Перейти к содержимому

Фотография

Беспорядки на Иссык-кулехана сезону 2011

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 548

#221
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Обожаю Исскуль! Думаю, там ничего страшного. Все равно будем туда ездить. Молодцы киригизы, сохранили озеро. У нас наверное было бы давно все оно в частных руках. И вообще киригизы молодцы. Борются за нормальную жизнь.

угу, борются... уж что-что, а бороться - это единственное, что они умеют...

И в чем их заслуга в сохранении озера, интересно? что не выпили все? у них оно тоже все в частных руках...
  • 0

#222
Leilab

Leilab
  • Гость
  • 45 сообщений


Обожаю Исскуль! Думаю, там ничего страшного. Все равно будем туда ездить. Молодцы киригизы, сохранили озеро. У нас наверное было бы давно все оно в частных руках. И вообще киригизы молодцы. Борются за нормальную жизнь.

угу, борются... уж что-что, а бороться - это единственное, что они умеют...

И в чем их заслуга в сохранении озера, интересно? что не выпили все? у них оно тоже все в частных руках...

Чем в сранный Капчик лучше как все тут пишут к нормальным аборигенам))))))
  • -4

#223
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Обожаю Исскуль! Думаю, там ничего страшного. Все равно будем туда ездить. Молодцы киригизы, сохранили озеро. У нас наверное было бы давно все оно в частных руках. И вообще киригизы молодцы. Борются за нормальную жизнь.

угу, борются... уж что-что, а бороться - это единственное, что они умеют...

И в чем их заслуга в сохранении озера, интересно? что не выпили все? у них оно тоже все в частных руках...

Чем в сранный Капчик лучше как все тут пишут к нормальным аборигенам))))))

кроме капчика вы мест не знаете? :)
как можно сравнивать природное озеро и искусственное водохранилище? хорошо хоть с Сайраном не сравнили...
  • 2

#224
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Обожаю Исскуль! Думаю, там ничего страшного. Все равно будем туда ездить. Молодцы киригизы, сохранили озеро. У нас наверное было бы давно все оно в частных руках. И вообще киригизы молодцы. Борются за нормальную жизнь.


В Киргизии все принадлежит - народу :lol:. Только пьяные зелененькие существа из Марса выходят и требуют у власти свою долю, получая отказ........идут убивать, грабить.....крушить и т.д. :lol:
  • 0

#225
hitman_kz

hitman_kz
  • Гость
  • 25 сообщений

Обожаю Исскуль! Думаю, там ничего страшного. Все равно будем туда ездить. Молодцы киригизы, сохранили озеро. У нас наверное было бы давно все оно в частных руках. И вообще киригизы молодцы. Борются за нормальную жизнь.

ну и живите в киргизии своей, единственное что у них есть это горы и иссык куль... а бишкек говорят очень грязный город
  • 0

#226
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

2-х мест. домик со всеми удобствами обошелся в 11.500 тенге в сутки (питание отдельно в столовой типа Каганат, очень приличное).

Итого за все про все ,10-дневный отдых встанет в штуку-полторы? :spy:
Позвольте, за отсутствие сервиса это ОЧЕНЬ большие деньги! Почем горящме путевки в ту же Туркию на 10 дней в курсе? :spy:
З.Ы. Соотечественник! Не сцы! Своим баблом гопоту на ИК поддержи!!! :super:
  • 0

#227
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Обожаю Исскуль! Думаю, там ничего страшного. Все равно будем туда ездить. Молодцы киригизы, сохранили озеро. У нас наверное было бы давно все оно в частных руках. И вообще киригизы молодцы. Борются за нормальную жизнь.

А вот и засланцы из самостийной Кергизии подтянулись...
Ой, что щас будееееееееет... :eek:
З.Ы. Товарищ! А ты прикупил путевку на голубой Иссык-Куль? :spy:
  • 1

#228
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а бишкек говорят очень грязный город

а в иссык-куле, говорят, нассано! :eek:
от того и водичка там соленая....
нихадити дети в иссык-куль нырять!

#229
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
ВОт , до чего слухи доводят... ужас.. сегодня села к одному таксисту и как раз по радио начали про это событие в Бостерях уже миллионый раз сообщать, и тут он мне - вот слышали ,что там творится??! беспорядки, кошмар, еще добавил, вот его друга машину отобрали и тд ,как обычно... таксисту не повезло , мягко сказать. :faceoff: я ему тут же - а давайте, данные, марку машины вашего друга, где и когда все это произошло, ответьте??!!! Он тут же - эт не мой друг, а друга друг был, типа он там не мог обмануть и тд... :lol: ну как на такое реагировать???!!! И я ему мозги прочистила - что прежде чем такие слухи распространять, надо быть уверенным или по -крайней мере быть очевидцем такого.. а Вот если вместо меня другой человек оказался, уверенна поверила бы и дальше передавала бы этот слух..
  • 0

#230
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

ВОт , до чего слухи доводят... ужас.. сегодня села к одному таксисту и как раз по радио начали про это событие в Бостерях уже миллионый раз сообщать, и тут он мне - вот слышали ,что там творится??!


