Перейти к содержимому

Фотография

Беспорядки на Иссык-кулехана сезону 2011

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 548

#201
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Да уже давайте тут в теме ))) А то просьбы ответить в личку сами по себе тоже оффтоп - и их еще будет))))


Ок, дабы больше не засорять тему ИК алакольской тематикой пишу один раз для всех интересующихся:

"ездили в пансионат Пеликан, вся инфа и фотки домиков и пр. на сайте их турфирмы stek.кз
2-х мест. домик со всеми удобствами обошелся в 11.500 тенге в сутки (питание отдельно в столовой типа Каганат, очень приличное). Дорога хорошая везде, даже через Кызылагаш, занимает по времени 8-10 часов с учетом остановок в пути (поесть, туалет и пр.), от Учарала немного плоховатая, но проехать можно даже на легковой. В общем, на сайте все подробно расписано про условия, фирма сидит в Алматы, путевки покупать тут же. Вода теплая, соленая, приятная. Пляж чистый, черная галька. буду вопросы пишите, а лучше сами езжайте, там супер."

сорри модераторы за оффтоп
  • 0

#202
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

netaly хорошо вам отдохнуть!!!
Мы едем в Солнышко в начале августа, а я уже жду не дождусь)))
По теме: большинство здесь бухтящих просто банально испугалась ехать на ИК, теперь пытаются оправдать собственную трусость в своих глазах вот и пишут тут :eek: , раздувают из мухи слона.... элементарная психология
ЗЫ В прошлом году тоже побоялись ехать на ИК, после возвращения друзей, одних за одними, с рассказами о чудесном, дешевом отдыхе ооочень им завидовала))) в этом больше на такое не поведусь. Едем с мужем и двумя детьми, и еще с одной семейной парой на двух машинах

Трусость здесь вовсе не причем, это просто беспокойство за свою жизнь и главное за жизнь своих детей... Я не рискну ехать с ребенком туда, где есть реальная опасность... Даже если сейчас ситуация и накрученная, то вы же не будете отрицать, что всего год назад в КГ была массовая резня и беспорядки и политическая ситуация в стране ни на грамм не изменилась? Зачем искать приключения на свою пятую точку, только по причине дешивезны? Глупость какая-то ради экономии рисковать жизнью своих близких...
Просто инстинкт самосохранения не у всех присутствует, у вас его, видимо нет...

Сообщение отредактировал Inga: 07.07.2011, 11:52:18

  • 0

#203
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Между прочим, у нас отдыхать ничуть не хуже!

... только на порядок дороже. Попробовали мы узнать про Боровое, думали отдохнуть поближе, цена оказалась сопоставима с отдыхом на Шри-Ланке
.
мы в этом году отдыхали на южном побережье ИК, очень красивая природа - горы, водопады, ели. На северном, интересно, так же красиво?

О беспорядках: практически середина июля, самый сезон, надеюсь, угомонились..

Сообщение отредактировал sinus_55: 07.07.2011, 12:00:37

  • 0

#204
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
я в прошлом году взвесил все за и против в итого поехал в Балхаш.

одно из препятствий на пути к отдыху на ИК (не считая обеспокоенности за свое имущество и детей) это граница.
раньше проезжали за полчаса.
с прошлого гола стоять в очереди по 3 часа на границе, выходить из машины, вытаскивать собранные вещи в машине неохота.

#205
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

одно из препятствий на пути к отдыху на ИК (не считая обеспокоенности за свое имущество и детей) это граница.
раньше проезжали за полчаса.
с прошлого гола стоять в очереди по 3 часа на границе, выходить из машины, вытаскивать собранные вещи в машине неохота.


Я в прошлом году ездил. Прошел границу за 10 минут. Время надо выбирать!
  • 0

#206
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
стер...

Сообщение отредактировал =HP=: 07.07.2011, 12:03:55

  • 0

#207
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


одно из препятствий на пути к отдыху на ИК (не считая обеспокоенности за свое имущество и детей) это граница.
раньше проезжали за полчаса.
с прошлого гола стоять в очереди по 3 часа на границе, выходить из машины, вытаскивать собранные вещи в машине неохота.


Я в прошлом году ездил. Прошел границу за 10 минут. Время надо выбирать!


а зачем мне это лотерея со временем,
я поехал на Лепсы и доехал за 7 часов.

#208
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
у меня знакомая недавно там была, нормально все. но я туда не рискну ехать, наф** надо, лучше действительно на алаколь.
  • 0

#209
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Трусость здесь вовсе не причем, это просто беспокойство за свою жизнь и главное за жизнь своих детей... Я не рискну ехать с ребенком туда, где есть реальная опасность... Даже если сейчас ситуация и накрученная, то вы же не будете отрицать, что всего год назад в КГ была массовая резня и беспорядки и политическая ситуация в стране ни на грамм не изменилась? Зачем искать приключения на свою пятую точку, только по причине дешивезны? Глупость какая-то ради экономии рисковать жизнью своих близких...
Просто инстинкт самосохранения не у всех присутствует, у вас его, видимо нет...

