Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet CruzeВладельцы отзовитесь!!! Нужна информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#481
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

ага. раньше на одном щелчке держал, а теперь уже на двух.
слабая машина. диски ведет, главная передача подвывает еще иногда в некоторых режимах.
поездил на новом киа сид - машина лучше, но управляется хуже, по ощущениям как камри. но не всё же гонять.


Не стоит особо переживать.
Все новые авто дооохленькие и рассчитаны на быструю замену машины на более новую.

 

так то оно так, но про главную передачу, точнее её вой странно. Тут же в теме писали, что автомат пинался и оливали литр масла. Может быть картер главной передачи тоже пуст? Может стоить проверить масло и его уровень там?


  • 0

#482
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ага. раньше на одном щелчке держал, а теперь уже на двух.
слабая машина. диски ведет, главная передача подвывает еще иногда в некоторых режимах.
поездил на новом киа сид - машина лучше, но управляется хуже, по ощущениям как камри. но не всё же гонять.


Не стоит особо переживать.
Все новые авто дооохленькие и рассчитаны на быструю замену машины на более новую.

так то оно так, но про главную передачу, точнее её вой странно. Тут же в теме писали, что автомат пинался и оливали литр масла. Может быть картер главной передачи тоже пуст? Может стоить проверить масло и его уровень там?

Проверить уровень масла в АКПП никогда не бывает лишним.
А что, щупа нет?
  • 0

#483
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Проверить уровень масла в АКПП никогда не бывает лишним.

А что, щупа нет?

 

ёпт, щуп на коробках zf, aisin и прочих подобных отмер в середине 90-ых. У амеров не знаю.

да и картер главной передачи как, правило, отдельный от самой коробки и жижа там другая - трансмиссионка а не ATF или похожее.


  • 0

#484
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

у меня механика, там общий с коробкой корпус и масло.


  • 0

#485
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Проверить уровень масла в АКПП никогда не бывает лишним.

А что, щупа нет?

 

ёпт, щуп на коробках zf, aisin и прочих подобных отмер в середине 90-ых. У амеров не знаю.

да и картер главной передачи как, правило, отдельный от самой коробки и жижа там другая - трансмиссионка а не ATF или похожее.

 

Недавно щупал европу с коробкой ZF 1996 года, там щуп АКПП как на чистых GM типа Сабурбана.


  • 0

#486
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

у меня механика, там общий с коробкой корпус и масло.

не факт. Бывает и механика имеет изолированный картер главной передачи с другим маслом.


  • 0

#487
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Недавно щупал европу с коробкой ZF 1996 года, там щуп АКПП как на чистых GM типа Сабурбана.

 

наверное, последние из магикан...

zf примерное к этому времени перестал делать щуповые и те же самые коробки стали безщуповыми. В это же время сменили и рабочую жижу с красной на жёлтую.


  • 0

#488
anduman

anduman
  • Гость
  • 15 сообщений

На 3-4 день эксплуатации услышал частые и достаточно громкие щелчки со стороны капота в режиме D, когда держу ногу на педали тормоза. Если отпустить тормоз и на всех остальных передачах такого звука нет.

Оставил на диагностику, пробег 666 км, меньше недели поездил(

Пока не нашли причину, ждем-с.

 

Машину держали 10 дней, проблему не нашли (возможно растянута цепь), поменяли коробку. Сервис не очень. Уже немного жалею о покупке.


  • 0

#489
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

и всё таки, машинка мне нравится... если посмотреть на критические высказывания на российском сайте http://www.chevrolet-cruze-club.ru, то там их намного больше... наша крупно узловая сборка практически не отличается от машинок с Кореи...

и ещё, когда вспоминаю свою ВАЗ-21099 в масле за 6тыс$ в 1997 году, то никогда не забуду о сплошных проблемах, когда в течении года я поменял там наверное больше узлов, чем затем имея в распоряжении более 10 лет различные б/у иномарки...


  • 0

#490
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

и всё таки, машинка мне нравится... если посмотреть на критические высказывания на российском сайте http://www.chevrolet-cruze-club.ru, то там их намного больше... наша крупно узловая сборка практически не отличается от машинок с Кореи...

и ещё, когда вспоминаю свою ВАЗ-21099 в масле за 6тыс$ в 1997 году, то никогда не забуду о сплошных проблемах, когда в течении года я поменял там наверное больше узлов, чем затем имея в распоряжении более 10 лет различные б/у иномарки...

Какой у вас пробег? Что отвалилось на крузе за этот период?


  • 0

#491
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

и всё таки, машинка мне нравится... если посмотреть на критические высказывания на российском сайте http://www.chevrolet-cruze-club.ru, то там их намного больше... наша крупно узловая сборка практически не отличается от машинок с Кореи...

и ещё, когда вспоминаю свою ВАЗ-21099 в масле за 6тыс$ в 1997 году, то никогда не забуду о сплошных проблемах, когда в течении года я поменял там наверное больше узлов, чем затем имея в распоряжении более 10 лет различные б/у иномарки...

