Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet CruzeВладельцы отзовитесь!!! Нужна информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#521
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Уважаемые крузоводы! Нужна помощь. Датчик дождя не работает... снял крышку под зеркалом ( снимается просто, разводиш ее в разные стороны и готово, защелки отщелкиваются) под крышкой находится металическая планка, на ней закреплено маленькое темное непрозрачное красное орг стекло с полозьями.на которое креппится датчик дождя. Снимаю датчик дождя (снимается очень легко, поддеваешь с одной из боковых сторон датчика отверткой и он снмается с полозьев). Датчик закреплен на красном практически не прозрачном орг стекле имхо. Получается что между датчиком и лобовым стеклом есть промежуток в 1, 2 сантиметра, так как датчик закреплен на это темное орг стело, (которое практически не пропускает свет), а не приклеен на силикон к лобовому стеклу как это положено. В результате когда датчик дождя находится у меня в руках при приломлении света он работает а как только я ставлю его на место он работать отказывается. Парни посмотрите если не трудно конечно у себя в крузе на что у вас крепится датчик дождя на это гребанное темное стекло или на лобовик, время снятия крышки и датчика полторы две минуты, все прекрасно становится на свои места при сборке. Заранее всем спасибо. P.S. к ОД обращался пустая затея.

Сообщение отредактировал me4: 28.10.2013, 11:22:46

  • 0

#522
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ну если исключить возможность того, то датчик "смотрит" не туда, то возможна грабля в проводках.

Когда планка с датчиком в руках, проводка не перегибаются и контакт есть, а как одеваешь взад, то проводки изгибаются и контакт убегает. Либо в фишке.

другое просто в голову не лезет.


  • 0

#523
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ну если исключить возможность того, то датчик "смотрит" не туда, то возможна грабля в проводках.

Когда планка с датчиком в руках, проводка не перегибаются и контакт есть, а как одеваешь взад, то проводки изгибаются и контакт убегает. Либо в фишке.

другое просто в голову не лезет.

Я имел ввиду стекло темное на которое крепится датчик , мне кажется в нем проблема..


  • 0

#524
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

парни, перелопачивать тему не имеет смысла, поэтому вопрос - кто что скажет о крузе sw 1,8 AT? и как отличить "нашу" от кореи?


  • 0

#525
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

парни, перелопачивать тему не имеет смысла, поэтому вопрос - кто что скажет о крузе sw 1,8 AT? и как отличить "нашу" от кореи?

у меня хэтчбек с таким же двигателем... универсал чуть длиннее и тяжелее, поэтому по динамики чуть уступает...

в любом случае машинка вполне адекватная и каких либо существенных косяков вот уже в течении 2 лет эксплуатации не обнаружено...

что касается отличия "нашей" от Кореи, то кроме надписей на корейском языке, никакой... на "нашей" сборке, кстати написано Сделано в Корее...


  • 0

#526
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений

парни, перелопачивать тему не имеет смысла, поэтому вопрос - кто что скажет о крузе sw 1,8 AT? и как отличить "нашу" от кореи?

http://www.youtube.c...h?v=eMm5rXbouSI


  • 0

#527
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Добрый день всем!
Вот встал вопрос о покупке новой машины. (Пересаживаюсь с камри 2007г/в. 2,4.)

За год проезжаю не более 10000км ... дом-работа. Поэтому хочу взять машину с салона, чтобы года 3 голова не болела ... ну и новая как бы есть новая ))) Финансовый потолок - $ 25000.

Мне приглянулся круз. Нравится кузов - универсал, с двиг 1,8 АКПП.

Не нравится в нем только то, что у него нет кожи как на седане (комбинированной - черная с рыжей).

Сечас, если верить менеджеру, модель LT (универсал) стоит 3 735 000тг (без ковриков, на летней резине, краска "металлик")

О каких оплатах еще мог "забыть" рассказать мне менеджер?

 

Ребята, подскажите, с какими серьезными проблемами вы сталкивались в ходе эксплуатации? Я имею ввиду те проблемы, которые требуют устранения. К примеру у соседа на крузе 2011 года потекла трубка от радиатора охлаждения масла АКПП. Один раз ему заменили ее, она потекла второй раз ... где-то на стыке у радиатора.