Удивительный у нас народ. Милиионы людей едут в Турцию, и никто не вопит, что там идет настоящая война с курдами. Миллионы туристов со всего мира едут в Израиль, которы вообще всегда в состоянии войны и лишь в редкие минуты в состоянии перемирия. В Тайланде каждый мессяц какой-нибудь бунт происходит и что???
Вы вообще представляете себе где находится Ош (в котором киргизы с узбеками бакланили) и где ИК?
Вчера приехал оттуда с ребенком. Все там спокойно и нет никакой напряженности.
  • 1

#210
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Удивительный у нас народ. Милиионы людей едут в Турцию, и никто не вопит, что там идет настоящая война с курдами. Миллионы туристов со всего мира едут в Израиль, которы вообще всегда в состоянии войны и лишь в редкие минуты в состоянии перемирия. В Тайланде каждый мессяц какой-нибудь бунт происходит и что???
Вы вообще представляете себе где находится Ош (в котором киргизы с узбеками бакланили) и где ИК?
Вчера приехал оттуда с ребенком. Все там спокойно и нет никакой напряженности.

Вы сравниваете уровень развития безопасности, общества, полиции, закона и власти в Израиле (Турции, Тайланде) и Киргизии? Вы серьезно? Вы считаете, что это находится где-то на одном уровне? Что риски примерно одинаковы?
  • 0

#211
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений


Удивительный у нас народ. Милиионы людей едут в Турцию, и никто не вопит, что там идет настоящая война с курдами. Миллионы туристов со всего мира едут в Израиль, которы вообще всегда в состоянии войны и лишь в редкие минуты в состоянии перемирия. В Тайланде каждый мессяц какой-нибудь бунт происходит и что???
Вы вообще представляете себе где находится Ош (в котором киргизы с узбеками бакланили) и где ИК?
Вчера приехал оттуда с ребенком. Все там спокойно и нет никакой напряженности.

Вы сравниваете уровень развития безопасности, общества, полиции, закона и власти в Израиле (Турции, Тайланде) и Киргизии? Вы серьезно? Вы считаете, что это находится где-то на одном уровне? Что риски примерно одинаковы?

Уровень развития безопасности, общества, полиции, закона и власти говорите?
Вся политика, дипломатия, безопасность и все законы идут к черту как только вылетает первая пуля (с)
  • 0

#212
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Удивительный у нас народ. Милиионы людей едут в Турцию, и никто не вопит, что там идет настоящая война с курдами. Миллионы туристов со всего мира едут в Израиль, которы вообще всегда в состоянии войны и лишь в редкие минуты в состоянии перемирия. В Тайланде каждый мессяц какой-нибудь бунт происходит и что???
Вы вообще представляете себе где находится Ош (в котором киргизы с узбеками бакланили) и где ИК?
Вчера приехал оттуда с ребенком. Все там спокойно и нет никакой напряженности.

Вы сравниваете уровень развития безопасности, общества, полиции, закона и власти в Израиле (Турции, Тайланде) и Киргизии? Вы серьезно? Вы считаете, что это находится где-то на одном уровне? Что риски примерно одинаковы?

Уровень развития безопасности, общества, полиции, закона и власти говорите?
Вся политика, дипломатия, безопасность и все законы идут к черту как только вылетает первая пуля (с)

поэтому вы возите своего ребенка туда, где они регулярно летают, ножи регулярно пыряют, кулаки регулярно бьют рожу, а толпы народу регулярно закидывают машины камнями? ребенка-то за что? Не понять мне этого... Я еще могу понять, когда едет толпа молодых мужиков, нервы себе пощекотать, но ехать с детьми??? туда где во всем масса геморроя, только ради дешивизны? верх безответственности... ИМХО
  • 2

#213
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Да уже давайте тут в теме ))) А то просьбы ответить в личку сами по себе тоже оффтоп - и их еще будет))))


Ок, дабы больше не засорять тему ИК алакольской тематикой пишу один раз для всех интересующихся:

"ездили в пансионат Пеликан, вся инфа и фотки домиков и пр. на сайте их турфирмы stek.кз
2-х мест. домик со всеми удобствами обошелся в 11.500 тенге в сутки (питание отдельно в столовой типа Каганат, очень приличное). Дорога хорошая везде, даже через Кызылагаш, занимает по времени 8-10 часов с учетом остановок в пути (поесть, туалет и пр.), от Учарала немного плоховатая, но проехать можно даже на легковой. В общем, на сайте все подробно расписано про условия, фирма сидит в Алматы, путевки покупать тут же. Вода теплая, соленая, приятная. Пляж чистый, черная галька. буду вопросы пишите, а лучше сами езжайте, там супер."

