Перейти к содержимому

Фотография

Горловое пение.Очень сильная вещь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#81
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
TO jmag:
1. Ваше мнение обо мне не изменит сути, в противовес которой Вы даже не смогли отстоять достойно свою сумасбродную "теорию" (за неимением и вообще отсутствием убедительных аргументов)!
2. Поёте? Искренне рад за Вас. Знаете на себе, что такое полифония? Рад вдвойне. И что это меняет? Горловое пение у папуасов (оттого, что Вы поёте) стало вдруг НАЦИОНАЛЬНЫМ СТРЕЖНЕМ их культуры??? :-/
3. "Не считаете, что другие народы хуже"? Я тоже! Поймите же Вы наконец, что речь идет о (я уже устал повторять Вам)! ;)
4. "Тупо не знаете о них практически ничего"? Ваша проблема! :-/ Если не знаете ? зачем же тогда вступать в спор?! :) "Не дает права говорить, что они фуфло?" Правильно, потому что Я Э-Т-О-Г-О Н-Е Г-О-В-О-Р-И-Л! Не надо домысливать за меня и приписывать мне того, чего я не говорил! ;)
5. То, что НАИБОЛЬШЕЕ РАЗВИТИЕ до уровня НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОИНСТВА и НАРОДНОГО ИСКУССТВА горловое пение получило именно во Внутренней Азии - мне только кажется в виду моей низкой информированности о культуре других народов??? :laugh: О, Вы ещё не знаете насколько я низко информирован о планетах других галактик, где возможно (в подтверждение Вашей "теории") имеется умопомрачительное пение несколькими мега-гига-терра-горлами, имитирующих чудовищные звуки проносящихся огромных астероидов и комет! :D :D

Резюме: культура любого народа самобытна и достойна уважения и всяческой похвалы, но та же культура того или иного народа почему-то для Вас недостойно заслуживает ВСЕМИРНОГО ПРИЗНАНИЯ, какое и получило горловое пение именно Алтая в силу особенностей его ландшафта и народа! Горловое пение ? это БРЭНД (визитная карточка) Алтая!!! Почему ? Вы даже не удосужились и не желаете понять!!! Контр-довод типа "потому что кто-то низко информирован о культуре других народов" - глупейший тезис в эпоху информации! А может быть Вы сами живете в каменном веке? :cry: Нет? Тогда будьте любезны, сделайте одолжение, не поленитесь, почитайте книги, полистайте журналы, полазайте в Интернете, посмотрите фильмы Discovery, National Geographic, BBC, ну и, наконец, лично убедитесь своим визитом в Папуа-Новая Гвинея, Северную Африку и Америку, что горловое пение хоть там и присутствует, но НЕ есть их отличительная НАЦИОНАЛЬНАЯ черта и всемирно-признанный вид ИСКУССТВА!
P.S. Казахи тоже плавают (и плавали), но тем не менее плавают хуже полинезийцев. Нет! ? скажите Вы, мы пловцы ? не хуже, просто никто ещё об этом не знает?! Успокойтесь, выбор лучшего и его признание уже сделан и без Вас! :)
  • 0

#82
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Asahi, койш, бесполезно видимо :)
Вот еще тывинское видео
  • 0

#83
jmag

jmag
  • Гость
  • 22 сообщений
To Asahi

Вы настолько увлечены своей идеей, что в упор не видите то, о чем я вам говорю уже не первый пост. Думаю, разжевывать далее как для первоклассника смысла нет. Предлагаю на этом и закончить.
  • 0

#84
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

To Asahi

Вы настолько увлечены своей идеей, что в упор не видите то, о чем я вам говорю уже не первый пост. Думаю, разжевывать далее как для первоклассника смысла нет. Предлагаю на этом и закончить.

