Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2141
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Да неее, в Казахстане нормальные продукты еще, ну не совсем конечно без добавок вкусовых, заменителей и прочей лабуды, но очень вкусные и более или менее натуральные! Сравниваю с Мск (я там жил) мясо, хлеб, молочка, некоторые конфеты не сравнить с московскими. Я первое время шарахался от мяса без вкуса и запаха, от хлеба однодневного. Так что в Кз еще даже очень ничего продукты! По этому думал может и нарынках Нижнего тоже что нить домашнее)))
Я бы тоже хотел папасть к бабьему лету....красатищща наверное)))

Сравнивать мне не с чем,в сов время практически кроме хлеба ничего не было,в Москве только проездом был,а Казахстан видел на карте,так что Вам надо самому пробовать :) .Но по сравнению с  80-90г качество очень даже ничего,особенно после американских окороков с зелёным отваром и отливом.
Американское, прибалтийское принципиально не покупаем)))) потравят они нас постепенно!
Может и получится в ближайший месяц попробовать продукты и посмотреть город!
  • 0

#2142
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Да неее, в Казахстане нормальные продукты еще, ну не совсем конечно без добавок вкусовых, заменителей и прочей лабуды, но очень вкусные и более или менее натуральные! Сравниваю с Мск (я там жил) мясо, хлеб, молочка, некоторые конфеты не сравнить с московскими. Я первое время шарахался от мяса без вкуса и запаха, от хлеба однодневного. Так что в Кз еще даже очень ничего продукты! По этому думал может и нарынках Нижнего тоже что нить домашнее)))
Я бы тоже хотел папасть к бабьему лету....красатищща наверное)))

Сравнивать мне не с чем,в сов время практически кроме хлеба ничего не было,в Москве только проездом был,а Казахстан видел на карте,так что Вам надо самому пробовать :) .Но по сравнению с  80-90г качество очень даже ничего,особенно после американских окороков с зелёным отваром и отливом.
Американское, прибалтийское принципиально не покупаем)))) потравят они нас постепенно!
Может и получится в ближайший месяц попробовать продукты и посмотреть город!

 

Мы были в Нижнем в прошлом году в ноябре, даже в такую погоду нам понравился город! Продукты молочка супер!!! Мне очень понравилась (ряженка мммм, кефир молоко). Колбасы и сосиски пробовали местных производителей, тоже оченно вкусно. Поэтому думаю переберемся, освоимся и каждый найдет себе места закупок под свой кошелек и свои гастрономические пристрастия:) У меня муж только "горюет", что "казы" там не поешь :lol:


  • 0

#2143
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Казы наверное можно там встретить, потому как там же татар много. Я думаю что они тоже их едят)))
Я в Мск встречал казы, в белорусских магазинчиках. Продукты там очень вкусные были, калбасы копчености сыры и казы были, правда казы мало похожие на наши казы)))
  • 0

#2144
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Кефир лучший городецкий,колбаса дзержинского комбината,хотя может просто приелся к ней. Цены ужасно разнятся,у нас по городу 50-40 проц в ценниках на одни и те же товары. Кто такие казы?


  • 0

#2145
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Да неее, в Казахстане нормальные продукты еще, ну не совсем конечно без добавок вкусовых, заменителей и прочей лабуды, но очень вкусные и более или менее натуральные! Сравниваю с Мск (я там жил) мясо, хлеб, молочка, некоторые конфеты не сравнить с московскими. Я первое время шарахался от мяса без вкуса и запаха, от хлеба однодневного.

Уж не знаю,  мы будучи в Алматы, мало что местного употребляем, разве что  мясо,молочка (не всегда), хлеб, да  курятину.Вот пожалуй и все. Рахат - конфеты испортились до ужаса, после того как их Корея  купила. Я думаю в каждом регионе найдется что -то по вкусу каждому. Но это как говорится- методом проб и ошибок.


Сообщение отредактировал Aisonaku-san: 07.09.2015, 12:44:16

  • 0

#2146
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто такие казы?


