Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1981
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вот мы и в Нижнем Новгороде.30 июля прилетели. Сегодня первый раз ездили в городскую УФМС. Поставили печать в св-во участника и объяснили дальнейшие действия. Очень-очень по-доброму относятся работники.Взяла с собой деньги( по привычке ,в КЗ куда ни ткнись-везде деньги надо заплатить),здесь не понадобились. Пока больше ничего нового не расскажу.


От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ !! Хорошо устроиться на новом месте! Не теряйтесь, пишите, о Вашей новой жизни на новом месте! И сразу вопрос, где сейчас живете, как устроились?
  • 2

#1982
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

Нижегородцы, дайте, плиз, адрес, где можно перевод документов сделать и заверить нотариусом в Нижнем.

Поздравляю с переездом! Адрес бюро переводов улица Варварская 27/ 8, офис 34, 3 этаж. На этом же этаже есть нотариус. Мы только там переводы делаем, цены нормальные, переводчик подсказывает, надо переводить документ или просто печать перевести и заверить. Удачи и хороших впечатлений от переезда!


  • 2

#1983
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

Ну, идем дальше. Полем еще немножко. Вот двухметровый борщевик. Хотел с ним сфотографироваться, но тот оградил себя неприступной стеной из крапивы. Паразит.

be73d40a21d50dd681e98b551158e9c5.jpg

Вот и озеро. Оно действительно прекрасно.

 3d1cbb091bde3ea10e5cd4e8ad412bfa.jpg

edf56a9582d4403465e5decf09771b76.jpg

Самое время перекусить. Перекусывать на природе можно бесконечно. Но, если времени до отхода обратной электрички осталось не очень много, то можно просто увеличить количество потребляемой провизии, взяв сразу два куска))

f7dcf08ccdfbf5aa9cd4382d207e3ac3.jpg

На лапти кто-то ободрал, не иначе!))

1d5dfacc9ee64f708883a2a5e673a99e.jpg

Народ купается, а мы так и не решились. Было +22 всего.

b625bf9a0f76acce9ae6f55c3244ec50.jpg

Вот еще водоплавающие. Первых я сразу определил, а этих не могу. На уток точно не похожи!

 72acef0eea1249cb72fa555c9b7599d6.jpg

В общем, немало устали, но классно отдохнули. Домой вернулись подгоревшие, покусанные и безумно счастливые. Такой вот каламбур. Слава Богу!

Сама живу почти в такой красоте, но не перестаю каждый день удивляться.) Очень рада за вас, со временем построите домик своей мечты.) 


  • 2

#1984
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Сегодня нашла в памятке,что в течении 3-х рабочих дней нужно встать на миграционный учёт. Я была в УФМС,там в св-во участника мне поставили печать регистрации. Это то действие,которое нужно было выполнить? Или нужно ещё какую-то регистрацию делать?
  • 0

#1985
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ДВ, , получили мед.справки -в одной написано МВД РК , а в других полностью: Министерство и тд....Как думаете не прикапаются к сокращенной версии?

Сообщение отредактировал Aisonaku-san: 05.08.2015, 21:18:25

  • 1

#1986
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

ДВ, , получили мед.справки -в одной написано МВД РК , а в других полностью: Министерство и тд....Как думаете не прикапаются к сокращенной версии?

 

Посмотрела по своим справкам (делала сканы). У меня в одной написано полностью "министерство.... Республики Казахстан" (полностью), во второй - "МВД Республики Казахстан", в третьей - "МВД Р.Казахстан".

 

Все приняли в Алматы в июле 2014.


  • 0

#1987
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


ДВ, , получили мед.справки -в одной написано МВД РК , а в других полностью: Министерство и тд....Как думаете не прикапаются к сокращенной версии?


Посмотрела по своим справкам (делала сканы). У меня в одной написано полностью "министерство.... Республики Казахстан" (полностью), во второй - "МВД Республики Казахстан", в третьей - "МВД Р.Казахстан".

Все приняли в Алматы в июле 2014.

Спасибо, будем надеяться, что примут.....кто во что горазд....
  • 1

#1988
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ !! Хорошо устроиться на новом месте! Не теряйтесь, пишите, о Вашей новой жизни на новом месте! И сразу вопрос, где сейчас живете, как устроились?

 

Спасибо:) Не теряюсь,пишу:Живем в своей квартире в Автозаводском районе.Купили ее еще в январе  2015. Очень довольны районом,место прям отличное. Хорошо,что прочитала еще раз памятку. Оказывается нужно на почте сделать миграционный учет в течении 7 рабочих дней.Нам осталось 2 дня всего.Вот теперь меня мучает вопрос: какие документы нужно предоставить для подачи на РВП. Сегодня УФМС отдыхали,даже спросить негде было. Может кто знает точно.Все перечни на сайтах разные:(


  • 0

#1989
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ !! Хорошо устроиться на новом месте! Не теряйтесь, пишите, о Вашей новой жизни на новом месте! И сразу вопрос, где сейчас живете, как устроились?

