Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2181
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

7849110.jpg7839894.jpg


  • 1

#2182
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

7849110.jpg7839894.jpg

Ой здорово, спасибо! А у нас сегодня дождь, а у вас солнышко)))

Давайте еще, друзья!


  • 0

#2183
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Тепло, сегодня были в зоопарке на жирафы смотрели (привезли в конце августа). С телефона не получается фото вставить(а комп на ремонте)
  • 0

#2184
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Ой здорово, спасибо! А у нас сегодня дождь, а у вас солнышко)))
Давайте еще, друзья!
У нас тоже дождь, мы еще в Алмате, а фотки и скрин от друзей:)

Сообщение отредактировал Aisonaku-san: 21.09.2015, 18:28:45

  • 0

#2185
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

У нас тоже дождь
знаю, мы от вас не далеко)))

мы еще в Алмате
  планируете выезжать или еще документы не все готовы?
  • 0

#2186
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

У нас тоже дождь
знаю, мы от вас не далеко)))

 

 

мы еще в Алмате
  планируете выезжать или еще документы не все готовы?

 

Мы тремя семьями ждем РВП:) и усиленно распродаемся, в плане имущества :faceoff: - эт все ( Aisonaku-san ) наша "бригада". 


  • 0

#2187
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

У нас тоже дождь
знаю, мы от вас не далеко))

Это как?)))    Да, ждемс РВП. Как только , так сразу.


  • 0

#2188
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

У нас тоже дождь

знаю, мы от вас не далеко)))
 
 

мы еще в Алмате

  планируете выезжать или еще документы не все готовы?
Мы тремя семьями ждем РВП:) и усиленно распродаемся, в плане имущества :faceoff: - эт все ( Aisonaku-san ) наша "бригада".

Ну и как успехи с распродажей,у нас стоит, думаем с мебели хоть начать, если б продали квартиру тоже прошли бы мигру и уехали !
  • 0

#2189
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

У нас тоже дождь

знаю, мы от вас не далеко)))
 
 

мы еще в Алмате

  планируете выезжать или еще документы не все готовы?
Мы тремя семьями ждем РВП :) и усиленно распродаемся, в плане имущества :faceoff: - эт все ( Aisonaku-san ) наша "бригада".

Ну и как успехи с распродажей,у нас стоит, думаем с мебели хоть начать, если б продали квартиру тоже прошли бы мигру и уехали !

 

Усиленно - это конечно громко сказано:) Недвижуха мало того, что от прошлого года упала в цене, почти на 40% (в долларовом эквиваленте) так и стоит мертвым грузом, она всех родимая и держит. Мебеля глобально не распродаем, избавляемся только от того что не нужно, продавать здесь за копейки, покупать там новьё за бешенные бабки по новым курсам нет желания, нужное все повезем с собой:) Мы даже технику решили здесь обновить и шмутки детям тоже основные здесь закупить на пару сезонов, т.к. там именно вещи дороже:) 


  • 0

#2190
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Всем привет. коротко о нас.

Приехали сюда на машине, границу пересекли 15 августа, проблем никаких не возникло. В алма-ате подали документы по программе переселения, но ответа дожидаться не стали, если что, вернемся, 4000км бешеной собаке не крюк))).

 

Объездили всю область, катаемся уже без навигатора), после месяца поисков сегодня оформили сделку по покупке участка. Много коттеджных городков, везде свои нюансы, если будут вопросы по земле и по районам, спрашивайте, что знаю, расскажу. Средняя цена за сотку в пределах до 10 км от города 100тыс. рублей. мы взяли в 3-х., поселок называется Новинки, можно посмотреть по карте.

 

Очень большие проблемы с подключением газа, местами цена доходит до 750тыс. рублей. А мы то наивные, думали, что у нас в ате это дело дорого))).

Где то его вообще невозможно подключить, хотя риэлторы об этом умалчивают. Нашли 1 участок, у него по границе проходил газопровод высокого давления, и в пределах нескольких соток вообще нельзя ничего строить, то есть по факту, из16 соток можно использовать только 8, а цену ломят за полноценные 16. Это как пример.

 

Средняя стоимость подключения газа составляет 300 тыс. рублей, при расчете стоимости дома имейте это ввиду. Вода у всех из скважин, вопрос решается в среднем за 200тыс. Это тоже учитывайте.