Вот еще вопрос. По истечении времени эксплуатации вы думали о том, что нужно было взять другую машину (по той же ценовой категории)?

Ну и еще стандартные вопросы:
1) Шумоизоляция (по 5ти бальной шкале)

2) Расход бензина - лето/зима/кондер/без кондера

3) Работа коробки - есть нарекания?)

4) Качество салона? Трещетки, сверчки, поломки, недоработки  (опять же к примеру - у моего соседа после года эксплуатации стала болтаться спинка водительского кресла и говорит что пластик очень маркий)

5) Электроника (глюки, недоработки)

6) Двигатель. Понимаю что новый и тем не менее ... расход масла, болячки и другое?

7) Ходовка, тормоза и прочие примочки типа АБС .... плюсы/минусы, нарекания?

 

В общем хотелось бы услышать адекватные рекомендации и отзывы о машине. Я не имею виду сравнения "... вот у меня был мерседес .. или лексус ..."

 

Заранее всем спасибо!


Сообщение отредактировал Rataries: 22.11.2013, 14:09:05

  • 0

#528
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Добрый день всем!
Вот встал вопрос о покупке новой машины. (Пересаживаюсь с камри 2007г/в. 2,4.)

За год проезжаю не более 10000км ... дом-работа. Поэтому хочу взять машину с салона, чтобы года 3 голова не болела ... ну и новая как бы есть новая ))) Финансовый потолок - $ 25000.

Мне приглянулся круз. Нравится кузов - универсал, с двиг 1,8 АКПП.

Не нравится в нем только то, что у него нет кожи как на седане (комбинированной - черная с рыжей).

Сечас, если верить менеджеру, модель LT (универсал) стоит 3 735 000тг (без ковриков, на летней резине, краска "металлик")

О каких оплатах еще мог "забыть" рассказать мне менеджер?

 

Ребята, подскажите, с какими серьезными проблемами вы сталкивались в ходе эксплуатации? Я имею ввиду те проблемы, которые требуют устранения. К примеру у соседа на крузе 2011 года потекла трубка от радиатора охлаждения масла АКПП. Один раз ему заменили ее, она потекла второй раз ... где-то на стыке у радиатора.

Вот еще вопрос. По истечении времени эксплуатации вы думали о том, что нужно было взять другую машину (по той же ценовой категории)?

Ну и еще стандартные вопросы:


 

В общем хотелось бы услышать адекватные рекомендации и отзывы о машине. Я не имею виду сравнения "... вот у меня был мерседес .. или лексус ..."

 

Заранее всем спасибо!

у меня Круз хэтчбек LT (куплен в ноябре 2011 года). за два года проехал 23тыс.км (до этого 3 года ездил на Субара В4 1999года )

1) Шумоизоляция (по 5ти бальной шкале) - 4, всё таки звук двигателя несколько шумоват по сравнению с Субару В4  

2) Расход бензина - лето/зима/кондер/без кондера - практически не зависит от времени года и включённого кондёра-печки... в среднем 9-10 литров при разных стилях езды... практически 50% времени за рулём использую круиз контроль.. с ним реально получается экономить... к примеру при скорости 90км/час расход 6-7 литров..

3) Работа коробки - есть нарекания?) - ни разу не было никаких проблем

4) Качество салона? Трещетки, сверчки, поломки, недоработки  (опять же к примеру - у моего соседа после года эксплуатации стала болтаться спинка водительского кресла и говорит что пластик очень маркий) - пластик реально маркий, но как то особенно не заморачиваюсь... больше ничего не болтается и не трещит...

5) Электроника (глюки, недоработки) - сгорел предохранитель от прикуривателя из за присоединённого видеорегистратора и сгорела один раз лампочка противотуманки...

6) Двигатель. Понимаю что новый и тем не менее ... расход масла, болячки и другое? - менял масло после 10тыс и 20 тыс... уровень практически не уменьшился... сам двигатель вполне нормальный, всё таки 142 лс, но из за нормы токсичности ЕВРО 5, искусственно "задушен"... но если научиться пользоваться педалью газа, то машинка очень даже динамичная... во всяком случае свои 100км за 10 сек набирает... максимально разгонялся до 215км/час и дорогу машина держала абсолютно идеально, наверное из за своего относительно большего веса...

