Перейти к содержимому

Фотография

Судя по опросу, подавляющему числу ВВшиков 25-34 леттак почему же вы обижаетесь, когда вам "тыкают"?

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#81
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

ибо ва-первых, большинство здесь постящих мне "знакомы"

Ну тру готам ты можешь тыкать спокойно Анно....Надеюсь и я могу? Буагага...
ПСы.А всё же где Глупец...
  • 0

#82
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

тенденция тенденцией, но если обратить внимание первую страницу данного топика, то я там речь о мастодонтах завел... так, некоторые "старички" (без имен) активно требуют обращения на "вы", намекая на эти пресловутые консервные банки с таласом... с этим как?

Имена в студию !!! Потому как уже появилось "некоторые", ай-яй-яй... А потом выяснится, что мальчика и вовсе не было.
  • 0

#83
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

тенденция тенденцией, но если обратить внимание первую страницу данного топика, то я там речь о мастодонтах завел... так, некоторые "старички" (без имен) активно требуют обращения на "вы", намекая на эти пресловутые консервные банки с таласом... с этим как?

Имена в студию !!! Потому как уже появилось "некоторые", ай-яй-яй... А потом выяснится, что мальчика и вовсе не было.

Мальчика живого или мёртвого в студию. Будем вести допрос.
  • 0

#84
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Анно, а если в культурном споре вас попросят не переходить на ты (а вы это сделали) - это тоже будет "слив"?

например? в смысле, как это будет выглядеть?

например сейчас вы начнете мне тыкать, а я вас попрошу перестать. культурно.
это тоже будет слив с моей стороны?
  • 0

#85
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


и в лицо мне никто не даст :lol:

вот, собсно, главный ответ на вопрос "почему"... осталось ответить на вопрос "зачем"... :D

Анно, тыканье от постороннего человека и в живую и в виртуале мне будет неприятно.
при чем же здесь самосохранение бледной, худенькой, беззащитной девушки не владеющей приемами карате? :rolleyes:
  • 0

#86
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Имена в студию !!!

в студию не буду, так как неэтично, а вот в личку напишу, дабы не голословить...

#87
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мальчика живого или мёртвого в студию. Будем вести допрос.

С пристрастием или без ? "А вот ТЫ мальчик за какой интернационал ?" или "Вы, мальчик, дайте нам показания добровольно, а то иголочки под ноготки быстро организуем"
  • 0

#88
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Я даже с подругами дочери, которым всем до 7-ми лет разговариваю на "вы" - это и дистанция

всегда можно отбросить человека на дистанцию чётким и хорошо поставленным "ты"
  • 0

#89
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

тенденция тенденцией, но если обратить внимание первую страницу данного топика, то я там речь о мастодонтах завел... так, некоторые "старички" (без имен) активно требуют обращения на "вы", намекая на эти пресловутые консервные банки с таласом... с этим как?

Имена в студию !!! Потому как уже появилось "некоторые", ай-яй-яй... А потом выяснится, что мальчика и вовсе не было.

Геннадий, я так понимаю, что вы не против, если я в вас тыкну?
а вот я не могу.
и вообще
когда я вас увидела в жизни, мне стало ужасно стыдно за то, что я очень давно когда-то пошутила про то, что ваша ава похожа на унитаз.
приношу запоздалые извинения :rolleyes:
  • 0

#90
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Имена в студию !!!

в студию не буду, так как неэтично, а вот в личку напишу, дабы не голословить...

А давайте, ренегатов надо знать не только в лицо, но и по никам (ники младше 2002-го за мастодонтов не принимаются изначально).
  • 0

#91
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ну брат/сестра - эт нормальное обращение.


кому как - но меня такое обращение ужасно коробит
с чего это вдруг продавец на базаре - мне брат?
братья у меня и свои имеются, приписываться к нам в семью не надо :dont:

я как правило говорю "я вам никакая не сестра" и все тут

Сообщение отредактировал Minisun: 08.07.2011, 16:40:42

  • 0

#92
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Ну и ТЫ бывают разные... если, допустим, ко мне в форуме обратятся люди, с которыми мы часто сходимся мнениями, не спорим и не "ссоримся", часто встречаемся на узкотематических ветках ,то, конечно, я это восприму как "сближение", а не как хамство...А если начнет тыкать оппенент в споре, то да, это будет засчитано как слив... правда я ему ничего не скажу :) потому как "некультурный человек, не тот кто пролил чай на скатерть, а тот, кто сделал вид, что ничего не заметил" :)

