Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2121
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ЦОН конечно ооочень удобно, но с другой стороны, вы же не каждую неделю справки доки сдаете\получаете в разных инстанциях. Это только первое время по приезду побегать надо.

Слушайте друзья, а как дела с продуктами обстоят? Я имею ввиду, там пошел на рынок, купил домашних яиц, домашнею птицу, там грибочков маринованных, а не с супермаркета, с добавками химией и гмо.

И можно ли поторговаться? Мы же с Азии, как без этого)))


  • 0

#2122
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ЦОН конечно ооочень удобно, но с другой стороны, вы же не каждую неделю справки доки сдаете\получаете в разных инстанциях. Это только первое время по приезду побегать надо.
Слушайте друзья, а как дела с продуктами обстоят? Я имею ввиду, там пошел на рынок, купил домашних яиц, домашнею птицу, там грибочков маринованных, а не с супермаркета, с добавками химией и гмо.
И можно ли поторговаться? Мы же с Азии, как без этого)))

В каждом районе есть рынок, есть стихийные рынки, у нас не далеко сейчас с дач овощи продают, грибы свежие. Есть магазины экотоваров от фермеров(заходили в один такой цены баснословные). Мы сейчас за мясом в Кстов ездим, мясо свежее и цена приемлемая). Есть большие рынки, для засолки брали овощи, там торговаться удовольствие))) Когда поживете не много, уже с ориентируетесь.
  • 0

#2123
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А как много фермеров и крестьянских хозяйств? Если мож кто сталкивался? Есть ли теплицы? Я понимаю конечно же есть, но бывает такое что есть, но их катастрофически не хватает на регион! Сейчас вроде как Государство всячески поддерживает земледельцев, фермеров...пока санкции, через пару лет санкции уберут и снова попрет к нам дешевое мясо, корма, овощи и т.п. и снова работяга крестьянин останется в минусе!


  • 0

#2124
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Хочется верить, что в НН действительно отзывчивые, открытые в меру люди!


ДД, Вы знаете, правда Ваша, очень хочется надеяться, и все признаки на лицо, что приветливость - это Данность и нашей ветки и жителей Нижнего, я подписана в соц.сетях на две группы о НиНо, что бы так сказать проникнуться атмосферой и быть в курсе новостей и уже начинать любить город, в котором будем жить, и посыл всегда такой - "мы любим наш город", "приезжайте к нам".

И , будучи прошлой осенью в НиНо, при разговорах с местными жителями, беседа всегда заканчивалась призывом приезжать и жить поживать!

Так что будем надеяться, что и дальше люди будут Людьми! :)
Свеклы там уже второй год, говорят в магазин продуктовя заходишь и здороваешься, а в ответ тишина. Свекровь говорит, что и будет продолжать здороваться, несмотря на много значительные взгляды, думает перевоспитает)
Подскажите, через сколько можно позвонить в Нижнии и узнать ответ по программе?
  • 1

#2125
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Хочется верить, что в НН действительно отзывчивые, открытые в меру люди!


ДД, Вы знаете, правда Ваша, очень хочется надеяться, и все признаки на лицо, что приветливость - это Данность и нашей ветки и жителей Нижнего, я подписана в соц.сетях на две группы о НиНо, что бы так сказать проникнуться атмосферой и быть в курсе новостей и уже начинать любить город, в котором будем жить, и посыл всегда такой - "мы любим наш город", "приезжайте к нам".
И , будучи прошлой осенью в НиНо, при разговорах с местными жителями, беседа всегда заканчивалась призывом приезжать и жить поживать!
Так что будем надеяться, что и дальше люди будут Людьми! :)
Свеклы там уже второй год, говорят в магазин продуктовя заходишь и здороваешься, а в ответ тишина. Свекровь говорит, что и будет продолжать здороваться, несмотря на много значительные взгляды, думает перевоспитает)
Подскажите, через сколько можно позвонить в Нижнии и узнать ответ по программе?

