Перейти к содержимому

Фотография

Беспорядки на Иссык-кулехана сезону 2011

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 548

#261
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Тот же самый Капчагай, только в 4 раза дальше.


неа не в 4. в 7 раз дальше!
  • 0

#262
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Дорогая моя, вы даже не подозреваете какие перестрелки происходят ежедневно в Казахстане, благо спецслужбы отрабатывают свой хлеб сполна, за что им отдельный респект МОгу перечислить только самые яркие события за последние пару месяцев - взрывы возле КНБ дважды в Астане и Актобе со смертельными исходами, расстрел ментов в том же Актобе. Вам еще перечислить??? Эти события происходили прямо перед носом у самых казалось бы безопасных мест которые можно только придумать.

так зачем ехать за 500 км чтобы получить то что можно поиметь не выезжая из страны?

зачем твердить всем,что где то там небезопасно и при этом оскорблять народ ,когда у себя порядка то нет или создается видимый порядок ?
  • -2

#263
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
2Айназка:
Наш "сброд" вам бабло везет и оставляет у вас. А кто платит бабло - тот и "девочку танцует"... :lol:

Сообщение отредактировал shueido: 07.07.2011, 15:43:50


#264
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А местное население, простите, тоже выкупить надо? Ну чтоб "камень башка случайный турист не попадалъ"?


Местный неселений в резервация согнать и территория калючий проволока обмотать :lol:
  • 0

#265
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Дорогая моя, вы даже не подозреваете какие перестрелки происходят ежедневно в Казахстане, благо спецслужбы отрабатывают свой хлеб сполна, за что им отдельный респект МОгу перечислить только самые яркие события за последние пару месяцев - взрывы возле КНБ дважды в Астане и Актобе со смертельными исходами, расстрел ментов в том же Актобе. Вам еще перечислить??? Эти события происходили прямо перед носом у самых казалось бы безопасных мест которые можно только придумать.

так зачем ехать за 500 км чтобы получить то что можно поиметь не выезжая из страны?

зачем твердить всем,что где то там небезопасно и при этом оскорблять народ ,когда у себя порядка то нет или создается видимый порядок ?

так мы, заметьте киргизов усиленно к себе не зазываем, рассказывая сказки о том, как у нас все хорошо, экологично и безопасно... и не хаем их на чем свет стоит, обвиняя в срыве туристического сезона, когда они резонно не едут...
  • 2

#266
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Все там спокойно , пишут на дизеле , джигиты пошалила немного.Надо ехать!

страшно, что для местного населения такие "бытовые" перестрелки стали обычными, а кто хочет получить камнем или еще какой хренью в стекло машины (или в нижнюю конечность)? Иссык-Куль очень люблю (южный берег), но население!...

Дорогая моя, вы даже не подозреваете какие перестрелки происходят ежедневно в Казахстане, благо спецслужбы отрабатывают свой хлеб сполна, за что им отдельный респект :-) МОгу перечислить только самые яркие события за последние пару месяцев - взрывы возле КНБ дважды в Астане и Актобе со смертельными исходами, расстрел ментов в том же Актобе. Вам еще перечислить??? Эти события происходили прямо перед носом у самых казалось бы безопасных мест которые можно только придумать.

наверно, и не подозреваю. Интересно, почему? тем более, что в те места, о которых Вы написали, я ехать отдыхать и не собиралась как-то
ЗЫ. Очень хочу в Тамгу...
  • 0

#267
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Как можно уважительно относиться к народу, который еще недавно с особой жестокостью вырезал другой народ? А если будет ответ?
Как можно таким существам доверить свою жизнь и жизни своих близких?
Стоит ли не бояться, что тебе отрежут голову или изнасилуют твою женщину или стоит никого не слушать и наслаждаться озером и солнцем? И "жаркой" погодой.
  • 3

#268
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Интересно, в ветке Путешествия-Иссык-Куль все кто собирался ехать, так и собирается ехать (я в том числе), а что- путевки куплены, озеро ждет. А вот те, кто реально и не собирался ехать, те говорят: "Опасно, я туда не ногой, еду в Турцию", мне кажется, что тем самым люди убеждают себя в правильности своего выбора. Я уважаю выбор каждого, человек всегда подбирает то, что подходит лично ему.
Меня ситуация в Бостырях не напугала настолько, чтобы отказаться от давно запланированного отдыха, тем более, что едем не туда. Нагнетать же ситуацию со стороны тех, кто сам точно не знает обстановку неправильно.
  • 0

#269
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Тот же самый Капчагай, только в 4 раза дальше.


неа не в 4. в 7 раз дальше!


