Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet CruzeВладельцы отзовитесь!!! Нужна информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#461
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
вопрос такой, сегодня просто решил попробовать прогазовать на стоянке, свыше 3 тыс оборотов (на позиции P и N)не поднимается, это у всех крузов так? или только у меня? Есть ли это хорошо иль плохо?
  • 0

#462
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вопрос такой, сегодня просто решил попробовать прогазовать на стоянке, свыше 3 тыс оборотов (на позиции P и N)не поднимается, это у всех крузов так? или только у меня? Есть ли это хорошо иль плохо?

счас попробовал... реально больше 3тыс. не поднимаются обороты )


  • 0

#463
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

случайно заметил, что на стойке правого зеркала у меня(почти 2 года эксплуатации) и у шефа(2.5 года эксплуатации), вот такие белые пятна... слевой стороны всё нормально...

и непонятно вообще откуда?! у других есть подобная проблема?

gallery_45185_17518_354892.jpg

gallery_45185_17518_749838.jpg


  • 0

#464
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

у меня такие же потёртости...после года экспуатации


  • 0

#465
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

На наклейке в проеме двери, где указано давление в шинах, написано 2.2 - комфорт, 3.0 - эконом. Кто-нибудь пробовал качать до 3-х? Реально расход снижается?

летом езжу 2.0, зимой 2,2

средний расход около 9л не меняется...

а вообще, с давлением в 3 можно ходовку ушатать очень быстро на наших дорогах... особенно в районе Эфеса...

 

у меня круглый год 2,2, ломает докачивать-спускать ;)


Сообщение отредактировал SHEVA: 14.09.2013, 21:18:16

  • 0

#466
anduman

anduman
  • Гость
  • 15 сообщений

На 3-4 день эксплуатации услышал частые и достаточно громкие щелчки со стороны капота в режиме D, когда держу ногу на педали тормоза. Если отпустить тормоз и на всех остальных передачах такого звука нет.

Оставил на диагностику, пробег 666 км, меньше недели поездил(

Пока не нашли причину, ждем-с.


Сообщение отредактировал justslide: 16.09.2013, 13:31:26

  • 0

#467
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

случайно заметил, что на стойке правого зеркала у меня(почти 2 года эксплуатации) и у шефа(2.5 года эксплуатации), вот такие белые пятна... слевой стороны всё нормально...

и непонятно вообще откуда?! у других есть подобная проблема?

gallery_45185_17518_354892.jpg

gallery_45185_17518_749838.jpg

 

краску сэкноми наверное :faceoff:

зато когда будешь продавать скажешь что не крашенная в доказательство покажешь потертость  :lol:

и у меня такая же тема на боковых зеркалах


  • 0

#468
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

мда уж... а я думал, что машинка абсолютно безкосячная ... а тут вон оно что...


  • 0

#469
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

ага. и диски тормозные все сильнее искривляются... сцуко...


  • 0

#470
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

что то сегодня, в первый раз за почти 2 года, столкнулся пару раз с ситуацией, когда не смог сразу переключиться с P на D во время стояния на светофоре... рычаг мёртво стоял на P, хотя кстати и педаль тормоза в этот момент была жестковата...


  • 0

#471
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

что то сегодня, в первый раз за почти 2 года, столкнулся пару раз с ситуацией, когда не смог сразу переключиться с P на D во время стояния на светофоре... рычаг мёртво стоял на P, хотя кстати и педаль тормоза в этот момент была жестковата...

А зачем на светофоре включать P?
  • 0

#472
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

что то сегодня, в первый раз за почти 2 года, столкнулся пару раз с ситуацией, когда не смог сразу переключиться с P на D во время стояния на светофоре... рычаг мёртво стоял на P, хотя кстати и педаль тормоза в этот момент была жестковата...

А зачем на светофоре включать P?

 

ну так держать ногой педаль тормоза иногда 1,5-2 минуты, как то не очень комфортно...


  • 0

#473
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Прежде чем P поставить - надо нажать тормоз, ставить на нейтралку, затягивать ручник, после чего отпустить тормоз и переводить с нейтралки на P. Если так не делать - стопор в коробке закусывает и потом с P выдернуть рычаг не просто. Если просто фтыкать Р - однажды на косогоре стопор сломается и машина укатится.

На светофоре достаточно включить нейтралку и ручник. К тому же для перевода D-N и N-D даже кнопку нажимать не обязательно.


  • 0

#474
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

что то сегодня, в первый раз за почти 2 года, столкнулся пару раз с ситуацией, когда не смог сразу переключиться с P на D во время стояния на светофоре... рычаг мёртво стоял на P, хотя кстати и педаль тормоза в этот момент была жестковата...

А зачем на светофоре включать P?

ну так держать ногой педаль тормоза иногда 1,5-2 минуты, как то не очень комфортно...

Мануал по вашей АКПП почитайте, у дилера наверное есть такой.

Если так тяжело держать педаль, то скорее всего машина неправильно настроена.
А если правильно, то значит что-то неисправно, напрмиер холостой ход повышен.

На крайний случай N включайте... или ручник.
P на светофоре это как-то уж совсем не по теме, это же парковка!
  • 1

#475
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

до Круза ездил на праворульных автоматах 6 лет... как то проблем таких не было...

наверное буду теперь пользоваться N и ручным тормозом, который именно на Крузе в отличии от всех раннее используемых машин(Москвич412, Ваз21099, БМВ 735, Хюндай Акцент, Митцубиси Галант,Субару Форестер, Субару Легаси В4) реально держит машину даже при попытке движения с положения D


  • 0

#476
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Ручник хорошо держит ваш Круз потому что он новый.
Довольно скоро он растянется или возможно сломается при частом использовании на D.
  • 0

#477
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

ага. раньше на одном щелчке держал, а теперь уже на двух.

слабая машина. диски ведет, главная передача подвывает еще иногда в некоторых режимах.

поездил на новом киа сид - машина лучше, но управляется хуже, по ощущениям как камри. но не всё же гонять.


Сообщение отредактировал Vaio: 22.09.2013, 12:30:06

  • 0

#478
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ага. раньше на одном щелчке держал, а теперь уже на двух.
слабая машина. диски ведет, главная передача подвывает еще иногда в некоторых режимах.
поездил на новом киа сид - машина лучше, но управляется хуже, по ощущениям как камри. но не всё же гонять.


Не стоит особо переживать.
Все новые авто дооохленькие и рассчитаны на быструю замену машины на более новую.
  • 0

#479
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Мда, вот вам и качество новых авто с салона...что дальше, через пару лет рассыпаться начнет?
  • 0

#480
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

до Круза ездил на праворульных автоматах 6 лет... как то проблем таких не было...

наверное буду теперь пользоваться N и ручным тормозом, который именно на Крузе в отличии от всех раннее используемых машин(Москвич412, Ваз21099, БМВ 735, Хюндай Акцент, Митцубиси Галант,Субару Форестер, Субару Легаси В4) реально держит машину даже при попытке движения с положения D

 

ездил на немцах, ручник всегда держал, даже на 15 летних...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.