Перейти к содержимому

Фотография

Книги, над которыми мы плачемне могу сдержать слезы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#461
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
"Сними обувь свою", "Прерванная дружба!, безусловно, "Овод". Все книги Э.Л.Войнич. Ну, "Виконт де Бражелон" - момент, когда Атос умирал...
  • 0

#462
Лечу от всего

Лечу от всего
  • Гость
  • 18 сообщений
Полет над гнездом кукушки
  • 0

#463
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Меня старое издание "А зори здесь тихие" растрогало. Несоизмеримо лучше и проникновенней фильма.

#464
Alendra

Alendra
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
1. Дж. Орвэлл - 1984
2. Сидни Шелдон - Если наступит завтра.
3. Маргарет Митчел - Унесенные ветром.
4. Сумеречная Сага.
5. Грозовой перевал
  • 0

#465
рыжая марина

рыжая марина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Недавно читала Дэвида Файнтока "Надежда победителя" четвёртое путешествие Николаса Сиффорта, конец книги страшный, плакала, хотя обычно на эмоции меня трудно развести.
  • 0

#466
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Генрих Сенкевич - куда идешь?
  • 0

#467
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Меня старое издание "А зори здесь тихие" растрогало. Несоизмеримо лучше и проникновенней фильма.


Вообще над Васильевым трудно не всплакнуть
  • 0

#468
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Марли и мы. Такая здоровская книга, веселая, но когда пес столько лет прожил и умер, так становится плохо, хоть он и прожтл прекрасную бежизнь.
  • 0

#469
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
"Хорошие жены". Xорошая книга, но когда умерла одна из сестер, я ревела долго :rolleyes:

Сообщение отредактировал Aizhana Zh: 08.12.2011, 22:21:59

  • 0

#470
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Прочитала Анну Гавальду "35 кило надежды". Прослезилась, сама того не ожидая. Маленькая повесть, даже скорее как рассказ, но так трогательно описаны переживания мальчика.
  • 0

#471
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
"Отец Арсений". Книга про одного православного священника, который пробыл в концлагере больше 10 лет и жизнь после. Так наши мелкие проблемы и суета мельчают
  • 0

#472
Sara_Conor

Sara_Conor
  • Гость
  • 5 сообщений
Да! Произведения Айтматова за душу берут!!! "И дольше века длится день". Помню место,где рассказывается как отца двух маленьких мальчишек объявили "врагом народа и "забрали"... А мальчики долго ждали его,и понятно , что не дождались... Это невозможно читать без слез.
  • 0

#473
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
наверное никто не читал Антти Тимонен автор книга "Мирья". про девушку, которую вырастила финка, а потом нашлась русская мама (их война разлучила). и Мирья уезжает в СССР и последний раз видит свою финскую маму и ее крик с поезда "МАМА!". Казалось бы было 11 лет, а рыданий часа на 2.
  • 0

#474
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Помню в детстве читала книгу "Динка", автора не помню....я над каждой страницей плакала...
А так конечно, Овод.
  • 0

#475
Zarema_k

Zarema_k
  • Гость
  • 12 сообщений

Помню в детстве читала книгу "Динка", автора не помню....я над каждой страницей плакала...
А так конечно, Овод.

а что за ОВОД?расскажите пожалуйста)
  • 0

#476
al---mira

al---mira
  • Гость
  • 10 сообщений
Халед Хоссейни "Бегущий за ветром". Рекомендую очень..
  • 0

#477
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Помню в детстве читала книгу "Динка", автора не помню....я над каждой страницей плакала...
А так конечно, Овод.

а что за ОВОД?расскажите пожалуйста)

Бондарчук и Крючков старались зря - Овода уже не помнят.
  • 0

#478
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

"Отец Арсений". Книга про одного православного священника, который пробыл в концлагере больше 10 лет и жизнь после. Так наши мелкие проблемы и суета мельчают

Я уж хотел поблагодарить, так как подобной литературы немного, но сначала открыл почитать ...
Лубок. Ничего общего с лагерной жизнью не имеющий. Составителям хотя бы Шаламова предварительно почитать, чтобы представить что это такое - лагерная жизнь.
Жуткие злодеи почти поголовно раскаиваются под воздействием непобедимого слова Христова, начальники и сотрудники всех мастей выбалтывают такие секреты за которые наказание - расстрел, наивные такие люди, да, не понимающие что им будет за такую болтовню и всецело доверяющие отцу Арсению. Географические привязки все в стиле - "попал я в довольно крупный лагерь" "тогда я еще не знал как называется этот райцентр". Фамилий практически нет, хотя в наше время скрывать их уже никакого смысла - кто успел уже пострадал, кто не успел - уже не пострадает. Сплошные Юрии Семеновичи и Петры Николаевичи, с о-оочень редкими исключениями.

Паршивая подделка.
  • 0

#479
mergaliev

mergaliev
  • Гость
  • 9 сообщений
никогда не плакал, но и Овод не читал, а так в "Гамбринусе" Куприна чуть не прослезился когда собаку об асфальт убили(
  • 0

#480
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Халед Хоссейни "Бегущий за ветром". Рекомендую очень..


Это о двух друзьях и Афганистане?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.