Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#641
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений

А я на каспера зол после установки его на комп, комп перестал загружаться теперь надо винду переставлять.

Ну вот и показал своё истинное лицо всеми хвалёный Каспер :rolleyes:

Секьюрити7 от Каспера снёс и поставил Авиру Premium последнюю. Проблем не знаю. Есть ещё одна версия Свит, там ещё свой фаирвол.

Есть такой момент. И как? Premium систему не грузит?

Сообщение отредактировал Slevin: 24.09.2007, 07:43:29

  • 0

#642
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ZoneAlarm Internet Security Suite v.7.0.363.000 какчаем
  • 0

#643
smackervalentine

smackervalentine
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Есть такой момент. И как? Premium систему не грузит?

Премиум грузит систему меньше чем Классик...
  • 0

#644
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений
Неактивированный конечно же да! :D
Но если серьёзно, то такого просто быть не может. Antispam, antispyware, emailscanner, antivirus в одной оболочке грузят систему меньше, чем тот же антивирус отдельно? Где логика? Что-то вы путаете.

Сообщение отредактировал Slevin: 26.09.2007, 05:58:29

  • 0

#645
smackervalentine

smackervalentine
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Неактивированный конечно же да! Но если серьёзно, то такого просто быть не может. Antispam, antispyware, emailscanner, antivirus в одной оболочке грузят систему меньше, чем тот же антивирус отдельно? Где логика? Что-то вы путаете.

низнаю... ставил классик когда не мог найти ключи для премиума... премиум жрал помойму поменьше оперативки...
возможно что авира специально нагружают систему на классике, типа бесплатного, сильно хорошего не бывает... а премиум более оптимизирован...
  • 0

#646
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Глюкелло...

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 27.09.2007, 01:54:08

  • 0

#647
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Авира рулит! А каспер вместе С НОДом и Макэфи - в полной попке!!! Раньше тоже считал, что НОД рулит, однако, как выяснилось, ничо подобного! Поставил авиру на систему, где стоит НОД с последними обновлениями. И чо?! Нашёл 30 штук всякой бяки вроде червей, вирусов, троянов!!! И самое главное - двух моих "вирусов-приятелей", с которыми уже в лицо знакомы были! Ну и кто НОД после ТАКОГО?! С Макэфи та же самая лажа! Я некоторые вири уже в хорошо запомнил, и библяотеки ихние, и названия исполняемых файлов, специально НОД и Макэфи тыкал в них мордой , шоб проверили - нифига, "Всё чисто, всё в ажуре" говорят!?! Так шта сносите эту лажу нафиг! Хотя (по старой памяти :) ) НОДа можно и вторым антивирем оставить, он с авирой не конфликтует, в отличии от того же каспера. Так, на всякий случай...
  • 0

#648
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений
Antivir рулит! хотя я пару раз натыкался на слухи в сети, что ВОЗМОЖНО в скором времени Antivir Classic упразнят, и не будет больше бесплатной версии...
Надеюсь, что нам ничего такого не грозит.

Сообщение отредактировал Slevin: 27.09.2007, 05:30:30

  • 0

#649
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Кто знает где достать ключи на KIS 7.0, а то в блэклист занесло ключ.
  • 0

#650
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Здесь не обсуждается warez и всё, что с ним связано (см. п.2.2.1 Правил)

Купить в магазине!

Сообщение отредактировал BOBIUS: 03.10.2007, 15:59:59

  • 0

#651
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
тока покупать, правильно сказали
  • 0

#652
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А еще лучше купить доктора вэба, (открываю журнал с прайсами компьютерных компаний, смотрю), 4500 стоит, считаю, что на год недорого! На днях лечил комп вэбом, на котором стоял хваленый лицензионный касперский со свежими обновлениями! Около 2 тысяч вирусяков жило там, которые он проглядел! Вот так то!

Кстати кто юзает доктор вэб, не забудьте обновить версию! Они изменили принцип работы, и теперь кроме вирусов он успешно борется с руткит технологиями, которые в последнее время стали встречаться очень часто!!!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 04.10.2007, 18:11:21

  • 0

#653
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

А разве Аваст бесплатный? Полная версия тоже денег стоит, равно как и у НОДа есть триальные варианты... :laugh:

попробовал я этот хвалёный аваст, что то мне после ихнего бесплатного платного уже нехочеться :)
  • 0

#654
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Надо же, удивительно живучая тема оказалось? Идеальных антивирей естественно нет. Но лучший (имхо) nod32. Вот так бы я распределил места среди тех, которые я пробовал:
1. Nod32 (производительность и скорость на высоте, всем рекомендую :D )
2. Drweb (всё бы ничего, но много пропускает)
3. Norton (неплохо, но несколько громоздок и пантовит :))
4. Avast (откровенно говоря, ничего в нём особенного не увидел, так себе, серая посредственность)
5. Касперский (ничем не возможно оправдать такую беспрецедентную тормознутость! Спрашивал у суппортов на официальном сайте о причине, ничего не смогли ответить.)
6. Panda (глюкавость ? его второе имя, полный отстой! :laugh:).
McAfee использовал очень кратковременно, поэтому от комментариев воздержусь.
Об антивире от авиры ничего не скажу, потому что не пробовал (честно признаю), но заинтересовался, надо будет как-нить испытать. Об F-Secure почему-то никто ничего не сказал, есть здесь кто-нить, кто его использует? Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#655
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений
F-Secure был моим первым антивирусом. Это как первая любовь - не забывается. :D :spy: ;)
Сероват, не всё ловил. Думаю, может попробовать. Времени прошло много.
О нём вообще мало что слышно.

Сообщение отредактировал Slevin: 07.10.2007, 06:11:20

  • 0

#656
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Как увидел авиру сразу вспомнил, что я оказывается уже пробовал его, только недолго, что-то он меня не заинтересовал тогда... :spy: Первое впечатление сейчас: БОЛЬШОЙ минус за отсутствие русского интерфейса :D и не говорите мне, что там и так всё понятно, ни в этом дело, просто неприятно как-то.
  • 0

#657
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

просто неприятно как-то.

Ну тогда авиру не пробуй...
  • 0

#658
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений

Как увидел авиру сразу вспомнил, что я оказывается уже пробовал его, только недолго, что-то он меня не заинтересовал тогда... Первое впечатление сейчас: БОЛЬШОЙ минус за отсутствие русского интерфейса и не говорите мне, что там и так всё понятно, ни в этом дело, просто неприятно как-то.

авира есть и на русском
скачать можно тут - http://www.avirus.ru...nt/view/57/112/
кряк постить нельзя, так-что иши сам
  • 0

#659
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

авира есть и на русском

О, клево!
  • 0

#660
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Надо же, удивительно живучая тема оказалось? Идеальных антивирей естественно нет. Но лучший (имхо) nod32.

ответ каспера чемберлену: Изображение ..... :D :spy: ;)

на днях поставил авиру, дык он откопал пару вирей которые kasper, AVZ, DrWEB не видели...

http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon3.gif http://viewhtml.com http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon2.gif показывает исходный код страницы без ее загрузки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.