Ага, тока искусственно налитый Капчик не стОит сравнивать с природным озером. А то снова попа с пальцем получается :D
  • 0

#270
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


:faceoff: OMG
И это называтся сервис? Уборка и полотенца??? За сто баксов в сутки??? :eek:
Был я на том Алаколе 5 лет назад, правда дикарем и в палатке. Жарко, грязно, кругом мусор, ветры дуют такие ,что сдувают на ходу...
Тот же самый Капчагай, только в 4 раза дальше. Что Капчагай, что Алаколь-в слив, хочите культурного отдыха - езжайте в Туркию или в Тай, хочите душевного отдыха - покупайте дачку и там оттопыривайтесь.
Дарить деньги не хочется ни революционно настроеным макакам, ни охамевшим частникам, предоставляющим удобства в виде полотенец и БЕСПЛАТНОГО видеопроката!!! :eek:


Не надо сравнивать попу с пальцем :-) Это я про палатку и пансионат. У нас был бревенчатый домик, где прохладно и свежо даже в обед, все блага циливизации, которые важны когда с детьми отдыхаешь. И не под куст ходишь, а в чистый унитаз, и моешься в дУше, а не в озере :D Кто не в курсе, главная ценность Алаколя в его соленой мягкой воде, тут Капчагай рядом не валялся, причем вода теплей чем на том же ИК, где были неоднократно. Ради такой воды не лень ехать 10 часов.
Ну а если совсем денег жаль платить, то отдыхайте на Первомайских озерах - дешево и сердито :D
Кстати, сто баксов в сутки за домик на двоих взрослых с детьми совсем не дорого. Для сравнения с Капчагаем - заедьте на Старую крепость или Фридом, только с НОЧЕВКОЙ ;)

короче. можно долго обсуждать что дорого или нет. Слава богу, что обсуждаем всего лишь наши потребительские капризы на Алаколе или Туркии, а не то что избили, ограбили итд. в Иссык-куле. Это разная разница!
  • 0

#271
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений



:faceoff: OMG
И это называтся сервис? Уборка и полотенца??? За сто баксов в сутки??? :eek:
Был я на том Алаколе 5 лет назад, правда дикарем и в палатке. Жарко, грязно, кругом мусор, ветры дуют такие ,что сдувают на ходу...
Тот же самый Капчагай, только в 4 раза дальше. Что Капчагай, что Алаколь-в слив, хочите культурного отдыха - езжайте в Туркию или в Тай, хочите душевного отдыха - покупайте дачку и там оттопыривайтесь.
Дарить деньги не хочется ни революционно настроеным макакам, ни охамевшим частникам, предоставляющим удобства в виде полотенец и БЕСПЛАТНОГО видеопроката!!! :eek:


Не надо сравнивать попу с пальцем :-) Это я про палатку и пансионат. У нас был бревенчатый домик, где прохладно и свежо даже в обед, все блага циливизации, которые важны когда с детьми отдыхаешь. И не под куст ходишь, а в чистый унитаз, и моешься в дУше, а не в озере :D Кто не в курсе, главная ценность Алаколя в его соленой мягкой воде, тут Капчагай рядом не валялся, причем вода теплей чем на том же ИК, где были неоднократно. Ради такой воды не лень ехать 10 часов.
Ну а если совсем денег жаль платить, то отдыхайте на Первомайских озерах - дешево и сердито :D
Кстати, сто баксов в сутки за домик на двоих взрослых с детьми совсем не дорого. Для сравнения с Капчагаем - заедьте на Старую крепость или Фридом, только с НОЧЕВКОЙ ;)

короче. можно долго обсуждать что дорого или нет. Слава богу, что обсуждаем всего лишь наши потребительские капризы на Алаколе или Туркии, а не то что избили, ограбили итд. в Иссык-куле. Это разная разница!


Согласна. Кому и кобыла невеста и капчик - черное море. Поэтому на вкус и цвет...
По теме: кто на ИК съездит, отпишитесь по ценам/условиям, и конечно как там обстановка в целом...
  • 0

#272
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Сотрудники милиции, попросили отдыхающих, у кого есть камеры, снимать факт творимого беспредела

И только после этого запросили помощь по телефону. Непонятно... старались не афишировать свое присутствие на чужой территории? Теперь их коллеги, получив сигнал о помощи, будут сто раз думать, а стОит ли реагировать на него?

... сотрудники, защищая свою жизнь и здоровье, были вынуждены обнажить свои табельные оружия...
...пять-шесть человек пытались завладеть его табельным оружием, однако, он всячески пытался отбиваться...
... был вынужден произвести три выстрела по нижней конечности тела нападавшим....