Какой у вас пробег? Что отвалилось на крузе за этот период?

 

пробег уже 21тыс.км. за 1 год и 10 месяцев...

ничего пока не отваливалось... сгорела только лампочка на противотуманке...


  • 0

#492
Dake!

Dake!
  • Частый гость
  • 61 сообщений

у меня пробег 6 700 км, катаюсь с января месяца, пока тьфу тьфу тьфу все в норме :p

 

приближается зима, начал искать шины на зиму никак не могу найти на 17R, или цена космическая или ваще китайское фуфло пихают, кто где брал? может поможите?


  • 0

#493
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня проблема с датчиком дождя, работает когда захочет, стекло уже залито водой а он и не думает работать. Узнавал... такие проблемы только у устькаманской сборки, у корейской сборки нет таких проблем. 


  • 0

#494
Dake!

Dake!
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У меня проблема с датчиком дождя, работает когда захочет, стекло уже залито водой а он и не думает работать. Узнавал... такие проблемы только у устькаманской сборки, у корейской сборки нет таких проблем. 

 

у мне все работает, может стоит обратиться в сервис службу


  • 0

#495
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

У меня проблема с датчиком дождя, работает когда захочет, стекло уже залито водой а он и не думает работать. Узнавал... такие проблемы только у устькаманской сборки, у корейской сборки нет таких проблем. 

 

у мне все работает, может стоит обратиться в сервис службу

 

Обращался конечно... Они говорят пока ведро воды на него не выльешь работать не будет, типа конструктивная особенность. может конечно просто не захотели связываться, учитывая какие у них специалисты в кавычках работают... Бипэк самый отстойный сервис в Алматы. Я вот думаю может от другой модели поставить датчик дождя? интересно подойдет или нет?


  • -1

#496
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений

:idea:


Сообщение отредактировал me4: 03.10.2013, 20:37:05

  • 0

#497
me4

me4
  • Частый гость
  • 68 сообщений

у меня пробег 6 700 км, катаюсь с января месяца, пока тьфу тьфу тьфу все в норме :p

 

приближается зима, начал искать шины на зиму никак не могу найти на 17R, или цена космическая или ваще китайское фуфло пихают, кто где брал? может поможите?

Я брал в Формуле 7 на рыскулова Бриджстоун шипованная попал на акцию один балон вышел по 28 000.


  • 0

#498
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

у меня пробег 6 700 км, катаюсь с января месяца, пока тьфу тьфу тьфу все в норме :p

 

приближается зима, начал искать шины на зиму никак не могу найти на 17R, или цена космическая или ваще китайское фуфло пихают, кто где брал? может поможите?

у меня на 16 колёса... брендованная резина от 22 до 28тыс...

но скорее всего возьму Максис... ездил на этих колёсах больше 10 лет назад три сезона... никаких нареканий не было... продал машинку с этой же резиной


  • 0

#499
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

 

У меня проблема с датчиком дождя, работает когда захочет, стекло уже залито водой а он и не думает работать. Узнавал... такие проблемы только у устькаманской сборки, у корейской сборки нет таких проблем. 

 

у мне все работает, может стоит обратиться в сервис службу

 

Обращался конечно... Они говорят пока ведро воды на него не выльешь работать не будет, типа конструктивная особенность. может конечно просто не захотели связываться, учитывая какие у них специалисты в кавычках работают... Бипэк самый отстойный сервис в Алматы. Я вот думаю может от другой модели поставить датчик дождя? интересно подойдет или нет?

 

 

Они много чего говорят!Не нужно слушать чушь которые они несут. Типа этого - конструктивная особенность! Видать это только у вашей машины такая особенность, потому что у всех датчики дождя работают нормально. Пусть тогда напишут причину отказа от ремонта со всеми подписями и печатью и пригрозите что обратитесь с этой бумажкой в общество прав защиты потребителей. :smoke:


Сообщение отредактировал Testosterone: 04.10.2013, 09:02:40

  • 0

#500
имя фамилия

имя фамилия
  • Гость
  • 17 сообщений

у меня пробег 6 700 км, катаюсь с января месяца, пока тьфу тьфу тьфу все в норме :p
 
приближается зима, начал искать шины на зиму никак не могу найти на 17R, или цена космическая или ваще китайское фуфло пихают, кто где брал? может поможите?


Доброй ночи. Брал бриджстоун в формуле 7 за где то 1000 $, потому что 16 диски не нашел, разболтовка у круза очень редкая, а те диски которые можно было заказать+резина стоили гораздо дороже 1000 $.
Мой совет пока тепло и сухо отправляйтесь в Бишкек, в фирменном магазине цены гораздо ниже чем у в Алматы можете уложится в 90 000 - 100 000 тг. Если деньги позволяют прихватите комплект еще, продадите здесь в сезон, окупите дорогу)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.