7) Ходовка, тормоза и прочие примочки типа АБС .... плюсы/минусы, нарекания? - ходовка немного жёсче, чем на бывшей у меня Субару В4, но как то особо не напрягает... тормоза отличные, несколько раз приходилось оттормаживаться буквально за метр до внезапно возникшего препятствия при медленной езде...АБС несколько раз реально помогало на мокрой дороге затормозить 

 

по поводу оплаты. http://www.aziaavto....ze_sw_kompl.htm

здесь цена вроде бы 3 680 000 тенге при обычной оплате или 3 580 000 при предоплате плюс 55тыс за краску металлик

 

всем мне машинка нравиться, но в будущем (через 2-3 года) всё таки хочется более высокое и полноприводное... думаю, что это будет Шевролет Каптива...

 

за всё время я эксплуатировал разные марки машин(и некоторые были также "в масле"), но вот пока надёжность Шевролета, тьфу тьфу, меня очень даже устраивает...


  • 2

#529
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Расход не замерял, ТО проходил вовремя, по работе машины никаких нареканий нет. Шумоизоляция в принципе устраивает, это не лексус и абсолютной тишиной не пахнет. Ходовка жестковата, но у меня диски на 17, грят на 16 она едет чуть помягче.
Трассу держит на 5 с плюсом, в крутые повороты заходит без проблем. Коробка не дергает, посторонних звуков нет. Иногда юзаю ручной режим.
Комплектация LT , на коже (кожа жесткая), юзаю с мая месяца 2012. Иногда мелькает мыслишка взять другое авто, но ,это не из за недовольства крузом, а от большого количества предлагаемых на данный момент других новых авто, например MG, или Йети новый Актион и.т.д

Сообщение отредактировал SHEVA: 22.11.2013, 23:16:38

  • 1

#530
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Добрый день всем!
Вот встал вопрос о покупке новой машины. (Пересаживаюсь с камри 2007г/в. 2,4.)

За год проезжаю не более 10000км ... дом-работа. Поэтому хочу взять машину с салона, чтобы года 3 голова не болела ... ну и новая как бы есть новая ))) Финансовый потолок - $ 25000.

Мне приглянулся круз. Нравится кузов - универсал, с двиг 1,8 АКПП.

Не нравится в нем только то, что у него нет кожи как на седане (комбинированной - черная с рыжей).

Сечас, если верить менеджеру, модель LT (универсал) стоит 3 735 000тг (без ковриков, на летней резине, краска "металлик")

О каких оплатах еще мог "забыть" рассказать мне менеджер?

 

Ребята, подскажите, с какими серьезными проблемами вы сталкивались в ходе эксплуатации? Я имею ввиду те проблемы, которые требуют устранения. К примеру у соседа на крузе 2011 года потекла трубка от радиатора охлаждения масла АКПП. Один раз ему заменили ее, она потекла второй раз ... где-то на стыке у радиатора.

Вот еще вопрос. По истечении времени эксплуатации вы думали о том, что нужно было взять другую машину (по той же ценовой категории)?

Ну и еще стандартные вопросы:
1) Шумоизоляция (по 5ти бальной шкале)

2) Расход бензина - лето/зима/кондер/без кондера

3) Работа коробки - есть нарекания?)

4) Качество салона? Трещетки, сверчки, поломки, недоработки  (опять же к примеру - у моего соседа после года эксплуатации стала болтаться спинка водительского кресла и говорит что пластик очень маркий)

5) Электроника (глюки, недоработки)

6) Двигатель. Понимаю что новый и тем не менее ... расход масла, болячки и другое?

7) Ходовка, тормоза и прочие примочки типа АБС .... плюсы/минусы, нарекания?

 

В общем хотелось бы услышать адекватные рекомендации и отзывы о машине. Я не имею виду сравнения "... вот у меня был мерседес .. или лексус ..."

 

Заранее всем спасибо!

 

У меня 1.6 механика, полгода, 13000 км.

0) Доплат, кроме как по прайсу вроде никаких не надо. Защита картера идет в стоке.

