Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2081
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Мы тоже думали о своем бизнесе, но не перебравшись в город очень сложно что-то говорить о нюансах, переедем, там видно будет :)

 

Простите за нескромный вопрос: а бизнес в каком направлении?

 

Рассматриваем малый, или средний бизнес, а вот с направлением - надо "щупать" рынок, какая ниша менее занята, более востребована, конкретно в НиНо. Это можно будет сориентироваться только на месте, и то не сразу. В любом случае, на первое время надо будет устраиваться на работу, "для поддержания штанов" и "щупать, рыть рогом" в поисках того самого:) Честно говоря готова к разным направлениям. 


  • 0

#2082
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

на первое время надо будет устраиваться на работу

а как не охота работать на кого то)))) ну а придется, главное что бы рутина не затянула!


  • 0

#2083
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У нас доки почти готовы,

.... только сказал про доки, позвонили с миграционки, справку о не судимости нужно брать в Цоне там где прописан, а не в областном...ну не б...ы блин, областной цон выдал, они думают что базы области от районного центра разные...? Тем более на проверку отправляют снова в область. я не могу, месяц не могут отправить доки на проверку, целый месяц... Если бы не жена со своими нервами стальными, я бы все бросил и так уехал.


Сообщение отредактировал barkas1: 27.08.2015, 15:35:57

  • 0

#2084
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

.... только сказал про доки, позвонили с миграционки, справку о не судимости нужно брать в Цоне там где прописан, а не в областном...ну не б...ы блин, областной цон выдал, они думают что базы области от районного центра разные...? Тем более на проверку отправляют снова в область. я не могу, месяц не могут отправить доки на проверку, целый месяц... Если бы не жена со своими нервами стальными, я бы все бросил и так уехал.

 

Вы в каком городе РК подаете?

В Алматы городская вообще не требует справку о несудимости. Сами запрос отправляют.


  • 0

#2085
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вы в каком городе РК подаете?

В Талдыкургане. У жены тоже просили справку о не судимости. Мы прописаны в разных городах.


  • 0

#2086
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Вы в каком городе РК подаете?

В Талдыкургане. У жены тоже просили справку о не судимости. Мы прописаны в разных городах.

 

мдяяяя ужжжж, в каждой миграционке сидят свои самодуры, и порой пакет документов сильно разнится:) 


  • 0

#2087
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

.... только сказал про доки, позвонили с миграционки, справку о не судимости нужно брать в Цоне там где прописан, а не в областном...ну не б...ы блин, областной цон выдал, они думают что базы области от районного центра разные...? Тем более на проверку отправляют снова в область. я не могу, месяц не могут отправить доки на проверку, целый месяц... Если бы не жена со своими нервами стальными, я бы все бросил и так уехал.

 

Вы в каком городе РК подаете?

В Алматы городская вообще не требует справку о несудимости. Сами запрос отправляют.

 

Действительно, а зачем нашей миграционке справка о не судимости - человек отваливает навсегда, какая им-то разница судим, или нет:) 


  • 0

#2088
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Если честно, то на "всякий случай" я делала справку о несудимости. Типа приду я в миграционку, а они скажут: а вот еще нету вашей справки. А тут я такая... "достаю из широких штанин" :) А не понадобилось. Все они сами сделали.


Сообщение отредактировал gstarling: 27.08.2015, 16:53:41

  • 1

#2089
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

мдяяяя ужжжж, в каждой миграционке сидят свои самодуры, и порой пакет документов сильно разнится

Да ладно...хотят справку пожалуйста, что мне скрывать 7 ходок по 15 суток, да 3 побега и не одного удачного))))

Ну чем справка с ЦОНа с области отличается от справки с ЦОНа с пригорода? в недоумении


  • 0

#2090
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Да ладно...хотят справку пожалуйста, что мне скрывать 7 ходок по 15 суток, да 3 побега и не одного удачного)))) Ну чем справка с ЦОНа с области отличается от справки с ЦОНа с пригорода? в недоумении

 

Посмешили :)

Да вот фиг их знает. Сочувствую.