Ооо...появилась арийка-манска-красабица госпожа из КГ :lol:

По сабжу.

Нурлан Насреддинов: После инцидента в селе Бостери (Кыргызстан) поток туристов на Иссык-Куль уменьшился

.......По его словам, антирекламу кыргызскому курорту создают таможенники соседних государств. «Иностранных туристов пугают тем, что у нас неспокойно и лучше не посещать Кыргызстан»,.......

Полный материал - ТУТ
  • 0

#231
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


ВОт , до чего слухи доводят... ужас.. сегодня села к одному таксисту и как раз по радио начали про это событие в Бостерях уже миллионый раз сообщать, и тут он мне - вот слышали ,что там творится??!


Ооо...появилась арийка-манска-красабица госпожа из КГ :lol:

По сабжу.

Нурлан Насреддинов: После инцидента в селе Бостери (Кыргызстан) поток туристов на Иссык-Куль уменьшился

.......По его словам, антирекламу кыргызскому курорту создают таможенники соседних государств. «Иностранных туристов пугают тем, что у нас неспокойно и лучше не посещать Кыргызстан»,.......

Полный материал - ТУТ

соскучились, г-н Аморалес?!!!
  • 0

#232
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
На Иссык-Куль езжу с детьми каждый год начиная с 1998 года. В прошлом году тоже ездила. Отдыхала в Акуне, а в последний день в частном секторе около Золотых песков. Никто ни разу нас на Иссык-куле не обижал.Также с 2007 года ездила отдыхать в Эмираты, Турцию, Карловы Вары, Париж, Вену. (К туристическому бизнесу не имею никакого отношения). Несмотря ни на что Иссык-куль я люблю, хоть там и неразвита инфраструктура и нет супер-пупер увеселительных заведений, я лично еду ради природы. чтоб поправить здоровье. И моя двоюродная сестра уже 16 лет живущая в Европе , имеющая свой дом на берегу Женевского озера с удовольствием приезжает на Иссык-куль. И вообще, с соседями надо жить дружно, по возможности помогать и не обливать грязью по любому поводу. Нам сейчас хорошо- им плохо, но никто не знает как жизнь повернется.
  • 0

#233
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


2-х мест. домик со всеми удобствами обошелся в 11.500 тенге в сутки (питание отдельно в столовой типа Каганат, очень приличное).

Итого за все про все ,10-дневный отдых встанет в штуку-полторы? :spy:
Позвольте, за отсутствие сервиса это ОЧЕНЬ большие деньги! Почем горящме путевки в ту же Туркию на 10 дней в курсе? :spy:
З.Ы. Соотечественник! Не сцы! Своим баблом гопоту на ИК поддержи!!! :super:


Читаем выше, блин, устала писАть :D - домики разные, есть от 5-6 тыс. в сутки. А что, на Иссык-Куле таких цен нету?? Там насколько помнится тоже зависит от условий - если в туалет ходить дощатый на улице, и в номере умывальник с холодной водой, так вообще недорого будет. Я речь к тому веду, что отдыхать можно по-разному. И сервис за 11500 у нас был полный, и уборка в номере, и бесплатный видеопрокат, и полотенца и много чего. Конечно, 10 дней на Алаколе крутовато будет по этим ценам, но нам 4-х дней за глаза хватило, это не Турция, анимации и и шопинга тут нету, чего 10 дней делать там?
  • 0

#234
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

На Иссык-Куль езжу с детьми каждый год начиная с 1998 года. В прошлом году тоже ездила. Отдыхала в Акуне, а в последний день в частном секторе около Золотых песков. Никто ни разу нас на Иссык-куле не обижал.Также с 2007 года ездила отдыхать в Эмираты, Турцию, Карловы Вары, Париж, Вену. (К туристическому бизнесу не имею никакого отношения). Несмотря ни на что Иссык-куль я люблю, хоть там и неразвита инфраструктура и нет супер-пупер увеселительных заведений, я лично еду ради природы. чтоб поправить здоровье. И моя двоюродная сестра уже 16 лет живущая в Европе , имеющая свой дом на берегу Женевского озера с удовольствием приезжает на Иссык-куль. И вообще, с соседями надо жить дружно, по возможности помогать и не обливать грязью по любому поводу. Нам сейчас хорошо- им плохо, но никто не знает как жизнь повернется.

О, ну раз такие супер-пупер навороченные приезжают, то нам сам Бог велел! :faceoff:

Позвольте усомнится в том, что человек, в здравом уме, имеющий свой дом на берегу Женевского озера имеет желание даже смотреть в сторону ИК. Разве что к родне ездит.
  • 0

#235
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И сервис за 11500 у нас был полный, и уборка в номере, и бесплатный видеопрокат, и полотенца и много чего.

