Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#2501
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем привет!
На сегодняшний день, какой самый хороший антивирус?
Стоит Касперский, есть проблемы. Где то хапнул вирус, хотя бываю на одних и тех же сайтах. С ними никогда проблем не было. Советуют поставить нод 32, говорят лучше.
Кто что посоветует.
  • 0

#2502
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто что посоветует.

По факту любой.
Все антивирусы более-менее одинаковы в своей защите.
Кто-то пропустит одни вирусы, кто-то другие...
Так и живём.
  • 1

#2503
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
На андроиде в галерею постоянно грузятся 4 картинки. Две темные и две с мультяшной девочкой. Что это может быть. Неужели вирус?

Прикреплённые изображения:

  • cover.png
  • Screenshot_2018-07-25-21-25-01.png

Сообщение отредактировал kabanbai: 25.07.2018, 21:27:50

  • 0

#2504
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Не обязательно вирус - могут быть и комплектные картинки к прошивке телефона.


  • 0

#2505
indce

indce
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте.
При работе на планшете андроид в момент важного действия все страницы начали виснуть и через несколько минут простоо белый экран. Д
После того как картинка появилась, действие оаазалось завершено без команды .
Посоветуйте, пожалуйста, как определить был ли взлом или вхождение и управление устройством?
Были аналогичные случаи у других пользователей того же сайта.
Спасибо
  • 0

#2506
Shokoman Crypto

Shokoman Crypto
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Кто что посоветует.

По факту любой.
Все антивирусы более-менее одинаковы в своей защите.
Кто-то пропустит одни вирусы, кто-то другие...
Так и живём.

 

Абсолютно с Вами согласен, как по мне, тут уже дело больше в самой механике работы программы, ее интерфейса, нагрузки на систему. А по-сути, смысл один. Лично мой выбор пал на Avast! Antivirus , как по мне, то это неплохой "комбайн" с своим фаерволом, защитой от рекламы, встроенный оптимизатором системы ( а-ля клинер ) . При этом еще и с ключами и базами регулярно голову не сношает. 


  • 0

#2507
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У меня вообще нет антивируса, просто нужно сделать следующим образом: нужно преобрести какой-нибудь дешёвый комп, допустим raspberry pi, и установить на него какой-нибудь линукс, и на нём лазить только в интернете, допустим на нём слушать музыку, смотреть видео, сидеть в соц.сетях, а на каком-нибудь дорогом рабочем компьютере, только работать и не пускать его в интернет (не подключать его к интернету), а если надо посмотреть скаченые файлы на рабочем компе, можно на флэшку записать с дешёвого компьютера, а на рабочем компьютере прочитать с флэшки. Во-первых не скачивать файлы с расширениями: .bat, .exe, .com или .jar, во-вторых использовать OpenOffice потому-что некоторые офисные файлы с расширениями .doc, .docx, .ppt, .pptx, .xls, .xlsx, .mdb, .accdb имеют макросы с вирусами. А ещё вариант, установить виртуальную машину, и на виртуальную машину поставить другую операционную систему, на виртуалке можно установить Guest Additions и для обмена между виртуальным компьютером и реальным можно добавить вирутальную папку. Я лично так и делаю, у меня есть дешёвый ноутбук для интернета, а есть рабочий ноутбук, он подороже, и он вообще не подключается к интернету, на рабочем компьютере храню важные файлы, те которые по работе.


  • -1

#2508
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Пользуюсь Avast уже лет 7-8, никаких проблем. Если что то нужно скачать, на интуитивном уровне понимаю стоит или нет, обращаю внимание на extension. Иногда запускал зловреды специально, аваст всё благополучно блочил.


  • 0

#2509
Миклухо Маклай_309160

Миклухо Маклай_309160
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня на домашнем стоит бесплатная Авира. Время от времени скачиваю сканер "др Веб" и прохожу по компу. Иногда находит. Но - очень редко. 

На работе стоит вообще встроенный "мелкософт секюрити". И тоже - нечастая проверка "доктором вебом".

Не вижу смысла в покупке платных антивирусов...


