Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1941
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Я дозвонилась в ФМС Нижегородской области в отдел по вопросам программы, мне ответели на многие мои вопросы, и сказали вакансии смотреть на официальном сайте Государственной службы занятости населения Нижегородской области http://czn.nnov.ru/

 

Как впечатление? У меня оставалось очень благоприятное от общения с сотрудниками  НН УФМС.


  • 0

#1942
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Я дозвонилась в ФМС Нижегородской области в отдел по вопросам программы, мне ответели на многие мои вопросы, и сказали вакансии смотреть на официальном сайте Государственной службы занятости населения Нижегородской области http://czn.nnov.ru/

 

Как впечатление? У меня оставалось очень благоприятное от общения с сотрудниками  НН УФМС.

 

Да, кстати, более вежливые и хорошо и доходчиво объясняющие люди 


  • 0

#1943
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Скажите, а кому лучше подавать заявление мне или мужу: у меня высшее образование по туризму, у мужа только среднее, я сейчас не работаю, с детьми дома сижу, муж работает? Поэтому мы решаем на кого лучше падать.

Добрый день, мой Вам совет - зайдите на сайт http://trudvsem.ru/, если будете подавать на сам город Нижний Новгород то смотрите вакансии непосредственно в городе ( требуется очень много именно рабочих профессий), поэтому муж может смело подавать со средним образованием. Самое главное когда будете заполнять анкету - указываете 3-4 реальных вакансии с этого сайта с названием профессии, фирмы и адреса фирмы. Я так анкету сдавала. Вы в каком городе будете подавать? Если в Алматы, то сходите перед подачей на консультацию во ВГ, каждый день кроме среды по-моему, с 9-30 (необходимо приехать без опозданий)  - после консультации очень много вопросов отпадает. Если не в Алматы - задавайте вопросы по мере их возникновения - чем можем - поможем :) 

 

спасибо, в этом году они не приглашают в ВГ на консультации, а уже с заявлением к ним.

 

Странно, мы в этом году были на консультации, в феврале. В конце февраля сдали документы - в начале апреля уже пришел ответ. Когда мы подавали заявление на сайте  http://czn.nnov.ru/ подходящих вакансий для меня не было, были только доярки да скотники:) Мне во ВГ сказали не заморачивайтесь - берите с сайта  http://trudvsem.ru/. Как результат - положительный ответ на сам город, через полтора месяца.


  • 0

#1944
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ДД,  вопрос для тех ,кто уже прошел процедуру получения РВП: что за заморочки при получении Справки - Согласие ребенка на выезд? Наши нотариусы такое не заверяют вообще!


  • 0

#1945
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

 

Скажите, а кому лучше подавать заявление мне или мужу: у меня высшее образование по туризму, у мужа только среднее, я сейчас не работаю, с детьми дома сижу, муж работает? Поэтому мы решаем на кого лучше падать.

Добрый день, мой Вам совет - зайдите на сайт http://trudvsem.ru/, если будете подавать на сам город Нижний Новгород то смотрите вакансии непосредственно в городе ( требуется очень много именно рабочих профессий), поэтому муж может смело подавать со средним образованием. Самое главное когда будете заполнять анкету - указываете 3-4 реальных вакансии с этого сайта с названием профессии, фирмы и адреса фирмы. Я так анкету сдавала. Вы в каком городе будете подавать? Если в Алматы, то сходите перед подачей на консультацию во ВГ, каждый день кроме среды по-моему, с 9-30 (необходимо приехать без опозданий)  - после консультации очень много вопросов отпадает. Если не в Алматы - задавайте вопросы по мере их возникновения - чем можем - поможем :) 

 

спасибо, в этом году они не приглашают в ВГ на консультации, а уже с заявлением к ним.

 

Странно, мы в этом году были на консультации, в феврале. В конце февраля сдали документы - в начале апреля уже пришел ответ. Когда мы подавали заявление на сайте  http://czn.nnov.ru/ подходящих вакансий для меня не было, были только доярки да скотники :) Мне во ВГ сказали не заморачивайтесь - берите с сайта  http://trudvsem.ru/. Как результат - положительный ответ на сам город, через полтора месяца.