сорри модераторы за оффтоп

Дороговато! А питание почём? И за что ещё платить приходится?
  • 0

#214
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

поэтому вы возите своего ребенка туда, где они регулярно летают, ножи регулярно пыряют, кулаки регулярно бьют рожу, а толпы народу регулярно закидывают машины камнями? ребенка-то за что? Не понять мне этого... Я еще могу понять, когда едет толпа молодых мужиков, нервы себе пощекотать, но ехать с детьми??? туда где во всем масса геморроя, только ради дешивизны? верх безответственности... ИМХО

Дешевизна точно непричем, мы, например, отдыхали в Радуге. Также не забывайте,что на ИК полно туристов не только с КЗ. Я, к примеру, российских машин видел не меньше алматинских. Да и теже Бишкекцы едут за 250км (те же туристы) приезжают семьями. И ни кто ни чего не боится, потому что едут ОТДЫХАТЬ.
А в морду или перо в бок можно получить у своего подъезда
  • 0

#215
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Трусость здесь вовсе не причем, это просто беспокойство за свою жизнь и главное за жизнь своих детей... Я не рискну ехать с ребенком туда, где есть реальная опасность... Даже если сейчас ситуация и накрученная, то вы же не будете отрицать, что всего год назад в КГ была массовая резня и беспорядки и политическая ситуация в стране ни на грамм не изменилась? Зачем искать приключения на свою пятую точку, только по причине дешивезны? Глупость какая-то ради экономии рисковать жизнью своих близких...
Просто инстинкт самосохранения не у всех присутствует, у вас его, видимо нет...

Удивительный у нас народ. Милиионы людей едут в Турцию, и никто не вопит, что там идет настоящая война с курдами. Миллионы туристов со всего мира едут в Израиль, которы вообще всегда в состоянии войны и лишь в редкие минуты в состоянии перемирия. В Тайланде каждый мессяц какой-нибудь бунт происходит и что???
Вы вообще представляете себе где находится Ош (в котором киргизы с узбеками бакланили) и где ИК?
Вчера приехал оттуда с ребенком. Все там спокойно и нет никакой напряженности.

Там туристов не трогают и власть сильна. А в КГ власти нет - есть родовые кланы, авторитеты, криминальные политики, нищеброды и разношёрстная толпа с недалёким развитием. И все они неуправляемы и непредсказуемы. Законы и правила не работают. Они друг друга вырезают без сожаления и каких-либо последствий. Полиция и др. силовые структуры боится толпы и её реакции. Так как могут и затребовать для самосуда. Их МВД пишет фактически оправдательные отмазки для толпы за то что, когда их толпой убивали видите ли чуток выстрелили. И в этих отмазках даже бояться назвать всё своими именами - что нападавшие - фактически преступники (в статье - ребята, парни), а агрессивная толпа - хулиганы и отморозки (в статье - протестующее население). И в качестве снятия с себя вины КГ МВД - отправляет этих пострадавших агрессоров от пулевых ранений в Бишкек, ессно за госсчёт! Полиция боится кучки беснующихся и распоясавшихся молодчиков!
  • 1

#216
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Между прочим, у нас отдыхать ничуть не хуже!

... только на порядок дороже. Попробовали мы узнать про Боровое, думали отдохнуть поближе, цена оказалась сопоставима с отдыхом на Шри-Ланке


Ну если знаешь за что платишь, то не дорого выходит :-) В Боровом смотря где жить, если в Ок-Жетпесе (самом дорогом что там есть), то конечно не на среднего отдыхающего. Опять же частники сдают дома, квартиры там, найти отдых можно на любой карман и вкус. Также на Алаколе - можно жить за 5.000 тг в сутки с 3х-разовым питанием правда в бараке у сельчан, либо на приличной зоне отдыха (которых там не так много), но и платить за это удовольствие соответственно.
В общем, все курорты хороши как говорится, выбирай на вкус))
  • 0

#217
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Дороговато! А питание почём? И за что ещё платить приходится?


Там условия разные, есть домики дешевле, есть и коттеджи 6-ти местные по 40 тыс. в сутки. На любой карман, как я уже написала. Питание для курорта недорогое, сколько съешь - за то и заплатишь, тут судя по аппетитам :D А дополнительные расходы только сауна, бильярд, теннис, копченая рыба и шашлычки возле пляжа, ну и пиво разливное там в изобилии :beer:
  • 0

#218
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
как то неоправданно дорого ваш алаколь, около 100 баксов за номер без питания?????
за 100 баксов мне предлогают поспать и вентилятор??? спасибо пожалуйста!!

а ссыкуль жалко, не поедим блин :(

#219
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений
даже если есть малейшая угроза безопасности моих близких это уже вызывает беспокойство. к чорту охлократию, поеду в авторитарный дубай
  • 0

#220
Leilab

Leilab
  • Гость
  • 45 сообщений
Обожаю Исскуль! Думаю, там ничего страшного. Все равно будем туда ездить. Молодцы киригизы, сохранили озеро. У нас наверное было бы давно все оно в частных руках. И вообще киригизы молодцы. Борются за нормальную жизнь.

Сообщение отредактировал Leilab: 07.07.2011, 13:21:35

  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.