Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#21
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi
Получила файлик?

получила, спасибо!
сейчас пытаюсь скачать Нортон 2002 пробную версию. если не получится вылечить ею, то испробую ваш способ:).

Спасибо вам и сержу за советы и помощь в этом нелегком труде:)!
  • 0

#22
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

сейчас пытаюсь скачать Нортон 2002

Right choice!
  • 0

#23
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
у меня вот какая проблема: есть Нортон 2002 даденый  вместе с мамой, но он почемуто блокирует флоппи-диск и всё зависает. а как отключить эту функцию я не знаю
  • 0

#24
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

у меня вот какая проблема: есть Нортон 2002 даденый  вместе с мамой, но он почемуто блокирует флоппи-диск и всё зависает. а как отключить эту функцию я не знаю

Если уверен, что проблема только в NAV (при отключенном автопротекте всё работает), то необходимо чуток подправить настройки. Для этого войди в Options->Auto-Protect->How to respond when a virus is found и выбери пункт Try to repair then quarantine if unsuccessfull
  • 0

#25
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Sultan /10
А при чём тут aidstest? C 1997-го года уже немало лет прошло. :) Ну а DrWeb (со Spider-ом, естественно) - вполне нормальное решение.

Были времена эпидемии Оксаны 1654 и Onehalf. Aidstets ловил первую, drweb - второго.
  • 0

#26
Radio@lexx

Radio@lexx
  • Частый гость
  • 73 сообщений

говорят, что AVP тормозит систему, а Norton не все вирусы ловит. Заранее спасибо

Как он тебе может работу тормозить, или ты авп монитор имеещь в виду?
Тогда лучше выключи его и проверяй диски на вирусы хотя бы раз в неделю, будет такой же эффект.
Главное обновляй базы чаще.
  • 0

#27
Radio@lexx

Radio@lexx
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Люди кто-нибудь в курсе что за вирус появляется когда Wolfenstein удаляешь, а то меня тут напугали,
типа какой-то страшный вирус.
  • 0

#28
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Люди кто-нибудь в курсе что за вирус появляется когда Wolfenstein удаляешь, а то меня тут напугали,
типа какой-то страшный вирус.

А ты его не удаляй! Выдь хорошая игрулина... а как удалишт так вирус обидится и форматнёт твой винт УУУУУ.  :)  :)
  • 0

#29
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Sultan /10

Были времена эпидемии Оксаны 1654 и Onehalf. Aidstets ловил первую, drweb - второго.

Я и говорю - с 1997-го года уже немало лет прошло. Imho последняя версия Aidstest (1723) вышла в сентябре 1997-го, после чего проект был закрыт и, по словам Лозинского, вся антивирусная база Aidstest была интегрирована в DrWeb.
  • 0

#30
Radio@lexx

Radio@lexx
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Люди кто-нибудь в курсе что за вирус появляется когда Wolfenstein удаляешь, а то меня тут напугали,
типа какой-то страшный вирус.

А ты его не удаляй! Выдь хорошая игрулина... а как удалишт так вирус обидится и форматнёт твой винт УУУУУ.  :)  :)

Тебе вот может и смешно, а вот тому кто мне об этом рассказал смешно не было
  • 0

#31
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Если уверен, что проблема только в NAV (при отключенном автопротекте всё работает), то необходимо чуток подправить настройки. Для этого войди в Options->Auto-Protect->How to respond when a virus is found и выбери пункт Try to repair then quarantine if unsuccessfull

Уряяя! Работает! спасибо!
  • 0

#32
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Как он тебе может работу тормозить, или ты авп монитор имеещь в виду?

вопрос для меня слишком сложный.
люди говорят что нелицензионный Касперский сильно тормозит и ещё его потом сложно деинсталлировать
  • 0

#33
Radio@lexx

Radio@lexx
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Как он тебе может работу тормозить, или ты авп монитор имеещь в виду?

вопрос для меня слишком сложный.
люди говорят что нелицензионный Касперский сильно тормозит и ещё его потом сложно деинсталлировать

У меня пиратская копия, все нормально работает, удаляется без проблем. :)
  • 0

#34
DarkBrother

DarkBrother
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ребяты,
Самый лучший для меня "Sophos Anti Virus Tooking Pro"(наверное, правильно написал).
Он у меня лицензионный с фирмы взят. Красота и только. Не то что там эти Касперские и Вебберы. Но могу и ошибаться. По крайне мере систему не тормозит.
  • 0

#35
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

По крайне мере систему не тормозит.

Если оценивать работу антивируса только с такой точки зрения - "не тормозит" - получится, что самый лучший антивирус это его отсутствие. Как он вирусы ловит/лечит?
  • 0

#36
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
самый лучший антивирус это его отсутствие
Почти правильно :). Для меня лично, лучший вариант это отсутствие всяких левых резидентов. Просто все входящие файлы проверяются (консольным drweb'ом к примеру) и апдейты баз сразу же ставить надо.
Кто-нибудь мне объяснит зачем в грамотных руках эти всякие spiderguard'ы? Лень консольку запустить после закачки или сабж на дискетку натравить? :D
Само-собой для чайников и прочих юзеров это очень удобно (для сисадмина :)), я не об этом...
  • 0

#37
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
http://toronto.virus...ests.xml?200206
  • 0

#38
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
А можно ли без инета (онлайном) обновить virus definitions (и все остальное) у Нортона 2002? т.е. скачать их а потом обновить на компе, который не имеет доступа в нет.
У Каспера в этом плане полегче как-то... :)
  • 0

#39
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

А можно ли без инета (онлайном) обновить virus definitions (и все остальное) у Нортона 2002? т.е. скачать их а потом обновить на компе, который не имеет доступа в нет.
У Каспера в этом плане полегче как-то... :)

Без проблем. Скачиваешь интеллектуальный апдэйтер (exe' шник с новыми базами) и запускаешь в оффлайне - он сам находит базу и обновляет ее.
  • 0

#40
Raul

Raul
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Сам пользуюсь тока двоими первыми. От доктора Вэба ваще нет пользы. Даже на макросы проигнорировал. Ну, а Касперский чуть лучше, но не самый. Нортон не пробывал, грят неплохой. А про других читал. Вот тока забыл как они называются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.