Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2161
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

после получения РВП, хотим в Нижний на постонку

 

Не получится после получения РВП, только после получения гражданства. Потому как РВП дает вам разрешением на проживание во вполне конкретном регионе.

 

Жалко. Не знал...хотя знал, но думал,что нет ограничения по стране для работы и т.п.


  • 0

#2162
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вот он! Ответ!)) Почему-то!)) Здесь играет роль много факторов. География (близкая к основным Центрам России)-красота природы(без комментариев)-люди (хорошие!)-развитость региона (работа, цены).

Да, здесь я с вами полностью согласен, потому как если и ехать в Россию, то ехать именно в Нижний! Осенью наверное красотища неописуемая))))


  • 0

#2163
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

если коммуникации рядом это не значит что есть газ,его в дом провести тоже бабосов надо отвалить.
Вот вот!!! Об этом я знаю, чтоб подвести, взять разрешение и прочее, наверное будет половина цены от стоимости самого участка или около того

 

Ну не совсем,всё зависит от удалённости магистрали,а если рядом ,и построился,то слышал что рассрочку дают,всё равно согласования придётся делать если новострой ,по дому проводить ,счётчик и тп...на этом фоне эти расходы приемлемы.Если не будите покупать участок в тайге и глуши газ как правило по участку,а если вновь осваимая территория то е новое поселение то всем поселением в складчину проводите от магистрали,думаю у Вас до этого  не дойдёт.


  • 0

#2164
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Вот он! Ответ!)) Почему-то!)) Здесь играет роль много факторов. География (близкая к основным Центрам России)-красота природы(без комментариев)-люди (хорошие!)-развитость региона (работа, цены).

Да, здесь я с вами полностью согласен, потому как если и ехать в Россию, то ехать именно в Нижний! Осенью наверное красотища неописуемая))))

 

Люди у нас суровые северные живут кланами,..,но в последние года как то всё это сглаживается.Красотища обильно смачивается дождями и разбитыми дорогами,особенно тоскливы зарплаты и постоянно растущие цены на всё коммуналку технику продукты бензин,единственное что не растет так зарплата.Нагнетание полит обстановки,донбас  сирия сакции тоже настроения не делают.Вот сейчас сказали что можем помочь сирии в военном плане,а у меня сын,и второго афганистана я не хочу.


  • 0

#2165
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну не совсем,всё зависит от удалённости магистрали,а если рядом ,и построился,то слышал что рассрочку дают,всё равно согласования придётся делать если новострой ,по дому проводить ,счётчик и тп...на этом фоне эти расходы приемлемы
подключение газа 100-150руб! думаю что это не сильно дешево!
  • 0

#2166
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

и постоянно растущие цены на всё коммуналку технику продукты бензин,единственное что не растет так зарплата
А Вы вспомните, когда не росли цены? По моему рост цен идет на протяжении всей жизни))) Единственное что может цены были заморожены в застойные советские времена при Брежневе (я этого не знаю, родители так говорят). Когда не было кризиса? Да он всегда был, только в более или менее выраженной форме, когда то легче было, а когда то полная жо.

Нагнетание полит обстановки,донбас сирия сакции тоже настроения не делают.Вот сейчас сказали что можем помочь сирии в военном плане,а у меня сын,и второго афганистана я не хочу.
  Здесь согласен, война ни кому не нужна. Помощь... конечно хорошо, но не помощь в боевых действиях. России ни кто не спешит помочь, хотя есть места где нужна рука помощи,а точнее финансовая часть. Байкал горит, дальний восток после урагана топит, дамного где и чего. Китай...типа друг, на самом деле такой же завоеватель, думаю правительство видит и знает что с ними нужно быть на стороже)))
  • 0

#2167
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Ну не совсем,всё зависит от удалённости магистрали,а если рядом ,и построился,то слышал что рассрочку дают,всё равно согласования придётся делать если новострой ,по дому проводить ,счётчик и тп...на этом фоне эти расходы приемлемы
подключение газа 100-150

Про цены не могу сказать точно в иннете можно найти,но выбор не большой или дом с газом,или стройка своего дома с этими расходами тех условия счётчик и тп-,или  дом под снос,там кажись можно схитрить оформить как капитальный ремонт,от этих расходов ни куда не денешься если новострой,вот если вообще трубы нет на участке то это вообще...это как воздух дышать всё равно надо,можно обойтись печкой углём,но это дороже газа во много раз,и топить 2-3 раза в сутки-работа кочегаром обеспечена.Я лично квартирный человек,но часто общаюсь с теми кто живёт в частном секторе.Сейчас новостройки у нас в городе почти все с котлами.Слышал что дают рассрочку на год,два,а это дешевле чем ежемесячно топить дровами.Куда более важней считаю чтоб школа рядом была,остановка автобуса ,иначе дети будут привязаны к машине


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 09.09.2015, 18:27:43

  • 0

#2168
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Ну не совсем,всё зависит от удалённости магистрали,а если рядом ,и построился,то слышал что рассрочку дают,всё равно согласования придётся делать если новострой ,по дому проводить ,счётчик и тп...на этом фоне эти расходы приемлемы
подключение газа 100-150

Про цены не могу сказать точно в иннете можно найти,но выбор не большой или дом с газом,или стройка своего дома с этими расходами тех условия счётчик и тп-,или  дом под снос,там кажись можно схитрить оформить как капитальный ремонт,от этих расходов ни куда не денешься если новострой,вот если вообще трубы нет на участке то это вообще...это как воздух дышать всё равно надо,можно обойтись печкой углём,но это дороже газа во много раз,и топить 2-3 раза в сутки-работа кочегаром обеспечена.Я лично квартирный человек,но часто общаюсь с теми кто живёт в частном секторе.Сейчас новостройки у нас в городе почти все с котлами.Слышал что дают рассрочку на год,два,а это дешевле чем ежемесячно топить дровами.Куда более важней считаю чтоб школа рядом была,остановка автобуса ,иначе дети будут привязаны к машине

 

Про участки и стройку, это только планы. Я бы конечно хотел свой дом с участком в соток десять, но будет все видно,еще до этого далековато. То что частный дом это нескончаемая работа и летом и зимой, меня не пугает, у родителей частный соток 10-12. А я в благоустроенной живу, но пока дети маленькие надо жить на земле, а не в четырех стенах.

