Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#2401
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Независимая лаборатория AV-Comparatives представила сводный отчет по результатам всех сравнительных тестов антивирусов, проведенных в 2014 году. Лучшими антивирусами в 2014 году стали продукты от следующих разработчиков (в алфавитном порядке): AVG, AVIRA, Emsisoft, ESET, F-Secure, Fortinet, Kaspersky Lab.

http://www.comss.ru/page.php?id=2364
  • 0

#2402
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Независимая лаборатория AV-Comparatives представила сводный отчет по результатам всех сравнительных тестов антивирусов, проведенных в 2014 году. Лучшими антивирусами в 2014 году стали продукты от следующих разработчиков (в алфавитном порядке): AVG, AVIRA, Emsisoft, ESET, F-Secure, Fortinet, Kaspersky Lab.

http://www.comss.ru/page.php?id=2364

У меня дома AVG, на работе - ESET Nod 32... Так что в масть попал, получается. Правда, я не понял, о каком именно AVG речь шла...


  • 0

#2403
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

На ноутбуке установили КИС2015. Настроил сетевое окружение, расшарил папки на ноутбуке. На сотке через программу ES Проводник подключился к ноуту, но антивирь не впускает его. Подскажите, как и где надо галочку поставить/убрать или вбить адрес в белый список антивиря?


  • 0

#2404
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Касперский устраивает больше всех

 

Любой антивирус - это хорошо. Но проблема любого антивируса - он лечит только известные ему вирусы. Переписать сигнатуру вируса на сегодня - пол часа времени и 20$. И это уже другой вирус.

Взять к примеру недавние события, связанные с Anunak - http://www.forbes.ru...rabila-bolee-50 . Практически, во всех этих банках стояли различные антивирусные системы.

 

Крупным организациям, беспокоящимся о своей информационной безопасности, рекомендую дополнительные средства защиты - http://vse.kz/topic/...ot-ot-group-ib/


  • 0

#2405
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

так что же лучше???
Каспер? NOD или Dr. Web?
по ценам на практически одинаковы а вот по вирусоуловимости?

никто не скажет что лучше???
Каспер, NOD или WEB??????
вопрос возник потому что по ценам на лицензию они практически на равных

 

Хоть и стар вопрос, но...

 

На днях принесли винт больной, проверил скачанным DrWeb CureIT  нашел заразу, количество было 18. УДАЛИЛ(! что немаловажно). Прогнал еще раз - пусто.

Установил на свою машину Eset 

Проверил. еще 22 РАЗНЫЕ(!!!) заразы вылечилось.

Выводы?


  • 1

#2406
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

На днях принесли винт больной, проверил скачанным DrWeb CureIT нашел заразу, количество было 18. УДАЛИЛ(! что немаловажно). Прогнал еще раз - пусто. Установил на свою машину Eset Проверил. еще 22 РАЗНЫЕ(!!!) заразы вылечилось. Выводы?

 

Выводы - проверять нужно с помощью Kaspersky Rescue Disk. :)


  • 0

#2407
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Ага, а после него ещё парой аналогичных утилит других производителей - и каждая чё-нить да найдёт. Неоднократно подтверждённо! Если сильно хоца совсем защититься - формируйте белые листы SRP на основе хэшей и отключайте любые внешние источники данных, как то: флешки, компакт-диски, ещё там чего есть. А лучше вообще компьютер не включать - так надёжнее :) !


  • 0

#2408
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Поставил каспера KIS, и так за неделю натерпелся, что только что снес его, такое впечатление, что комп предназначен для того, чтобы там жил касперский и больше ничего.

Интернет практически кончился, процессор занят на 90%. Снес его, и интернет заработал, и комп ожил.



#2409
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Поставьте себе Comodo (CIS) - сразу же возникнет ощущение дежавю,  причём не только от названия :) . Когда оный пакет стоял на одном из моих компов, у меня тоже было ощущение, что кроме него самого на компе ничего не может больше работать. Тогда я это списал на старость компа.


  • 0

#2410
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Поставьте себе Comodo (CIS) - сразу же возникнет ощущение дежавю,  причём не только от названия :) . Когда оный пакет стоял на одном из моих компов, у меня тоже было ощущение, что кроме него самого на компе ничего не может больше работать. Тогда я это списал на старость компа.

О, да... Он ещё и в Сеть меня не пускал.


  • 0

#2411
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всё треш! Касперский рулиТ!


  • 0

#2412
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от borec_za_istinu)

Пользователю Гулшат Игенова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2413
VivaBrunko

VivaBrunko
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Короче мой начальник сегодня хвастался что скоро поставит тестовую лицензию по "стахановец" для контроля за сотрудниками) Посидел почитал что она делает в инете... Полный контроль, от того что я пишу и где, до того сколько времени я играю в минерчика. И как теперь быть?) Тупо работать без контактика и всего остального? Может кто-то сталкивался с таким и поможет советом как это дело все обойти?)))) Помогите, а то будет ну совсем скучно на работе(


  • 0

#2414
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Меняйте место работы - это будет проще всего провернуть.


  • 0

#2415
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Поставил бесплатный антивирус "360 Total Security" на компьютер - начались "синие экраны смерти" с перезагрузкой компьютера при просмотре видео онлайн. Сначала грешил на включенное аппаратное ускорение Flash (которое было отключено до установки "360 Total Security"), оказалось, оно не причем. Перезагрузку вызывала WiFi карта, видимо, возник какой-то конфликт с антивирусом. Пришлось поставить "360 Internet Security" (это более старая версия "360 Total Security") - и перезагрузки прекратились, причем аппаратное ускорение Flash включено.


  • 0

#2416
VivaBrunko

VivaBrunko
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Меняйте место работы - это будет проще всего провернуть.

Работу очень трудно сейчас найти.. Платят нормально. Нет способов как это обойти?

Боюсь что будут смотреть личную информацию, переписки и так далее, не приятно это


  • 0

#2417
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Если не хочешь лишиться работы, не трогай
  • 0

#2418
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

 

Меняйте место работы - это будет проще всего провернуть.

Работу очень трудно сейчас найти.. Платят нормально. Нет способов как это обойти?

Боюсь что будут смотреть личную информацию, переписки и так далее, не приятно это

 

 

Если есть опасения в части конфиденциальности личной переписки - покупайте планшет и обрабатывайте личную корреспонденцию с него, если это необходимо делать в рабочее время. Или подождите до прихода домой. Или можно - если это будет приемлемо для вашего руководства - установить на рабочее место личный ноутбук и работать с него. Хотя, думаю, безопасники будут против.


  • 0

#2419
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Поставил на ноут esed nod32. Далее установил антивор. Честно признаться и не знал, что бывает ПО антивор. Никогда раньше не приходилось сталкиваться. А так на домашнем pc стоит касперский.
  • 0

#2420
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Нашёл у себя на компьютере тест для антивирусов - версии 2012 года наверное, архив около 120 МБ и 7314 объектов.

Если вам интересно протестировать ваши антивирусы - https://yadi.sk/d/fRJGIjE0homPc вот ссылка. :)

Если у вас есть более свежий тест - поделитесь, пожалуйста. ;)

 

P.S. Интересно посмотреть на результаты ваших антивирусов.

Прикреплённые изображения:

  • eset_v.png
  • yield.png
  • до.png
  • после.png

Сообщение отредактировал Gaffer: 11.07.2015, 23:53:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.