Перейти к содержимому

Фотография

Судя по опросу, подавляющему числу ВВшиков 25-34 леттак почему же вы обижаетесь, когда вам "тыкают"?

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#21
gboker9

gboker9
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вся загвоздка в русском языке, есть из чего выбрать, во французском все проще вы и вы, ты даже не существует!!! соответственно и споров меньше.
  • 1

#22
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
не знаю, меня коробит когда ко мне на "ты" сразу же обращаются - я легко перехожу на "ты" в дальнейшем, но начинать общение все же лучше на "вы".
захочет чел более плотно общаться - тут и ты перейдем, легко
  • 0

#23
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
я всегда и со всеми на 'ты' разговариваю, даже с начальством (когда оно у меня было :D ), мне так проще
  • -1

#24
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вся загвоздка в русском языке, есть из чего выбрать, во французском все проще вы и вы, ты даже не существует!!! соответственно и споров меньше.

Ошибаетесь, уважаемый, во французском есть и вы и ты...
Лично меня при общении на форуме не коробит, если обратятся на ты, а вот в реальной жизни немного сложнее - если человек приятен и к тому же старше меня, или очень близкий знакомый - тогда пожалуйста.

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 08.07.2011, 15:33:14

  • 1

#25
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

воть... :rolleyes:

дык это... когда начинается срач, простите мой французский, то как-то стараются дистанцироваться от оппонента, а потому заявляют ему, когда он в момент ажиотации спора переходит на "ты", "мы с вами, уважаемый, талас из консервных банок на брудершафт не пили! :dont: ". Как-то так :rolleyes:

Сообщение отредактировал Рррра: 08.07.2011, 15:33:12

  • 0

#26
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

во французском все проще вы и вы, ты даже не существует!

это в английском
  • 0

#27
gboker9

gboker9
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Вся загвоздка в русском языке, есть из чего выбрать, во французском все проще вы и вы, ты даже не существует!!! соответственно и споров меньше.

Ошибаетесь, уважаемый, во французском есть и вы и ты...
Лично меня при общении на форуме не коробит, если обратятся на ты, а вот в реальной жизни немного сложнее - если человек приятен и к тому же старше меня, или очень близкий знакомый - тогда пожалуйста.



Вы правы Сорри, перепутала с английским!!!
  • 0

#28
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Мне 32, и когда ко мне мои подчиненные обращаются на Вы, чувствуешь себя старым дядькой, хотя разница 5-7 лет.
  • 1

#29
gboker9

gboker9
  • Частый гость
  • 66 сообщений
По мне так это сугубо индивидуально, нужно начать с ВЫ если человека не устраивает, он тебя поправит и предложит упрощенную форму общения, по крайней мере не будешь выглядеть невежой!!
  • -1

#30
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


во французском все проще вы и вы, ты даже не существует!

это в английском

В англ. есть слово ты, тебя : thou, thee..
  • 0

#31
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

когда начинается срач, простите мой французский, то как-то стараются дистанцироваться от оппонента

мож тада вообще ничего не писать на форумах, ежели натуры настолько ранимые? :spy:
а ежели, не дай бог, прямые оскорбления начнутся, тады что?

#32
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений


во французском все проще вы и вы, ты даже не существует!

это в английском


Помой-му там не существует "ВЫ" там только "ТЫ".
  • 1

#33
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

"мы с вами, уважаемый, талас из консервных банок на брудершафт не пили! :

Ух ты, какие приемы! Я дальше 12-го из горлА под плавленный сырок не заходил... :faceoff:
А вообще ( поскольку я видимо по возрасту едва ли не старше всех ) если бы меня коробило от тыканья, я бы весь уже был в коросте. Ну тыкают и тыкают, если по-другому не приучены, чего напрягаться-то?

Сообщение отредактировал Вобейда: 08.07.2011, 15:57:23

  • 1

#34
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений
А я за "простое" общение. Если мне говорят ТЫ я не придаю особо этому значение. Сам стараюсь, даже с младше себя по возрасту, говорить ВЫ.
  • 0

#35
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

но я тему завел не об этом, а о том - почему всех так коробит, когда к вам обращаются на "ты"? зачастую, целые ветки дискуссий сворачиваются из за того, что один из оппонентов увидел в огромной простыне, что к нему на "ты" обратились... почему это как красная тряпка для бычья? почему, если вы все такие воспитанные, вы не можете оставить незамеченным сие, либо указать косвенно на то, что вам это не нравится...

А, ну так бы и говорили.
Вы-ты тут совершенно не при чем. Когда у человека не хватает ума, знаний, логики, аргументов, начинаются придирки к частностям. То есть в большинстве своем, когда тема сворачивает на "да как ты посмел ко мне на ты обратится", это не приступ жесточайшего самоуважения. А банальная неумность и неумение признать, что собеседник более логичен, подкован и аргументативен. То есть, когда звучит подобная претензия, в 95% случаев означает что недоуваженный человек просто слил спор и он(а) слабак.
Если бы не было обращения на "ты" нашлись бы другие способы повернуть беседу в неконструктивное русло. Со мной, так как я обычно на "вы" это: а у тебя подпись не такая, да как смеет модератор такое говорить, вот всем расскажу о политике форума, потому что модератор имеет частное мнение и осмелилась его публично высказать. Ну и на закуску можно просто "да что эту б**** недо**** слушать". ;)
  • 0

#36
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Абвивалентно ТЫ или ВЫ.
А по сабжу наверно у некоторых очень завышенное ЭГО и они недостойны ТЫкатся.
  • 0

#37
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

мож тада вообще ничего не писать на форумах, ежели натуры настолько ранимые? :spy:

некоторым и вправду лучше этого не делать. а то понапишут что попало, а потом в КЖП темы создают "кто мне поставил минус? как узнать?"
:faceoff:

а ежели, не дай бог, прямые оскорбления начнутся, тады что?

кнопочка "жалоба" :D
  • 2

#38
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
форумчане будьте проще и люди к ВАМ потянуться :-)
  • 0

#39
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
фиолетово
  • 1

#40
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

форумчане будьте проще и люди к ВАМ потянуться :-)

А на кой ляд нужны те люди, которые "потянутся" исключительно к амебам? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.