М-да... а вот это уже похоже на откровенный маразм!!! :cry:
Я увлечен всемирно признаннным феноменом в отличие от Вашего бестолкового упёрства в сумасбродную "псевдо-теорию", не подкрепленную НИ ОДНИМ АРГУМЕНТОМ!
Так что я не предлагаю, а сам неоспоримый факт ставит точку: горловое пение ? это НАЦИОНАЛЬНЫЙ БРЭНД только лишь Алтая!!! :laugh: Вы с ЭТИМ не согласны? ТАК ДОКАЗЫВАЙТЕ!!! Ах, видите-ли, Вы "тупо не знаете о них практически ничего"! :) А не кажется ли Вам логичным в таком случае, уважаемый jmag, лучше помолчать! Но Вы, насколько я теперь знаю, поёте! Ну так вот и пойте себе на здоровье о "великих" охотах папуасов на кабана, о "величественном" восхождении папуаса на пальму и о "величайшем" каннибализме... :D
P.S. Всего хорошего "борцы за равенство"! Дальнейший спор не имеет ни малейшего смысла за неимением у Вас ни информации ни аргументов. :)

Сообщение отредактировал Asahi: 03.10.2007, 12:22:05

  • 0

#85
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Асахи, я вижу вам доставляет удовольствие находить всякие подтверждения своей правоты в нашем разговоре о горловом пении. Может вы тогда найдёте ещё один факт, точнее дату: когда

Горловое пение ? это БРЭНД (визитная карточка) Алтая!!!

как вы сказали горловое пение стало визитной карточкой Алтая.

Даю несколько слов для раздумий на тему "почему алтайское пение стало более популярным чем, скажем, пение населения Папуа Новая Гвинея": коммерция, хранители обычаев, удалённость от благ цивилизации. :laugh:
  • 0

#86
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
TO Disciple-X:
Прежде чем "родить" свой необдуманный "вопросИЩЕ", извольте дать свои (если способны) комментарии к (проигнорированным Вами) моим ранним сообщениям, начиная с 27.09.2007, 19:52! :-) :D
А кончаю я или нет в поисках подтверждения своей правоты... к теме и сути разговора не имеет никакого отношения! ;) Говорите ПО ТЕМЕ! :D
  • 0

#87
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

И кто из нас теперь должен сделать "правильные выводы и изменить своё мнение о других народах"? - Этот вопрос я задаю лично Disciple-X...

Asahi, на вот этот вопрос я ответил своим комментарием, который вы можете прочитать выше. Прочитав ваши и jmagовские доводы, я захотел задать вопрос.

з.ы. Не распыляйтесь на ненужные эпитеты и КАПСЛОК. С вами общаются вежливо, а вы ведёте дискуссия в открыто агрессивной манере ;)
  • 0

#88
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
TO Disciple-X:
1. Говорите, Вы на мой вопрос ответили своим комментарием? ;) Я так не думаю... Более того, Вы не дали ни одного ответа к целой "орде" аргументов! Я не вижу нигде, чтобы Вы оспаривали свою точку зрения! :) Пожалуйста, дайте обоснование (с аргументацией) - будем дальше вести конструктивный диалог... :D А нет..., пример: Jmag уже доказал свою некомпетентность отсутствием у него какой-либо информации а уже тем более доводов... :) :) Так что, то что Вы пишите, а именно "Прочитав ваши и jmagовские доводы, я захотел задать вопрос" - демонстрирует Вашу невнимательность, так как ни одного довода у jmag НЕ было! Не согласны? Пожалуйста, покажите ГДЕ Вы заметили хоть один довод в защиту Вашей "теории"? :-)
P.S. Веду ли я "дискуссию" в открыто агрессивной манере? Прежде всего, осмелюсь поправить Вас, уважаемый Disciple-X: это не дискуссия, а "игра в одни ворота". Чтобы назвать это ДИСКУССИЕЙ - нужен двустороний АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ДИАЛОГ! Относительно "агрессированной манеры" - отнюдь! Я лишь призываю держаться в рамках темы и меня не интересует мнение о том насколько я "получаю удовольствие", "увлечен идеей", или на что я должен направить свою прыть. :D Благодарю за понимание :D
  • 0