YOzhik- дала ссылку http://kamenkiinvest...hnoe-spirino-2/ , вот вроде не дорого за сотку, но это только строящиеся поселки, там и речи нет о школах и дет садах.

  • 0

#2169
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Учитывайте медицину если перезжать,какая поликлиника,потому как на Бору у нас практически вся частная,и всё платно,бесплатно только в гроб -,врачи там для стажа и вида отираются а потом бегут в платную работать,вроде как рожают по желанию под камерами чтоб персонал не напортачил и не отлынивал от работы.Слышал,давно правда, что в такие отдалённые посёлки скорая и врач не поедет,может сейчас что изменилось,уточняйте чтоб не оставаться с проблемами один на один


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 10.09.2015, 00:03:45

  • 0

#2170
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

В этом году подключали в газ в дом, который сами и построили. Документы (всякие разные) + счетчик - обошлось в 260 000. И это очень даже не плохо. Друзья не далеко от Кстово построились, отдали более 400 000.

Да, кстати есть нюанс... Если труба в частной собственности, то еще частникам заплатить за подключение. А тут уж как повезет... Стоимость их "хотелок" ни кем не регламентируется!


Сообщение отредактировал Куревна: 10.09.2015, 01:35:46

  • 0

#2171
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

отдали более 400 000.
Ашалеть
  • 0

#2172
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

В этом году подключали в газ в дом, который сами и построили. Документы (всякие разные) + счетчик - обошлось в 260 000. И это очень даже не плохо. Друзья не далеко от Кстово построились, отдали более 400 000.

Да, кстати есть нюанс... Если труба в частной собственности, то еще частникам заплатить за подключение. А тут уж как повезет... Стоимость их "хотелок" ни кем не регламентируется!

Вот по этому покупают дом под снос с коммуникациями(после пожара,развалюха) и оформляют капитальный ремонт сносят всё под чистую и строят заново и на бумаге капремонт. Цена подкл.газа сильно зависит от удалённости магистрали,если магистраль не по участку,в метрах 200 то конечно и 400 мало будет.А если всем посёлком строитесь то вполне возможно что всё это дешевле обойдётся,но всё это долго годами длится.Чтоб дешевле было,и если ты не один такой,то подключают администрацию,депутатов местного совета и тогда рассрочки и администрация помогает,у нас примерно так.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 10.09.2015, 13:00:40

  • 0

#2173
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

В этом году подключали в газ в дом, который сами и построили. Документы (всякие разные) + счетчик - обошлось в 260 000. И это очень даже не плохо. Друзья не далеко от Кстово построились, отдали более 400 000.

Да, кстати есть нюанс... Если труба в частной собственности, то еще частникам заплатить за подключение. А тут уж как повезет... Стоимость их "хотелок" ни кем не регламентируется!

Вот по этому покупают дом под снос с коммуникациями(после пожара,развалюха) и оформляют капитальный ремонт сносят всё под чистую и строят заново и на бумаге капремонт. Цена подкл.газа сильно зависит от удалённости магистрали,если магистраль не по участку,в метрах 200 то конечно и 400 мало будет.А если всем посёлком строитесь то вполне возможно что всё это дешевле обойдётся,но всё это долго годами длится.Чтоб дешевле было,и если ты не один такой,то подключают администрацию,депутатов местного совета и тогда рассрочки и администрация помогает,у нас примерно так.

 

Спасибо большое за дельный совет, уверен что пригодится!


  • 0

#2174
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А комары в нижнем есть?
  • 0

#2175
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А комары в нижнем есть?

А где их нет?
  • 0

#2176
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

А комары в нижнем есть?

А где их нет?

 

На правом высоком берегу комаров меньше,и не только из за экологии.


  • 0

#2177
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Доброго времени суток! Нижегородцы подскажите пожалуйста, есть ли в Нижнем Альфа Банк?
  • 0

#2178
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
И еще важный вопрос , к не давно покинувшим РК и прибывшим в Нижний, причину отъезда , переезда или как там называется эта графа в миграционной карте -что писать, что б не было проблем при получении РВП на территории в селения ?Буду очень благодарна подсказке!
  • 0

#2179
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Доброго времени суток! Нижегородцы подскажите пожалуйста, есть ли в Нижнем Альфа Банк?

Если верить 2гиз ,то рядом с Московским вокзалом Чкалова 1. Советую скачать с картами Нижний Новгород.Там и телефоны есть,автобусы ,маршруты,расчёт маршрутов на автобусах,расстояние пешком ,если в смартфоне есть навигация ,то покажет Ваше местоположение на этих картах в городе.Ооочень полезный справочник ,позвонить можно из приложения,есть на все опер.системы,скачать с сайта 2гиз.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 15.09.2015, 12:41:56

  • 1

#2180
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Что то совсем тихо в ветке... Давайте что ли напишете как там погода, было уже бабье лето? Можно даже фото НН добавить, для поднятия настроения))) не обязательно фотографировать пейзажи с выездом на природу, так ...фото из окна, фото там где идешь. Активней товарищщщи))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.