Удивительно, сколько страхов связано с аспектом применения огнестрела самими сотрудниками внутренних дел. Их топтали, загоняли толпой, а они все боялись открывать огонь. И неудивительно, ведь:

По факту получения и ношения табельного огнестрельного оружия и по факту выезда на Иссык-Кульскую область по служебной необходимости сотрудниками ГУБОПи К МВД КР, была проведена незамедлительная проверка в СВБ МВД КР...
По факту применения огнестрельного оружия со стороны сотрудников милиции и получения ранения со стороны гражданский лиц, прокуратурой Иссык-Кульского района возбуждено уголовное дело ...
Табельное оружие сотрудников, с израсходованными боевыми патронами (общее количество 9 шт.) были сданы в дежурную часть МВД КР.

Не позавидуешь киргизским милиционерам - при любом раскладе, при любой власти рядовые сотрудники будут виноваты. Вот если бы их растерзали там на тряпки, начальству проще намного стало.
И никого не колышет, КАКОВО теперь этим ментам без табельного оружия сидеть и защищать себя и свои семьи от мести распоясавшихся приматов. Впрочем, так и так пистолет им не положен для постоянного ношения. По окончании дежурства положено сдавать и оружие и патроны по описи.
После неоднократных майданов толпа прекрасно знает, что стрелять менты боятся.
  • 0

#273
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

зачем твердить всем,что где то там небезопасно и при этом оскорблять народ ,когда у себя порядка то нет или создается видимый порядок ?

ткните в оскорбления то?
будьте любезные

ЗЫ не напрягает жить и работать в Алмате среди "сброда"
  • 2

#274
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Тот же самый Капчагай, только в 4 раза дальше.


неа не в 4. в 7 раз дальше!


Ага, тока искусственно налитый Капчик не стОит сравнивать с природным озером. А то снова попа с пальцем получается :D

До более-менее приличного берега на Капчагае 130-150 км.
До Алаколя 600 км с копейками. Итого - в 4 раза дальше ,я не попутал.
И, да! Ежели и там, и там засрано - то мне лично нет разницы - природный ли это водоем ,или искусственный, бо ни там, ни там не появлюсь.
  • 1

#275
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
ох какие мы цивилизованные (прям как по хабару) и какие у нас соседи варвары айяяй.
Но как бы то ни было лучше уж в Турцию.
  • 1

#276
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


зачем твердить всем,что где то там небезопасно и при этом оскорблять народ ,когда у себя порядка то нет или создается видимый порядок ?

ткните в оскорбления то?
будьте любезные

ЗЫ не напрягает жить и работать в Алмате среди "сброда"

перелистайте страницы назад и увидите. я уже говорила, что есть тут адекватные казахстанцы, которые едут и с ними, как раз я работаю и среди таких живу...
  • -3

#277
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Интересно, в ветке Путешествия-Иссык-Куль все кто собирался ехать, так и собирается ехать (я в том числе), а что- путевки куплены, озеро ждет. А вот те, кто реально и не собирался ехать, те говорят: "Опасно, я туда не ногой, еду в Турцию", мне кажется, что тем самым люди убеждают себя в правильности своего выбора.

это точно, да и в турции "нашего брата" не сильно-то любят травят, а потом говорят:- да они все равно сюда приедут...
  • 0

#278
Arhont

Arhont
  • Гость
  • 25 сообщений
В понедельник сотрудник вернулся оттуда, отлично отдохнул, а нам рыбки к пивку привёз :beer:
  • 0

#279
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений




Тот же самый Капчагай, только в 4 раза дальше.


неа не в 4. в 7 раз дальше!


Ага, тока искусственно налитый Капчик не стОит сравнивать с природным озером. А то снова попа с пальцем получается :D

До более-менее приличного берега на Капчагае 130-150 км.
До Алаколя 600 км с копейками. Итого - в 4 раза дальше ,я не попутал.

Да какая разница 150 или 600 км. Это не расстояние ради хорошего отдыха.
  • 0

#280
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



зачем твердить всем,что где то там небезопасно и при этом оскорблять народ ,когда у себя порядка то нет или создается видимый порядок ?

ткните в оскорбления то?
будьте любезные

ЗЫ не напрягает жить и работать в Алмате среди "сброда"

перелистайте страницы назад и увидите. я уже говорила, что есть тут адекватные казахстанцы, которые едут и с ними, как раз я работаю и среди таких живу...

а тех, кто не хочет туда ехать на свой страх и риск... да и овчинка выделки не стоит, собственно говоря... вы автоматом считает неадекватами? :rolleyes: вы - прелесть...

означает ли фраза "и с такими я и работаю", что вы занимаетесь распространением путевок на Иссык-Куль?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.