 

Неприятное явление - засилье риэлторов. Не от того, что их много, а оттого, что сами люди боятся самостоятельно проводить операции с недвижимостью. аренда, продажа, все проходит через них, собственников очень сложно найти, практически невозможно. При поиске квартиры в аренду напоролись на одних уродов, по другому язык не поворачивается сказать. Дают на авито объявления типа от собственников квартир с евроремонтами по смешным ценам, потом в офисе показывают фото несуществующих квартир и после оплаты комиссионных обещают скинуть смской контакты собственников... называется контора  "Всоседи". Не вздумайте к ним обращаться. У нас не было выхода, мама прилетала в тот же день, когда исали квартиру. 

Есть сейчас на примете несколько участков на продажу от собственников, если что, могу дать контакты. 

 

Общее впечатление от города - неплохое. Привыкли быстро. Люди в основной своей массе добрые и отзывчивые. Хамло тоже встречается, но где его нет, опять таки. Большая часть населения живет еще по принципам СССР, это те, кому за 40 и больше. 

В городе есть и производство и места отдыха и районы элитных застроек, как говорится, на кошелек любой толщины. соискатели работы по техническим специальностям и например, инженеры, думаю, без работы сидеть не будут. 

Сколько казахстанцев ни встречали, никто на месте не сидит, все чем то занимаются в плане добычи хрустящих бумажек))). Мы от местного населения отличаемся подвижностью и гибкостью мышления))). И еще по небольшому акценту можно различить))).

 

По самой алма-ате не скучаем, скучаем по тому факту, что выросли там и долго жили... не знаю, как объяснить... Ну и по друзьям конечно, хотя есть у меня подозрение, что большая часть из них сидят на чемоданах и ждали впередедущего паровоза в виде нас))).

 

Уф. Все, что было на уме, вроде написал, уверен, много чего упустил, так что вопросы приветствуются, что знаем, расскажу))).


  • 2

#2191
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем привет. коротко о нас.
Приехали сюда на машине, границу пересекли 15 августа, проблем никаких не возникло. В алма-ате подали документы по программе переселения, но ответа дожидаться не стали, если что, вернемся, 4000км бешеной собаке не крюк))).

Объездили всю область, катаемся уже без навигатора), после месяца поисков сегодня оформили сделку по покупке участка. Много коттеджных городков, везде свои нюансы, если будут вопросы по земле и по районам, спрашивайте, что знаю, расскажу. Средняя цена за сотку в пределах до 10 км от города 100тыс. рублей. мы взяли в 3-х., поселок называется Новинки, можно посмотреть по карте.

Очень большие проблемы с подключением газа, местами цена доходит до 750тыс. рублей. А мы то наивные, думали, что у нас в ате это дело дорого))).
Где то его вообще невозможно подключить, хотя риэлторы об этом умалчивают. Нашли 1 участок, у него по границе проходил газопровод высокого давления, и в пределах нескольких соток вообще нельзя ничего строить, то есть по факту, из16 соток можно использовать только 8, а цену ломят за полноценные 16. Это как пример.

Средняя стоимость подключения газа составляет 300 тыс. рублей, при расчете стоимости дома имейте это ввиду. Вода у всех из скважин, вопрос решается в среднем за 200тыс. Это тоже учитывайте.

Неприятное явление - засилье риэлторов. Не от того, что их много, а оттого, что сами люди боятся самостоятельно проводить операции с недвижимостью. аренда, продажа, все проходит через них, собственников очень сложно найти, практически невозможно. При поиске квартиры в аренду напоролись на одних уродов, по другому язык не поворачивается сказать. Дают на авито объявления типа от собственников квартир с евроремонтами по смешным ценам, потом в офисе показывают фото несуществующих квартир и после оплаты комиссионных обещают скинуть смской контакты собственников... называется контора "Всоседи". Не вздумайте к ним обращаться. У нас не было выхода, мама прилетала в тот же день, когда исали квартиру.
Есть сейчас на примете несколько участков на продажу от собственников, если что, могу дать контакты.