  • 0

#2510
Миклухо Маклай_309160

Миклухо Маклай_309160
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня вообще нет антивируса, просто нужно сделать следующим образом: нужно преобрести какой-нибудь дешёвый комп, допустим raspberry pi, и установить на него какой-нибудь линукс, и на нём лазить только в интернете, допустим на нём слушать музыку, смотреть видео, сидеть в соц.сетях, а на каком-нибудь дорогом рабочем компьютере, только работать и не пускать его в интернет (не подключать его к интернету), а если надо посмотреть скаченые файлы на рабочем компе, можно на флэшку записать с дешёвого компьютера, а на рабочем компьютере прочитать с флэшки. Во-первых не скачивать файлы с расширениями: .bat, .exe, .com или .jar, во-вторых использовать OpenOffice потому-что некоторые офисные файлы с расширениями .doc, .docx, .ppt, .pptx, .xls, .xlsx, .mdb, .accdb имеют макросы с вирусами. А ещё вариант, установить виртуальную машину, и на виртуальную машину поставить другую операционную систему, на виртуалке можно установить Guest Additions и для обмена между виртуальным компьютером и реальным можно добавить вирутальную папку. Я лично так и делаю, у меня есть дешёвый ноутбук для интернета, а есть рабочий ноутбук, он подороже, и он вообще не подключается к интернету, на рабочем компьютере храню важные файлы, те которые по работе.

А не дешевле - купить SSD, установить на него тот же Линукс, и для вышеозначенных задач заходить либо в Линукс, либо в виндовс? Зачем другой компьютер то брать?


  • 0

#2511
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А не дешевле - купить SSD
 

Ну у меня же ноуты, а не компьютеры, я не могу ведь сорвать гарантийную голограмму, когда они ещё на гарантии, чтобы только засунуть туда ещё один диск, да и куда его вставлять там места нет. Есть внешние диски в сумме на 4ТБайт, и usb флешки.

 

Зачем другой компьютер то брать?
 
1. У меня на мощном ноуте 8GB озу, HDD 1ТБайт, CPU Intel Core i5, GFX Nvidia Geforce (не помню какая модель), к нему подключён 3D мобильный-сканнер (для сканирование 3D 
моделей), а так-же установлен Blender 3D 2.71 для моделирования 3х-мерных моделей, и видеокарта и процессор на ноуте поддерживает 3D сканнер, а видеокарта в этом ноуте поддерживает CUDA в программе Blender, так-же там установлены XAMPP, Notepad++, NodeJS и дисковый командер, ещё подключён рисовальный планшет. Не пускаю его в интернет.
 
2. На втором ноуте 4GB озу, HDD 700Гбайт, CPU AMD A6-5200. К нему подключены 4 принтера (лазерный принтер, 2 струйных (один из них со сканнером) а другой печатает этикетки на компакт дисках, и термопринтер для печати этикеток), подключён MIDI клавиатура, для записи музыки, а так-же установлено кучу компьютерных программ такие как: ПО для 
создания анимации и мультиплекации, рисование комиксов, OpenOffice, и вируальная машина, с десятками ОС, на которых установленые компиляторы, среды разработок, и различные 
интерпретаторы и эмуляторы, выхожу в интернет на виртуалках, Android Studio.
 
3. На третьем очень старом ноуте установлена программа для записи CD/DVD/Blu-Ray а также там подклчюены внешние оптическое устройства для записи на DVD и Blu-Ray, 
профессиональная программа для видеомонтажа а так-же профессиональная музыкальная студия для создание музыки, озвучки видеороликов, и подключена старая MIDI клавиатура, и там мощная звуковая карта установлена для профессиональных музыкантов с выходом аудио 7.1 и записи аудио 24бит, 96 кГц.
 
4. На маке установлена только MacOS 10.14 Sierra (помойму), там пользуюсь только XCode 10 для разработки ПО и Apps, может в будущем буду пользоваться их офисным пакетом и мультимедийным пакетом. Я его тоже не пускаю в интернет, ну если пускаю (то только очень редко).
 