  • 0

#2091
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Друзья, давайте поднимем активность форума НН, а то как будто уже все перебрались в Нижний и общаться прекратили))). Вон пример Калининград, что там лучше, что ли чем Нижнем? Новый это самая, что ни на есть, настоящая матушка Россия! А Калининград как островок среди других государств и тем не менее туда очень большой поток, наверное все хотят жить в европе)))


  • 0

#2092
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Друзья, давайте поднимем активность форума НН, а то как будто уже все перебрались в Нижний и общаться прекратили))). Вон пример Калининград, что там лучше, что ли чем Нижнем? Новый это самая, что ни на есть, настоящая матушка Россия! А Калининград как островок среди других государств и тем не менее туда очень большой поток, наверное все хотят жить в европе)))


Калининград просто всех принимает, отказов говорят минимум и туда едут, но многие и уезжают потом от туда. У нас друзья уехали в Калину, теперь ждут когда 2 года пройдет и будут переезжать. Ни город, ни климат особенно, им не понравились.
  • 0

#2093
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Калининград просто всех принимает
нет тоже есть отказы, но вроде как он занимает первое место по России по качеству жизни и т.п. Климат сильно интересно отличается от Нижнего? Второе место вроде как Краснодар...
  • 0

#2094
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Калининград просто всех принимает
нет тоже есть отказы, но вроде как он занимает первое место по России по качеству жизни и т.п. Климат сильно интересно отличается от Нижнего? Второе место вроде как Краснодар...

 

Если сравнивать климат Калининграда, то ближе всего Питер по климату, такой же очень сырой и влажный. Нас собственно говоря от Питера только климат остановил, а потом нашли альтернативу в виде Нижнего:) По духу, архитектуре, культуре города очень близкие, а вот климат в НиНо гораздо комфортнее:) 


  • 0

#2095
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Летом не много меньше общаются, мы все лето за городом с детьми провели, да и разница во времени))))сейчас перебрались в город, дочь идет первый раз в садик российский (первоначальный взнос не платили, как в Кз, все канц.товары за счет государства и 50% от стоимости садика город будет возвращать на карточку)Старшему тоже покупать учебники не надо (мелочь, а приятно)))
  • 1

#2096
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Старшему тоже покупать учебники не надо (мелочь, а приятно)))

 

А в каком классе?

И еще вопрос про форму: белая рубашка у всех (и мальчики и девочки) + форма определенного цвета (по школам)?


  • 0

#2097
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Летом не много меньше общаются, мы все лето за городом с детьми провели, да и разница во времени))))сейчас перебрались в город, дочь идет первый раз в садик российский (первоначальный взнос не платили, как в Кз, все канц.товары за счет государства и 50% от стоимости садика город будет возвращать на карточку)Старшему тоже покупать учебники не надо (мелочь, а приятно)))

Классно с садиками! Мы переберемся как раз мелкой надо будет в садик идти, а сыну в девятый класс - вопрос с формой актуален. А учебники (нам везло) мы и здесь не покупали - школа обеспечивала все 8-мь классов.


  • 0

#2098
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Старшему тоже покупать учебники не надо (мелочь, а приятно)))


А в каком классе?
И еще вопрос про форму: белая рубашка у всех (и мальчики и девочки) + форма определенного цвета (по школам)?
в нашей школе формы определенного цвета нет, вроде только в гимназиях такое, мальчики у нас ходят (7класс) брюки или черные джинсы +рубашка (любого цвета) свитер или пиджак или жилетку. Девочки сарафан или юбка или брюки+блузка.
  • 0

#2099
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Летом не много меньше общаются, мы все лето за городом с детьми провели, да и разница во времени))))сейчас перебрались в город, дочь идет первый раз в садик российский (первоначальный взнос не платили, как в Кз, все канц.товары за счет государства и 50% от стоимости садика город будет возвращать на карточку)Старшему тоже покупать учебники не надо (мелочь, а приятно)))

Классно с садиками! Мы переберемся как раз мелкой надо будет в садик идти, а сыну в девятый класс - вопрос с формой актуален. А учебники (нам везло) мы и здесь не покупали - школа обеспечивала все 8-мь классов.
А мы каждый год учебники покупали.
  • 0

#2100
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

в нашей школе формы определенного цвета нет, вроде только в гимназиях такое, мальчики у нас ходят (7класс) брюки или черные джинсы +рубашка (любого цвета) свитер или пиджак или жилетку. Девочки сарафан или юбка или брюки+блузка.

 

Это обычная гос.школа в НН?

А цвет сарафана/юбки/брюк любой или просто темный?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.