Общее впечатление от города - неплохое. Привыкли быстро. Люди в основной своей массе добрые и отзывчивые. Хамло тоже встречается, но где его нет, опять таки. Большая часть населения живет еще по принципам СССР, это те, кому за 40 и больше.
В городе есть и производство и места отдыха и районы элитных застроек, как говорится, на кошелек любой толщины. соискатели работы по техническим специальностям и например, инженеры, думаю, без работы сидеть не будут.
Сколько казахстанцев ни встречали, никто на месте не сидит, все чем то занимаются в плане добычи хрустящих бумажек))). Мы от местного населения отличаемся подвижностью и гибкостью мышления))). И еще по небольшому акценту можно различить))).

По самой алма-ате не скучаем, скучаем по тому факту, что выросли там и долго жили... не знаю, как объяснить... Ну и по друзьям конечно, хотя есть у меня подозрение, что большая часть из них сидят на чемоданах и ждали впередедущего паровоза в виде нас))).

Уф. Все, что было на уме, вроде написал, уверен, много чего упустил, так что вопросы приветствуются, что знаем, расскажу))).

Вот это отчетище) срасибо, очень позновательно и есть что почитать!
А как с казахстанскими номерами по НН, дпс не досаждали?
У вас внижнем кто есть или вы просто решили и все и где еще были кроме нн в выборе перезда.

Сообщение отредактировал barkas1: 22.09.2015, 22:35:51

  • 0

#2192
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Вот это отчетище) срасибо, очень позновательно и есть что почитать!
А как с казахстанскими номерами по НН, дпс не досаждали?
У вас внижнем кто есть или вы просто решили и все и где еще были кроме нн в выборе перезда.

 

С номерами проблем нет, тех осмотр вообще нафик никому не нужен. В основном требуют страховку. После границы останавливались на ночь в самаре и потом прямиком до нижнего, лучше ехать через Казань и дальше через Чебоксары. На въезде желательно не попасть в воскресенье, когда все возвращаются с дач, там дорога лучше. Есть участок плохой дороги между Самарой и Казанью, но это не критично. До города ни разу не тормозили, хотя встречались и провожали взглядами. В самом нижнем уже сделали страховку. Официальная ОСАГО  стоит в районе 13тыс. рублей, (зависит от мощности, у нас под 300 л.с.), но можно сделать левую, которая, тем не менее будет в базе(мы удивились этому факту))) за 2 тысячи, можем поделиться инфой, где можно сделать. По трассе ни разу не остановили. В самом городе уже раз 6 тормозили, никаких проблем и вопросов не возникало. Один раз проверили на угон по базе интерпола)))). 

 

И еще по нижнему. Есть город в области, называется Бор, не вздумайте там пустить корни, т.к. через Волгу с нижним соединяются одним мостом в 2 полосы. Люди стоят в пробках по часу и более. Те, у кого там дачи, советуют выезжать в город в 11 часов утра))). К 2016 году строят еще 1 мост, но он вряд ли сильно изменит ситуацию. Цены такие же, что и в области, в общем, не стОит оно того)).

 

Что касается выбора города... В Москву не хотим однозначно, не с нашими деньгами, это раз, во-вторых, там совсем другой менталитет. Морально не доросли еще до неё. Можно рассматривать, если есть в наличии от 300 тыс. у.е.. За эти деньги можно купить коттедж в 300 кв. метров в районе МКАДа. Либо жить в области, вставать в 5 утра и ехать на работу на электричке.

 

Далее... Питер. Цены неплохие, но.... Влажность, ветер, очень холодные зимы, это два. 

Почему Нижний - по размеру чуть меньше Алматы, много народа, сфера услуг очень слабо развита. Климат примерно как в Алма-Ате. Насчет зимы узнавали, она мягкая, примерно такая же. Проживем зиму, напишу отчет))). 

Да, здесь живут родители и брат друга, поговорили с ними, нам в принципе понравилось.

 

Еще момент. Если едете не по программе и планируете пребывание здесь больше 30 дней, вам нужно зарегистрироваться в течении 7 дней по какому либо адресу. Если этого не сделать, будет штраф(не страшно, он небольшой), и самое страшное, клеймо на вас, грозит ужесточением условий дальнейшего получения гражданства. Вопрос можно решить с арендодателями. Цена вопроса 2-3 тыс. рублей к аренде, но это по слухам, не подтверждено нами. Мы зарегистрировались у знакомых. 


  • 0

#2193
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем привет. коротко о нас.

