиру, а перебираться только летом - соответсвенно очень остро стоит вопрос, что делать с недвижимостью сдать? ( как?), или пусть стоит закрытая? Как Вы поступили? 

 


 

У нас родственники здесь живут. Поэтому квартира стояла,они приезжали посматривали. Вам,думаю,удобнее будет сдать. Покупать будете через агенство,их и попросите помочь сдать. Хоть недорого.Лишь бы комуслуги оправдать. Здесь это дорогое удовольствие

 

Да, с родственниками по проще:) Мдя, как это все-таки не просто с другой страной:) 


  • 0

#2647
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Оба-на. Я и не думала, что у них техника есть.

Не-не. Их техники только световые приборы. Часы всякие. Речь шла о технике и мебели же. Икея - это мебель, конечно.
  • 0

#2648
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Ох, как давно Вы не заглядывали на страничку :) Спасибо порадовали красивыми видами нашего родного НиНо :)

 

Заглядываем часто! Писать по теме просто нечего уже совсем - вся наша информация по программе, переездам,  документам безнадеждно устарела)) 4 года весной будет, как переехали.


  • 0

#2649
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Заглядываем часто! Писать по теме просто нечего уже совсем - вся наша информация по программе, переездам, документам безнадеждно устарела)) 4 года весной будет, как переехали.

 

Да уже и информация по нашему переезду устарела. Даже прием документов уже по-другому идет :)

Ну просто так заходить и что-нибудь доброе писать, надо-надо :) 

Тема-то не по программе, а просто о городе :)


  • 1

#2650
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Правильно, в июле 2015 $ был совсем другой Перевозчики со своими ставками большинство отталкиваются от рубля, или от бакса, у нас как скаканули валюты  - все транспортники сразу ставки пересмотрели

Мы с мужем сегодня ездили смотреть фуры, к перевезчику, с которым планируем перевозить вещи. У него цена 10 тыс за куб. Мы правда только на счет Краснодара спрашивали. И машина очень большая, с прицепом. Получается 60 кубов плюс 60 кубов сам прицеп. Но они сами ищут консалидацию грузов. У нас может быть 20-30 кубов будет. Может меньше, трудно прикинуть сколько кубов получится, когда вещи стоят разрозненно. Хоть в одну комнату все перетаскивай)) и замеряй.
  • 0

#2651
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Мы с мужем сегодня ездили смотреть фуры, к перевезчику, с которым планируем перевозить вещи. У него цена 10 тыс за куб. Мы правда только на счет Краснодара спрашивали. И машина очень большая, с прицепом. Получается 60 кубов плюс 60 кубов сам прицеп. Но они сами ищут консалидацию грузов. У нас может быть 20-30 кубов будет. Может меньше, трудно прикинуть сколько кубов получится, когда вещи стоят разрозненно. Хоть в одну комнату все перетаскивай)) и замеряй.

 

Это стоимость в тенге?

Не поверите, у нас именно так все собрано: у мамы в гараже :) Зато точно известен куборазмер


  • 0

#2652
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Это стоимость в тенге?
Не поверите, у нас именно так все собрано: у мамы в гараже Зато точно известен куборазмер

Стоимость в тенге, забыла дописать))) я еще в рублях не мыслю))
  • 0

#2653
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

Мы перевозили вещи транспортной компанией "Главдоставка" . 500 кг груза, уже не помню, сколько это в кубах. Заплатили 80.000 тенге. Октябрь 2014 года. Все пришло в идеальном состоянии. Но, у нас была жесткая упаковка и везде маркировка " хрупкий груз".


  • 0

#2654
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Редкий ракурс:

vUOenLDdCWI.jpg

 

Еще пара новых:

2fWpEq11j3Y.jpg

 

G51mwzRGZT4.jpg


  • 1

#2655
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем доброго времени суток! У нас возник такой вопрос: Когда я получала свидетельство переселенца, меня спросили где мы будем получать РВП, я ответила, что в НиНо. Сейчас обстоятельства изменились, и мы хотим получать в Алмате РВП, Можем ли мы получать РВП в Алмате или все-таки мой тот ответ на что-то влияет?


  • 0

#2656
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Редкий ракурс:

 

Какие интересные фотографии получились :)

Мне особенно последняя понравилась.


  • 0

#2657
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Всем доброго времени суток! У нас возник такой вопрос: Когда я получала свидетельство переселенца, меня спросили где мы будем получать РВП, я ответила, что в НиНо. Сейчас обстоятельства изменились, и мы хотим получать в Алмате РВП, Можем ли мы получать РВП в Алмате или все-таки мой тот ответ на что-то влияет?

 

Вряд ли. Мне кается это больше "для себя" они спросили.


  • 0

#2658
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем доброго времени суток! У нас возник такой вопрос: Когда я получала свидетельство переселенца, меня спросили где мы будем получать РВП, я ответила, что в НиНо. Сейчас обстоятельства изменились, и мы хотим получать в Алмате РВП, Можем ли мы получать РВП в Алмате или все-таки мой тот ответ на что-то влияет?

если все-таки можно здесь сделать РВП, как продадим дом, мне придется из него выписаться в Каскелене, буду пока временно прописываться в Алматы, этот момент влияет на РВП интересно?


  • 0

#2659
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем доброго времени суток! У нас возник такой вопрос: Когда я получала свидетельство переселенца, меня спросили где мы будем получать РВП, я ответила, что в НиНо. Сейчас обстоятельства изменились, и мы хотим получать в Алмате РВП, Можем ли мы получать РВП в Алмате или все-таки мой тот ответ на что-то влияет?

Добрый день!

Ничего страшного, что Вы сказали в НиНо, а теперь переиграли. Подавайте смело из Алматы.


  • 0

#2660
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.