Мы подали анкету 26 июня, письмо из Нижниго пришло 21 августа, а астана прислала 26 августа, получается через 60 дней приблизительно.
  • 0

#2126
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Хочется верить, что в НН действительно отзывчивые, открытые в меру люди!

ДД, Вы знаете, правда Ваша, очень хочется надеяться, и все признаки на лицо, что приветливость - это Данность и нашей ветки и жителей Нижнего, я подписана в соц.сетях на две группы о НиНо, что бы так сказать проникнуться атмосферой и быть в курсе новостей и уже начинать любить город, в котором будем жить, и посыл всегда такой - "мы любим наш город", "приезжайте к нам".

И , будучи прошлой осенью в НиНо, при разговорах с местными жителями, беседа всегда заканчивалась призывом приезжать и жить поживать!

Так что будем надеяться, что и дальше люди будут Людьми! :)
Свеклы там уже второй год, говорят в магазин продуктовя заходишь и здороваешься, а в ответ тишина. Свекровь говорит, что и будет продолжать здороваться, несмотря на много значительные взгляды, думает перевоспитает)
Подскажите, через сколько можно позвонить в Нижнии и узнать ответ по программе?
Непутевый народ и невежливый есть везде, но в общей массе, народ все таки доброжелательный,а в сравнении с нашими сибирскими путешествиями и сравнивать доброту нечего.А ответ нам пришел через 3месяца уже по почте, звонить вроде можно месяца через полтора.
  • 0

#2127
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

А как много фермеров и крестьянских хозяйств? Если мож кто сталкивался? Есть ли теплицы? Я понимаю конечно же есть, но бывает такое что есть, но их катастрофически не хватает на регион! Сейчас вроде как Государство всячески поддерживает земледельцев, фермеров...пока санкции, через пару лет санкции уберут и снова попрет к нам дешевое мясо, корма, овощи и т.п. и снова работяга крестьянин останется в минусе!

Теплицы здесь у всех.)))) Климат очень отличается от нашего, казахстанского.) В открытом грунте  овощи не успевают вызревать. И еще мы здесь столкнулись с массой вредителей, о которых в Казахстане даже не подозревали. Но, при всем при этом люди выращивают на продажу в теплицах ранние цветы, потом рассаду, клубнику. А в Афонино, это деревня рядом  с Нижним, целенаправленно выращивают ранние огурцы в теплицах. Потом сдают все это на местные рынки. Знаю об этом, потому что сами рассматривали вариант с теплицами. 


  • 0

#2128
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

@Нэтэли, Спасибо Вам большое за ответы!

Я конечно понимаю, что все ниши заняты в бизнесе и фермерстве, хоть в Нижнем хоть в Казахстане))), но как не хочется на дядю работать)))

 

Слушайте, а кто нибудь знает.... если по программе уехал в одну область, зарегистрировался, ждешь РВП, а сам матанул работать в др область РФ.


  • 0

#2129
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Слушайте, а кто нибудь знает.... если по программе уехал в одну область, зарегистрировался, ждешь РВП, а сам матанул работать в др область РФ.

 

Предполагаю, что на работу иностранца, имеющего регистрации в одной области, вряд ли возьмут на работу в другой области. А нас себя работать тоже нужна регистрация, ведь через налоговую все идет.


  • 0

#2130
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Предполагаю, что на работу иностранца, имеющего регистрации в одной области, вряд ли возьмут на работу в другой области.

блин...верно(((

А нас себя работать тоже нужна регистрация, ведь через налоговую все идет.

Могу работать через ИП брата, он москвич правда и ИП тоже зарегистрировано там же


  • 0

#2131
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А мы сегодня получили свидетельство и белый конверт с документами! Как же хочется уже переехать в Нижний Новгород!
  • 0

#2132
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А мы сегодня получили свидетельство и белый конверт с документами! Как же хочется уже переехать в Нижний Новгород!

 

Поздравляю!  Уже планируете выезд?