Колбаса из конины)))
  • 0

#2147
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Да неее, в Казахстане нормальные продукты еще, ну не совсем конечно без добавок вкусовых, заменителей и прочей лабуды, но очень вкусные и более или менее натуральные! Сравниваю с Мск (я там жил) мясо, хлеб, молочка, некоторые конфеты не сравнить с московскими. Я первое время шарахался от мяса без вкуса и запаха, от хлеба однодневного.

Уж не знаю,  мы будучи в Алматы, мало что местного употребляем, разве что  мясо,молочка (не всегда), хлеб, да  курятину.Вот пожалуй и все.
Я конечно не знаю какая у вам продовольственная корзина, но основной пакет продуктов как раз и состоит из вышеперечисленного вами))). Я имею ввиду повседневную пищу, среднестатического человека. Еще сюда можно добавить рыбу...рыба тоже у нас своя...правда дорогая по неизвесним причинам! Молочка нормальная, огромный выбор, фрукты свои, но тоже кажется цена высоковата! Хлебо булочные нормальные, хотя тоже нужно знать, не всегда айс! Ну что еще из продуктов нужно для повседневки, не считая трюфелей и черной икры)))
Кстати блин бенз на днях подорожал(((
  • 0

#2148
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

Да неее, в Казахстане нормальные продукты еще, ну не совсем конечно без добавок вкусовых, заменителей и прочей лабуды, но очень вкусные и более или менее натуральные! Сравниваю с Мск (я там жил) мясо, хлеб, молочка, некоторые конфеты не сравнить с московскими. Я первое время шарахался от мяса без вкуса и запаха, от хлеба однодневного.

Уж не знаю,  мы будучи в Алматы, мало что местного употребляем, разве что  мясо,молочка (не всегда), хлеб, да  курятину.Вот пожалуй и все.
Я конечно не знаю какая у вам продовольственная корзина, но основной пакет продуктов как раз и состоит из вышеперечисленного вами))). Я имею ввиду повседневную пищу, среднестатического человека. Еще сюда можно добавить рыбу...рыба тоже у нас своя...правда дорогая по неизвесним причинам! Молочка нормальная, огромный выбор, фрукты свои, но тоже кажется цена высоковата! Хлебо булочные нормальные, хотя тоже нужно знать, не всегда айс! Ну что еще из продуктов нужно для повседневки, не считая трюфелей и черной икры)))
Кстати блин бенз на днях подорожал(((

 

Просто мы интуитивно стремимся к российскому))) крупы, приправы, консервы, соки, сыры и рыба, кстати  российская(мороженая) :) , меня например приятно в НиНо поразил выбор производителей то й же молочки  на любой вкус и кошелек,  а кухня в НиНо очень вкусная, лично убедились, питаясь в совершенно разных по уровню заведениях :))


Сообщение отредактировал Aisonaku-san: 07.09.2015, 14:42:35

  • 0

#2149
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Да неее, в Казахстане нормальные продукты еще, ну не совсем конечно без добавок вкусовых, заменителей и прочей лабуды, но очень вкусные и более или менее натуральные! Сравниваю с Мск (я там жил) мясо, хлеб, молочка, некоторые конфеты не сравнить с московскими. Я первое время шарахался от мяса без вкуса и запаха, от хлеба однодневного.

Уж не знаю,  мы будучи в Алматы, мало что местного употребляем, разве что  мясо,молочка (не всегда), хлеб, да  курятину.Вот пожалуй и все.
Я конечно не знаю какая у вам продовольственная корзина, но основной пакет продуктов как раз и состоит из вышеперечисленного вами))). Я имею ввиду повседневную пищу, среднестатического человека. Еще сюда можно добавить рыбу...рыба тоже у нас своя...правда дорогая по неизвесним причинам! Молочка нормальная, огромный выбор, фрукты свои, но тоже кажется цена высоковата! Хлебо булочные нормальные, хотя тоже нужно знать, не всегда айс! Ну что еще из продуктов нужно для повседневки, не считая трюфелей и черной икры)))
Кстати блин бенз на днях подорожал(((
Просто мы интуитивно стремимся к российскому))) крупы, приправы, консервы, соки, сыры и рыба, кстати  российская(мороженая) :) , меня например приятно в НиНо поразил выбор производителей то й же молочки  на любой вкус и кошелек,  а кухня в НиНо очень вкусная, лично убедились, питаясь в совершенно разных по уровню заведениях :))
Много слышал что молочка на высоте Нижнем! Да и в основном все положительные отзывы о продуктах! Особо про рыбу здорово, уж очень люблю рыбку)))
  • 0

#2150
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Казы есть в магазинах копченая, а сырой нет и конины тоже не видела.
  • 0

#2151
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Казы есть в магазинах копченая, а сырой нет и конины тоже не видела.