Приехали сюда на машине, границу пересекли 15 августа, проблем никаких не возникло. В алма-ате подали документы по программе переселения, но ответа дожидаться не стали, если что, вернемся, 4000км бешеной собаке не крюк))).

 

Объездили всю область, катаемся уже без навигатора), после месяца поисков сегодня оформили сделку по покупке участка. Много коттеджных городков, везде свои нюансы, если будут вопросы по земле и по районам, спрашивайте, что знаю, расскажу. Средняя цена за сотку в пределах до 10 км от города 100тыс. рублей. мы взяли в 3-х., поселок называется Новинки, можно посмотреть по карте.

 

Очень большие проблемы с подключением газа, местами цена доходит до 750тыс. рублей. А мы то наивные, думали, что у нас в ате это дело дорого))).

Где то его вообще невозможно подключить, хотя риэлторы об этом умалчивают. Нашли 1 участок, у него по границе проходил газопровод высокого давления, и в пределах нескольких соток вообще нельзя ничего строить, то есть по факту, из16 соток можно использовать только 8, а цену ломят за полноценные 16. Это как пример.

 

Средняя стоимость подключения газа составляет 300 тыс. рублей, при расчете стоимости дома имейте это ввиду. Вода у всех из скважин, вопрос решается в среднем за 200тыс. Это тоже учитывайте.

 

Неприятное явление - засилье риэлторов. Не от того, что их много, а оттого, что сами люди боятся самостоятельно проводить операции с недвижимостью. аренда, продажа, все проходит через них, собственников очень сложно найти, практически невозможно. При поиске квартиры в аренду напоролись на одних уродов, по другому язык не поворачивается сказать. Дают на авито объявления типа от собственников квартир с евроремонтами по смешным ценам, потом в офисе показывают фото несуществующих квартир и после оплаты комиссионных обещают скинуть смской контакты собственников... называется контора  "Всоседи". Не вздумайте к ним обращаться. У нас не было выхода, мама прилетала в тот же день, когда исали квартиру. 

Есть сейчас на примете несколько участков на продажу от собственников, если что, могу дать контакты. 

 

Общее впечатление от города - неплохое. Привыкли быстро. Люди в основной своей массе добрые и отзывчивые. Хамло тоже встречается, но где его нет, опять таки. Большая часть населения живет еще по принципам СССР, это те, кому за 40 и больше. 

В городе есть и производство и места отдыха и районы элитных застроек, как говорится, на кошелек любой толщины. соискатели работы по техническим специальностям и например, инженеры, думаю, без работы сидеть не будут. 

Сколько казахстанцев ни встречали, никто на месте не сидит, все чем то занимаются в плане добычи хрустящих бумажек))). Мы от местного населения отличаемся подвижностью и гибкостью мышления))). И еще по небольшому акценту можно различить))).

 

По самой алма-ате не скучаем, скучаем по тому факту, что выросли там и долго жили... не знаю, как объяснить... Ну и по друзьям конечно, хотя есть у меня подозрение, что большая часть из них сидят на чемоданах и ждали впередедущего паровоза в виде нас))).

 

Уф. Все, что было на уме, вроде написал, уверен, много чего упустил, так что вопросы приветствуются, что знаем, расскажу))).

Поздравляем с переездом! Отлично, что появился человек, с которым можно проконсультироваться по земле и строительству:) Вопросы непременно будут ближе к весне:) Мы хотим весной -летом стартануть, пока ждемс РВП 


  • 0

#2194
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вот это отчетище) срасибо, очень позновательно и есть что почитать!
А как с казахстанскими номерами по НН, дпс не досаждали?
У вас внижнем кто есть или вы просто решили и все и где еще были кроме нн в выборе перезда.

С номерами проблем нет, тех осмотр вообще нафик никому не нужен. В основном требуют страховку. После границы останавливались на ночь в самаре и потом прямиком до нижнего, лучше ехать через Казань и дальше через Чебоксары. На въезде желательно не попасть в воскресенье, когда все возвращаются с дач, там дорога лучше. Есть участок плохой дороги между Самарой и Казанью, но это не критично. До города ни разу не тормозили, хотя встречались и провожали взглядами. В самом нижнем уже сделали страховку. Официальная ОСАГО  стоит в районе 13тыс. рублей, (зависит от мощности, у нас под 300 л.с.), но можно сделать левую, которая, тем не менее будет в базе(мы удивились этому факту))) за 2 тысячи, можем поделиться инфой, где можно сделать. По трассе ни разу не остановили. В самом городе уже раз 6 тормозили, никаких проблем и вопросов не возникало. Один раз проверили на угон по базе интерпола)))). 
 