 

Вот с весны новые правила, Раньше я звонила и мне прям говорили, приходите на консультации, а сейчас дозваниваюсь, ответ по телефону дают, по консультации ничего не говорят, просто приходите и подавайте заявление.


  • 0

#1946
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Немного фотографии НН

Вот это пугает конечно( в Алмате то на общественный транспорт лет 8 не садилась и там надеюсь своим авто обзаведемся.

d8bc59552f01.jpg

Это красота, спору нет)))

1fc01df4d5e4.jpg

Видно как новостоики-стекляшки соседствуют с прошлым веком.

cd4a5b3f6d9f.jpg

Аххх!!!

54a879653685.jpg

Облака! Мега))размах конечно не алматинскии.

829a12800b52.jpg

У нас подрастает первоклашка, муж фотографировал ближаишие школы к бабуше. Но уже здесь я нашла инфу что они нам по микроучастку не подходят. Может у кого дети ходят в 29 школу, как впечатления? Прочитали в документах шолы, что нужно доки ребенка подавать уже в феврале.

78c8f58fd8af.jpg364a1a59060f.jpg

Муж был на консе. по РВП, сказали, что по квотам на 2015 год подавать бесполезно уже приходят отказы(

Планируем опять на консу по программе сходить и так попробовать, но не в НН, а в Бор.


Сообщение отредактировал ENYA209: 24.07.2015, 10:51:56

  • 0

#1947
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

В Нижнии Новгород или в Бор кто-нибудь собирается по программе?

Это реально если оформится по программе в Бор, а купить жилье и жить в Нижнем Новгороде?


Сообщение отредактировал ENYA209: 24.07.2015, 13:53:04

  • 0

#1948
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

В Нижнии Новгород или в Бор кто-нибудь собирается по программе?
Это реально если оформится по программе в Бор, а купить жилье и жить в Нижнем Новгороде?

Нет нельзя, я ФМС узнала, если не отказываться от подъёмных, то работать и жить нужно только в месте вселения, т.е. в вашем случае Бор, в течении 2х лет

Сообщение отредактировал Альбишка: 24.07.2015, 15:27:50

  • 1

#1949
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В Нижнии Новгород или в Бор кто-нибудь собирается по программе? Это реально если оформится по программе в Бор, а купить жилье и жить в Нижнем Новгороде?

 

Я Вам ответила здесь


  • 1

#1950
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

ДД, вопрос для тех ,кто уже прошел процедуру получения РВП: что за заморочки при получении Справки - Согласие ребенка на выезд? Наши нотариусы такое не заверяют вообще!

 
Видимо Вам попался странный нотариус. Совершенно спокойно пишут сами на своем бланке со специальными выражениями и заверяют.
Делали ребенку 15 лет.

 

Приходите с ребенком и его и своими документами к нотариусу и говорите на надо "Письменное согласие ребенка на переезд в РФ для проживания".  Подпись ребенка заверяется нотариально. А делается для детей в возрасте от 14 до 18 лет.


Сообщение отредактировал gstarling: 24.07.2015, 15:36:22

  • 1

#1951
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

В Нижнии Новгород или в Бор кто-нибудь собирается по программе? Это реально если оформится по программе в Бор, а купить жилье и жить в Нижнем Новгороде?

 

Я Вам ответила здесь

 

ДД! Я спрашивала в ФМС, мне сказали, что если указали к примеру Кстовский район, то обязательно нужно всей семье в течении 2х лет жить и работать, только в этом райне, исключение только, если отказаться от подъемных


  • 1

#1952
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

ДД, вопрос для тех ,кто уже прошел процедуру получения РВП: что за заморочки при получении Справки - Согласие ребенка на выезд? Наши нотариусы такое не заверяют вообще!

 

Видимо Вам попался странный нотариус. Совершенно спокойно пишут сами на своем бланке со специальными выражениями и заверяют.

Делали ребенку 15 лет.

 

Дело в том что таких Странных - аж 8 человек,  узнали , что дескать в консульстве делают такую справку , но консульский сбор  9500 на ребенка ( мне кажется слишком высокая цена  грубо за 3 предложения )


  • 1

#1953
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Дело в том что таких Странных - аж 8 человек, узнали , что дескать в консульстве делают такую справку , но консульский сбор 9500 на ребенка ( мне кажется слишком высокая цена грубо за 3 предложения )

 

Вы в Алматы? Если да, то мы обращались в агенство по Мира, чуть выше Гоголя, слева (название забыла, но могу поискать, если надо), там очень замечательно эту справку дали, обошлось 1000 в прошлом году.