А не дешевле - купить SSD, установить на него тот же Линукс, и для вышеозначенных задач заходить либо в Линукс, либо в виндовс? Зачем другой компьютер то брать?
 
1. А зачем SSD? SSD ведь дорогой очень, разве можно установить ещё дополнительный SSD диск в ноутбук? Да я видел видео, как один ютубер (видеоблоггер) вставил SSD в DVD 
привод, а DVD привод убрал из ноутбука. У меня на ноутбуках гарантийные голограммы, если сорву голограмму то я гарантию потеряю. Я вот взял пару внешних HDD для USB3 в сумме объём в 4ГБ, постоянно делаю резервную копию, и ещё есть USB флешка.
 
2. При переключение дисков постоянно отключать/включать WLAN/LAN? У меня при запуски ОС (Linux, Windows, MacOS) она автоматически подключается к интернету, на современных 
ноутбуках нет выключателя WLAN... В Windows 8.1/10 можно только выбрать режим "автономный режим"/"Режим полёта"/"Авиарежим" - тогда отключаются WLan, Lan и Blutooth.
 
3. Постоянно переключаться между ОС в BIOS, у меня нет даже доступа к BIOS, нужно выбрать ремонт компьютера, после чего произойдёт перезагрузка ноутбука, и только тогда 
появится лого BIOS,можно войти в BIOS чтобы переключиться с одного диска на другой. 
 
4. Как обмениваться файлами между разными ОС - Linux и Windows? Это возможно либо если подключить внешний диск или usb флешку, нормальный обмен файлам есть только в виртуалке, там есть расширение Guest Additions, после установки расширения, в виртуалке можно указать папку, которая при загрузке от Windows NT по Windows 10 и Ubuntu от 16.xx  "мантируется" автоматически и пермаментно.
 
P.S. Когда подключаешь много устройств Windows начинает глючить, устройства гонят.

  • 0

#2512
Миклухо Маклай_309160

Миклухо Маклай_309160
  • Гость
  • 16 сообщений

А зачем SSD? SSD ведь дорогой очень

Я позавчера заказал на Али ССД на 120 гигов за 19 долларов с копейками. У меня сейчас стоит на 60 гигов. Брал его два года назад за 23 доллара.

Цены падают. 


  • 0

#2513
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я позавчера заказал на Али ССД на 120 гигов за 19 долларов с копейками.

120гбайт было норм в начале 2000х, сейчас 120гбайтов оооооочень мало, у меня 4тб щас, и полностью забиты. Под новый год была скидка и внешний диск на 4тбайта стоял всего 80у.е. щас цены подняли и 4 тбайт стоит 119у.е. Надо будет сделать резервную копию, вот думаю на BluRay диски перекинуть, 100гбайт BluRay диск стоит у нас загранкой как жёсткий диск 71 у.е., на эти деньги можно купить внешний диск на несколько тбайт. ССД не очень... нужно брать либо флешку, либо обычный жёсткий диск.

 

Али
 

Али я не доверяю... 


  • 0

#2514
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Али я не доверяю... 

 

У них же есть защита покупателей.

 

 

У меня вообще нет антивируса, просто нужно сделать следующим образом: нужно преобрести какой-нибудь дешёвый комп, допустим raspberry pi, и установить на него какой-нибудь линукс, и на нём лазить только в интернете, допустим на нём слушать музыку, смотреть видео, сидеть в соц.сетях, а на каком-нибудь дорогом рабочем компьютере, только работать и не пускать его в интернет (не подключать его к интернету), а если надо посмотреть скаченые файлы на рабочем компе, можно на флэшку записать с дешёвого компьютера, а на рабочем компьютере прочитать с флэшки. Во-первых не скачивать файлы с расширениями: .bat, .exe, .com или .jar, во-вторых использовать OpenOffice потому-что некоторые офисные файлы с расширениями .doc, .docx, .ppt, .pptx, .xls, .xlsx, .mdb, .accdb имеют макросы с вирусами. А ещё вариант, установить виртуальную машину, и на виртуальную машину поставить другую операционную систему, на виртуалке можно установить Guest Additions и для обмена между виртуальным компьютером и реальным можно добавить вирутальную папку. Я лично так и делаю, у меня есть дешёвый ноутбук для интернета, а есть рабочий ноутбук, он подороже, и он вообще не подключается к интернету, на рабочем компьютере храню важные файлы, те которые по работе.