1) Шумоизоляция (по 5ти бальной шкале) - 3.5, после 3000 сильно слышно двигатель, причем звук не красивый, как например на монтеро, на кочках с квадратными краями типа люков утопленных в асфальт - сильно бухает подвеска сзади.

2) Расход бензина - лето/зима/кондер/без кондера - 8.5/8.5/8.5/8.5....

3) Работа коробки - есть нарекания?) - МКПП - ручка переключения как ватная, не поймешь, то ли включил, то ли нет. 626 мазда, 93 года лучше отрабатывает.

4) Качество салона? Трещетки, сверчки, поломки, недоработки - проклятый сверчок в приборной панели живет. Потеплеет - убью, инструкцию по разборке нашел. В остальном норм.

5) Электроника (глюки, недоработки) - норм, говорят что кнопка багажника летит через год у 100%.

6) Двигатель. Понимаю что новый и тем не менее ... расход масла, болячки и другое? Норм.

7) Ходовка, тормоза и прочие примочки типа АБС .... плюсы/минусы, нарекания? Ходовка бухает на кочкарях, кстати через 10000 стала бухать намного тише, уже почти не пугает, тормозные диски ушатались и бьют в руль, ищу тюненые с перфорацией, оригинал не буду брать, в целом тормоза норм. примочки тоже норм. Управляемость неплохая, мне нравится, авто жестче чем любая тойота. Самяу мягкая, как в люльке ездиешь, а круз машина сбитая, жесткая. По плавности к самяу - ближе кия серато нью или кед (ceed).

В базе идет жесткий каркас, 6 подушек, антизанос, антибукс, преднатяг ремней (проверно), что и стало причиной выбора круза, а не серато.

 

http://www.drive2.ru...30376152289469/


  • 1

#531
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Спасибо ребята!!! :beer:


  • 0

#532
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
ДД! Прошу подказать ЦО и шаг ступиц и зависит ли это от года выпуска машины.
Спасибо!
  • 0

#533
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Добрый день всем!
Вот встал вопрос о покупке новой машины. (Пересаживаюсь с камри 2007г/в. 2,4.)

За год проезжаю не более 10000км ... дом-работа. Поэтому хочу взять машину с салона, чтобы года 3 голова не болела ... ну и новая как бы есть новая ))) Финансовый потолок - $ 25000.

Мне приглянулся круз. Нравится кузов - универсал, с двиг 1,8 АКПП.

Не нравится в нем только то, что у него нет кожи как на седане (комбинированной - черная с рыжей).

Сечас, если верить менеджеру, модель LT (универсал) стоит 3 735 000тг (без ковриков, на летней резине, краска "металлик")

О каких оплатах еще мог "забыть" рассказать мне менеджер?

 

Ребята, подскажите, с какими серьезными проблемами вы сталкивались в ходе эксплуатации? Я имею ввиду те проблемы, которые требуют устранения. К примеру у соседа на крузе 2011 года потекла трубка от радиатора охлаждения масла АКПП. Один раз ему заменили ее, она потекла второй раз ... где-то на стыке у радиатора.

Вот еще вопрос. По истечении времени эксплуатации вы думали о том, что нужно было взять другую машину (по той же ценовой категории)?

Ну и еще стандартные вопросы:
1) Шумоизоляция (по 5ти бальной шкале)

2) Расход бензина - лето/зима/кондер/без кондера

3) Работа коробки - есть нарекания?)

4) Качество салона? Трещетки, сверчки, поломки, недоработки  (опять же к примеру - у моего соседа после года эксплуатации стала болтаться спинка водительского кресла и говорит что пластик очень маркий)

5) Электроника (глюки, недоработки)

6) Двигатель. Понимаю что новый и тем не менее ... расход масла, болячки и другое?

7) Ходовка, тормоза и прочие примочки типа АБС .... плюсы/минусы, нарекания?

 

В общем хотелось бы услышать адекватные рекомендации и отзывы о машине. Я не имею виду сравнения "... вот у меня был мерседес .. или лексус ..."

 

Заранее всем спасибо!