 

Там практически на лист написано. И юридическим языком.


Сообщение отредактировал gstarling: 24.07.2015, 16:16:46

  • 1

#1954
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Спасибо, провентилируем.
  • 0

#1955
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

В Нижнии Новгород или в Бор кто-нибудь собирается по программе? Это реально если оформится по программе в Бор, а купить жилье и жить в Нижнем Новгороде?


Я Вам ответила здесь
спасибо, где можно по трудоустройству инфу посмотреть?

Сначало получаешь паспорт, а потом оплачивают подъемные? Это если через Бор получится оформить, на какои стадии пишут отказ, чтоб можно было в НН зарегистрировать я и квартиру купить.
  • 0

#1956
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

В Нижнии Новгород или в Бор кто-нибудь собирается по программе? Это реально если оформится по программе в Бор, а купить жилье и жить в Нижнем Новгороде?


Я Вам ответила здесь
спасибо, где можно по трудоустройству инфу посмотреть?

Сначало получаешь паспорт, а потом оплачивают подъемные? Это если через Бор получится оформить, на какои стадии пишут отказ, чтоб можно было в НН зарегистрировать я и квартиру купить.

 

 http://czn.nnov.ru/ и http://trudvsem.ru/ Вакансии можно здесь, а про останое пока не могу сказать :)


  • 1

#1957
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


В Нижнии Новгород или в Бор кто-нибудь собирается по программе? Это реально если оформится по программе в Бор, а купить жилье и жить в Нижнем Новгороде?

Я Вам ответила здесь
спасибо, где можно по трудоустройству инфу посмотреть?

Сначало получаешь паспорт, а потом оплачивают подъемные? Это если через Бор получится оформить, на какои стадии пишут отказ, чтоб можно было в НН зарегистрировать я и квартиру купить.
http://czn.nnov.ru/ и http://trudvsem.ru/ Вакансии можно здесь, а про останое пока не могу сказать :)
Нет я не просто посмотреть вакансии, а те что требуются и можно вписать в анкету, которые проходят по программе . В прошлом году там доярки, врачи и учителя были. Наша семья с финансистом и юристом не подходила под программу.
Инфа с прошлого года не сохранилась, где смотреть (
  • 0

#1958
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Нет я не просто посмотреть вакансии, а те что требуются и можно вписать в анкету, которые проходят по программе . В прошлом году там доярки, врачи и учителя были. Наша семья с финансистом и юристом не подходила под программу. Инфа с прошлого года не сохранилась, где смотреть (

 

Альбишка именно эту инфу Вам и дала.

Почитайте немного Выше, Альбишка и Багира обсуждают вопрос по сайтам с трудоустройством для программы и именно на этих они и остановились.


  • 1

#1959
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

Нет я не просто посмотреть вакансии, а те что требуются и можно вписать в анкету, которые проходят по программе . В прошлом году там доярки, врачи и учителя были. Наша семья с финансистом и юристом не подходила под программу. Инфа с прошлого года не сохранилась, где смотреть (

 

Альбишка именно эту инфу Вам и дала.

Почитайте немного Выше, Альбишка и Багира обсуждают вопрос по сайтам с трудоустройством для программы и именно на этих они и остановились.

 

ои, сори, всё верно, просто засомневалась...тои осенью с вакансиями было туго, а сейчас много вариантов)


  • 0

#1960
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

В Нижнии Новгород или в Бор кто-нибудь собирается по программе?

Это реально если оформится по программе в Бор, а купить жилье и жить в Нижнем Новгороде?

Дд, если Вы хотите жить в самом Нижнем не бойтесь подавать на город - самое главное правильно подобрать вакансии не меньше 3-4 реальных, с сайта ( с указанием должности, названия организации и адресом). Мы подавали на вакансии тоже далеко не доярок и хлеборобов:) Я подавала вакансии маркетолога, руководителя отдела продаж и т.д. Ответ пришел положительный.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.