А не дешевле - купить SSD, установить на него тот же Линукс, и для вышеозначенных задач заходить либо в Линукс, либо в виндовс? Зачем другой компьютер то брать?

 

 

А вы уверены, что вирус, который к вам может забраться из Линукса (да-да, там они тоже есть, правда, их гораздо меньше), не умеет работать с файловой системой NTFS или не запишется в загрузочный сектор обоих дисков?


  • 0

#2515
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Кто что посоветует.

По факту любой.
Все антивирусы более-менее одинаковы в своей защите.
Кто-то пропустит одни вирусы, кто-то другие...
Так и живём.

 

Полностью согласен. 
Антивирусы не создаются группой лиц, в которым бы, узнав о проблеме, поделились бы с другими. У всех алгоритм защиты, практически разный, но объединяет их только эвристический анализ, все. 

 

Ту Лекс821

а не проще сделать образ системы и хранить их у себя.

2) Есть програмка Shadow Defender если человек подхватит вирус, данная програмка не даст при следующем перезапуске активировать ее. ЕЕ смысл в том, чтоб держать одну и туже контрольную точку загрузки винды. 


Сообщение отредактировал L_ee: 12.04.2019, 10:20:08

  • 0

#2516
Миклухо Маклай_309160

Миклухо Маклай_309160
  • Гость
  • 16 сообщений

сейчас 120гбайтов оооооочень мало, у меня 4тб щас, и полностью забиты

120 GB - под систему. С лихвой хватит... 


  • 0

#2517
a.adrey

a.adrey
  • Гость
  • 6 сообщений
Названы лучшие антивирусы для компьютеров

 

Пятёрка лучших антивирусов для Windows выглядит так:

  1. Bitdefender Internet Security;
  2. ESET Internet Security;
  3. Bitdefender Antivirus Free Edition;
  4. Norton Security Deluxe;
  5. Avast Free Antivirus.

  • 0

#2518
Dalord

Dalord
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В антивирусе «Касперского» нашли уязвимость для слежки за пользователями.

 

 

 

e12c9b109f3cd48c7e3fbcc1d7758290aebbad3bfa44d719b5c4cdd4d455f3faab9b068a9a901dc95879d9dea70f89889b4b02036837cd59e6bcf9543e850e7d


  • 0

#2519
Innokentiy Ponomarev_521922

Innokentiy Ponomarev_521922
  • Гость
  • 19 сообщений

https://www.youtube....h?v=y8g90N_vg2M

 

 

Многие годы пользуюсь, не поймал ни одного вируса. Как и касперский на рабочем компьютере. Если нет разницы зачем платить?!!

Как правильно настроить и пользоваться Защитником Windows 10


Сообщение отредактировал Innokentiy Ponomarev_521922: 16.09.2019, 12:11:42

  • 0

#2520
Федоров

Федоров
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ПРОЩАЙ, KASPERSKY FREE!

 

Вчера в ночь обновился известный антивирус, который на момент выхода описывался как полноценный, бесплатный и без рекламы – просто без дополнительных функций. Это обновление кардинально изменило политику компании в отношении пользователей и их данных, попутно заблокировав все настройки. Теперь это совершенно другой продукт с очень сомнительной функциональностью.

 

Среди собираемых сведений есть данные обо всех установленных программах и активных процессах, перечень тех объектов, которые вы пометили как доверенные и отказались удалять. Утекают на сервера Касперского копии некоторых ваших файлов и дампы памяти, хеши MAC-адресов ваших сетевых адаптеров и прочие уникальные идентификаторы компьютера. Отправляется имя вашей беспроводной сети и всех соседних. Отдельно выявляются признаки использования VPN и протоколируются настройки брандмауэра, даже копии записей из файла hosts.

 

Однозначно удалять!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.