Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet CruzeВладельцы отзовитесь!!! Нужна информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#541
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

кажется сглазил по поводу "ничего не ломается"...

стал очень часто не перемещаться с первого раза рычаг АКПП с P режима... особено по утрам после ночной стоянки...

не перемещаться - это как? если закусывает - так значит на парковку не правильно ставите...

 

ставлю как обычно... просто не выходит из положения Р... сегодня было только один раз утром...


  • 0

#542
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

кажется сглазил по поводу "ничего не ломается"...

стал очень часто не перемещаться с первого раза рычаг АКПП с P режима... особено по утрам после ночной стоянки...

не перемещаться - это как? если закусывает - так значит на парковку не правильно ставите...

 

ставлю как обычно... просто не выходит из положения Р... сегодня было только один раз утром...

 

 

Сейчас разбираюсь с датчиком селектора АКПП на одной машине 96 г.в., которая выпускалась под эгидой GM.

Как там все устроено и завязано на электронику - это бред какой-то.

Рычаг тупо механически может блокироваться при неисправности датчика селектора АКПП.

Также из-за любого неработающего датчика в АКПП (там их 6 штук разных), коробка встает в аварийный режим.

Также машина может просто не заводиться или внезапно глохнуть, опять из-за ошибки какого-либо датчика АКПП.

Ну и т.д.

 

Думаю на более свежих машинах все еще сожнее))


  • 0

#543
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

... и как оказалось есть целая методика решения этой проблемы :idea:

Прикреплённые изображения:

  • 000.jpg

  • 0

#544
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

что то до конца непонятно.. это предохранитель менять надо что ли?


  • 0

#545
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Обычно на блокировку рычага в режиме Parking прямо влияет датчит тормоза. На педали тормоза ставят "кнопку" и если тормоз не нажат (датчик замкнут, сигнал есть на мозг), то включена механическая блокировка рычага. Если датчик ломается или проблемы с контактами на этот датчик, то ессно мозг не разблокирует селектор.


  • 0

#546
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

что то до конца непонятно.. это предохранитель менять надо что ли?

 

Эта картинка только начало мануала по ремонту, когда рычаг не переводится с Р.

И данная картинка для другой машины - не Круз.

Я просто к тому, что это непростая проблема, решать которую умеет только дилер или другой профи по данной марке... не тот, кто просто детали менять умеет))


  • 0

#547
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

спасибо! )


  • 0

#548
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Прошёл ТО-3 после 30.000 км пробега. Поменяли по ходу передние тормозные колодки,свечи ну и другие расходники. Попросил посмотреть стук в чашках и небольшой скрип при торможении. Скрип вылечили заменой колодок, а вот со стуком не разобрались. Сказали что подтянули там кое что и всё. 

Я тут где то читал что это болезнь всех Крузов и что лечится какими то вставками под чашки...кто из наших крузоводов делал такое и где могут ГРАМОТНО сделать?

 

ЗЫ. в принципе стук не напрягает ,но всё же....


Сообщение отредактировал SHEVA: 22.12.2013, 18:00:46

  • 0

#549
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в раше крузы в комплектации LTZ идут с турбо-мотором 1,4


  • 0

#550
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

в раше крузы в комплектации LTZ идут с турбо-мотором 1,4

 

В раше еще есть комплектация LTZ для Круза в кузове универсал, наши почему то решили что он нам не нужна.


  • 0

#551
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

в раше крузы в комплектации LTZ идут с турбо-мотором 1,4

 

В раше еще есть комплектация LTZ для Круза в кузове универсал, наши почему то решили что он нам не нужна.

 

Потому что у нас страна любителей седанов  :faceoff:

Имхо самый уродский тип кузова - седан.


  • 0

#552
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

 

 

Сломались (высохли) регуляторы направления воздуха передних пассажиров

 

Это как? Поломались решеточки или просто заклинило и невозможно отрегулировать поток воздуха? Фото нет? 

 

тоже не понял.. как они могут высохнуть? :confused:

 

На машинах которых 20 лет могут))

 

за 20 лет там весь пластик потрескается имхо :D  хватило всего одной зимы на новой машине чтобы просто сломались регуляторы направления воздуха. Воздух то дует но в ту сторону в который он был выставлен в последний раз  :D  зато печка работает на УРА у круза.