1.8 автомат, 2011 года хэчбек пробег 30 000км. Были обнаружены следующие проблемы. Сломались (высохли) регуляторы направления воздуха передних пассажиров, появился ШУМ в багажнике, начал выцветать краска на боковых зеркалах, течь масло в масленым фильтре, потекла трубка от радиатора охлаждения масла АКПП, пиналась коробка! временами глючила аудио система, сгорели в один день все лампочки наружного освещения и противотуманные (причем после замены правая сторона глючила),

 

1. Шумка 2

2. Расход 7-8 трасса, город 10-13

3. Коробка пинается

4. Качество солона не очень, материалы не качественные и не только у круза такие материалы используются, у одноклассников не лучше ИМХО

5. Электроника нормально,кроме аудио системы

6. С движком не было проблем

7. Ходовка жестковатая но для этой машины это норма. Тормоза отличные, АБС работает как надо,меня один раз чуть не выкинуло с трассы спасло трекшен контрол


Сообщение отредактировал Testosterone: 04.12.2013, 17:00:42

  • 0

#534
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Сломались (высохли) регуляторы направления воздуха передних пассажиров

 

Это как? Поломались решеточки или просто заклинило и невозможно отрегулировать поток воздуха? Фото нет? 


  • 0

#535
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Сломались (высохли) регуляторы направления воздуха передних пассажиров

 

Это как? Поломались решеточки или просто заклинило и невозможно отрегулировать поток воздуха? Фото нет? 

 

тоже не понял.. как они могут высохнуть? :confused:


  • 0

#536
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Сломались (высохли) регуляторы направления воздуха передних пассажиров

 

Это как? Поломались решеточки или просто заклинило и невозможно отрегулировать поток воздуха? Фото нет? 

 

тоже не понял.. как они могут высохнуть? :confused:

 

На машинах которых 20 лет могут))


  • 0

#537
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Добрый день всем!
Вот встал вопрос о покупке новой машины. (Пересаживаюсь с камри 2007г/в. 2,4.)

За год проезжаю не более 10000км ... дом-работа. Поэтому хочу взять машину с салона, чтобы года 3 голова не болела ... ну и новая как бы есть новая ))) Финансовый потолок - $ 25000.

Мне приглянулся круз. Нравится кузов - универсал, с двиг 1,8 АКПП...


В общем хотелось бы услышать адекватные рекомендации и отзывы о машине. Я не имею виду сравнения "... вот у меня был мерседес .. или лексус ..."

 

Заранее всем спасибо!

Супруга юзает 1,8 АТ хэтчбэк, в полной комплектации. Брали именно из соображения "новый автомобиль". Ну и красивый он еще, что супруге нравится)))
1) Моя оценка - 3. Машина откровенно "пустовата" в этом плане.

2) По городу при достаточно активной езде что-то около 11,5-13, летом, с включенным климатом.

3) В плане работы нет. Надежный агрегат. В режиме тип-троника хотелось бы более быстрых и четких реакций.

4) Ничего не стучит, не брякает, не тарахтит. Условия езды - город. На бездорожье, уверен, разболтается. 

5) Не замечено.

6) Новый двиг - какой расход масла?

7) Стандарт. Тут на любителя, немного. Тем, кто любит жесткую активную ходовку - понравится. Любители японских "силиконовых" ходовок скажут что жестковата машина.

 

По истечении времени эксплуатации вы думали о том, что нужно было взять другую машину (по той же ценовой категории)? Да. KIA Ceed и его родственник Carens. Оснащение богаче. Салон приятнее. Но на момент покупки Круза этих корейцев просто не было в официальной продаже.


  • 0

#538
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

carens - это уже компактвэн, а не хэтч. моторы бы ставили посильнее, и механика была бы в топовых комплектациях - гораздо привлекательнее было бы.


  • 0

#539
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

кажется сглазил по поводу "ничего не ломается"...

стал очень часто не перемещаться с первого раза рычаг АКПП с P режима... особено по утрам после ночной стоянки...


  • 0

#540
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

кажется сглазил по поводу "ничего не ломается"...

стал очень часто не перемещаться с первого раза рычаг АКПП с P режима... особено по утрам после ночной стоянки...

не перемещаться - это как? если закусывает - так значит на парковку не правильно ставите...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.