Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2001
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Да, про эту фишку с несовершеннолетними я уже несколько раз слышала, что лучше не связываться


А в процессе поиска можно сразу уточнять про деток? Ставить риэлтору это условие?
  • 0

#2002
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я не думаю,что это очень страшно.Мы покупали с РОНО,агенство продает проверенные квартиры,сами подбирают альтернативы(жилье продавцам). Просто чуть дольше идет время сделки. А вот если без посредников и с РОНО-это мне было бы страшно:)  мы же не понимаем все то.Это в Алмате пошел и продал.тут построже.


Сообщение отредактировал Орига: 07.08.2015, 21:53:06

  • 0

#2003
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Добрый день всем! Вроде кто-то писал, что есть телефон Оксаны из ВГ в Алматы, не могу найти на какой именно ветке писали, если есть - киньте в личку, заранее спасибо!!!


  • 0

#2004
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Добрый день всем! Вроде кто-то писал, что есть телефон Оксаны из ВГ в Алматы, не могу найти на какой именно ветке писали, если есть - киньте в личку, заранее спасибо!!!

 

написала Альбишка


  • 0

#2005
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста. Нам сказали, что перед выездом из Кз на ПМЖ, я и мой муж должны взять письменное разрешение у своих родителей. Так ли это на самом деле?


  • 0

#2006
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

взять письменное разрешение у своих родителей
 

 

  • нотариально удостоверенное заявление о проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким - либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;

  • 2

#2007
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста. Нам сказали, что перед выездом из Кз на ПМЖ, я и мой муж должны взять письменное разрешение у своих родителей. Так ли это на самом деле?

Истинная правда! 


  • 0

#2008
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Никто квартиру на пару месяцев не сдает в нижнем Новгороде?
А

Сообщение отредактировал Людусик: 16.08.2015, 20:26:26

  • 0

#2009
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ребята, подскажите, кто покупал квартиру, вы покупали с КЗ гражданством? Знаю, что вроде какие-то заморочки есть с иностранными покупателями, ставка налога высокая, что ли... Мне тут подсказывают, что можно купить кв с кз паспортом, а оформить в собственность позже, когда будет российский паспорт. Так можно? 


  • 0

#2010
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Ребята, подскажите, кто покупал квартиру, вы покупали с КЗ гражданством? Знаю, что вроде какие-то заморочки есть с иностранными покупателями, ставка налога высокая, что ли... Мне тут подсказывают, что можно купить кв с кз паспортом, а оформить в собственность позже, когда будет российский паспорт. Так можно? 

А как это купить, а оформить в собственность позже? В чем тогда будет заключаться факт купли-продажи? Я тоже буду очень благодарна, за подробный "инструктаж" в покупке квартиры. Поделитесь пожалуйста, кто уже это прошел. Меня очень интересует еще вот какой вопрос - не гражданин РФ может купить квартиру, дом только безналичным расчетом, но нигде не сказано - нужно ли открывать счет именно в Российском банке, или я могу перегнать деньги со своего Казахстанского счета в КазКоме?! 


  • 0

#2011
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

У Казкома есть дочерний филиал в России - Москоммерцбанк, мы пробовали как-то с карточки снять через банкомат)) Может, можно через него действовать? 

 

 

А как это купить, а оформить в собственность позже? В чем тогда будет заключаться факт купли-продажи? Я тоже буду очень благодарна, за подробный "инструктаж" в покупке квартиры. Поделитесь пожалуйста, кто уже это прошел. Меня очень интересует еще вот какой вопрос - не гражданин РФ может купить квартиру, дом только безналичным расчетом, но нигде не сказано - нужно ли открывать счет именно в Российском банке, или я могу перегнать деньги со своего Казахстанского счета в КазКоме?! 

 


  • 0

#2012
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Вы не вздумайте связываться с банками! мы привозили деньги налом, налом и расплачивались,только в рубли перевели. Если уж очень боитесь с собой везти,отправьте переводом "контакт" на самих себя. Приедите и спокойно заберете свои деньги.


Сообщение отредактировал Орига: 17.08.2015, 21:45:32

  • 0

#2013
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вы не вздумайте связываться с банками! мы привозили деньги налом, налом и расплачивались,только в рубли перевели. Если уж очень боитесь с собой везти,отправьте переводом "контакт" на самих себя. Приедите и спокойно заберете свои деньги.

В смысле? Вы перевозили через границу с собой деньги налом? почему нельзя с банками связываться? Тот же Сбербанк и у нас, и в России...


  • 0

#2014
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Да,мы перевозили налом.Знакомые мои отправили контактом сами на себя. А вот сбербанк КЗ и РФ-абсолютно разные вещи. Хотите потерять много денег-вперед. Не хотите- я всем предложила два самых верных варианта


  • 1

#2015
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Да,мы перевозили налом.Знакомые мои отправили контактом сами на себя. А вот сбербанк КЗ и РФ-абсолютно разные вещи. Хотите потерять много денег-вперед. Не хотите- я всем предложила два самых верных варианта

 А что значит - отправить контактом? Не узнавали, какую комиссию сбербанк берет за перевод? Хотя, по сути, какой перевод? Если деньги положить в рублях на счет в Сбере, а потом их с этого же счета снять, это ведь не перевод.


  • 0

#2016
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 А что значит - отправить контактом? Не узнавали, какую комиссию сбербанк берет за перевод? Хотя, по сути, какой перевод? Если деньги положить в рублях на счет в Сбере, а потом их с этого же счета снять, это ведь не перевод.

 

Делайте так ,как считаете нужным. 


  • 0

#2017
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

 А что значит - отправить контактом? Не узнавали, какую комиссию сбербанк берет за перевод? Хотя, по сути, какой перевод? Если деньги положить в рублях на счет в Сбере, а потом их с этого же счета снять, это ведь не перевод.

 

Делайте так ,как считаете нужным. 

 

Завтра позвоню в Сбер, уточню, отпишусь)) Вы про контакт не ответили))) 


  • 0

#2018
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

https://www.contact-...st/0/map/398/0/


  • 0

#2019
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Спасибо! Первый раз об этой системе слышу! 

В тарифах указано: 1%, максимум 1000р или 25$. При таком раскладе очень выгодно получается)) 

 

Но есть ограничения по единоразовой сумме - не более 600 000р. Можно отправить сколько угодно переводов, но за каждые 600 000р придется заплатить комиссию 1000р


Сообщение отредактировал Maskara: 17.08.2015, 23:49:14

  • 0

#2020
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Спасибо! Первый раз об этой системе слышу! 

В тарифах указано: 1%, максимум 1000р или 25$. При таком раскладе очень выгодно получается)) 

 

Но есть ограничения по единоразовой сумме - не более 600 000р. Можно отправить сколько угодно переводов, но за каждые 600 000р придется заплатить комиссию 1000р

 

Совершенно верно.Несколько переводов и отправляют :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.