Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#561
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
товарищи , где у нас тут можно купить лицензионного касперского(лицензия для компании)?
  • 0

#562
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Ну ты даешь в любой почти компании в том же алсере
  • 0

#563
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вот седня притащили комп, который глючит, на нем стоял нортон, запустив с диска доктор вэб тут же обнужили саунмикс (не путать с саундмаксом который не вирус а утилита звука) и два бакдора!
  • 0

#564
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Купил ноутбук, в нём предустановленный Нортон, триальный на 90 дней. Мне он чот не нравитса... Пытаюсь удалить, он зараза не удаляетсо. Подскажите плиз, как его удалить можно?
  • 0

#565
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Купил ноутбук, в нём предустановленный Нортон, триальный на 90 дней. Мне он чот не нравитса... Пытаюсь удалить, он зараза не удаляетсо. Подскажите плиз, как его удалить можно?

Через панель управления установка удаление программ все прекрасно удаляется! Все где написано сумантек, все удаляйте, только предварительно не забудьте остановить сервис!
  • 0

#566
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений


Купил ноутбук, в нём предустановленный Нортон, триальный на 90 дней. Мне он чот не нравитса... Пытаюсь удалить, он зараза не удаляетсо. Подскажите плиз, как его удалить можно?

Через панель управления установка удаление программ все прекрасно удаляется! Все где написано сумантек, все удаляйте, только предварительно не забудьте остановить сервис!

Удоляетса, перегружаеш и снова он на месте....
Зы: ОС Виста хом базик

Сообщение отредактировал taxist5: 13.07.2007, 19:02:05

  • 0

#567
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Я в замешательстве! Вы точно остановили все нортоновские сервисы перед удалением???
И после удаления через панель управления, добейте вручную папки нортона!
И немного ОФФ для данной темы, я бы рекоментовал снести к чертям собачьим эту висту, хоть она и красивая с кучей понтов, но ресурсов жрет как десяток ХР запущенных одновременно, народ почти все сносят...
  • 0

#568
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Я в замешательстве! Вы точно остановили все нортоновские сервисы перед удалением???
И после удаления через панель управления, добейте вручную папки нортона!
И немного ОФФ для данной темы, я бы рекоментовал снести к чертям собачьим эту висту, хоть она и красивая с кучей понтов, но ресурсов жрет как десяток ХР запущенных одновременно, народ почти все сносят...

Может потому сносят, что еще не все имеют такие компы как сам Билл Гейтс ;)
Про нортон, не знаю как насчет сравнения с КАсперским, которые я где-то в этой теме читал, но насчет того что он трудно удаляем наравне с АВК - согласен. Ктсти, глосую за НОД32...Аваст ф топку :lol:

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 16.07.2007, 17:49:51


#569
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Ктсти, глосую за НОД32...Аваст ф топку :-)

Да, Паш, дело говоришь :weep: Не каждый день ведь всю рабочую базу рабочую теряешь после Аваста :smoke:

/me использует связку Нод32 плюс avz для экстренного выковыривания soundmix'ов и пр. :-/
  • 0

#570
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Жутко хваленый NOD меня не спас - далеко не один пропустил мимо своих глаз...как только поставил панду, проверил - был неприятно удивлен: не моем компутере мирно сосуществовало 5 виряг...
  • 0

#571
v00doo

v00doo
  • Гость
  • 8 сообщений
Вообще у каждого антивирусника есть свои плюсы и минусы... Также проводятся рейтинги независимых компаний на лучший антивирус http://www.antivirus.ru/OknoA.html у меня стоит NOD32
  • 0

#572
EXSIDE

EXSIDE
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Переработанный Касперский под серверную WINDOWS
(kav 2003 SERVER)

kav6.0.2.621ru_server 2003 only sp1.msi
ссылка на скачивание:



http://get.freesoft.ru/?id=9428
  • 0

#573
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вообще у каждого антивирусника есть свои плюсы и минусы... Также проводятся рейтинги независимых компаний на лучший антивирус http://www.antivirus.ru/OknoA.html у меня стоит NOD32

Читаем указанный вами сайт вот эту страничку и видим, что в реальной среде, которая имеет место в повседневной жизни нод далеко не в лучшем положении! Первый доктор вэб!
И по реакции на новые вирусы один из первых постоянно!
  • 0

#574
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вот результаты Virus Bulletin:
Результаты
Статистика

и с av-comparatives.org данные на Февраль 2007:
ProActive

и полные версии этих данных:
http://www.av-compar...n...port14.pdf?
http://www.av-compar...en...port13.pdf

А здесь можно посмотреть все тесты: All tests

Выбирайте :lol:

А если честно по сигнатурам Каспер ?1, но про эвристику умолчу, у НОДа классная эвристика, но база сигнатур хромает, Веб стал халявить и пропускать все подряд.

Мой выбор НОД :-)
  • 0

#575
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
лучше всего саймантэк антивирус сервер
  • 0

#576
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Касперского на мыло!
NOD 32 форева
  • 0

#577
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Касперского на мыло!
NOD 32 форева


:rolleyes: Хмм... Стоит ли менять "шапку на кепку" (с) ?
  • 0

#578
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений

Касперского на мыло!NOD 32 форева

касперский тежелый. от нода толку нет....
уж лучше аваст поставить....
на моей памяти лучшее что было это AVIRA
  • 0

#579
X_doctor

X_doctor
  • Гость
  • 17 сообщений
Аваст фигня ИМХО. Если ставить для харошей зашиты то Касперского, а для простых пользователей NOD32 самая тема...у меня год уже как NOD стоит в сочетании с фаирволом Zone Alarm никаких вирусов не было, хотя из инета не вылазию...
  • 0

#580
Only_WIN

Only_WIN
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А как вам интернет сикьюрити 7 от Каспера? Шас антивирь Касперский 7 стоит, хочу на секьюрити поменять. Или это одно и тоже...?

Сообщение отредактировал Only_WIN: 02.08.2007, 23:00:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.