вот такой ответ, на "ты", иначе как хамством назвать сложно:
"ты детка ко мне на вы тока
окей?
усекла? "
  • 0

#93
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

когда я вас увидела в жизни, мне стало ужасно стыдно

я теперь тоже хочу Геннадия посмотреть :rolleyes: :D
но я к нему на "ты" решительно не могу - уж больно интеллигентен чтоли :D
  • 0

#94
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

например сейчас вы начнете мне тыкать, а я вас попрошу перестать. культурно.

я незнакомым девушкам не "тыкаю" в принципе... :D
вру, было один раз, потом, правда, извинялся...

Анно, тыканье от постороннего человека и в живую и в виртуале мне будет неприятно.

как и многим...
однако большинство в первом случае отмалчивается, а во втором начинается битье кулаком в собственную грудь... и выглядит такой человек как минимум двуличным снобом...
опять же, про дэвушек тут отдельный разговор, ибо к дамам подход особый в любом случае должен быть... ;-)

#95
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Тенденция прослеживается даже здесь - на вы предпочитают общаться персонажи с датами регистрации 2007-2011 ...

NLO, вот даже в Чате Вам почти все "Вы" говорят :)
у меня даже язык не повернется Вам тыкать.
Ну вот, парабеллум и я об одном и том же:

Геннадий, я так понимаю, что вы не против, если я в вас тыкну? а вот я не могу.


А по теме - "Вы" во многом дистанцирует... предпочитаю обращаться на Вы, меня это никак не напрягает.
Если ко мне сразу на "ты" - обычно без проблем. Если без оскорблений.

Сообщение отредактировал Gamma: 08.07.2011, 16:45:39

  • 0

#96
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

вот такой ответ, на "ты", иначе как хамством назвать сложно:
"ты детка ко мне на вы тока
окей?
усекла? "

ну а это, видимо, гопота в чистом виде до тырнэтов добралася...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 08.07.2011, 16:48:40


#97
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
вы так на вопрос и не ответили, что для вас слив, а что не очень :)
тему задали более глобальную чем то, о чем вы на самом деле хотели бы поговорить :)
  • 0

#98
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


ну брат/сестра - эт нормальное обращение.

кому как - но меня такое обращение ужасно коробит
с чего это вдруг продавец на базаре - мне брат?
братья у меня и свои имеются, приписываться к нам в семью не надо :dont:
я как правило говорю "я вам никакая не сестра" и все тут

Люди реагируют по разному.
Лично я, в случае данного обращения, не забывая. что живём в стране, где сильно развито отношение и чувство кровных уз, в обращении "брат/сестра" откровенного быдлохамства не углядываю.
В то время как, человек изъясняясь в стиле быдло/гопо/хам и параллельно "тыкающий", заслуживает "утыкания" в его невежество.
  • 0

#99
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

тему задали более глобальную чем то, о чем вы на самом деле хотели бы поговорить :)

Это хорошо, что тема так повернулась..новые границы, новые вопросы, новое обсуждение, новые разносторонние мнениярост числа полезных сообщений...крутимъ.
  • 0

#100
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

вы так на вопрос и не ответили, что для вас слив, а что не очень :)

*долго думал*
понимаете, вопрос на самом деле очень сложный... так как сам первый обычно никому никогда не тыкаю... пару раз откровенно перегибал палку, но это было намеренно, посему чувствовал за собой отсутствие правды и не выёживался...

ну если брать общение на форуме, то думаю, если человек мне напишет в ЛС с просьбой не "тыкать", я сочту это нормальным.... и извинюсь.. но со своей стороны сделаю это уже при людно, непосредственно в теме, где произошел инцидент...


тему задали более глобальную чем то, о чем вы на самом деле хотели бы поговорить :)

кто ж знал!
а вот, кстати, вы меня на мысль натолкнули...

к "коверканью" ников как относитесь? вот у меня ник из двух слов состоит... ежели его пишут не полностью или там кириллицей незнакомые мне люди, нормальным будет если я оскорблюсь? вот ежели вас незнакомый человек, я например, Белкой называть будет, вы как на это посмотрите?

Сообщение отредактировал Anno Domini: 08.07.2011, 17:05:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.