#89
NeoNomad

NeoNomad
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Неужели полемика закончилась? Или jmag с Disciple-X побежали срочно собирать факты и доказательства в защиту не менее ошеломляющего чем у Тувы папуасского пения? :smoke:
Ребята, даю бесплатный маршрут: самолётом в Таиланд, затем в Порт-Морсби (это столица папуасов). И в дорогу возьмите дневники Миклухо-Маклая! Удачи! :laugh:
  • 0

#90
jmag

jmag
  • Гость
  • 22 сообщений
TO: NeoNomad
Вам есть что сказать по существу, или вы такой же "недогоняла" как и Asahi ?
  • 0

#91
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

TO: NeoNomad
Вам есть что сказать по существу, или вы такой же "недогоняла" как и Asahi ?

У-у-у-у-у-у-у-у, как это некрасиво и низко с Вашей стороны, jmag!!! :rotate: Признаться, на это раз я ожидал от Вас настоящей аргументированной атаки..., но к большому сожалению, увы, Вы всего лишь пискнули в мой адрес... :-) Всё это лишний раз доказывает Ваше невежество!
P.S. Вы даже не ставите ребром свою точку зрения, так как боитесь, что я раздавлю её! :shy: Ну что, слабо? ;-)

Сообщение отредактировал Asahi: 11.10.2007, 10:32:59

  • 0

#92
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений

насколько мне известно, Едиль Хусаинов готовит к выпуску сразу 2 диска.
тематику не знаю, но уверен, что должно быть интересно))

Круто. Товарищ! Может вы и раздобыть хотя бы один из этих 2-х альбомов сможете ? Я уже далеко от Алматы, посему надежды заполучить Едиля самостоятельно совсем нет.


как только доберусь до Алматы, так сразу встречусь с Едилем, чтобы собрать материал о готовящихся альбомах для очередного "Камертона".

о доставке подумаем))
  • 0

#93
kambarchik

kambarchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Привет! любителям горлового пения. Асахи! Меня поражает Ваше бескрайнее знание истории алтайского этноса. Если не затруднит Вас, подскажите пжлст источник информации об этом. :laugh:
Заранее благодарен.
  • 0

#94
NeoNomad

NeoNomad
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

TO: NeoNomad
Вам есть что сказать по существу, или вы такой же "недогоняла" как и Asahi ?

С нескрываемым интересом наблюдаю за спором... в самом начале которого я было уже подумал (в согласии с вами), что Асахи действительно перегибает палку... но, судя по тому как он "поет" никакого перегиба не вижу. А вот ваше чревовещание ("я тупо ничего не знаю...") достоин насмешек КВН :eek: jmag, вы всегда доказывайте свою правоту подобным высказыванием? :-)
З.Ы. Если каранадаш туп, то пишет он плохо :(

TO MORO: Искренне желаю успехов и ждем очередного выпуска журнала с соответствующим материалом! :laugh:
  • 0

#95
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
спасибо Нео!
с весны бьюсь за журнал...
  • 0

#96
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Привет! любителям горлового пения. Асахи! Меня поражает Ваше бескрайнее знание истории алтайского этноса. Если не затруднит Вас, подскажите пжлст источник информации об этом. :laugh:
Заранее благодарен.

Салемствую! О, Вы преувеличиваете, уважаемый kambarchik: моё знание об истории Алтая далеко не бескрайнее, и имеет весьма обозримые границы... Я убедился в этом из разговора с Disciple-X и jmag... :D Я оказывается не так и не то изучаю, а посему блуждаю в потёмках предрассудков и неведения! Я слишком увлечён данным всемирно-признанным искусством определенной этнической семьи, не ведая, что пение других народов как бы не уступает вышеупомянутому феномену, что и пытаются типа доказать не имея на то информации "двое борцов за равенство культур" :spy:
Мне необходимо изучить папуаские и меланезийские эпосы, исследовать горловую имитацию шуршания пальм и шума водопадов... и в итоге сделать "правильные выводы" :spy: А вдруг и "правильный вывод" окажется "неправильным"?! Вдруг где-то ещё что-то ого-го того!? Вдруг завтра обнаружится, что даже безпозвоночные и одноклеточные могут издавать подобные звуки?! Так что признавать и восхищаться культурой надо "равномерно"... :D Всё у всех одинаково и неправильно возвеличивать других ;)

