Перейти к содержимому

Фотография

Судя по опросу, подавляющему числу ВВшиков 25-34 леттак почему же вы обижаетесь, когда вам "тыкают"?

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#61
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

а вот гневные "ТЫМНЕНЕТЫКАЙ!!!!11" как раз таки из категории ЧСВ... :rolleyes:

А, ну если в такой форме - эт да. Типа вопле униженнэ и оскорблённэ, тут явно попахивает сливом. А собственно спокойное замечание - приемлимо. Главное интонация©Ералаш
  • 0

#62
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

да взять хотя бы так распространенные у нас "брат/сестра" на базарах... часто возмущаетесь? :-/

на "брат/сестра", как правило, вообще не реагирую, а когда бы вежливо и на "вы" - совсем другое отношение
  • 0

#63
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Кого это всех?

всех, кого это коробит... :D
я ж о них, родимых...
вас не коробит? замечательно, нас все больше!

#64
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

сколько у нас людей на улицах делает замечание незнакомцам, когда те обращаются на "ты"?

есть большая разница между нарваться на перепалку в сети и получить в лицо (женское) от невменяемого мужчины, либо услышать громогласную истерику от базарной бабы.
чувство самосохранения еще никто не отменял.
  • 0

#65
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

на "брат/сестра", как правило, вообще не реагирую

вооот! так почему же тут, на форуме, у некоторых от подобного пена на губах выступает?

#66
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Anno Domini , представьте реальный пример - вы сейчас создали тему, мы все ее обсуждаем, у вас в настоящее время достаточное количество оппонентов с вами спорящих. А что, если все они в своих постах будут обращаться к вам на "ты"?

Сразу не отвечайте, сначала представьте :)
  • 0

#67
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Если вижу что мне "тыкнул" не знакомец, в особенности с которым веду "спор ради истины", то это для меня лишняя возможность ввернуть колкость и засчитать слив, ибо чтоб не расслаблялся.

а я щитаю, что сливается как раз таки тот, который просит не "тыкать"... ну, типа, сказать больше нечего, остается цепляться за всякую мелочь... :rolleyes:

Ну какая-таки мелочь если оппонент проявляет неуважение к тебе, в то время, как ты ему выкаешь и ведёшь конструктивный диалог?
Обычно истерия выкупается и там слив виден. Типа "Я с Вами не буду разговаривать пока Вы не извинитесь!!!1адын".
А вот спокойное замечание - всегда замечание "не переходить на личности". И далее можно продолжать беседу. На моё имхо не слив ни разу, а даже плюс.
  • 0

#68
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

есть большая разница между нарваться на перепалку в сети и получить в лицо (женское) от невменяемого мужчины, либо услышать громогласную истерику от базарной бабы.

в смысле, ежели к вам на улице обратятся на "ты", то вы проглотите, либо игнорируете обращающегося, вместо того, что бы начать его отчитывать?

#69
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

что, если все они в своих постах будут обращаться к вам на "ты"?

исходя из этого примера все должны подстраиваться под Анно? если его это устроит вы пересмотрите свою точку зрения?
  • 0

#70
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А еще заметила такую закономерность, что обычно в тематических форумах (не только ВВ), ну, например: рыбалка, туризм, цветоводство, вязание и т.д. узкоспециализированных в общем - приветствуется обращение на Ты... так как там собираются единомышленники, просят совета, делятся знаниями и т.д.
А вот на простоговорильных форумах (типа общего на ВВ) люди собираются поспорить :) согласится или не согласится с чьим-то мнением, и в такой ситуации дружеское обращение на ты, абсолютно неуместно...

вот, оч.хороший пост
не прибавить не убавить

когда людей что-то объединяет (увлечение, любимая команда и т.п.), там все друзья/братья/соратники, независимо от возраста, и в 95% случаях общаются на "ты"

#71
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


есть большая разница между нарваться на перепалку в сети и получить в лицо (женское) от невменяемого мужчины, либо услышать громогласную истерику от базарной бабы.

в смысле, ежели к вам на улице обратятся на "ты", то вы проглотите, либо игнорируете обращающегося, вместо того, что бы начать его отчитывать?

если по разговору пойму, что человек вменяем, то скорее поправлю, при условии длительного разговора.
если это банальный вопрос - который час - проглочу, ибо зачем мне тратить на некультурного человека больше времени чем 1 минута?
в сети - другое.
я тут время убиваю.
могу потратить больше )
и в лицо мне никто не даст :lol:
  • 0

#72
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


на "брат/сестра", как правило, вообще не реагирую

вооот! так почему же тут, на форуме, у некоторых от подобного пена на губах выступает?

ну брат/сестра - эт нормальное обращение. Собственно даже ни разу не видел прецедентов негативной реакции на подобные обращения. А что, было? :spy:
  • 0

#73
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


В 90-е общались на ты, как равные с равными, сетевое братство

так вас мало было :) коммуналка да и только
а сейчас интернет просторы - те же самые улицы и переулочки

Да, тысячи - это мало. :rotate: По сравнению с миллионами. :faceoff:
Но, собственно, причина раскрыта, нормы в реальности и в виртуале были различны (и понятно по каким причинам), теперь граждане (кто не в теме) требуют равных правил там и там (охохонюшки, виртуал от реала сильно отличается, кто ещё не понял - рано или поздно убедятся).
  • 0

#74
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Анно, а если в культурном споре вас попросят не переходить на ты (а вы это сделали) - это тоже будет "слив"?
  • 0

#75
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


на "брат/сестра", как правило, вообще не реагирую

вооот! так почему же тут, на форуме, у некоторых от подобного пена на губах выступает?

Я не думаю, что прям "пена". Согласна с мнением тут прозвучавшим - за конструктивный диалог и вежливое замечание.. А еще - можно придумать замечание с юмором/подковыркой, чтобы "тыкалке" было нечего ответить, самое главное - самому оставаться спокойным и не разоряться по мелочам
  • 0

#76
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Сразу не отвечайте, сначала представьте :)

да биспраблем! :D
ибо ва-первых, большинство здесь постящих мне "знакомы" ( в том плане, что я всех довольно давно читаю, а некоторых и знаю), ва-фтарых, это даст мне возможность наконец-то "тыкать" и им, а ф-третьих, если некая школота решит использовать "тыканье" как способ мне насолить, то джёстко обломается, потому как к этому я не восприимчив (чем и пользуюсь иногда, кстате)...

#77
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ну брат/сестра - эт нормальное обращение.

безусловно, если вы выросли в одном ауле
  • 0

#78
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

и в лицо мне никто не даст :lol:

вот, собсно, главный ответ на вопрос "почему"... осталось ответить на вопрос "зачем"... :D

#79
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Анно, а если в культурном споре вас попросят не переходить на ты (а вы это сделали) - это тоже будет "слив"?

например? в смысле, как это будет выглядеть?

#80
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

да взять хотя бы так распространенные у нас "брат/сестра" на базарах... часто возмущаетесь? :-/

Проходил как то мимо ГАТОБа, подошел мужик колхозного вида и спросил: "Брат, что, есть?" Я: "Чиво есть?!!" (раздутое ЧСВ). А он: "Лишний билет?". Вот так, где культура а где нет сразу не разберешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.