И еще по нижнему. Есть город в области, называется Бор, не вздумайте там пустить корни, т.к. через Волгу с нижним соединяются одним мостом в 2 полосы. Люди стоят в пробках по часу и более. Те, у кого там дачи, советуют выезжать в город в 11 часов утра))). К 2016 году строят еще 1 мост, но он вряд ли сильно изменит ситуацию. Цены такие же, что и в области, в общем, не стОит оно того)).
 
Что касается выбора города... В Москву не хотим однозначно, не с нашими деньгами, это раз, во-вторых, там совсем другой менталитет. Морально не доросли еще до неё. Можно рассматривать, если есть в наличии от 300 тыс. у.е.. За эти деньги можно купить коттедж в 300 кв. метров в районе МКАДа. Либо жить в области, вставать в 5 утра и ехать на работу на электричке.
 
Далее... Питер. Цены неплохие, но.... Влажность, ветер, очень холодные зимы, это два. 
Почему Нижний - по размеру чуть меньше Алматы, много народа, сфера услуг очень слабо развита. Климат примерно как в Алма-Ате. Насчет зимы узнавали, она мягкая, примерно такая же. Проживем зиму, напишу отчет))). 
Да, здесь живут родители и брат друга, поговорили с ними, нам в принципе понравилось.
 
Еще момент. Если едете не по программе и планируете пребывание здесь больше 30 дней, вам нужно зарегистрироваться в течении 7 дней по какому либо адресу. Если этого не сделать, будет штраф(не страшно, он небольшой), и самое страшное, клеймо на вас, грозит ужесточением условий дальнейшего получения гражданства. Вопрос можно решить с арендодателями. Цена вопроса 2-3 тыс. рублей к аренде, но это по слухам, не подтверждено нами. Мы зарегистрировались у знакомых.
Спасибо за столь развернутые ответы!
Про Мск я знаю, жил\работал какое то время, хотя Москва мне нравится, но не с ее ритмом жизни, вставать в 5 утра, домой в лучшем случае к 9 вечера.
То что в Нижнем слабо развиты услуги, по Вашим словам, это очень хорошо! Планируем, как и все казахстанцы работать сами на себя, уж так привыкли)))
Как с продуктами питания дела обстоят, по качеству и цене?
  • 0

#2195
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Димка: 23.09.2015, 17:11:24

  • 0

#2196
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Спасибо за столь развернутые ответы!

Про Мск я знаю, жил\работал какое то время, хотя Москва мне нравится, но не с ее ритмом жизни, вставать в 5 утра, домой в лучшем случае к 9 вечера.
То что в Нижнем слабо развиты услуги, по Вашим словам, это очень хорошо! Планируем, как и все казахстанцы работать сами на себя, уж так привыкли)))
Как с продуктами питания дела обстоят, по качеству и цене?

 

 

По качеству всё хорошо, огромный выбор всякой всячины, есть даже вещи, которые раньше не встречали. 

По ценам. Если пересчитывать в тенге, то ниже на 5-15%, очень много самых разных акций и скидок. Нашли здесь SPAR, давно канувший у нас в....))). щас выложу их журнальчик с ценами. Каждый супермаркет выпускает пластиковые карты. Цена 50 рублей, а скидки конские, как бы привязывают к себе, но мы то хитрые, понабрали карт с нескольких ТЦ))).

По ценам, самый недорогой супермаркет - Магнит. Чуть выше Пятерочки, Метро, Океи, спары и др. 

 

Но.... цены то пониже, чем у нас, но и доходы у основной массы населения здесь поменьше. средняя з/п колеблется от 25 до 40 тыс. Продавцы, менеджеры в магазинах например, получают от 18 тыс, и думаю, до где то 25. 

 

 

Забыл добавить, что касается цен на аренду жилья.

На авито целая куча объявлений квартир за 5-7 тыс. рублей в месяц с хорошими ремонтами.