Ну без конины как-нть переживем:) 


  • 0

#2152
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Есть рынок где-то в пригороде, типа азиатский, там все продают. И конину, в том числе. Но мы там и не были ни разу, как то не очень-то и хотелось))
  • 0

#2153
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А как дела обстоят с отоплением частного сектора? Я имею ввиду,люди отапливаются твердым топливом (уголь) или подведен газ?


  • 0

#2154
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А как дела обстоят с отоплением частного сектора? Я имею ввиду,люди отапливаются твердым топливом (уголь) или подведен газ?

Почти во всех деревнях газ,там где нет ведут.В Нижнем думаю и подавно.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 09.09.2015, 00:56:09

  • 0

#2155
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

А как дела обстоят с отоплением частного сектора? Я имею ввиду,люди отапливаются твердым топливом (уголь) или подведен газ?

Почти во всех деревнях газ,там где нет ведут.В Нижнем думаю и подавно.

 

 

 

 

Здорово то как!

А подскажите , если знаете, сколько стоит земля под ИЖС в ближайшем пригороде, или на каких сайтах можно глянуть?


  • 0

#2156
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

А как дела обстоят с отоплением частного сектора? Я имею ввиду,люди отапливаются твердым топливом (уголь) или подведен газ?

Почти во всех деревнях газ,там где нет ведут.В Нижнем думаю и подавно.

 

 

 

 

Здорово то как!

А подскажите , если знаете, сколько стоит земля под ИЖС в ближайшем пригороде, или на каких сайтах можно глянуть?

 

http://morisnn.ru/desk.php .... http://nizhniy-novgorod.land.n1.ru/  на вскидку вспомнил,естественно с газом все дорогие,если коммуникации рядом это не значит что есть газ,его в дом провести тоже бабосов надо отвалить.У нас на Борской стороне в черте города,если школа садик рядом, 800-1млн руб только участки,часто покупают дом развалину под снос и строят.http://www.tvoy-bor.ru/board/nedvizhimost-zhilaya/prodam.html с нашего местного сайта,мост параллельно старому строят  ,думаю после сдачи цены на участки ещё подскочат.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 09.09.2015, 13:10:41

  • 0

#2157
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

если коммуникации рядом это не значит что есть газ,его в дом провести тоже бабосов надо отвалить.
Вот вот!!! Об этом я знаю, чтоб подвести, взять разрешение и прочее, наверное будет половина цены от стоимости самого участка или около того
  • 0

#2158
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А вот еще мысля пришла, точнее рассуждение..... Вопрос для тех кто переехал в Нижний из других регионов. Почему именно в НиНо пал ваш выбор и в какие города рассматривали кроме нижнего? Ну не считая конечно тех форумчан, которые переехали потому что там родня))). У нас в Нижнем ни кого, ни знакомых ни родных, но душа почему то как то лежит именно сюда, хотя по программе едем в др. регион, после получения РВП, хотим в Нижний на постонку!


  • 0

#2159
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

но душа почему то как то лежит именно сюда

Вот он! Ответ!)) Почему-то!)) Здесь играет роль много факторов. География (близкая к основным Центрам России)-красота природы(без комментариев)-люди (хорошие!)-развитость региона (работа, цены).

А участки здесь можно посмотреть 200-300 тыс 10 соток с газом. 20-25 км от города:
http://kamenkiinvest...hnoe-spirino-2/


  • 1

#2160
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

после получения РВП, хотим в Нижний на постонку

 

Не получится после получения РВП, только после получения гражданства. Потому как РВП дает вам разрешением на проживание во вполне конкретном регионе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.