 

Спасибо :) Не теряюсь,пишу:Живем в своей квартире в Автозаводском районе.Купили ее еще в январе  2015. Очень довольны районом,место прям отличное. Хорошо,что прочитала еще раз памятку. Оказывается нужно на почте сделать миграционный учет в течении 7 рабочих дней.Нам осталось 2 дня всего.Вот теперь меня мучает вопрос: какие документы нужно предоставить для подачи на РВП. Сегодня УФМС отдыхали,даже спросить негде было. Может кто знает точно.Все перечни на сайтах разные :(

 

Добрый день, с переездом Вас! У меня вопросик, Вы покупали квартиру получается за пол-года до того, как перебрались в НиНо? Она у Вас стояла пустая пока Вы переехали? Можно ответить в личку, если не сложно про все тонкости и сложности покупки недвижимости в РФ. Мы тоже думаем квартиру взять сейчас, а перебираться будем только следующим летом. Сколько по времени заняло оформление недвижимости, искали на каких сайтах, пользовались ли услугами риэлторов? Заранее спасибо за ответ:) 


  • 0

#1990
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ !! Хорошо устроиться на новом месте! Не теряйтесь, пишите, о Вашей новой жизни на новом месте! И сразу вопрос, где сейчас живете, как устроились?

 

Спасибо :) Не теряюсь,пишу:Живем в своей квартире в Автозаводском районе.Купили ее еще в январе  2015. Очень довольны районом,место прям отличное. Хорошо,что прочитала еще раз памятку. Оказывается нужно на почте сделать миграционный учет в течении 7 рабочих дней.Нам осталось 2 дня всего.Вот теперь меня мучает вопрос: какие документы нужно предоставить для подачи на РВП. Сегодня УФМС отдыхали,даже спросить негде было. Может кто знает точно.Все перечни на сайтах разные :(

 

Что касается документов на РВП ( я как раз закончила сбор всех справок) мы подаемся в Алматы, но я думаю требования в самой РФ те же и список одинаковый:

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РВП

 

1) Заявление в двух экземплярах (Бланк к 214 Административному регламенту по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации);

2) Паспорт гражданина Казахстана (перевод первой страницы + нотариально заверенная копия всех страниц паспорта) на всех членов семьи (копию 1-го листа родительского паспорта прикладывается к детским заявлениям);

3) Свидетельство о рождении на всех членов семьи;

4) Свидетельство о браке, справка о первом браке в случае изменения фамилии;

5) Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации (для лиц, достигших 18 лет, мужчин – не старше 65 лет, женщин – 60 лет).  Для участников Программы по переселению и членов их семьи этот документ не требуется;

6) Медицинские справки – 4 шт. об отсутствии СПИДа (в виде сертификата), туберкулеза, венерических заболеваний и наркомании. Необходимы для всех членов семьи, включая детей;

7) Адресная справка;

8) Справка об отсутствии судимости из Прокуратуры;

 9)  фото размером 3,5Х 4,5 – 4 шт.

 

Для участников Программы по переселению – свидетельство участника

Для детей от 10 до 18 лет – нотариально заверенное согласие на переезд в Российскую Федерацию

Для пенсионеров – пенсионное удостоверение

Для лиц, имеющих близких родственников, граждан Российской Федерации, проживающих в России – нотариально заверенный внутренний российский паспорт + документы (свидетельства о рождении, о браке), подтверждающие родственную связь.

 

Подробная информация представлена на сайте – www.fms.gov.ru

 

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ПЕЧАТИ (ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЕРБОВАЯ), ШТАМПЫ НА ДОКУМЕНТАХ, ВКЛЮЧАЯ МЕДИЦИНСКИЕ СПРАВКИ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ НОТАРИАЛЬНО ПЕРЕВЕДЕНЫ НА РУССКИЙ ЯЗЫК !

Все документы должны быть нотариально удостоверены.


  • 0

#1991
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Добрый день, с переездом Вас! У меня вопросик, Вы покупали квартиру получается за пол-года до того, как перебрались в НиНо? Она у Вас стояла пустая пока Вы переехали? Можно ответить в личку, если не сложно про все тонкости и сложности покупки недвижимости в РФ. Мы тоже думаем квартиру взять сейчас, а перебираться будем только следующим летом. Сколько по времени заняло оформление недвижимости, искали на каких сайтах, пользовались ли услугами риэлторов? Заранее спасибо за ответ :)

 

А давайте не в личку, а сюда)) Мне тоже интересно))) У нас тоже в планах сначала купить недвижимость какую-нибудь.


  • 0

#1992
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вот теперь меня мучает вопрос: какие документы нужно предоставить для подачи на РВП. Сегодня УФМС отдыхали,даже спросить негде было. Может кто знает точно.Все перечни на сайтах разные

 
Орига, я тут нашла ссылку на УФМС НН, думаю, что можно воспользоваться именно этим перечнем.
 
Но только с некоторым отступлением. Пункт "1.4. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации." программников не касается. Так как:
 
"От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание освобождаются:
...
5) иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся совместно с ними в Российскую Федерацию."