А источник информации весьма доступен (в отличие от очень труднодоступных для "некоторых борцов за равенство", но еще ожидающих своего открытия и ошеломляющего успеха уголков других земель)... Источник информации - Алтай и его обитатели! Но погодите - не спешите, а то и Вы тоже ещё сделаете "неправильный вывод"... ;)
  • 0

#97
kambarchik

kambarchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Асахи! Я смотрю Вы надменны в своих высказываниях. На счет выводов, я еще не тороплюсь их делать, дабы зашел я на этот сайт, подчерпнуть источники, а точнее адреса сайтов, где можно было бы скачать информацию об Этносе Алтая (истории народностей проживающих на данной территории). А ваш тон, мягко говоря, тон агрессивно настроенного фанатика. :spy:
  • 0

#98
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Асахи! Я смотрю Вы надменны в своих высказываниях. На счет выводов, я еще не тороплюсь их делать, дабы зашел я на этот сайт, подчерпнуть источники, а точнее адреса сайтов, где можно было бы скачать информацию об Этносе Алтая (истории народностей проживающих на данной территории). А ваш тон, мягко говоря, тон агрессивно настроенного фанатика. :D

О, значит так... "расист" уже было... теперь ещё и "фанатик"? Какие ещё будут ярлыки, господа? :D
Вообще-то "фанатик" - это человек, страстно преданный какому-нибудь делу. Я бы рад сделать "правильные выводы" и вступить в "Общество уравниловки", "идеологами" которого являются парочка "борцов за равенство")! Да вот беда: они не знают того, что отстаивают :spy: ;) :laugh:

Источники весьма доступны: нужно лишь набрать ключевые слова в поисковике... :spy:
Но если, ознакомившись и изучая этносы Алтая вы вдруг обнаружите, что хоомей - феномен и национальное достоинство и всемирно-признанный вид народного искусства Алтая - и Вас вдруг охватит чувство несправедливости по отношению к другим народностям - срочно обратитесь в Клуб "Там не хуже, но почему не знаем" либо в "Сообщество Равных Способностей" или в "Центр Доказательств Всемирной Горловой Полифонии" ;)
  • 0

#99
Yuki Kano

Yuki Kano
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Очень интересуюсь горловым пением и игрой на варгане.
Правда первое не получается вообще, а второе через раз, да ито не очень.

Из музыки, есть несколько песен Буготак, пока что больше ничего.
  • 0

#100
kambarchik

kambarchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
О, значит так... "расист" уже было... теперь ещё и "фанатик"? Какие ещё будут ярлыки, господа?
Вообще-то "фанатик" - это человек, страстно преданный какому-нибудь делу. Я бы рад сделать "правильные выводы" и вступить в "Общество уравниловки", "идеологами" которого являются парочка "борцов за равенство")! Да вот беда: они не знают того, что отстаивают

Источники весьма доступны: нужно лишь набрать ключевые слова в поисковике...
Но если, ознакомившись и изучая этносы Алтая вы вдруг обнаружите, что хоомей - феномен и национальное достоинство и всемирно-признанный вид народного искусства Алтая - и Вас вдруг охватит чувство несправедливости по отношению к другим народностям - срочно обратитесь в Клуб "Там не хуже, но почему не знаем" либо в "Сообщество Равных Способностей" или в "Центр Доказательств Всемирной Горловой Полифонии"

Сколько пафоса в комментариях. Да вас батенька, бить надо, причем ногами и больно, что бы заносов и прыти такой не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.