Так вот, всё это уловки риэлторов. Это их объявления, не ведитесь.

 

Средние цены на 1 комн. квартиру - от 11тыс.(состояние дома и квартиры, как у нас в микрашах) и до 15-16 тысяч в новостройках.

двушку можно снять от 12тыс. соответственно и до 17-18.  Трешки не смотрели, нам без надобности.

 

При этом риэлторы берут комиссию от 2000 тыс. рублей(это самые наверно, у кого еще совесть осталась)))) и до 50%. Есть особо наглые, ломят 100% месячной стоимости. Торговаться с ними обязательно. Они сейчас на голодном пайке, рынок недвижимости сейчас мертвый.

 

Это реальные цены. так что закладывайте в бюджет эти цифры, а не 6 тысяч в месяц))). мы тоже на это попались.


Сообщение отредактировал Димка: 23.09.2015, 17:14:26

  • 0

#2197
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

глюк


А Вы случайно не смотрели котеджный городок Грин Виладж? И в Новинках у Вас земля уже с газом?
  • 0

#2198
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

глюк


А Вы случайно не смотрели котеджный городок Грин Виладж? И в Новинках у Вас земля уже с газом?

 

мы ездили туда, но смотреть ничего не стали, по субъективным ощущениям далековато, хотя цены там вкусные.

Если земля голая, газ владельцы, как правило, не проводят. Нам повезло, с двух сторон участка газовые трубы. 

 

Кстати, в новинках могу подсказать контакты по продаже участка 17 соток, по 100 тыс. за сотку., без риэлторов (они еще тыщ 200 бы накинули), газовая труба проходит тоже вдоль границы и есть водоснабжение с водонапорной башни, платят по счетчикам. Подключение к газу будет стоить еще 300 тысяч. Это был один из рассматриваемых нами вариантов.


Сообщение отредактировал Димка: 23.09.2015, 18:27:08

  • 0

#2199
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

глюк


А Вы случайно не смотрели котеджный городок Грин Виладж? И в Новинках у Вас земля уже с газом?
мы ездили туда, но смотреть ничего не стали, по субъективным ощущениям далековато, хотя цены там вкусные.
Если земля голая, газ владельцы, как правило, не проводят. Нам повезло, с двух сторон участка газовые трубы. 
 
Кстати, в новинках могу подсказать контакты по продаже участка 17 соток, по 100 тыс. за сотку., без риэлторов (они еще тыщ 200 бы накинули), газовая труба проходит тоже вдоль границы и есть водоснабжение с водонапорной башни, платят по счетчикам. Подключение к газу будет стоить еще 300 тысяч. Это был один из рассматриваемых нами вариантов.

17 соток -это много, нам бы соток 6-7 максимум!
  • 0

#2200
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

 

глюк


А Вы случайно не смотрели котеджный городок Грин Виладж? И в Новинках у Вас земля уже с газом?
мы ездили туда, но смотреть ничего не стали, по субъективным ощущениям далековато, хотя цены там вкусные.
Если земля голая, газ владельцы, как правило, не проводят. Нам повезло, с двух сторон участка газовые трубы. 
 
Кстати, в новинках могу подсказать контакты по продаже участка 17 соток, по 100 тыс. за сотку., без риэлторов (они еще тыщ 200 бы накинули), газовая труба проходит тоже вдоль границы и есть водоснабжение с водонапорной башни, платят по счетчикам. Подключение к газу будет стоить еще 300 тысяч. Это был один из рассматриваемых нами вариантов.

17 соток -это много, нам бы соток 6-7 максимум!

 

 

 

Есть город в области, называется Бор, не вздумайте там пустить корни, т.к. через Волгу с нижним соединяются одним мостом в 2 полосы

Разговаривал с автолюбителями,все сошлись в одном ,что 2 полосы в Нижний и 2е на Бор достаточно,хотя я тоже думаю маловато,но у них в задумках ещё мост в подновье .Развалюхи и после пожара 5,6,7 соток у нас в черте города можно  от 700-1500,участки дешевле но по дальше(вообще у нас не город а городской округ),,все тянут газ,стоймость не знаю,но впечатление что все ринулись жить в дома,массовые новостройки,комент ранее фото домов  стр 107 -,это сотая часть охвата около липово


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 23.09.2015, 21:06:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.