  • 0

#2133
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Да планировали бы, если б квартира была продана, теперь все от этого зависит! А так ,мы бы уже и собирались !
  • 0

#2134
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Да планировали бы, если б квартира была продана, теперь все от этого зависит! А так ,мы бы уже и собирались !

 

Ндааа... Похоже это насущный вопрос для всех, особенно сейчас :(


Сообщение отредактировал gstarling: 02.09.2015, 18:42:52

  • 0

#2135
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

сейчас говорят продажи упали сильно и цены тоже. Это плохо конечно, надо ждать...не отдавать же совсем за бесценок.


  • 0

#2136
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
а не с супермаркета, с добавками химией и гмо

тогда надо от всего отказываться ,от киви ,арбузов,киви почти искусственно созданный плод,арбузы все гмо-на ветке не по 2а плода а на  4 исправили,в России не является обязательным обозначение гмо,и где увидите без гмо это рекламма.Сделал вывод что в супер маркетах покупать безопаснее и дешевле,за ними хот контроль есть,на рынках от туда же-с баз и хозяйств,но в магазине ответственности больше,а консервы вообще на рынке не покупайте,бутулизм окочуритесь концов не найдёте.Грибы как правило растут вдоль дорог и их и собирают и продают,в  век транспорта и нефти я советую покупать вешенки или шампиньёны,тк грибы как губки впитывают свинец,бензол и прочую нефтянку,а далеко чтоб продать Вам здоровое питание ни кто не поедет.То же касается всего остального,нет страха проверки лаболаторией,накормят всем чем угодно.Есть маленькие фермы которые держатся за своё имя,но я про них особо не слышал кроме как по тв.Мясо на рынке можно покупать,т.к выбор больше и контроль за мясом тщательный,хотя я думаю поставщики одни и теже на 90-80 проц


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 05.09.2015, 13:22:11

  • 0

#2137
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а не с супермаркета, с добавками химией и гмо


тогда надо от всего отказываться ,от киви ,арбузов,киви почти искусственно созданный плод,арбузы все гмо-на ветке не по 2а плода а на  4 исправили,в России не является обязательным обозначение гмо,и где увидите без гмо это рекламма.Сделал вывод что в супер маркетах покупать безопаснее и дешевле,за ними хот контроль есть,на рынках от туда же-с баз и хозяйств,но в магазине ответственности больше,а консервы вообще на рынке не покупайте,бутулизм окочуритесь концов не найдёте.Грибы как правило растут вдоль дорог и их и собирают и продают,в  век транспорта и нефти я советую покупать вешенки или шампиньёны,тк грибы как губки впитывают свинец,бензол и прочую нефтянку,а далеко чтоб продать Вам здоровое питание ни кто не поедет.То же касается всего остального,нет страха проверки лаболаторией,накормят всем чем угодно.Есть маленькие фермы которые держатся за своё имя,но я про них особо не слышал кроме как по тв.Мясо на рынке можно покупать,т.к выбор больше и контроль за мясом тщательный,хотя я думаю поставщики одни и теже на 90-80 проц
спасибо за ответ! Как то не очень весело))) . Я все понимаю...так везде, более менее натуральное в кзахстане и в белоруссии, но это не надолго.
Как погодка в Нижнем, листва зеленая или желто-аранжевая?
  • 0