:faceoff: OMG
И это называтся сервис? Уборка и полотенца??? За сто баксов в сутки??? :eek:
Был я на том Алаколе 5 лет назад, правда дикарем и в палатке. Жарко, грязно, кругом мусор, ветры дуют такие ,что сдувают на ходу...
Тот же самый Капчагай, только в 4 раза дальше. Что Капчагай, что Алаколь-в слив, хочите культурного отдыха - езжайте в Туркию или в Тай, хочите душевного отдыха - покупайте дачку и там оттопыривайтесь.
Дарить деньги не хочется ни революционно настроеным макакам, ни охамевшим частникам, предоставляющим удобства в виде полотенец и БЕСПЛАТНОГО видеопроката!!! :eek:
  • 0

#236
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

О, ну раз такие супер-пупер навороченные приезжают, то нам сам Бог велел! :faceoff:

Позвольте усомнится в том, что человек, в здравом уме, имеющий свой дом на берегу Женевского озера имеет желание даже смотреть в сторону ИК. Разве что к родне ездит.

заметила, как раз таки раздувают эти слухи люди со средним достатком или даже умом (не в обиду) но большинство так. они всячески хотят подчеркнуть свою значимость и везде пишут, что вот МЫ собирались поехать а там такое происходит и мы решили поехать в Турцию :))) в турцию едут все кому не лень , а богатые казахстанцы уже давно туда не ездят.
а по настоящему богатые люди едут не за комфортом , а за здоровьем и заодно экономно - большинство богатых, особенно живущих заграницей не любят транжирить деньги свои.
Знакомая - жена очень богатого чела, даже в прошлом году ездила ОДНА на своем джипе на Иссык-Куль. У них там своя вилла. и на мой вопрос о безопасности - мол неужели не страшно, она лишь посмеялась. Сказала что лучше для своей дочки, у которой астма еще не придумали место и будет туда ездить несмотря ни на что!
  • -3

#237
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

:faceoff: OMG
И это называтся сервис? Уборка и полотенца??? За сто баксов в сутки??? :eek:
Был я на том Алаколе 5 лет назад, правда дикарем и в палатке. Жарко, грязно, кругом мусор, ветры дуют такие ,что сдувают на ходу...
Тот же самый Капчагай, только в 4 раза дальше. Что Капчагай, что Алаколь-в слив, хочите культурного отдыха - езжайте в Туркию или в Тай, хочите душевного отдыха - покупайте дачку и там оттопыривайтесь.
Дарить деньги не хочется ни революционно настроеным макакам, ни охамевшим частникам, предоставляющим удобства в виде полотенец и БЕСПЛАТНОГО видеопроката!!! :eek:


Не надо сравнивать попу с пальцем :-) Это я про палатку и пансионат. У нас был бревенчатый домик, где прохладно и свежо даже в обед, все блага циливизации, которые важны когда с детьми отдыхаешь. И не под куст ходишь, а в чистый унитаз, и моешься в дУше, а не в озере :D Кто не в курсе, главная ценность Алаколя в его соленой мягкой воде, тут Капчагай рядом не валялся, причем вода теплей чем на том же ИК, где были неоднократно. Ради такой воды не лень ехать 10 часов.
Ну а если совсем денег жаль платить, то отдыхайте на Первомайских озерах - дешево и сердито :D
Кстати, сто баксов в сутки за домик на двоих взрослых с детьми совсем не дорого. Для сравнения с Капчагаем - заедьте на Старую крепость или Фридом, только с НОЧЕВКОЙ ;)
  • 0

#238
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

а есть экстремалы, которые туда собирались ехать?

Корж, ты не поверишь, собирались и продолжаем собираться. В прошлом годе прекрасно съездили и в этом планируем. ;-)
  • 1

#239
Leilab

Leilab
  • Гость
  • 45 сообщений


Обожаю Исскуль! Думаю, там ничего страшного. Все равно будем туда ездить. Молодцы киригизы, сохранили озеро. У нас наверное было бы давно все оно в частных руках. И вообще киригизы молодцы. Борются за нормальную жизнь.

ну и живите в киргизии своей, единственное что у них есть это горы и иссык куль... а бишкек говорят очень грязный город

У моей подруги там родители живут и я была в Бишкеке 2 раза - не грязный город, просто маленький. Тишинаи машин мало.

Сообщение отредактировал Leilab: 07.07.2011, 14:28:47

  • 0

#240
Leilab

Leilab
  • Гость
  • 45 сообщений


а есть экстремалы, которые туда собирались ехать?

Корж, ты не поверишь, собирались и продолжаем собираться. В прошлом годе прекрасно съездили и в этом планируем. ;-)

Да да да Иссык Куль форева :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.