 

И, предполагаю, надо копию свидетельства участника.

 

Что касается документов на РВП ( я как раз закончила сбор всех справок) мы подаемся в Алматы, но я думаю требования в самой РФ те же и список одинаковый

 В регионе требуют меньшее количество документов, чем в РК.


Сообщение отредактировал gstarling: 06.08.2015, 09:37:29

  • 0

#1993
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Вот теперь меня мучает вопрос: какие документы нужно предоставить для подачи на РВП. Сегодня УФМС отдыхали,даже спросить негде было. Может кто знает точно.Все перечни на сайтах разные

 
Орига, я тут нашла ссылку на УФМС НН, думаю, что можно воспользоваться именно этим перечнем.
 
Но только с некоторым отступлением. Пункт "1.4. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации." программников не касается. Так как:
 
"От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание освобождаются:
...
5) иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся совместно с ними в Российскую Федерацию."

 

И, предполагаю, надо копию свидетельства участника.

 

Что касается документов на РВП ( я как раз закончила сбор всех справок) мы подаемся в Алматы, но я думаю требования в самой РФ те же и список одинаковый

 В регионе требуют меньшее количество документов, чем в РК.

 

О как:) Прикольненько, везде свои заковырки, хотя по идее список должен быть идентичным, но эт только по идее:) 


  • 0

#1994
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Добрый день, с переездом Вас! У меня вопросик, Вы покупали квартиру получается за пол-года до того, как перебрались в НиНо? Она у Вас стояла пустая пока Вы переехали? Можно ответить в личку, если не сложно про все тонкости и сложности покупки недвижимости в РФ. Мы тоже думаем квартиру взять сейчас, а перебираться будем только следующим летом. Сколько по времени заняло оформление недвижимости, искали на каких сайтах, пользовались ли услугами риэлторов? Заранее спасибо за ответ :)

 

А давайте не в личку, а сюда)) Мне тоже интересно))) У нас тоже в планах сначала купить недвижимость какую-нибудь.

 

Можно и сюда:) Думаю этот вопрос волнует многих, как приобрести, чтобы не вляпаться, а самое главное что с этой недвижимостью делать пока не переедешь, сдавать?! Пусть пустует? Все кто уже прошел через это - откликнитесь! Будем благодарны!!!


  • 1

#1995
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

Поздравляю с переездом! Адрес бюро переводов улица Варварская 27/ 8, офис 34, 3 этаж. На этом же этаже есть нотариус. Мы только там переводы делаем, цены нормальные, переводчик подсказывает, надо переводить документ или просто печать перевести и заверить. Удачи и хороших впечатлений от переезда!

 

Спасибо большое!

Только мы еще не переехали), еду 9-го августа, на внутренний паспорт документы подать.


  • 0

#1996
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

На счет недвижимости: для того,чтобы приобрести недвижимость,нужно приехать сюда и сделать перевод паспортов тех членов семьи,на кого будет оформлена квартира(дом).У меня квартира оформлена на меня,тут же возникли сложности с регистрацией.Только после получения РВП я могу зарегистрировать свою семью в своей квартире. Мы искали квартиру по ссылке  https://realty.yande...43&currency=RUR . Выбрали несколько вариантов. Все они оказались от агенств,кроме одной. Та,которая нам понравилась, продавалась от агенства Жемчужина риелти. Торг был 50000 руб. Агентские входят в стоимость. Т.е. квартира стоила 4300000,торг 50000 руб. Заплатили 4250000 руб. Сделка проходит в самом агенстве. Выбирайте без РОНО (нам пришлось ждать его 2 недели). И оформление уже на хозяина делается около двух недель. Квартиру не сдавали,родственники помогали делать в ней ремонт. Приехали мы на все готовое.


Сообщение отредактировал Орига: 06.08.2015, 23:22:29

  • 0

#1997
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Выбирайте без РОНО (нам пришлось ждать его 2 недели).


А что такое РОНО?
  • 0

#1998
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Роно-это когда есть несовершеннолетние,прописанные в квартире. Вот пока продавцы не предоставят доказательства будущей своей жилплощади комиссии Роно,им не разрешат продавать
  • 0

#1999
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Роно-это когда есть несовершеннолетние,прописанные в квартире. Вот пока продавцы не предоставят доказательства будущей своей жилплощади комиссии Роно,им не разрешат продавать


Т.е. смотреть квартиры, в которых несовершеннолетних нет?
  • 0

#2000
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Роно-это когда есть несовершеннолетние,прописанные в квартире. Вот пока продавцы не предоставят доказательства будущей своей жилплощади комиссии Роно,им не разрешат продавать

 

 

Роно-это когда есть несовершеннолетние,прописанные в квартире. Вот пока продавцы не предоставят доказательства будущей своей жилплощади комиссии Роно,им не разрешат продавать


Т.е. смотреть квартиры, в которых несовершеннолетних нет?

 

Да, про эту фишку с несовершеннолетними я уже несколько раз слышала, что лучше не связываться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.