#2138
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

а не с супермаркета, с добавками химией и гмо


тогда надо от всего отказываться ,от киви ,арбузов,киви почти искусственно созданный плод,арбузы все гмо-на ветке не по 2а плода а на  4 исправили,в России не является обязательным обозначение гмо,и где увидите без гмо это рекламма.Сделал вывод что в супер маркетах покупать безопаснее и дешевле,за ними хот контроль есть,на рынках от туда же-с баз и хозяйств,но в магазине ответственности больше,а консервы вообще на рынке не покупайте,бутулизм окочуритесь концов не найдёте.Грибы как правило растут вдоль дорог и их и собирают и продают,в  век транспорта и нефти я советую покупать вешенки или шампиньёны,тк грибы как губки впитывают свинец,бензол и прочую нефтянку,а далеко чтоб продать Вам здоровое питание ни кто не поедет.То же касается всего остального,нет страха проверки лаболаторией,накормят всем чем угодно.Есть маленькие фермы которые держатся за своё имя,но я про них особо не слышал кроме как по тв.Мясо на рынке можно покупать,т.к выбор больше и контроль за мясом тщательный,хотя я думаю поставщики одни и теже на 90-80 проц
спасибо за ответ! Как то не очень весело))) . Я все понимаю...так везде, более менее натуральное в кзахстане и в белоруссии, но это не надолго.
Как погодка в Нижнем, листва зеленая или желто-аранжевая?

 

Дождь с самого утра хлещет,листва в этом году слегка запаздывает с желтизной.Жду бабьего лета...Да ладно..,где первозданное натуральное в нашем мире,в африке?,В Белорусии Чернобыль,забыли?Они этого и не скрывают что перед забоем за неск месяцев кормят скотину чистым кормом чтоб радионуклеиды в норму пришли,кур,свиней не вырастите без антибиотиков и гормонов если на каждый день пожрать,а если в поддворье будите разводить мясных броллеров,то они сожрут столько что сами голодные останетесь за то растут быстро,всё остальное что не быстро растёт, кроме скотины,естественным образом натурально Вы просто не ужуёте,так что это самообман о натуральности того или иного.Яица в основном на рабочих местах продают по своим,кто несушек держит,но я разницы во вкусе с магазином не замечаю.Казахстан тоже не на луне,всё примерно одинаково.Это передача была с Стерлиговым кот.вдарился в натуральное, в веру,он хлеб по 300-400 "натуральный"продаёт,тогда в сибирь в тайгу и самому..,а остальное ловля блох и самообман.Сам на Бору живу вижу своими глазами,как тот кто продаёт каждый день,говорит что мясо его,а он с утра до вечера на рынке,и когда он его растит?А вся свинина у нас свин.комлекса "золотой колос"Птицефабрик как собак бродячих,не сосчитать,по области и с др областей.Про говядину не знаю. Посмотрите на дома ,кто там будет что то держать кроме машин? Даже не косят,раньше хоть стога видел в 80х.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0337.jpg

Сообщение отредактировал Алексей Ге: 05.09.2015, 15:32:09

  • 0

#2139
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Да неее, в Казахстане нормальные продукты еще, ну не совсем конечно без добавок вкусовых, заменителей и прочей лабуды, но очень вкусные и более или менее натуральные! Сравниваю с Мск (я там жил) мясо, хлеб, молочка, некоторые конфеты не сравнить с московскими. Я первое время шарахался от мяса без вкуса и запаха, от хлеба однодневного. Так что в Кз еще даже очень ничего продукты! По этому думал может и нарынках Нижнего тоже что нить домашнее)))
Я бы тоже хотел папасть к бабьему лету....красатищща наверное)))
  • 0

#2140
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Да неее, в Казахстане нормальные продукты еще, ну не совсем конечно без добавок вкусовых, заменителей и прочей лабуды, но очень вкусные и более или менее натуральные! Сравниваю с Мск (я там жил) мясо, хлеб, молочка, некоторые конфеты не сравнить с московскими. Я первое время шарахался от мяса без вкуса и запаха, от хлеба однодневного. Так что в Кз еще даже очень ничего продукты! По этому думал может и нарынках Нижнего тоже что нить домашнее)))
Я бы тоже хотел папасть к бабьему лету....красатищща наверное)))

Сравнивать мне не с чем,в сов время практически кроме хлеба ничего не было,в Москве только проездом был,а Казахстан видел на карте,так что Вам надо самому пробовать :) .Но по сравнению с  80-90г качество очень даже ничего,особенно после американских окороков с зелёным отваром и отливом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.