Сообщение отредактировал Testosterone: 27.12.2013, 15:43:56

  • 0

#553
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

покатался сегодня по бишкекской трассе (которую камушками испортили и стала шумной). ох и не понравилось, башка разболелась аж.


  • 0

#554
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

покатался сегодня по бишкекской трассе (которую камушками испортили и стала шумной). ох и не понравилось, башка разболелась аж.

 

Решается шумкой. Знаю что все авто примерно этой ценовой ниши слабы на шумоизоляцию. Лучше расскажите как держит трассу. Мне интересно, так как сейчас в поиске замены своей машине.


  • 0

#555
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
 

 

 

Решается шумкой. Знаю что все авто примерно этой ценовой ниши слабы на шумоизоляцию. Лучше расскажите как держит трассу. Мне интересно, так как сейчас в поиске замены своей машине.

 

Круз в целом неплохо трассу держит, подвеска жесткая и сбитая. Чувствуется, что и 200 легко пойдет, но это наверное надо из америки с турбодвижком притащить.

Если планируются регулярные поездки в астану например - я бы 10 раз подумал... Все таки для длинных расстояний есть специально приспособленные для этого авто.


Сообщение отредактировал Vaio: 04.01.2014, 11:04:45

  • 0

#556
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем здрасьте! Сделал чиптюнинг на свой круз 1.8 автомат. В принципе все не плохо, но я ожидал большего, в частности на малых и средних оборотах, в общем нюансов много... Хочу сравнить чипованый круз и стоковую прошивку. Если есть у кого нибудь желание протестировать свой автомобиль против прошитого то напишите, встретимся поставим их рядом и проверим какой уходит быстрее. Просто сравнить не с чем поэтому только два круза с разной прошивкой могут дать ответ есть результат или нет. 


  • 0

#557
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Всем здрасьте! Сделал чиптюнинг на свой круз 1.8 автомат. В принципе все не плохо, но я ожидал большего, в частности на малых и средних оборотах, в общем нюансов много... Хочу сравнить чипованый круз и стоковую прошивку. Если есть у кого нибудь желание протестировать свой автомобиль против прошитого то напишите, встретимся поставим их рядом и проверим какой уходит быстрее. Просто сравнить не с чем поэтому только два круза с разной прошивкой могут дать ответ есть результат или нет. 

с удовольствием составлю вам пару для "следственного" эксперимента )

самое лучшее место сейчас - это продолжение Момыш улы... я там каждое утро в рабочий день около 7-07 утра еду со стороны Раимбека вниз... и каждый вечер около 17-07 обратно )


  • 0

#558
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Всем здрасьте! Сделал чиптюнинг на свой круз 1.8 автомат. В принципе все не плохо, но я ожидал большего, в частности на малых и средних оборотах, в общем нюансов много... Хочу сравнить чипованый круз и стоковую прошивку. Если есть у кого нибудь желание протестировать свой автомобиль против прошитого то напишите, встретимся поставим их рядом и проверим какой уходит быстрее. Просто сравнить не с чем поэтому только два круза с разной прошивкой могут дать ответ есть результат или нет. 

с удовольствием составлю вам пару для "следственного" эксперимента )

самое лучшее место сейчас - это продолжение Момыш улы... я там каждое утро в рабочий день около 7-07 утра еду со стороны Раимбека вниз... и каждый вечер около 17-07 обратно

 

есть еще одно место недостроенная дорога на поселок ядерной физики возле аэропортовского кольца... там сейчас драгрейсеры гоняют, можно там. там никого нет, никто не помешает... ездил туда с другом вечером пару раз у него лансер эволюшн , там гоняются по ночам за бабки, гаишников нет, дорога ровная как стекло, короче говоря гоняйся-нихачу). 


  • 0

#559
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений

может в субботу или в воскресенье с  утра пересечемся, Lyaks ? 


  • 0

#560
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

может в субботу или в воскресенье с  утра пересечемся, Lyaks ? 

к сожалению, выходные у меня полностью забиты семейными делами...

если будет возможность оказаться в предложенное мною время на Момыш улы ниже Раимбека, то жду обращения в личку )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.